Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Последствия радикального исламизма для Европы

Занимательная политология. Целый час мыслей от Евгения Сатановского.
В этот раз поговорим о последствиях радикального исламизма для Европы

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Sezarыч 2 марта 2021 14:40
+1
КОРАН. Сура 1 Аль-Фатиха (Открывающая Книгу)
ВО ИМЯ БОГА МИЛОСТЛИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО!
1.Сура Начинается ИМЕНЕМ БОГА ЕДИНОГО, СОВЕРШЕННОГО, ВСЕМОГУЩЕГО, БЕЗУПРЕЧНОГО. ОН МИЛОСТЛИВЫЙ, ПОДАТЕЛЬ БЛАГА (ВЕЛИКОГО И МАЛОГО, ОБЩЕГО И ЧАСТНОГО) И ВЕЧНО МИЛОСЕРДНЫЙ.
2.ВСЕ ВИДЫ ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ ХВАЛЫ БОГУ ЕДИННОМУ ЗА ВСЁ, ЧТО ОН ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ Для Своих Работников! ВСЯ СЛАВА БОГУ – ТВОРЦУ И ЦАРЮ Обитателей МИРОВ!
3. БОГЪ – ВСЕМИЛОСТИВ. ОН ОДИН – ИСТОЧНИК МИЛОСЕРДИЯ И ПОДАТЕЛЬ ВСЯКОГО БЛАГА (ВЕЛИКОГО И МАЛОГО).
4.БОГЪ ОДИН – ВЛАСТЕЛИН СУДНОГО ДНЯ – ДНЯ РАСЧЁТА И ВОЗДАЯНИЯ. И Никто, КРОМЕ НЕГО, НЕ ВЛАСТЕН Ни Над Чем В ЭТОТ ДЕНЬ.
5. ТЕБЕ Мы ОДНОМУ Мы Поклоняемся И Лишь к ТЕБЕ О Помощи Взываем:
6. «ВЕДИ Нас Прямым Путём Истины, Блага и Счастья,
7. Путём Твоих, Работников, Которых ТЫ НАСТАИВАЛ На Веру ТЕБЕ И Которым. ТЫ ОКАЗАЛ. СВОЮ МИЛОСТЬ, НАПРАВИВ Их На Прямой Путь и ОКАЗАВ Им СВОЁ БЛАГОГОВЕНИЕ, Но Не Тех, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЛИ ТВОЙ ГНЕВ И Сбились С Пути ИСТИНЫ и Блага, Отклоняясь От Веры ТЕБЕ И Не Повинуясь ТЕБЕ».
№2 Andrey87 2 марта 2021 16:15
+1
плюсанул за нахальную смелость, - подпитан ощутимо.
№3 Хазарин 2 марта 2021 17:00
-1
Цитата: Andrey87
плюсанул за нахальную смелость, - подпитан ощутимо.
Когда будут резать горло за отклонения от их веры,плюсуй дальше biggrin ,только не пожалей,изучи статистику распространения муслимов по России facepalm
№4 Хазарин 2 марта 2021 16:54
-1
Истина и счастье,благо и вера,всё едино-кто против,сбились с пути ,будут мочить,ибо вызвали гнев и не повинуются тебе-замечательно,прекрасно,сама суть исламизма.Если Христианство взывает о понимании и любви к ближнему и о все прощении,то исламизм об уничтожении и повиновении,как-то стало жалко не верящих в Христа.Расскажите,есть ли в мусульманстве пророки,всё взято из Христианства(немного истории-Мухаммед "-пророк",сын ............)
№5 Sezarыч 2 марта 2021 17:03
-3
КОРАН. 4 Сура Ан -Ниса. (Женщины)
116.МУЧИТЕЛЬНАЯ СУДЬБА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ЭТИМ ЛЮДЯМ – врагам ИСЛАМА. ТАКАЯ ЖЕ МУЧИТЕЛЬНАЯ СУДЬБА УГОТОВАНА ТОМУ, КТО ПРИДАЁТ БОГУ сотоварищей. БОГЪ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ ДРУГИЕ грехи, КОМУ ОН ПОЖЕЛАЕТ, НО НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ ТЕХ, КТО ПРИДАВАЛ ЕМУ сотоварищей и поклонялся другим божествам помимо НЕГО. А Кто придаёт БОГУ сотоварищей, тот заблудился далёким заблуждением и опорочил свой ум и душу.
157. ГНЕВ БОГА ОБРУШИЛСЯ на них за их ложь: Они Говорили, Что Будто Бы убили ИИСУСА, Сына Марйам, ПОСЛАНИКА БОГА. Но ОН Не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им Всё Это Лишь представилось. Они Думали, Что убили и распяли самого ПРОРОКА. На Самом Деле Они убили и распяли другого, похожего на ИИСУСА. Потом Они Сами Спорили – убит был ИИСУС Или Другой. Они Все Пребывают В Сомнении Об Этом. У Них Нет Об Этом никакого знания, а есть только предположения. Они Не Были Уверены, что убили именного ЕГО. Они ЕГО не убили.
158. БОГЪ ВОЗНЁС ИИСУСА К СЕБЕ И СПАС ЕГО от врагов. ОН не был распят и не был убит. ПОИСТИНЕ, БОГЪ ВСЕМОГУЩ, ВЕЛИК И МУДР В СВОИХ ДЕЯНИЯХ!
161. Они (иудеи) Также Занимались ростовщичеством, А Им Было ЗАПРЕЩЕНО БОГОМ давать деньги в рост. Они присваивали имущество людей несправедливо. ЗА ВСЁ ЭТО, БОГЪ их НАКАЗАЛ, ЗАПРЕТИВ ИМ НЕКОТОРЫЕ БЛАГА, И УГОТОВИЛ неверным из них МУЧИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ.
171. О, Обладатели Писания! Не Излишествуйте В Вашей Религии И Не Возводите На БОГА клевету, отрицая ПОСЛАНИЕ ИИСУСА Или Делая ЕГО богом наравне С БОГОМ. Ведь ИИСУС, Сын Марйам, - Только ПОСЛАНИК БОГА, Как И Другие ПОСЛАНИКИ. БОГЪ СОЗДАЛ ЕГО СВОЕЙ МОЩЬЮ И СЛОВОМ, Переданным Марйам. ДЖИБРИЛ (Ангел) Вдохнул В Марйам ДУХ ОТ БОГА. ИИСУС – ОДНА ИЗ ТАЙН МОГУЩЕСТВА БОГА. Веруйте Искренне БОГУ И ЕГО ПОСЛАНИКОВ И не говорите: «бог – троица». Удержитесь От Этой клеветы – Это Лучшее Для Вас! ПОИСТИНЕ, БОГЪ ЕДИН и не имеет сотоварищей. Воздайте Хвалу ЕМУ! ОН ПРЕВЫШЕ ТОГО, чтобы у НЕГО был ребёнок. ВЕДЬ ВСЁ В НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ. ОН УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ. ДОВОЛЬНО БОГА ЕДИНОГО КАК ПОРУЧИТЕЛЯ И ПОКРОВИТЕЛЯ!
№6 Харон-8 2 марта 2021 18:16
+2
Всё! Нам такая религия подходит! Жидковато пока, но мы не будем плакать и вырастим новое в этом бреде. (найти бы ещё пару идиотов) И тогда уж бойся супостат гнева нашего однобожия! А Сезарыча определим в идеологический десант и сбросим прямо на цитадель мирового сионизма, пусть там разворачивает сеть адептов этой веры. Бог, конечно, один, но вот голодных служителей веры уж больно много развелось в этом бренном мире, и все жрать хотят. Ладно наши служители культа - они поспокойней будут, а вот предводители секты Вуду, так те могут и кое-чего другого. Как бы проповеди Сезарыча не ввергли эту братию в геену огненную за каннибализм.
№7 siberian-boots 2 марта 2021 18:12
0
Цитата: Sezarыч
На Самом Деле Они убили и распяли другого, похожего на ИИСУСА

Типа один накуролесил а распяли другого facepalm
И как же допустил всемилостливейший такую несправедливость ???
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 Sezarыч 2 марта 2021 18:24
-2
КОРАН. Сура 2 Аль-Бакара. (КОРОВА)
27. Те, Которые Нарушают ДОГОВОР С БОГОМ После ЕГО Закрепления Разумом И Божественным ПОСЛАНИЕМ И Разделяют То, Что БОГЪ ПОВЕЛЕЛ СОЕДИНИТЬ: Отношения С Родными, Гуманность И Милость, Творят Непотребства На ЗЕМЛЕ, Плохими Отношениями разжигают вражду, разногласия И Войны, Окажутся В Убытке. Они Познают Стыд В Настоящей Жизни, И ИХ ЖДЁТ НАКАЗАНИЕ ЖИЗНИ БУДУЩЕЙ.
28. Как Вы Можете Не ВЕРОВАТЬ БОГУ, Если Нет Никакого Повода Для Вашего Сомнения, На Который Можно Было Бы Опереться В Вашем неверии? ОН ОЖИВИЛ Вас, ДАЛ Вам ЖИЗНЬ, И ОН УМЕРТВИТ Вас, Когда Наступит Определённый ЧАС Для Вашей СМЕРТИ. Потом, В Предопределённый СРОК, ОЖИВИТ Вас, И К НЕМУ ТОЛЬКО Вы Будете Возвращены На СУД И НАКАЗАНИЕ.
№9 mendelban 2 марта 2021 19:08
+1
Религии и боги придуманы людьми и для людей. Ни в коем случае не умаляю их ценность и значение - они все важны и нужны. Хотя бы даже для того, чтобы люди не опускались до уровня животных.
№10 кирил 2 марта 2021 19:30
0
Что нам эта Гейропа-пусть сходит с ума biggrin
№11 Горький перец 2 марта 2021 19:48
+1
"Последствия радикального исламизма для Европы" - Европе пи$тец... чё там целый час рассуждать...
№12 Sezarыч 3 марта 2021 06:51
0
Ветхий Завет узаконивает рабство – Новый Завет и Коран отвергает его.