Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16132 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чья Демократия старше? Русь против Западной Европы

Когда на самом деле возникла демократия в Англии? Какой политический строй существовал в Древней Руси на момент зарождения европейского парламентаризма?

Крупные российские историки и публицисты впервые сравнивают между собой политические традиции англо-саксонского и славянского миров.

В фильме выступает крупнейший русский историк XX века, декан Исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Игорь Фроянов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Sezarыч 12 февраля 2021 10:41
-6
Цель (Смысл) Жизни — это войти В БОЖЬЕ ЦАРСТВО. Как говорил Иисус Христос «сами не вошли В БОЖЬЕ ЦАРСТВО и другим воспрепятствовали». Эту проблему Мы решили, написав по немецки русскими буквами ПОСЛАНИЕ Президентам. Вот выдержка из нашего Послания:
АНЕКДОТ - ПРИТЧА (Введение).
Не Буди ЛИХО, Пока ОНО ТИХО.

ЧЕЛОВЕК Есть МЕРА Всех ВЕЩЕЙ, Сказал Древнегреческий Философ Протаргол. ЧЕЛОВЕК Приходит В Этот МИР В Определённое ВРЕМЯ И В Определённое ПРОСТРАНСТВО НА ЗЕМЛЕ. Наша Кожа, Кости, Волосы – Это Есть МАТЕРИЯ. ИНФОРМАЦИЯ – Разная Информация, ЗАПИСАННАЯ На КОРУ ГОЛОВНОГО МОЗГА. МЕРА – Каждый В Меру Понимания Работает (Живёт) На Себя, А В МЕРУ Непонимания Работает На Тех, Кто Понимает Больше. ШЛАК – ЧЕЛОВЕК Это Биологическая Машина, Наш Пот, Слезы, Моча, Кал, Это ШЛАК. («– Поручик, Скажите Каламбур!» «– Телом Бел, Калом Бур»).
Теперь Рассмотрим Магнитный Полюс ЗЕМЛИ: СЕВЕР – МЕРА (Так Как Компас Всегда Указывает На СЕВЕР, А АРКТИКА Принадлежит РФ), ЮГ – МАТЕРИЯ (Так Как На Юге Произрастают Злаки И Плоды), ВОСТОК – ИНФОРМАЦИЯ (Так Как БИБЛИЯ* И КОРАН* ПРИШЛИ К НАМ С ВОСТОКА), И Остается ЗАПАД – ШЛАК

Об Этом И Не Только Мы Написали ПОСЛАНИЕ Гражданину РФ Путину В.В, И Гражданину Белоруссии Лукашенко А.Г. И Отослали В Администрацию Президента РФ И В Администрацию Республики Белоруссии 23.01.2021 Года, Которое Можно Прочесть Ниже. Если До Вас Дошло Не Полное ПОСЛАНИЕ, То Мы Готовы Вам Прислать Полный Текст По Вашему Письму – Запросу. Запрос Надо Отправить На Почтовый Адрес: Enter2(собака)mail.ru

Открытое ПОСЛАНИЕ Гражданину РФ Путину В.В И Гражданину РБ Лукашенко А.Г.(Нациям И Народам Мира).

Уважаемый Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации.
Уважаемый Главнокомандующий Вооружёнными Силами Республики Белоруссии

Шлёт Вам ПОСЛАНИЕ Группа Советских Людей, Которым Небезразлична Судьба Нашей Родины. Ваша Мера Понимания На Глобальные Мировые Процессы Большая, Но Не Достаточная Для Принятия Правильных Управленческих Решений. За Последние 30 Лет Вы И Ваша Команда Совершила Множества Ошибок, Вот Некоторые Из Них:

1. У Советского Народа Украли Родину – СССР.

2. В 90-тые Годы Обокрали Советский Народ, Обнулив Денежные Накопления, Находящиеся В Сбербанке, Через Инфляцию, Которая Доходила До 400% Годовых, (Наглое Воровство). Смотри Архив ЦБ РФ По Ставке Рефинансирования. Сейчас Ставка Рефинансирования ЦБ РФ – 4 % Годовых (Маленькое Воровство). А В США – 0,25% Ставка ФРС (Мизерное Воровство) Где Же Тут Справедливость.

3.Пенсионная Реформа, Проведенная В 2019 Году.

Все Эти События Привели К Тому, Что Советский Народ Саботирует Ваши Решения. И Сложилась Такая Ситуация, Что Вы С Командой Живете Отдельно, А Мы Советский Народ Живем Отдельно. Выйти Из Этого Сложного Положения Возможно, И Именно Об Этом Наше ПОСЛАНИЕ, Но, Для Начала, Надо Синхронизировать Нашу Меру Понимания, Чтобы Прийти К Согласию И К Гармонии.

И Так О Мировоззрение: В МИРЕ Существует 3 Мировоззрения: Первое Мировоззрение: «Все Люди «Козлы» И Они Рождены Для Того, Чтобы Удовлетворять Мои Растущие Потребности». Это Я – Центричное Мировоззрение. Второе Мировоззрение: «БОГЪ В ЦЕНТРЕ, А Я – ЧЕЛОВЕК, Исполняю БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ В Части Меня Касающийся». Это БОГОЦЕНТРИЧНОЕ Мировоззрение. И Третье Мировоззрение, Описана В Русских Поговорках Таких Как: «Ни Себе Не Людям», Либо Говорят О Человеке «Он Не РЫБА, И Не Мясо». Такого ЧЕЛОВЕКА Советский Народ Называл «голубоЙ». Каждый ЧЕЛОВЕК На ЗЕМЛЕ Для Себя Решает Эту Проблему Самостоятельно, И Доказывает Своими Поступками И Делами, Какое У Него Мировоззрение. Далее по Вашему Запросу….
№2 Timych 12 февраля 2021 10:48
+3
Открою вам величайшую тайну. На юге нифига ничего не произрастает. Там Антарктида. Холодно аднака. Дальше читать не стал.
Западная дерьмократия - это чушь собачья. Примеров море. Америга - говорить не чего, все видят сами. Ни в одной стране не догадались голосовать по почте. biggrin . Президенту! связь со своими же америкозами отключают. В Европе рот затыкают на раз - два, если ты не "толерантен" но их мнению. Я думаю, вот подобие демократии была в странах СЭВ. Тоже было не так гладко, но по сравнению с этим "демократическим капитализмом", как небо и земля. Как говорил Райкин: "По моему я прав, честное слово".
№4 вездеход 12 февраля 2021 13:08
+7
У них нет никакой демократии. Это пиар - ход называть душегубство в своих странах демократией. Как они демонстрации у себя разгоняют. Лупят, уродуют и убивают.
№5 Sloven 12 февраля 2021 14:01
+10
Какой политический строй существовал в Древней Руси

Речь идёт не о создании парламентаризма, видео убедительно показало, что в Англии 13 века его не существовало и не о политическом строе, там была монархия. Речь идёт своде юридических законов определяющих права граждан.
А что же было в древней Руси: а там был свод законов под названием, "Русская правда".
Угу, не украинская.
первый свод законов был создан в период правления Ярослава Мудрого (1019 - 1054). поэтому 11 век.
Русская Правда (др.-рус. Правда русьская, или Правда рускаа, здесь «правда» в значении лат. iustitia, др.-греч. ....) — сборник правовых норм Киевской Руси, датированный различными годами, начиная с 1016 года, древнейший русский правовой кодекс. Является одним из основных письменных источников русского права. Происхождение наиболее ранней части Русской Правды связано с деятельностью князя Ярослава Мудрого. Написана на древнерусском языке. Русская Правда стала основой русского законодательства и сохраняла своё значение до XV—XVI веков.
Первооткрывателем Русской Правды для исторической науки является историк В. Н. Татищев, в 1737 году обнаруживший Краткую её редакцию

Ну, разумеется некоторые историки, например Греков, пишут, что эти законы были написаны для феодалов, но это глубокая неправда - в то время на Руси разница в наказании между смердом и князем была весьма незначительна. Так что прославление "магнус карты" это миф который вбит в голову западных идиотов.
Я мог бы привести примеры из "Русской Правды", да не буду. Любознательных здесь мало.
№6 alexkras 12 февраля 2021 15:45
+8
Цитата: Sloven
первый свод законов был создан в период правления Ярослава Мудрого (1019 - 1054). поэтому 11 век.

applodisment
Цитата: Sloven
Я мог бы привести примеры из "Русской Правды", да не буду. Любознательных здесь мало.

Напрасно, приведите наиболее убойные, дабы тем у кого недостаток времени покопаться, получили бы достойное оружие
№7 кирил 12 февраля 2021 18:56
+2
Откуда в Англии демократия, чтобы рассуждать-когда она там-появилась? russian