Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Борьба с антинаучными тенденциями

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 menkaur 1 февраля 2021 08:54
+7
Антинаучные тенденции плодятся и размножаются теми, кто в жажде собственного секундного хайпа и лайков лезет с псевдонаучными "видосиками" в ютуб. С помощью тех, кто с умным видом опровергает фундаментальное и пытается оспорить документированные исторические факты.. Порой на уровне ниже примитивного.

Ну понятно, когда хайпом занимаются сюрчки с незаконченным заушным образованием, но когда этим занимаются седобородые и уже лысые "научные" мужи... - Становится страшно !
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№2 змеелов 1 февраля 2021 18:51
+1
Цитата: menkaur
кто в жажде собственного секундного хайпа и лайков


Ууу, как всё запущенно! Поинтересуйтесь сколько веков вымучивался материалистический хайп!!! biggrin
№3 Dakon 1 февраля 2021 12:39
+3
Попытаюсь объяснить, как официальная наука нас обманывает, не признает реальные физические явления.
Вот что написано в википедии: Нинель Сергеевна Кулагина (30 июля 1926, Ленинград, СССР — 11 апреля 1990[2]) — советская женщина-мошенница, заявлявшая, что владеет телекинезом и другими аномальными способностями, которые изучались в нескольких НИИ на протяжении более чем 20 лет[3][4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%...B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
А вот что было на самом деле: Нинель Кулагина добилась, чтобы ее феномен исследовали самые высшие ученые из советской Академии Наук.
Ее способности ученые назвали "К-Феномен". Аналогично способности Джуны "Д-феномен".
Ученые, лично участвовавшие в исследованиях К-феномена разделились на 2 лагеря. Одни признают что она волшебница, другие - что она мошенница.
Количество признающих ее волшебницей никто не считал, но их очень много. Это сотрудники разных уровней нескольких институтов и лабораторий Советского Союза и даже зарубежные ученые. А количество ученых исследователей, сумевших разоблачить ее, равно абсолютному нулю. Я имею в виду не пустозвонов, никогда не проверявших лично Кулагину, а только лично проверявших ее.
Когда Нинель Кулагина уже состарилась, и стали о ней забывать, вдруг, как черт из табакерки, в журнале советского министерства юстиции "Человек и закон" в № 9 за 1986 год и № б за 1987 год выскочили статьи "Воскрешение Дракулы" и "От мистицизма к преступлению", где ей приписывалось использование ниточек и магнитиков.
Она подала в суд на собачий лай клеветников всех мастей и выиграла дело. Против журнала "Человек и Закон"! В 1986 году при Советской власти! Это уникальный случай в истории!
https://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/ninel-kulagina-i-inkvizitory-ot-nauki
Официальная ни в какую не соглашалась признавать телекинез. Это как такое может быть! Явление существует, его изучают 20 лет, а официальная наука пишет лживые статьи про Кулагину, подает на нее в суд, обзывает мошенницей. Вот до чего докатились "академики".
Также и комиссия по лженауке настоящих ученых обзывает лжеучеными. Хотя на самом деле все наоборот, лжеученые - это комиссия по лженауке!
№4 menkaur 1 февраля 2021 19:31
0
что, только физические? по мнению ученых египтяне медными зубилами гранит до зеркального блеска долбили и кривые поверхности шлифовали так, как станки с ЧПУ не сделают! biggrin
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№5 vk_49817496 1 февраля 2021 19:33
+1
Не знаю, что демонстрировала Кулагина, а вот бесконтактный массаж Джуны Давиташвили с помощью биологического поля человека я тоже освоил. Самые простые воздействия. Проверить наличие у себя биополя может любой человек. И для этого не нужна никакая аппаратура. А именно с помощью аппаратуры пытались определить её излучения. Но для этого нужна всего лишь не мятая купюра. Я проверял и с помощью советской "трёшки" и "пятёрки", и с помощью современной "тысячной" ("пятитысячная" очень жёсткая). Главное, чтобы купюра не была сильно мятой. Кладёте купюра на ровную горизонтальную ладонь (все пальцы плотно сведены) и ждёте 1 - 1,5 минуты. Через указанное время уголки купюры начнут загибаться. После переворота купюры другой стороной процесс пойдёт в обратном направлении. То, что на купюру действует не простое тепло, можно увидеть, положив её на батарею. На батарее никаких изменений с купюрой не происходит. И на других частях тела данный эффект не наблюдается. Основными зонами излучения на ладони являются центр ладони и пучки пальцев.
Биополе возникает у человека ещё в утробе матери, когда начинает биться сердце у плода. Пропадает после остановки сердца. Кровь, содержащая железо, пересекает линии магнитного поля Земли и формирует биополе человека. Его природа магнито-электрическая. Биополе позволяет создавать электрические импульсы в теле человека. Передача этих электрических импульсов позволяет мозгу передавать сигналы через нервную систему ко всем органам. Мышцы сокращаются благодаря этим импульсам. Травмы позвоночника, инсульт и другие нарушения приводят к блокировке передачи этих импульсов. Без биополя не может быть электрических импульсов в теле человека и любого теплокровного. Это биополе и есть наша "душа", которая отрывается от тела после клинической или биологической смерти. После клинической временно, и человек может видеть себя со стороны и всякие яркие тоннели, и поле может вернуться при положительных результатах реанимационных действий. А после биологической на всегда. Но возможно, что поле ещё 40 дней находится в фантомном состоянии. После этого поле записывается на линии магнитного поля Земли. В зависимости от того, каким был человек по совести, то и поле его имеет разные характеристики. Запись может произойти на линии в верхних слоях атмосферы ("рай") или на линии внутри Земли ("ад"). Вот как-то так.
№6 menkaur 2 февраля 2021 00:43
0
и ждёте 1 - 1,5 минуты. Через указанное время уголки купюры начнут загибаться.


Садись, Два! biggrin У вас по физике и биологии что в школе было?

Дружище! Этот фокус я проделывал еще в пятом классе почитав книгу Перельмана "Занимательная физика".. Вы вкурсе, что бумага - это целлюлоза? И что целлюлоза о влаги сильно разбухает. От руки испаряется влага и она заставляет с одной стороны разбухать целлюлозу Отсюда и деформация.

Положите купюру на влажную поверхность (можно на чуть влажную тряпку) и будете наблюдать тот же самый эффект ... Вы допускаете что у тряпки биополе существует?
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№7 Ьфыеук 2 февраля 2021 08:45
-2
садись два! у меня руки сухие, а это работает:)
№8 menkaur 2 февраля 2021 08:07
0
Суеверия рождаются там, где "гуляет" эрудиция... biggrin
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№9 vk_49817496 2 февраля 2021 23:16
0
Проверьте это на животе. Вы такого эффекта не увидите. И происходит это только с купюрами. С простой бумагой ничего не происходит. Ссылка на влагу в данном случае так же не обоснована, как и объяснение некоторыми астрономами увеличенных размеров Луны и Солнца над горизонтом визуальным обманом. Но в данном случае работают другие физические законы. Вы тоже не верите в оружие на "других физических принципах"? "Есть многое на свете, друг Горацио, что не снилось нашим мудрецам". И даже Перельману, хоть он и доказал теорему Пуанкаре. Если это вообще тот Перельман.
№10 menkaur 1 февраля 2021 12:40
+1
А земля что, а вправду плоская? biggrin А как американцы на луну летали?
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№11 CockoJumpo 1 февраля 2021 17:25
0
Сфера - это плоскость в Римановой геометрии, Псевдосфера - плоскость Лобачевского. Так что Земля плоская. В Топологии поверхности нулевого рода рекутся плоскими. Поверхность Тора(1 род поверхности) плоской не является. В отличие от поверхностей кубов, пирамид, плоскости Евклида и т.д. - поверхностей, гомеоморфно преобразуемых в сферу(без точки).
№12 siberian-boots 1 февраля 2021 13:02
+3
Цитата: menkaur
А как американцы на луну летали?

Так по плоской разбегаться удобнее biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№13 menkaur 1 февраля 2021 19:32
0
good Браво!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№14 cristorobi 1 февраля 2021 13:30
0
Обычным людям, конечно, может и не надо делать выводы о науке и лженауке. Но есть ученые и время, которые все по своим местам расставят...
№15 menkaur 1 февраля 2021 19:33
0
Всё относительно! Законы ньютона - лишь далекое приближение к истине...
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№16 Вадим Сталин 1 февраля 2021 14:24
+2
а я люблю фантастику .))) многие открытия современности были предсказаны фантастами .)))
№17 menkaur 1 февраля 2021 19:34
0
Предсказаны или предначертаны? Мне кажется ученые просто прочитав начинают вопрлощать прочитанное... Так часто бывает! Хотя есть и предсказания!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№18 кирил 1 февраля 2021 19:50
-1
А зачем с ними бороться-если они-антинаучные?
№19 stass777 1 февраля 2021 21:07
+2
Цитата: menkaur
Предсказаны или предначертаны? Мне кажется ученые просто прочитав начинают вопрлощать прочитанное... Так часто бывает! Хотя есть и предсказания!


Наверное это как-то связано с ноосферой :)
----------
Миру мир!