Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16159 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Курс Байдена по отношению к России: жёсткая линия или прагматизм?

Как отмечают наблюдатели, в окружении Джозефа Байдена немало неоконсерваторов и сторонников жёсткой линии в политике на российском направлении. Если он станет президентом США, что изменится в отношениях Москвы и Вашингтона?

Гости Питера Лавелля согласились с тем, что Байден в качестве главы государства будет усиливать роль США как «мирового лидера», а значит — оказывать давление на Россию. В то же время, по их мнению, на американский курс заметно влияет нынешняя антироссийская политическая атмосфера в стране.

Эксперты рассказали, кто в стане демократов может посодействовать смягчению позиции Белого дома в том, что касается Москвы, насколько мешает этому новая доктрина Пентагона о главных угрозах Соединённым Штатам и как двум странам преодолеть взаимное недоверие.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Truth seeker 27 ноября 2020 09:24
+5
Меня восхищает позиция Путина в отношении результатов американских выборов, не потому что я за Трампа и по-прежнему теплится надежда на его успех в судах и в законотворческих палатах ключевых штатов. Отказ российского Президента признать Байдена презиком, практически единственным в мире (мексиканский и бразильский президенты, который персонально ненавидит Байдена, до сих пор тоже не признали) говорит о двух вещах, на мой взгляд: Путин знает больше, чем СМИ сообщают о статусе тех битв, что Трамп ведёт в судах и также знает масштаб воровства голосов; Путин готовится к тяжёлым четырём годам и считает, что признание Байдена ничего не изменило бы. В 2016 ВВП признал Трампа на второй день- для справки.
№2 menkaur 27 ноября 2020 10:05
+1
хочется надеяться, что в самый нужный момент мы вывалим подтвержденные документами факты о фальсификации... Помните как с пауэрсом? Чтоб обтекали следующие четыре года... И ыоевали промеж себя а не со всем нормальным миром...
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№3 Шиштакович 27 ноября 2020 10:30
+1
Думаю, ВВП совсем не уверен, что Сонный Джо в курсе, что были выборы, и он в них, типа, победил.
№4 Impress 27 ноября 2020 16:35
+3
Из 32 судебных дел уже 24 были уже выброшены (tossed out) судьями за неимением доказательств.
Причем несколько судей отчитали адвокатов Трампа за создание дел основываясь на слухах и сплетнях, т.к. опать же никаких доказательств для открытия дела те предоставить не смогли.
Остальные дела, полагаю, ждет та же участь.

То, что Трамп не может поверить, что большинству жителей США он не нравится, и выборы он проиграл, это его проблемы. Если бы его окружение рассказывало ему меньше сказок, он был бы менее разочарован.
А пока куча народу и организаций ждет когда он перестанет быть президентом, чтобы начать судиться с ним, включая Deutsche Bank и русских олигархов.
№5 счастливый_случай 27 ноября 2020 19:36
+3
Цитата: Truth seeker
Путин знает больше
Да. Больше и раньше. За две недели до выборов Путин предсказал победу Байдена. Однако
Цитата: Truth seeker
его[Трампа] успех в судах и в законотворческих палатах ключевых штатов
заставит повнимательнее вчитаться в строки Откровения-
И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит.
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
И на Джулиани, с потекшей краской- "рогами агнчими", и с фильмом "Адвокат Диавола" снятым в бытность его правления Нью-Йорком. Очередной предтеча Антихриста пока смертельно ранен в голову
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№6 alexkras 27 ноября 2020 09:32
+6
Если он станет президентом США, что изменится в отношениях Москвы и Вашингтона?
В сущности ничего не изменится, ну может детали, но давление на Россию будет возрастать пропорционально отсутствию наших реальных ответов.
№7 alexkras 27 ноября 2020 10:22
+2
Добавлю:
15.33. Вопрос об СНВ-3. Политолог (вроде наш) говорит о том, что США будут настаивать на подключении к контролю над ядерным арсеналом Китая, но якобы Россия будет против (???). Этот посыл совершенно непонятен так как понять, что, где и сколько у Китая абсолютно в наших интересах. Другой вопрос, что Россия могла бы поставить условие по контролю над ядерными арсеналами Великобритании, Франции, Пакистана, Китая, ЮАР, Израиля и других тихушников.
Совершенно ясно, что Россия должна ставить вопрос о запрете размещения ЯО на чужих территориях. Сейчас США разместили своё ЯО в Германии, Турции и планируют в Польше, при возникновении кризиса это ЯО будет установлено на носители стран размещения/союзников. Таким образом, фактически ядерными державами являются и Германия, и Турция, и в перспективе Польша - вот проблема которя ребром должна стоять во всех переговорах с США.
15.30 - стоит обратить внимание на слова о ДОН. Политолог говорит о том, что Россия будет пытаться оказать давление на европейцев даже не для того, что бы они не сливали американцам информацию (на прошлом обсуждении этого вопроса многие наивно утверждали, что всё контролируется), а для того, чтобы европейцы под видом своих самолётов не запускали американские, вот повод задуматься - всех лесом послать, но пойдём мы на это - сомневаюсь.
№8 siberian-boots 27 ноября 2020 10:23
+2
Цитата: alexkras
но давление на Россию будет возрастать

Так может пора давильник раскурочить !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№9 кирил 27 ноября 2020 19:19
0
Задолбали уже прогнозами-как будь то от смены фамилии презика, что то-меняется love
№10 Штирлец 28 ноября 2020 14:26
0
Просто разоружить бандита США с ними ты , не договоришся это все знаю повтаряю разоружить ! Если ещё раз сунутся, в Сирию топить авианосцы !