Действительно ли государство в развитых странах Запада защищает интересы рядового избирателя? Как отмечают многие историки, в США после Второй мировой войны власть стала постепенно переходить к крупным компаниям. Это явление получило специальное название — корпоративный путч.
Последствия такой трансформации видны уже по всей стране: заводы, вывезенные за рубеж, опустевшие города, рост количества бездомных и огромное имущественное расслоение в обществе. Особенно это проявилось в последние годы, в том числе при Дональде Трампе, считают специалисты.
Фильм рассказывает, как получилось, что американская демократия в итоге стала представлять не весь народ, а лишь узкую прослойку людей, у которых есть деньги и экономическая власть.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Одноклассники
Мой мир
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта