Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В.В. Пякин: Вопрос-Ответ, 19.10.20

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Laris 20 октября 2020 09:37
+12
Прекрасный выпуск. Спасибо огромное.
№2 Мы с Завода 20 октября 2020 22:02
0
Я под него великолепно засыпаю, поэтому слушаю исключительно перед сном . И засыпаю под него .
№3 Историк 3.0 20 октября 2020 12:17
+6
Весьма интересно и полезно. Поймут-ли это евро-азиатская гибриды белого человека и евро-кавказские гибриды.. , что их создали, чтоб стравливать друг с другом и с другими народами, и при этом отбирать у людей энергию жизни (гаввах). И есть определённые ускорители этих конфликтов, у которых сбор гавваха записан в ихних "священных книгах".
№4 maxe365 20 октября 2020 12:44
+1
Цитата: Историк 3.0
Весьма интересно и полезно. Поймут-ли это евро-азиатская гибриды белого человека и евро-кавказские гибриды.. , что их создали, чтоб стравливать друг с другом и с другими народами, и при этом отбирать у людей энергию жизни (гаввах). И есть определённые ускорители этих конфликтов, у которых сбор гавваха записан в ихних "священных книгах".

А!Д.Андреева нужно читать аккуратно-иначе можно до малёваных чертей во яви дойти shok
№5 Историк 3.0 20 октября 2020 14:08
+3
Видимо, определённые вещи не входят в круг ваших понятий.
№6 Eneus 20 октября 2020 12:46
-8
Пякин всегда прячет заказчиков коммунистической оккупации России, банкиров-финансистов. За большевиками стояли западные деньги, февральский и октябрьский перевороты - это этапы одного плана. Гражданскую войну развязали именно коммунисты, как сказали, так и выполнили. Только сейчас мы чрезвычайно трудно выкарабкиваемся из этой паутины либерально-коммунистической лжи. Пякин против Православия, а это самый явный показатель антирусскости.
№7 Jela 20 октября 2020 12:59
+14
Враньё, могу и в этом видео доказать вашу ложь. Пякин коммунистов разделяет на Большевиков и Троцкистов, вам же, как и либералам, удобней всё в кучу смешать.
№8 Jela 20 октября 2020 13:07
+9
февральский и октябрьский перевороты - это этапы одного плана.

За февральским стояла церковь в том числе, большевиков тогда не было, опять враньё. Чем больше такие как вы врёте, тем больше дискредитируете церковь, может это ваша задача?

Что значит развязали гражданскую войну коммунисты? Вас послушай, получится жители Донбасса развязали войну на Донбассе. Интервенты были? Или они наблюдателями выступали?
№9 Jela 20 октября 2020 13:17
+3
из википедии:
...
Окончательно большевики выделились в отдельную партию РСДРП(б) (название партии официально не принималось на съезде или конференции) весной 1917 года.
...
В феврале 1917 года партия насчитывала около 25 тыс. человек. За период до октября того же года её численность выросла примерно до 300 тыс. [43].

Февральская революция стала для большевиков такой же неожиданностью, как и для других российских революционных партий. Местные партийные организации были или очень слабы, или вообще не сформированы, а большинство большевистских лидеров находились в эмиграции, тюрьме или ссылке.
№10 Lord 20 октября 2020 15:43
+5
Цитата: Jela
Февральская революция стала для большевиков такой же неожиданностью, как и для других российских революционных партий.

facepalm
К 1914 году, началу Первой мировой войны, реакционные процессы в России уже носили системный характер — по всей стране развернулась большевистская пропаганда, издавалась многочисленные антимонархические газеты, печатались революционные листовки, стачки и митинги рабочих приобретали массовый характер.

В апреле 1917 года большевики издавали 17 ежедневных газет общим еженедельным тиражом 1,4 миллиона экземпляров. К июлю количество газет увеличилось до 41, а тираж вырос до 320 тысяч в день. И это не считая многочисленных листовок, каждый тираж которых обходился в десятки тысяч рублей. Тогда же Центральный Комитет партии приобрел типографию за 260 тысяч рублей.

ПЛАН ПАРВУСА

Ключевая роль в плане свержения самодержавия в России отводилась большевикам (хотя окончательное размежевание в РСДРП на большевиков и меньшевиков произошло только весной 1917 года). Парвус призывал «на фоне проигрываемой войны» направить негативные чувства российского народа против царизма. План Парвуса стоил 20 миллионов марок, из которых германское правительство в конце 1915 года согласилось ссудить миллион. Какая сумма из этих денег дошла до большевиков, неизвестно...

Известный социал-демократ Эдуард Бернштейн в статье, опубликованной в 1921 году в газете «Форвертс», утверждал, что Германия выплатила большевикам более 50 миллионов золотых марок.

Керенский утверждал, что соратникам Ленина из кайзеровской казны поступило в общей сложности 80 миллионов. Средства перечислялись в том числе через «Ниа-банк». Сам Ленин не отрицал, что брал деньги у немцев, но конкретных сумм никогда не называл.
----------
Истина где-то там...
№11 Jela 20 октября 2020 16:05
+4
Вы это о чём? Если пытаетесь доказать причастность большевиков к февральской революции, то листовки и газеты не доказательство. Факт появления большевиков как отдельной партии после февральской революции вы не опровергаете, а повторяете мои слова.

из той же википедии:
Днём 27 февраля (12 марта) 1917, когда был сформирован Временный исполком Совета рабочих депутатов, большевиков в его составе не было.

опа, и кто тогда проводил февральскую революцию? далее
В первоначальный состав постоянного Исполкома Петросовета из 15 чел. вошло лишь 2 большевика

Так кто был инициатором и исполнителем февральской революции? Так и будите всё на них вешать?
№12 Jela 20 октября 2020 16:17
+5
из википедии:
27 февраля (12 марта) 1917 П. Н. Милюков, лидер кадетской партии и председатель бюро Прогрессивного блока, убедил председателя Временного комитета Государственной думы М. В. Родзянко взять временно формальную государственную власть в свои руки и объявить о создании нового правительства.

В Петроград из Москвы был вызван Г. Е. Львов. Он прибыл утром 1 (14) марта 1917, и в Комитете началась подготовка к созданию правительства. При этом приходилось считаться уже не с царём и его окружением, а с совершенно новым политическим фактором — Петроградским Советом.


В состав правительства вошло 11 министров[7]:

председатель Совета Министров и министр внутренних дел — князь Г. Е. Львов (бывший член 1-й Государственной думы, председатель главного комитета Всероссийского земского союза);
министр иностранных дел — кадет П. Н. Милюков (член Государственной думы от города Петрограда);
министр юстиции — «трудовик» (с марта — эсер) А. Ф. Керенский (член Государственной думы от Саратовской губернии, товарищ председателя Исполкома Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов);
министр путей сообщения — кадет Н. В. Некрасов (товарищ председателя Государственной думы);
министр торговли и промышленности — прогрессист А. И. Коновалов (член Государственной думы от Костромской губернии, товарищ председателя Военно-промышленного комитета);
министр просвещения — кадет, профессор А. А. Мануйлов (бывший член Государственного совета, бывший ректор Московского университета);
военный и временно морской министр — октябрист А. И. Гучков (член Государственного совета, председатель Военно-промышленного комитета);
министр земледелия — кадет А. И. Шингарёв (член Государственной думы от Петрограда);
министр финансов — крупный предприниматель М. И. Терещенко;
обер-прокурор Святейшего Синода — центрист В. Н. Львов (член Государственной думы от Самарской губернии);
государственный контролёр — октябрист И. В. Годнев (член Государственной думы от Казанской губернии).


Большевика покажите!
№13 SanSanych 20 октября 2020 21:35
+3
Цитата: Eneus
Пякин против Православия, а это самый явный показатель антирусскости.

Эка Вас прёт - вы уже и "русскость" приватизировали... Что русского в Православной церкви - книги еврейские, обряд греческий - всегда были против русской культуры и истории, всегда культуру старались заменить собой ... А русские были и до, и переживут ещё...
№14 Русская Ракета 20 октября 2020 16:13
+7
Пякин говорил, что в нынешнем православии 1/3 от Бога, и тут я с ним примерно согласна.
№15 Eneus 20 октября 2020 16:39
+2
Пякин определил аж целую треть... Да! Пякин - это голова! Спасибо ему и на этом, уважил!
№16 Lord 20 октября 2020 17:21
+3
[quote=Русская Ракета]Пякин говорил, что в нынешнем православии 1/3 от Бога, и тут я с ним примерно согласна.[/quote]
Пякин вам дал намёк, куда нужно стремиться. Потому что в концепции нет совершенно ничего от Бога, но зато много всякого барахла, что родом из мира мракобесия.

В основе мировоззренческой платформы Концепции лежит магическое, оккультное восприятие мира. Иначе, как объяснить изобилие эзотерических терминов в КОБовском лексиконе и наличие магических идей?
[spoiler]За примерами далеко ходить не надо. Возьмём, к примеру, термин «эгрегор», принятый на вооружение кобовцами, и ласкающий слух любого оккультиста.
Как и со словом «карма», с «эгрегором» — в его эзотерическом понимании – знаком уже чуть ли не каждый школьник, однако мало кто знает его изначальный смысл и историю его оккульт_уривания.
Оккультная концепция эгрегоров как «ментального конденсата», порождаемого мыслями и эмоциями людей и обретающего самостоятельное бытие была развита Орденом розенкрейцеров и Герметическим Орденом Золотая Заря.
Позже, его греческой версии, популяризировали теософы и прочие масоны.
Здравомыслящий и вдумчивый читатель уже непременно задался вопросом: каким образом КОБ думает осуществлять задачи по противостоянию «жидомасонскому» заговору, восприняв при этом от них – их же оккультную терминологию, методы работы с сознанием масс, а самое главное – восприняв их же оккультную мировоззренческую платформу?![/quote]
Согласитесь странно, что нам предлагают бороться с мировой «жидомасонской» закулисой и созидать общество, основанное на… её же идеологии!?
Причина? — «Говорят, у дьявола две руки». Он протягивает к человеку обе и говорит: выбирай любую.
В одной, может быть нечто, что человек отчетливо опознает как зло, а в другой то, что может показаться добром. При этом может казаться, что эти руки смертельно противоборствуют друг другу, однако на деле – это всего лишь дешёвый спектакль…


«Вопрос: Расскажите об организации, кто её возглавляет, какой статус имеет руководство организации в глазах её членов?
Ответ: Возглавлял генерал Петров, умерший через 2 недели после «раскрещивания».
Генерал Петров долго служил Богу, но, отказавшись от Христа, тут же умер. Значит, кто-то с ним поговорил на языке жизненных обстоятельств.
Расскажите об учении КОБ? На чём учение базируется?
Ответ: По сути – это тоталитарная экстремистская сатанинская секта, основанная на синкретическом учении Нью-Эйдж, адаптированном к нашим реалиям».
----------
Истина где-то там...
№17 Lord 20 октября 2020 17:43
+3
Цитата: Русская Ракета
Пякин говорил, что в нынешнем православии 1/3 от Бога, и тут я с ним примерно согласна.
(исправлена опечатка)
Пякин вам дал намёк, куда нужно стремиться. Потому что в концепции нет совершенно ничего от Бога, но зато много всякого барахла, что родом из мира мракобесия.

В основе мировоззренческой платформы Концепции лежит магическое, оккультное восприятие мира. Иначе, как объяснить изобилие эзотерических терминов в КОБовском лексиконе и наличие магических идей?

Согласитесь странно, что нам предлагают бороться с мировой «жидомасонской» закулисой и созидать общество, основанное на… её же идеологии!?
Причина? — «Говорят, у дьявола две руки». Он протягивает к человеку обе и говорит: выбирай любую.
В одной, может быть нечто, что человек отчетливо опознает как зло, а в другой то, что может показаться добром. При этом может казаться, что эти руки смертельно противоборствуют друг другу, однако на деле – это всего лишь дешёвый спектакль…


«Вопрос: Расскажите об организации, кто её возглавляет, какой статус имеет руководство организации в глазах её членов?
Ответ: Возглавлял генерал Петров, умерший через 2 недели после «раскрещивания».
Генерал Петров долго служил Богу, но, отказавшись от Христа, тут же умер. Значит, кто-то с ним поговорил на языке жизненных обстоятельств?
Расскажите об учении КОБ, на чём учение базируется?
Ответ: По сути – это тоталитарная экстремистская сатанинская секта, основанная на синкретическом учении Нью-Эйдж, адаптированном к нашим реалиям».
----------
Истина где-то там...
№18 Eneus 20 октября 2020 19:30
+1
Абсолютно точно! — «Говорят, у дьявола две руки». Он протягивает к человеку обе и говорит: выбирай любую.
В одной, может быть нечто, что человек отчетливо опознает как зло, а в другой то, что может показаться добром. При этом может казаться, что эти руки смертельно противоборствуют друг другу, однако на деле – это всего лишь дешёвый спектакль…
Именно, спектакль для простодушных дурачков - Февраль-Октябрь 1917-го. Реально наше Отечество делили англичане и еврейские банкиры, с переменным успехом, лишь начиная с 2000-го началось Возрождение. А Пякин... по-человечески, жаль его, думает, что на гору залез, а сам в болоте по самые уши.
№19 Laris 21 октября 2020 09:38
+3
Потому что в концепции нет совершенно ничего от Бога, но зато много всякого барахла, что родом из мира мракобесия.
а вы никак в роли божьего эксперта? Не превысили свои полномочия?

Остальные ваши фантазии читать скучно. вы повторяетесь.
№20 счастливый_случай 20 октября 2020 20:04
+4
Цитата: Русская Ракета
Пякин говорил, что в нынешнем православии 1/3 от Бога, и тут я с ним примерно согласна.
так же, как и в начале -с Ангелами.
Третья часть- Народ Божий.
Третья часть - Серых.
Третья часть- аппаратчики, со стороны которых видно ЯВНОЕ ПОТАКАНИЕ спецслужбам Запада, пытавшихся произвести АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ ПЕРЕВОРОТ в Белоруссии- Обращение Синода Белорусской Православной Церкви к народу Республики Беларусь о прекращении народного противостояния :
Категорически осуждая насилие, пытки, унижения, безосновательные задержания, экстремизм во всех его формах и проявлениях, ложь и вероломство,...
руководство страны, которое по праву призвано уважать и охранять свой народ, остановит насилие, услышит голоса обиженных и невинно пострадавших в период противостояния, а проявивших зверство и жестокость — предаст законному Суду и осуждению.
-Это явное осуждение Президента Лукашенко, противосставшего ЗЛУ Запада.
И никакие "пожурения"-
Провокаторов и подстрекателей призываем одуматься и прекратить провокации,..
не оправдают Белорусский Синод. А Синод РПЦ, который
ПОСТАНОВИЛИ:
1...
2. Одобрить «Обращение Синода Белорусской Православной Церкви к народу Республики Беларусь о прекращении народного противостояния»
либо НЕ ЧИТАЛ "Обращение", либо не понял, либо АППАРАТЧИКИ воспользовались спешкой Синода РПЦ и ПОДСТАВИЛИ ВСЕХ членов Синода. Написали бы- что приняли к сведению- "Ознакомились" и все было бы по-другому.
Хотя то, что убрали Павла, говорит о том, что ВСЕ ВСЕ(йО) понимали.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№21 счастливый_случай 21 октября 2020 17:45
+3
Пора компетентным органам объяснить церковным аппаратчикам, что отделение Церкви от Государства не должно влечь за собой переход на сторону предателей Отечества и ВРАГОВ Народа, даже в словах документов.
Тем более, что есть можно сослаться на исторический опыт святого Патриарха Тихона.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№22 Русская Ракета 20 октября 2020 16:19
+8
Уважаемые хулители большевиков! Путина тоже на власть поставил не народ, а кто то типа Березовского. У Ленина столь огромные заслуги перед человечеством, что вам до них никогда не дотянуться. На русской земле многие перерождаются.
№23 Eneus 20 октября 2020 16:37
+1
Заслуги перед каким это "человечеством"? Неужели и Русские тоже были облагодетельствованы? Может посмотрите результаты Брестского "мира" и прочая? Чудеса!
№24 Русская Ракета 20 октября 2020 17:02
+8
Потом при Сталине всё вернули, а что не вернули... у нас есть Путин
№25 Русская Ракета 20 октября 2020 17:04
+8
Русские так шагнули! Никто догнать не может
№26 Eneus 20 октября 2020 19:15
+1
Если бы своего Царя перед Великой Победой В 1917 не предали, то действительно Шагнули бы! А так... только пробуждаемся от бесовского либерально-коммунистического бреда...
"На нас на всех лежит ответ за кровь Государя и за гибель нашей земли. Одни, в безумии своём, восстали на власть, создавшую Россию; другие, по нерадению и малодушию, не сумели этот мятеж подавить; третьи, по невежеству своему, равнодушно взирали на крушение вековых устоев нашей Державы. И все, и каждый из нас виновны в том, что не сумели сохранить и уберечь Царя своего. И Бог карает за это русский народ. С падением Престола, со смертью Царя всего лишилась Россия. Величие и славу, святыни и богатства… Всё… Всё… и даже своё имя она потеряла… Всё потеряла, и сама отлетела, как сон… И там, на далёком Севере, где в безымянной, неотпетой могиле покоится прах её последнего Государя, там же легла и сокрылась Россия. И будет лежать там дотоле, доколе не склонит перед этой могилой колени весь Русский Народ и не оросит её живой водой своего покаяния. И встанет тогда Россия, и грозно будет её пробуждение..."
И ещё: - Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский.
(Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский)
№27 SanSanych 20 октября 2020 19:45
+7
Цитата: Eneus
Если бы своего Царя перед Великой Победой В 1917 не предали, то действительно Шагнули бы!

Последний свой царь был Иван Грозный - все остальные были, что бы такие как мы не "шагнули"...
Никакой альтернативщины - только факты...


Если вы считаете этих нашими - то вы не наш...
№28 Eneus 21 октября 2020 01:06
+2
Посмотрите прирост русского населения и рост границ Российской Империи и Вам станет проще оценивать результат трудов Царей.
№29 stass777 21 октября 2020 06:00
+5
Энеус, не смотрел, но осуждаю!? biggrin
----------
Миру мир!
№30 счастливый_случай 21 октября 2020 18:21
+2
Начиная с Павла Первого- наши, хоть и в окружении врагов, но подготовили почву для Сталина, Путина.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№31 Jela 21 октября 2020 10:53
+2
Так вы его и предали, захотелось самостоятельными стать? Где осуждения свержения царя в период между февральской и октябрьской революциями? Как хлеб большевикам не отдавать, так массы людей подымали, ГДЕ МАССЫ ЛЮДЕЙ в 2017 году за царя?
№32 Jela 21 октября 2020 14:45
+2
Ошибочка, в 1917 году
№33 счастливый_случай 21 октября 2020 18:22
+2
Цитата: Jela
за царя?
Были.
Сталин тому подтверждение.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№34 Тагир 22 октября 2020 11:14
0
Цитата: SanSanych
Цитата: Eneus
Пякин против Православия, а это самый явный показатель антирусскости.

Эка Вас прёт - вы уже и "русскость" приватизировали... Что русского в Православной церкви - книги еврейские, обряд греческий - всегда были против русской культуры и истории, всегда культуру старались заменить собой ... А русские были и до, и переживут ещё...

Минус по ошибке. Плюс.