Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16310 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Премия Грефа»: как развалить доверенную отрасль и получить повышение

Главный редактор "Аргументов Недели" Андрей Угланов о том, как выглядит властная иерархия современной РФ. Почему главными отраслями промышленности руководят болтуны, сидящие на шеях профессионалов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 menkaur 30 сентября 2020 16:14
+2
Андрей Угланов правильно говорит! Подпишусь под каждым сказанным словом! Он не всепропальщик - правильно раскладывае по полочкам события и причинно-следственный ряд
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№2 1Sergij1 30 сентября 2020 16:43
+6
Цитата: menkaur
Кто крыша Рогозина? Кто эту мразь держит на посту?

У чиновников уровня рогозина и выше крыша одна. biggrin Не буду имя Его упоминать всуе....
№3 Kapanyz 30 сентября 2020 16:31
+5
Исторически так сложилось. На одного Ваню с лопатой 10-20 начальников с ложками.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 Laris 1 октября 2020 08:10
+1
Исторически так сложилось.
ничего не происходит само по себе. Процессы управляемы.
№5 ZERG73 30 сентября 2020 17:00
+9
Вы как будто что то новое открыли? Как будто в мире что то по другому формируется. В саудовских аравиях вообще по семейному принципу и что? Все себя считают профессионалами и ущемлёнными в зарплате. Вопрос почему ты не в начальниках? Соревнуйтесь каждый на своём месте за кресла. Понятное дело что кресел ограниченное колличество и по какому принципу их надо делить? Что мы все аки ангелы? Или типа если профессионал то он и начальник хороший? Профессионал должен заниматься своей профессией. Вообще много субьективных факторов. Формируйте свой. Вон хохлы создали же себе профессионалов в начальниках и змагары вот прыгают чтобы начальники стали профессионалами? Где критерии? Общая боль что вот я бы смог, вот только засуньте меня к кормушке поближе? Или кто то считает что Навальный профессионал или Явлинский? Ил надо Ходорковского вернуть он всё наладит? Надо исходить из факта что после развала СССР все отрасли априори были разваленны. А как они востонавливаются, вот так имеем что имеем. Но это формируется постоянно и что и как там происходит в одном ролике не показать
№6 aviapensioner 30 сентября 2020 21:34
+6
Цитата: ZERG73
Понятное дело что кресел ограниченное колличество и по какому принципу их надо делить?

Принцип следующий. В 30-х годах у Сталина было около 400 тыс. чиновников при населении 150...170 млн.чел. При Брежневе чиновников стало в два раза больше, около 800 тыс., но и население увеличилось почти в два раза, до 250-270 млн. Это данные из СМИ времён "перестройки". На сегодняшний день в РФ населения меньше 150 млн., а чиновников, согласно данным всё тех же СМИ, около 2 млн. Качество работы чиновничества можно проследить по темпам роста экономики страны и роста её авторитета в мире. Ещё А.С. Грибоедов в "Горе от ума" восклицал: "Ну как не порадеть родному человечку!?"
№7 Laris 1 октября 2020 08:07
+2
Вы почему-то забыли огласить, на какой основе строилось Государство под руководством Сталина. В СССР была идеология и социалистический строй.
Сегодня в России строй капиталистический (!!!) и идеология в стране запрещена. Россия все еще не достигла того уровня суверенитета, которым страна обладала при Сталине.
№8 aviapensioner 1 октября 2020 08:22
+4
Цитата: Laris
Вы почему-то забыли огласить, на какой основе строилось Государство под руководством Сталина. В СССР была идеология и социалистический строй.

По-моему, основой для строительства любого государства является один принцип: эффективное развитие экономики для удовлетворения нужд максимального количества населения. Какой общественно-экономический строй исповедует при этом государство не столь важно, главное - это соответствие управляющего клана поставленным задачам и интеллектуальные способности этого клана. Сталинское руководство было на голову выше сегодняшнего в этом отношении, на мой взгляд.
№9 Laris 1 октября 2020 08:52
+1
Какой общественно-экономический строй исповедует при этом государство не столь важно,
- честно удивили.

это соответствие управляющего клана поставленным задачам и интеллектуальные способности этого клана.
сами себе же и ответили. Клан и благополучие клана. Не страны. В СССР - работали на благо страны.

Сталинское руководство было на голову выше сегодняшнего в этом отношении, на мой взгляд.
подбор кадров, социальные лифты. Сегодня социальные лифты напрочь перекрыты представителями кланов, которые пекутся о своих представителях во власти. И их не очень интересует компетентность этих самых представителей. Главное - место "под солнцем".
Посмотрите,кто возглавляет сегодня всякие министрества -ведомства. Родные, родственники, знакомые.
Ломоносовых, ворошиловых и королевых - много во власти и властных структурах?
Их туда сегодня не пускают.
№10 odnaka 30 сентября 2020 17:01
+4
очередной балабол
№11 menkaur 30 сентября 2020 17:33
+2
Однака он балаболит правильные вещи!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№12 Laris 30 сентября 2020 18:03
+11
Однака он балаболит правильные вещи!
балабол, в основном.
Сердюков, к вашему сведению, закрыл дыру через которую утекали финансы в Армии. Прорыв в техническом обеспечении вооруженных сил России был заложен именно при Сердюкове. Шойгу пришел и получил лавры за ту работу, которую провел Сердюков под руководством Путина.

Рассмешила фраза о Путине, который как китайский болванчик соглашается с какой-то чепухой, которую ему рассказывают.
Вы видели такого Путина?:)

Еще рассмешило заявление, что американцы будут сами разрабатывать лунную программу:)))
На Луну они уже слетали:))))
И о разработках Илона Маска господин сказки рассказал... Тоже улыбнулась.
Болтун господин! может быть не по всем обсуждаемым вопросам... Я не дослушала выпуск до конца. Времени жаль.

Да, в отношении того, что не хватает инженеров-разработчиков - господин прав. Разрыв поколений. Поколение рожденное в 70-80-е - ушло в свисток. Производств не было, работа инженера-разработчика была не престижной. Ценились другие качества у людей.
Но к счастью, все меняется.
№13 1Sergij1 30 сентября 2020 19:09
+2
Цитата: Laris
Прорыв в техническом обеспечении вооруженных сил России был заложен именно при Сердюкове.

Этот прорыв был заложен ещё при советской власти. По телеку говорил разработчик Авангарда. Он тоже сказал что Авангард разрабатывался в СССР. Про армату читал что советская разработка, многие средства ПВО тоже оттуда родом
Если сердюков такой положительный дядя, что ж его с министра обороны попёрли?Ещё и ворюгой выставили?
Цитата: Laris
Еще рассмешило заявление, что американцы будут сами разрабатывать лунную программу:)))
На Луну они уже слетали:))))

как бы смех ваш не стал смехом сквозь слёзы... Если возьмут и слетают biggrin
№14 GoodwinOz 30 сентября 2020 20:05
+3
Это прорыв называется – преемственность поколений. И это нормально. Используют идеи, тогда их воплотить было не возможно, или доходило до экспериментального образца, в лучшем случае, до почти серийного. И не потому, что просто не хватало денег, а потому, что не было тех материалов, которые есть сейчас, или они были очень дорогие. Просто, просчитать не было возможности, Сейчас, комп который стоит на столе, по мощности превышает тот, который занимал, целую комнату, это примерно, когда задумывался Авангард. Сейчас тоже есть идеи, которые воплощать будут те, кто сегодня пошёл в первый класс или родился. Кстати, также на заре советско власти использовали идей и разработки царской России .

Ага, выставили, и тут же устроили на тёплое место))))
№15 Laris 1 октября 2020 07:57
+2
На чем слетают? на батутах? Базы нет, для развития данного направления. Специалистов нет, своих не воспитали. А чужие разбегутся, в основной своей массе, в связи с переформатированием США.
№16 menkaur 30 сентября 2020 20:10
+2
Цитата: Laris
закрыл дыру через которую утекали финансы в Армии

Закрыл или перенаправил? biggrin Сердюков - поплавок. Его кто-то держит, не дает утонуть... Хотя, если разобраться существует мнение, что он - фигура прикрытия преобразований в армии...
Что это было на самом деле мы не знаем. И вряд ли правда всплывет.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№17 Laris 1 октября 2020 08:01
+1
И вряд ли правда всплывет.
а вы проанализируйте,куда отправили Сердюкова после "развала" армии. А потом, проследите за "развалом" того направления, где работал Сердюков...
№18 stepnoy 30 сентября 2020 18:03
+3
Аргументщик: запускали Протоны а деньги оставались в сша, совместный проект окололунной станции амеры заморозили когда поставили новых людей, т.е. топит Рогозина остановившего? "главное чтобы процесс шёл".
Не понял причём Греф
Рогозин должен ответить на эти вопросы, Аргументы по инерции всётаки котируются
№19 Карамболь 30 сентября 2020 18:07
0
А в каком банке США оставались деньги от запусков?
№20 SHUMI 30 сентября 2020 18:48
+2
Из той же пьески - вот зачем нам 450 депутатов ГД, из них треть или вообще не появляется на работе, или изредка, половина - это спортсмены, актеришки, певцы, которых по определению не должно там быть, вот и сидят там люди без образования - а законов нормальных нет и не будет, и зачем такая толпа, хватило бы и 150 человек, то же самое можно сказать и о бездельниках в СФ....
№21 Ckat 30 сентября 2020 18:55
+2
Так ведь и о вас можно то же самое сказать - занимаетесь какой-то фигней, а толку никакого. Кто спортсменов-то в ГД выбирал? Марсиане?
№22 Герои Шипки 30 сентября 2020 20:20
0
Бесславные ублюдки.
№23 anatoliii 30 сентября 2020 21:09
+2
Не стал слушать. Я это не помню я не помню эту фирму. Бред!!! С таким же успехом и я мог бы сказать. И ещё скажу бред всё без доказательств. Хоть одно доказательство. "Но верьте мне" Это он говорит.
№24 Сноу-шу 30 сентября 2020 21:17
+1
Сердюков не входит в этот список!