Транспорт будущего: бросая вызов силе притяжения и скорости

Из Гонконга в Сингапур — за 22 минуты, а из Нью-Йорка в Париж — за полчаса. Звучит как фантастика? Но учёные утверждают, что такое станет возможным в ближайшем будущем.

В мире уже проводятся испытания новых видов транспорта, которые полностью изменят наши представления о перемещениях из одной точки планеты в другую. Аэро- и космомобили, рельсо-струнная дорога, вакуумный поезд — об этих и других амбициозных проектах ведущие RT расскажут в новой серии «Будущее сегодня».

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
21 комментарий. Оставьте свой
№1 дедмазай Пользователя нет 14 августа 2020 12:32
-13
Единственное что меня примиряет с поразительным отставанием РФ от передовых стран вроде Китая так это то, что дороги и Калифорнии и на северо-востоке США такие же паршивые как и в РФ и то что их тихоходные паровозики 19 века(США) достойны советских на которых ездит вся РФ(пусть и сделанных в этом году)
№2 Вован-с Пользователя нет 14 августа 2020 13:02
+18
ТО что паровозы в Америке говно я знал.
Но чем вам российские не угодили.
Хотите ездить как в Китае со скоростью 200 км час , так для этого нужно в России зиму отменить !!
Хотите как в Европке , но для этого России нужно уменьшится до московской области.

По моему вы живете в парадигме 70-х .... джинсы жвачка рокин рол .... Давно уже все что сделано на западе не есть хорошо. Там гавна с избытком.... Например еда для среднего класса. И машины тоже давно одноразовые едва выхаживающие 100 тысяч
А ледоколы на Западе ПОЛНОЕ ГАВНО - ОТСТОЙ !!!
И в Космос они не летают Мозгов не хватает , И технологии паршивые. ПОтому что отсталые !!!!
И что ????
№3 дедмазай Пользователя нет 14 августа 2020 13:26
-9
Вас батенька далеко понесло- я только о паровозах. А китайцы ездят со скоростью 400 километров в час из Пекина в Шанхай.
Да и при чем здесь ЕС? Там и со скоростью 100 км или 200 вполне комфортно.
Надоели долгострои- Москва- Питер и Москва-Казань
№4 Вован-с Пользователя нет 14 августа 2020 15:27
+9
Согласен,
Но вы путаете проблемы СОЦИАЛЬНОГО государства расположенного в северных широтах с государством которое гнали для войны с нами. В Китае пенсия появилась года два назад, Армия до последнего времени была театральная .
Не нужно как Европке думать об отоплении жилищ граждан , не нужна скорая помощь .....Европа из колоний высосала от400 до 600 триллионов на нынешние деньги, хотя граждане обогреваются буржуйками....
России нужно каждых 50 лет выгонять непрошенных гостей, идущими за чужими деньгами.

Да не быстро......
НО если на весы положить социалку и оборону , а вторую часть быстрые поезда .......
То лучше не спешить !!!!!!

Хотя , я бы положил у каждого побережья по "Посейдону" и поставил бы всех РАКОМ .
Пусть платят и каются.....
№5 S3H Пользователя нет 14 августа 2020 13:47
0
Хотите ездить как в Китае со скоростью 200 км час , так для этого нужно в России зиму отменить !!
shok В Китае нет зимы?
№6 Вован-с Пользователя нет 14 августа 2020 15:30
+3
Цитата: S3H
Хотите ездить как в Китае со скоростью 200 км час , так для этого нужно в России зиму отменить !!
shok В Китае нет зимы?

В самом холодном месте растет бамбук.
№7 S3H Пользователя нет 14 августа 2020 16:09
-3
В Краснодарском крае тоже растет бамбук, но поезда 200 км/ч не ездют)
№8 Хазарин Пользователя нет 14 августа 2020 14:53
+4
Согласен,моя пра-пра-пра бабушка,то же жаловалась(жалилась),ступы херовые, да и мётлы не те(пусть и сделанные в этом году)А вот Американские, lols
№9 Северянинко Пользователя нет 14 августа 2020 17:54
0
В США жд никак не развито, да и не вкладываются в него, откуда там взяться хорошим поездам?
№10 S3H Пользователя нет 14 августа 2020 12:33
+1
Летать на таком пепелаце могут только камикаки))) Я лучше по дороге...
№11 ТАВР Пользователя нет 14 августа 2020 12:33
0
Скорее бы, надоело терять время в пробках.
№12 S3H Пользователя нет 14 августа 2020 12:44
+3
будете терять время в воздушной пробке)))
№13 Александр Требунцев Пользователя нет 14 августа 2020 12:56
+8
Ага. И падать на голову пешеходам. Просто все дебилы с дорог переберутся в небо.
----------
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я точно знаю, что всегда прав
№14 Хазарин Пользователя нет 14 августа 2020 15:01
+1
Вы не правы,это не воздушная пробка,немного ниже и с заду,прошу прощения,вы не стесняйтесь,освободите свой организм от выброса желчи. biggrin
№15 aev Пользователя нет 14 августа 2020 15:10
0
Вот отсидит Ефремов, купит воздушный мотоцикл, бухнет, взлетит и как .....в пике. Мало не покажется. umnik
№16 Штирлец Пользователя нет 14 августа 2020 16:18
+2
Цитата: дедмазай
Вас батенька далеко понесло- я только о паровозах. А китайцы ездят со скоростью 400 километров в час из Пекина в Шанхай.
Да и при чем здесь ЕС? Там и со скоростью 100 км или 200 вполне комфортно.
Надоели долгострои- Москва- Питер и Москва-Казань


Представь себе Россия состояло из бебмазаев представил; Тогда бы вообще ничего небыло -бы !
№17 Восставший из ада Пользователя нет 14 августа 2020 19:44
+1
Цитата: дедмазай
Единственное что меня примиряет с поразительным отставанием РФ от передовых стран вроде Китая так это то, что дороги и Калифорнии и на северо-востоке США такие же паршивые как и в РФ и то что их тихоходные паровозики 19 века(США) достойны советских на которых ездит вся РФ(пусть и сделанных в этом году)


Сегодня, 12.32.

И уже в говнину! Во жЫвотное!
№18 дедмазай Пользователя нет 14 августа 2020 19:48
0
Здесь много дебилов, но ты редкий
№19 кирил Пользователь на сайте 14 августа 2020 19:55
0
Из Нью-Йорка в Париж — за полчаса? shok -это же 4 км в секунду-рожа то не треснет?
№20 Sloven Пользователь на сайте 14 августа 2020 22:36
+2
Из Гонконга в Сингапур — за 22 минуты, а из Нью-Йорка в Париж — за полчаса. Звучит как фантастика? Но учёные утверждают, что такое станет возможным в ближайшем будущем.

Остаётся два вопроса: зачем это нужно и как это повлияет на экологию планеты.
№21 папакарло Пользователя нет 15 августа 2020 08:08
0
Из Гонконга в Сингапур — за 22 минуты, а из Нью-Йорка в Париж — за полчаса. Звучит как фантастика? Но учёные утверждают, что такое станет возможным в ближайшем будущем.
————————-
Ну и что хорошего? Инфекции будут распространяться ещё быстрее! Вон мы и с нашими скоростями из обычного гриппа пол года вылезти не можем biggrin
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.