Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новый взгляд на происхождение европейцев. Что показал ДНК-анализ

Где, согласно исследованиям в сфере ДНК-анализа, жили древние русы, откуда пришли западноевропейцы и как география пройденного ими пути определила лицо нашей цивилизации на тысячелетия.

Об этом и много другом рассказывает доктор химических наук, профессор Анатолий Клёсов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Bootmen 20 июня 2020 15:45
-6
Он не профессор:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Вранье с первой секунды.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№2 Impress 20 июня 2020 16:00
+2
Ваша же ссылка говорит, что профессор, доктор химических наук smile
Другой вопрос: какое отношение химик-полимерщик имеет к ДНК анализу?
№3 Bootmen 20 июня 2020 16:15
-4
Пардон. Проперся
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№4 Opanas Abramych 20 июня 2020 16:57
+16
Он, вообще-то, не полимерщик. Его основная специальность - химическая и биологическая кинетика (по-русски - скорость химических реакций). Занимался разработкой противораковых и других медицинских препаратов. А что касается ДНК - занимался не генетикой вообще, а анализом части Y-хромосомы, содержащей т.н. гаплотипы. Клесов, собственно, и превратил ДНК-генеалогию из разрозненного набора работ в законченную научную дисциплину, в том числе, разработал и верифицировал методики датировки по мутациям в гаплотипах. Сейчас анализы на гаплотип делаются в нескольких десятках лабораторий по всему миру (больше миллиона), и построено дерево наследования по мужской линии практически для всего человечества.
№5 Sloven 20 июня 2020 18:07
+16
В советское время "профессор" было не научным званием, а должностью.
В Бостоне, в Гарвардском университете, где он преподавал, он был на должности приглашенного профессора. Что касается доктора, да, он доктор химических наук и это гораздо солиднее в научном отношении чем "профессор".
Интересно обратить внимание и на его критиков:
Олег Балановский, Елена Балановская, Денис Пежемский, Лев Животовский (почётный профессор университета шата Аляска), Светлана Боринская и конечно д.и.н. Лев Клейн археолог, специалист по бронзовому веку, норманнист и, как видим, специалист по биологии. Есть и другие, ну все, все против. Там такие знакомые термины: псевдонаучность, лженаука, популизм и т.д. и т.п.
Открыл Клёсов... шкатулку Пандоры и вылезли оттуда гарпии: ну, не могут, не могут никак быть славяне древними... они на деревьях сидели, как сказал известный телепроповедник, когда Другие уже писать умели и читали известную священную книгу. Сами написали и сами читали.
Ну, уж, что праславяне ветвь ариев об этом и заикнуться нельзя, это лжеучение и это арии концлагеря придумали. Надо, надо славян заткнуть, раз и навсегда.
Правда альтернативу их них никто не предлагает. У них на это времени нет, время у них есть только на критику... Клёсова. Вот такой единый фронт под лозунгом: теснее сомкнём наши ряды.
Да и потом ведь это научное "открытие", что человеческий род произошёл от Африканской Евы принадлежит... правильно, девушке из того же рода, что и критики, а нехороший Клёсов её опровергает и ехидничает, что это "открытие" было опубликовано не в научном журнале.
Интересно, что против Клейна никто из них не выступил, никто не упрекнул его в лжеучении и в том, что лезет в Историю Руси Х века, в которой он ничего не смыслит.
№6 Серджос 24 июня 2020 14:07
+1
Цитата: Sloven
В советское время "профессор" было не научным званием, а должностью

И сейчас так.
№7 Пров Фомич 20 июня 2020 16:03
+2
оказалось, что такназываемые "европейцы" с претензией на арийскость, таки самые натуральные семиты ! а сейчас их активно вытесняют негроиды.
№8 Gostas 20 июня 2020 16:10
+4
Больше врать чем историки и антропологи не может никто. Поэтому Клёсов для них неудобен. Про археологов не упоминаю-полный отстой.
№9 Kapanyz 20 июня 2020 16:57
+5
Археологи бывают разные. Бывают случаи, когда опытные археологи раскапывают неопытных.
А вообще археологи большие фантазёры.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№10 Михаил Р.в. 20 июня 2020 16:12
-5
Про Клёсова есть вот такое мнение:
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№11 Bootmen 20 июня 2020 16:54
+1
Это удар мне под дых. Гоблин
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№12 kiwi777 20 июня 2020 22:38
+5
минус климке жукову...безродному прихлебателю...
№13 dbrnjh25 20 июня 2020 16:56
0
конечно семиты! окупировав 2000 лет назад землю еврОППЫ (еврейская земля) и превратив римскую империю, империю вольных людей, в свою колонию, иуды прежде всего для своих батраков ввели закон о первой брачной ночи, заражая аборигенов своим ДНК! делалось это целенаправленно и на протяжении веков... ибо всем ясно что беспородное щеня это НИЧТОЖЕСТВО, не способное отстаивать свои интересы!
и вот выступает очередное беспородное щеня и гонит очередную иудскую дурку... о каких русах идет речь? что за бредятина и чушь... никаких русов никогда небыло... РУСАМИ, называли русинов, (этрусков) тех самых которых главарь иуд, отправил на берега Днепра для блокирования византийской торговли из варяг в греки. а заодно и колонизации славянских земель, которые оказывали яростное сопротивление хазарскому каганату (кто не знает... каганат это древний прототип иудокатолического мира, где вся власть принадлежит иудам). поэтому папа римский отправил на берега Днепра СЛАВЯН русинов дабы стравить их со славянами сиверцами и подчинить хазарам... таже история что и сегодня но, с окраинцами!!!
только вмешательство Византии которая проплатила и организовала славянское племя словенцев (тогда уже православное) и под управлением варяжских воевод, снесла власть иуд в Киеве. Тем более что русины уже давно пытались избавиться от иудской опеки, и с радостью признали власть Византии!
правда иуды тут же организовали галицкую русь, и короновав одного из русинских приблуд Даньку Галицкого, еще неоднократно пыталось вернуть себе власть над Киевом, иногда сжигая его до тла!

вот Вам настоящая история НАЧАЛА земли русской... а не тот бред что иуды навязывают Вам с малолетства...
№14 Хазарин 20 июня 2020 17:38
0
Шубин,а ты чё,еврей,оттрахавший всю европу lols
№15 stepnoy 20 июня 2020 17:49
0
Вот и удалёнка, у Клёсова эффективны были разборки в "кафе" многочасовые где могли уточнять или цитировать ему вики-научников.
В РАН засели пэтриоты конкретные: археолог и гл.славянин и он же гл.иуда ерусалимского института Петрухин, и мама с сыном поп-генетики не био не химики а просто оседлавшию тему при первых появлениях разработок по геному. Петрухин в нулевых со спикером Евр.КогрессаРоссии Сатановским копали Итиль,- сам Петрухин просто: "нашли артефакты только византики", а Сатановский "не будем же выдёргивать иудейские артефакты из домов разворовавших их местных построенных на этих "костях"".
Потеряли поп-историко-генетики славного гомика Клейна - даже историк соскочил с катушек зарезав студентку после обмывки его копыт.

Только Малышева использует гаплогруппы в передачах, но по "археологичному" как Клёсов указывает:- есть линия между временными территориями а археологи чаще ошибаясь дают направление движения по линии обратное. Вот у Малышевой лично не понятно почему она гонит евреев из Эритреи перелазить кавказ и сразу в Испанию 3:14мин.
youtube.com/watch?v=hxk372ZX4cg&t=0s
№16 Timych 20 июня 2020 18:11
+9
Почитаешь теоретиков от истории, а потом комментаторов. и понимаешь, что футбол, это унылая игра. Комменты, вот где фан. Никто нихрена не знает, но каждый отстаивает свою теорию, с пеной у рта.
№17 siberian-boots 20 июня 2020 18:22
+3
Цитата: Timych
Почитаешь теоретиков от истории, а потом комментаторов. и понимаешь, что футбол, это унылая игра. Комменты, вот где фан. Никто нихрена не знает, но каждый отстаивает свою теорию, с пеной у рта.

applodisment applodisment applodisment
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№18 stepnoy 21 июня 2020 09:38
0
Вот с примером Ганибала и Пушкина и их связи по днк не понял. Советская историография и современная имеет одни жёлтые корни с намёком " Пушкин же наш, имеет эфиопские корни т.е. из древних эритрейцев-иудеев". Клёсов как занимающийся днк-генеалогией мог бы пояснить фанатам поп-генетиков 1-го канала на примерах:
Запись шоуменами 1-го в "дочери" Малинина его однозначно сестры по отцу если взяты анализы днк "дочь"+отец малинина, у Малинина и "дочери" однозначно нет общей Х-хромосомы.

Про родство Пушкина и Ганибала возможно узнать только по документам: сам Пушкин конечно предпочитал быть мавром а не потомком гречанки-жены Ганибала наставившей ему рога по полной. По советской истории - прабабка была 1-й дочерью Ганибала, правда блондинкой, а подчинённый офицер из прибалтики отправлен в Астрахань. Пушкин грозился убить царя "за распространение" им эпиграммы где его, Пушкина, плетьми высекли - не из-за последнего донжуана отца другой дочери обошедшегося наказания только плетьми а гречанку на "химию" при госпитале??