Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16428 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что за силы поднимали Китай. Чьи следы читаются на историческом песке

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Eneus 9 июня 2020 19:37
+4
Фурсов, как обычно, все стрелки переводит на Англию и всегда уходит или только вскользь касается темы банковского капитала. Яро ненавидевший русских Маркс был в родстве с Ротшильдами, идеи классовой борьбы очень удобны для мировых банкиров, - любые потрясения не затрагивают банковскую сферу, в отличие от ВСЕХ иных сфер. - цифры, счета, проценты для обезумевшей революционной толпы недоступны. По каким "рекам" плывут инвестиции в революционный управляемый хаос? По банковским. Монархическая Власть не даёт банкирам, под видом "строительства царства справедливости", установить тотальный мировой "порядок", Монархии глубинно национальны. Русские Цари, какие бы крови в них не текли, были истинно Русскими, это глубинная Сакральность, и именно поэтому религиозное сознание всеми способами вытравливается из Народа. Демократии делают из людей расхлябанное быдло, размывая риторически выстроенной демагогией понятие долга, вбрасывая фальшивые никогда и нигде не работающие лозунги, тихо потакая низменным страстям (Свобода же, товарищ!) У России свой самобытный путь, Православной самодержавной Монархии. Мир устроен бесконечно сложнее атеистической механической шкатулки. Большинство произошедших событий в жизни у каждого имеют ничтожно малую вероятность, но они происходили. Не вписывается Большой Мир в крошечные, самоуверенные головочки атеистов-революционеров, вот они и дёргаются, сами жить не умеют и другим не дают. Фурсов, несомненно, интересен как пропагандист-зазывала, колоритен, информирован, наработал убедительную манеру "бесспорного" эксперта, слушать занятно. только доверять ему нельзя и крайне опасно.
№2 счастливый_случай 10 июня 2020 04:47
+5
Русские Цари, какие бы крови в них не текли, были истинно Русскими,
но Русских Бояр и Дворян- по пальцам пересчитать. Русскую Монархию мы профукали. Единственная надежда на ПОВТОРЕНИЕ истории. После Исхода у Евреев был 500летний период Богоправления. У нашего Исхода из бритобанкосатанинского плена ДОЛЖНО быть ТАКОЕ же продолженние.
Путин призывает народ ВЗЯТЬ на себя ЯРМО Управления своим Государством,
после 400 летнего перерыва.
Народ призывает Путина, ставшего ИМПЕРАТОРОМ 15.01.2020, взвалить на себя
имперское ярмо ДУХОВНОГО АВТОРИТЕТА.
Это подготовит нас НЕ к боготерпимой монархии, а к Боголюбезному Богоправлению.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 alexkras 10 июня 2020 06:51
+3
Допускаю, что взгляд Фурсова не всеми воспринимается, как истина, но главное не в его взгляде, а в посыле об отсутствии даже попыток осознания положения в котором находится общество России, об отсутствии попыток возрождения науки и образования, он говорит о том, что по хотелкам местных олигархов и чинуш, под руководством запада самосознание общества было переведено на уровень потребления и никаких движений со стороны ВСЕХ ветвей власти России к изменению существа этого положения нет и не предвидится, что делает надежды на возрождение России призрачными.
№4 Eneus 10 июня 2020 11:26
+1
Фурсов Утверждает Безвременье, как истину, и, снисходительно, преисполнившись чувством собственной экспертной значимости, подставляет нам старые грабли, как выход, да ещё предлагает с разбега. Народ Бац! ("учение Маркса всесильно") Звёзды по всему небосклону и опять в дезориентации на сто лет. Хороший аттракцион?
№5 Михаил Лукин 9 июня 2020 21:25
+2
Умно написано, но тоже в пропагандистских целях, восстановления православной монархии. Но ведь её же и снесли только потому что она не могла противостоять военной и экономической машине Европы. Мы всегда были в роли догоняющего в соревновании с западом, сейчас же может быть впервые мы вырвались вперёд в военных технологиях.
№6 Eneus 9 июня 2020 23:13
+6
Мне по душе слова генерала Дитерихса, что мы недостойны были доброго Царя. Снесли нашу Российскую Империю через измену многих, последствия закономерны. У России были три линии обороны - За Веру, За Царь и За Отечество. Посмотрите как быстро Всё посыпалось, рухнуло, когда народ, а это и элита, и простые граждане остались без Помазанника Божьего. Англичане жестокое племя, но не дураки. Наша Победа была уже близка, Людендорф и другие германские генштабисты это признавали. Сейчас новая красная вакханалия, если случится, уничтожит нашу страну безвозвратно, исторического шанса уже не будет. В Фурсове нет русскости, думаю, он метит в элитария-космополита, Россию ему не жаль.
№7 Laris 10 июня 2020 08:05
+5
Мне по душе слова генерала Дитерихса, что мы недостойны были доброго Царя
удобно то как:)
Подход "восхитительный":
Я родился в нужном месте и в нужное время. ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ мне быть не обязательно. Быдло и так должно меня боготворить...

А как же с тем, что чем больше Человеку данО Всевышним, тем больше с него, Человека спрос?
№8 Eneus 10 июня 2020 11:05
+1
Возможно Вам недостаёт самоуважения, поэтому есть настороженность, недоверие, смятение и протест. Если решитесь прочитать книгу Петра Мультатули "Николай II: трагедия непонятого Самодержца", перед Вами откроется иное пространство для мысли, и... ещё куда более значимые вещи.
№9 счастливый_случай 10 июня 2020 11:30
+5
Мультатули тоже его НЕ понял.
Ну хоть попытался.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№10 Laris 11 июня 2020 09:15
+3
Возможно Вам недостаёт самоуважения,
Прошу прощения за вопрос: а как у вас с уважением в отношении тех людей, которые построили Красную Империю, которые научили народ Империи читать, писать (то, что для нас является само собой разумеющимся), строить и мечтать ... К тем, кто возродили Государство N1...
Как вы их величаете? это наверно, "следствие" вашего самоуважения...:(

Вы рассказываете, о прекрасном человеке с тонкой душевной организацией, любящем и заботливом отце, прекрасном муже...
Но, для управления Государством этих качеств недостаточно. И может быть Николаю II (если он понимал что не готов к управлению государством), стоило бы отказаться от престола изначально? а не жертвовать страной и ее народом.
№11 Eneus 11 июня 2020 12:15
+3
Строили разные люди, с разными целями. Поэтому разное и отношение. Скажите, сколько заводов нам построили англичане и проанглийские силы америки в период т.н. "сталинской индустриализации"? Для каких задач? Многие талантливейшие люди создавали уникальные, прорывные проекты, а коммунистические вожди их росчерком пера превращали в прах (из последних "Буран"). Сколько проектов развития страны взяли у Царя Николая II (индустриальные, научные, образовательные, медицинские - которыми Вы гордитесь), но назвали своими, а Его оболгали? Царь Николай II был самым сильным, самым Великим из российских Правителей, поэтому объединённый Запад бросил все силы. чтобы не реализовались Его грандиозные планы (заметьте, без рабского труда миллионов заключённых). Для примера, как Вы думаете, сколько стоила бы Победа в Великой Отечественной войне, и была бы она, если бы не Мурманская железная дорога? И это лишь малая часть.
№12 Laris 12 июня 2020 08:18
+3
Скажите, сколько заводов нам построили англичане и проанглийские силы америки в период т.н. "сталинской индустриализации"? Для каких задач?

:)
Вот честно, удивили.
Если вам не сложно, поищите информацию о том, как и чем была вооружена царская армия перед войной с Японией.
Сейчас времени нет. Чуть позже напишу маленький опус по этому поводу...
№13 Laris 11 июня 2020 09:54
+2
Понимаю трагедию человека Николая, но не понимаю и не принимаю действия и деятельность царя Николая II.

А еще, говорят, в нашей жизни ничего не происходит просто так... События - вехи, которые определяют дальнейшую жизнь самого человека (условно "вверх"/ "вниз"), его близких; вверенной ему страны/ народа ( пример, царь Николай II) .
№14 Eneus 11 июня 2020 11:57
+3
- "...не понимаю и не принимаю действия и деятельность царя Николая II" - Вы судите о Нём, а знать о Нём не хотите ничего, кроме большевистской лжи. Многие это прошли, и я не исключение (стыдно вспоминать...). "Праведный" Ваш гнев показывает результативность революционной пропаганды (щедро проплаченной), и упрёки сыпете на голову Царя, который в неимоверных условиях измены и внешней (там всё понятно), но и внутренней, и практически привёл Россию к победе в ПМВ.
Если найдёте время и преодолеете убеждённость, что "учение маркса всесильно", Фёдор Иванович Тютчев о революции.
№15 Laris 12 июня 2020 08:29
+3
Если найдёте время и преодолеете убеждённость, что "учение маркса всесильно", Фёдор Иванович Тютчев о революции.
но я ведь пишу не о коминтерне, а о большевиках и большевизме. Разберитесь КТО есть КТО . Я понимаю, что сегодня для вас "все кошки серы".
Просмотрите статью
Октябрьскую революцию совершили царские генералы
. Очень интересный расклад получается.

Вы же не будете утверждать, что Путин и Лукашенко - соратники и побратимы в деле становления Российского Государства...
№16 Laris 10 июня 2020 08:11
+5
Фурсов во многом прав, его рассуждения о глобальном управлении, которое он отождествляет с Британской империей.
А вот дальше "ежик в тумане", и туман наводится уважаемым Андреем Ильичом осознанно. Не зря ведь уважаемому историку открыты двери престижных западных учебных заведений...Нужные мысли в нужное время....
№17 Eneus 10 июня 2020 11:39
+4
Фурсов предлагает думать только о Британской Империи. Хотите поуправлять собой, попробовав походить по канату, да через пропасть, ещё и с повязкой на один глаз "От Фурцева, с наилучшими пожеланиями"? Как Вы точно подметили - Не зря ведь уважаемому историку открыты двери престижных западных учебных заведений... Действительно, в "Нужное время"... Только вот, кому "Нужное"?
№18 Laris 11 июня 2020 09:20
+4
Только вот, кому "Нужное"?
предполагаю, что Андрею Ильичу, и тем силам, кеоторые стоят за ним.
№19 Eneus 11 июня 2020 12:04
+2
Это те силы, что (конечно, кто усомнится) желают России мира и процветания.
№20 Laris 12 июня 2020 08:32
+3
желают России "мира и процветания".
ну а как по другому. За счет России, ее ресурсов и ее народа... Запад никогда не менял ни своих желаний, ни своей стратегии. Тактика менялась.