Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Банкиры - мироеды или благодетели?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 18 мая 2020 10:05
+6
Банкиры это ростовщики.
№2 MarilynM 18 мая 2020 16:17
-3
Банкиры - мироеды, а для своих собратьев-банкстеров - они благодетели...
Manus manum lavat (лат.)
Рука руку моет.

И продолжение есть у этой пословицы:
Рука руку моет, да обе свербят.

Чешутся руки у банкстеров, мечтают банкстеры обмануть людей и подсадить людей на высокий процент, особенно в России. А всё для того, чтобы человек никогда не расплатился бы, и был бы должен и должен банку...

Как поклонялись банкстеры Золотому Тельцу, так и поклоняются...
№3 ,fhcbr 18 мая 2020 10:27
+3
Цитата: S-E-R-G
Банкиры это ростовщики.


Спекулянты, жулики.
№4 Ставр Годинович 18 мая 2020 10:53
+6
Банк не делает никаких благ. Но стоит много затрат и средств.

Любая банковская операция - это потеря средств.
Банковская система приносящая благо, это когда она является частью государственной системой и банкиры - это госслужащие на вроде оператора в ЕРЦ или уборщицы в больнице. Когда банковская система - это сфера бизнеса ради личной прибыли - ничего хорошего в ней в принципе не может быть, даже удобство управления финансами и те можно оптимизировать намного выгодней своими силами в обход банка.
№5 stepnoy 18 мая 2020 11:23
+1
Кто хочет потеснить "классических" историков, а в РФ это "славян" РАН и одновременно иудеев тельавивского института, Петрухиных должны уже рассматривать научные исследования европейского, типа РАН, общества Планка с создателями генома
admixturemap.paintmychromosomes.com
Известно что самый благоприятный период Византии-Константинополя, по созранившимся архивам и археологии, были 6-9 века когда Greek переформатировали в ноль из центра славянства, а причиной был вулкан ~ 550г. и кончился период с оттаиванием "викингов" и приоленевших из-за Уральского Камня "финов" к истории не имевших никакого отношения. Фины по днк-генеалогии "бедные родственники" уже находившимся с той же N1С1 уграм-"автономным" "северным русским" и "южнобалтам"-литовцам.
А замечательными 6-9 века были установленной соц.справедливостью: крестьяне кормились своим трудом (на войне получали "на сигареты" а участок обрабатывали соседи), ремесленник сам ковал и сам продавал - не мог и сына иметь в помощниках, банкир-меняла имел один стол а сын только за своим работал
№6 Wald42 18 мая 2020 13:55
+1
Вопрос поставлен не правильно.
Банки нужны.
Ссудный процент не нужен.
№7 Noisiness 18 мая 2020 17:20
+3
А мне нравится реклама на ТВ, сейчас по всем каналам крутят. В ролике несколько человек возмущаются, что проценты на вклад снижаются, а скоро вообще на проценты от вклада больше миллиона налог брать будут. И им предлагают радостный выход - инвестиции в Тиньков. И если прибавить сюда то, что Тиньков пару месяцев назад отдал в Лондоне 20 мнл фунтов залога, чтобы избежать реального ареста, то я прямо жду, как прогрессивная либерда понесет ему деньги. Это ведь лучше, чем МММ - тогда никто особо не разбирался, развели всех подряд, а сейчас это будет естественный осев идейных, креативных, активных и развитых предпринимателей, недовольных рыжымом biggrin
№8 edgon 18 мая 2020 20:18
0
Цитата: Wald42
Вопрос поставлен не правильно.
Банки нужны.
Ссудный процент не нужен.

Если ссудный процент отменить, то отменяется и капитализм, и его кризисы.
Однажды в США решили покончить с кризисами и приняли закон Гласса-Стигалла. запрещающий ростовщичество. Банки обанкротились, капитализм стал задыхаться. Клинтон закон отменил и грянул очередной кризис. Но банки разбогатели.
Мораль: монетаризм, как метод управления рынком, есть порождение сатанинской идеологии - либерализма. Стало быть, надо менять идеологию, создать условия для прибыльности банковских кредитов и прочее.
"МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ ПРОРЫВ" https://ridero.ru/.../freeText
№9 Ставр Годинович 19 мая 2020 22:00
-1
Зачем?
Если банк государственный и является частью госсистемы, то прибыльность и кредиты не нужны впринципе.

Нет кредитов - нет инфляции.
№10 edgon 21 мая 2020 21:06
0
Цитата: Ставр Годинович
Зачем?
Если банк государственный и является частью госсистемы, то прибыльность и кредиты не нужны впринципе.

Нет кредитов - нет инфляции.


Так было при коммунизме, когда в качестве мотивации висели лозунги, для беспартийных, а для коммунистов в кармане лежал партбилет. То есть, система работала на голом энтузиазме. А ведь Ленин предупреждал, что на голом энтузиазме далеко не уедешь, и дал задний ход касательно коммунизма (НЭП). Но Сталин, оставаясь сторонником Интернационала, продолжил строительство коммунистического общества, но уже без левацких отклонений. Да иного выбора у него и не было.
И были кредиты но наоборот - в виде государственных займов. Потому не было инфляции.
И все же зря валят памятники Ленину - явно по причине мракобесия.
№11 Ставр Годинович 22 мая 2020 13:25
-1
Ничего он не давал.
Партия была не из одного Ленина, а Ленин был в партии всего лишь председателем. Как народ решил, так и делали. При ленине половина партии состояла из бывшей еврейской партии которые пакостили по полной.

до 1937 года коммунистическая партия была чёрте какой, там было несколько группировок и все тянули на себя. Те же троцкисты ради революции занимались грабежом народа(создавали народное недовольство). Раскулачивание было на 90% по методикам как раз троцкистов и под их непосредственным управлением(тогда их было в партии большинство). Сам Ленин в те времена много чего по делу говорил, но он был один, а их много. Но так как он председатель, на всех решениях стояла его подпись(он же председатель).

Про то что ленин был главой правительства - чушь. Он был председателем, а главы у нас тупо не было, всё решалось коллегиально на собраниях и съездах.
№12 edgon 22 мая 2020 14:36
0
Сам Ленин в те времена много чего по делу говорил, но он был один, а их много.

Да, в молодой Стране Советов было много чего. И бунд, и троцкизм, и марксизм, и ленинизм, и пролетарский авангард (Маяковский). Но существуют маркеры генеральной линии общественного развития, которые расставляют все на свои места.