Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Цифровое скотство

Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о синергическом эффекте Техносферы, о Сбербанке, о крипто-валюте, о «Хомо-диджитал» (homo-digital), о трёх инновационных направлениях и о социальной инженерии.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 S3H 29 апреля 2020 21:32
-13
Елитарии рассуждают о жизни и плебсе... чувствуется, что дама елитарий из крупного бизнесу...

ПыСы. Мир блогеров - елитариев... и куда делись умные люди?
Граната это хорошо или плохо? Ответ елитария: в руках бибизяна плохо, а у Грефа хорошо? Ну, если он не бибизян.
№2 Kapanyz 29 апреля 2020 21:38
+8
Бил Гейтс собирается оцифровать всю еду. С помощью этого новшества можно будет проследить её путь до потребителя, а у невнимательного потребителя и дальше.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 Suby 30 апреля 2020 23:45
+4
ЛЮБЛЮ ЭТУ ЖЕНЩИНУ!
ИМЕЯ ОГРОМНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ НА ДАЛЬНИХ РУБЕЖАХ
ОНА УБЕЖДАЕТСЯ ЧТО СОВЕТСКИЕ ПРИНЦИПЫ РАЗВИТИЯ
ЭКОНОМИКИ и ГОСУДАРСТВА (с минимальной коррекцией)
ЯВЛЯЮТСЯ ОСОЗНАННЫМИ БОЛЬШИНСТВОМ МИРОВОГО
СООБЩЕСТВА И ИМЕННО РОССИЯ ДОЛЖНА (после проведения реформ)
ПРЕДЛОЖИТЬ МИРУ НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ ПОСТРОЕНИЯ ЭКОНОМИКИ
И ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.
№4 maxe365 29 апреля 2020 21:56
+7
Наша проблема в том, что мы склонны постоянно: или брать за основу ,или -как противоположность отталкиваться от обратного предлагаемым западом матриц мышления. А нет.. чтобы найти -поднять исключительно свою. Родную нам не чуждую идею!Ну не может быть чтобы таковой не было в природе.Другой вопрос что подобного рода эксперты всё время нас сбивая с пути истинного постоянно пудрят мозги всем чем угодно ..но только не истиной.
№5 Старичок_Боровичок 30 апреля 2020 08:09
+2
Наша проблема в том, что мы склонны постоянно: или брать за основу ,или -как противоположность отталкиваться от обратного предлагаемым западом матриц мышления.
Это - сегодня. А с другой стороны - история... Россия всю свою историю шла своим путем. В Европе княжеская междоусобица привела к появлению массы мелких государств, а в России - к великой Российской империи; у всех - рабство, а в России - крепостничество; у всех фермерство, а в России - крестьянская община; у всех - короли, а в России - царь; у всех - капитализм, а в России (СССР) - строительство социализма... Как видим "исключительно свое" тоже не всегда приносит только хорошее. Где-то есть "золотая середина", только - где?
№6 Ставр Годинович 30 апреля 2020 12:58
0
У нас сейчас строится система где будет всё. И капитализм и социализм и много чего ещё.(переходный вариант)

Кстати западные матрицы - нифига не западные. Они тупо воруют наши наработки и как обычно выдают их за свои. Но копировать бездумно западный уклад - идиотизм.

Вот например в европе везде газоны, за ними следят и много-много народу за ними ухаживает. А нам русским эти газоны в целом по барабану. У нас 65% всей России это вечная мерзлота и эти зелёные газоны много где от силы месяц видно, а в большинстве мест они вообще не растут. Вот какой нам прок в них зимой? - а никакого. Так же и с этими путями евроПЕЙСкими, нам они совсем не по пути.

Вон тот же СССР почему так развивался в сталинские времена быстро? Потому-что народ видел свой путь и шёл по нему. А сейчас почему такой застой? Потому что народ не видит своего пути, потому и сидит не шевелится, силы экономит.

Дай народу путь по нраву и будет такооой скачёк в светлое будущее, что всему капиталистическому миру и не снился. Если остаться в капитализме - итогом будет деградация и разруха. Человечество должно развиваться что бы иметь будущее. Если не будет развиваться - останется в прошлом.
№7 Б.Бесчастный 30 апреля 2020 16:11
0
Дело в том,что за столетие мы умудрились ДВАЖДЫ развалить страну,и дважты ее восстанавливаем.При этом,все то что было хорошего в прошлом выкидываем напрочь,а нового все нет и нет.Простой пример:колхозы и совхозы давали работу миллионам гражданам и кормили без проблем нашу большую страну.А что теперь?Благодаря новой техники страну кормим (даже отстегиваем на импорт) а сколько погублено цветущих сел и поселков,сколько крестьян осталось без работы?Вот то то же...
№8 Старичок_Боровичок 30 апреля 2020 23:29
0
Думать ВЫ не умеете, сами по шаблонам (СМИ и пр.) реагируюте. Ну, какие газоны? В Германии на газон никто плюнуть не смеет, а в Англии - на любом газоне любой позагорать уляжется... И какая же связь между газонами и вечной мерзлотой? Ах, да, мы русские можем загадить любой газон..., но это же совсем другой вопрос. И про СССР... Вы сами на все и почти ответили... Осталось узнать, а что такое "путь по нраву"...?
№9 Ставр Годинович 1 мая 2020 19:55
0
То есть у нас газоны в марте или октябре - это нормальное явление? Например в Якутске или Мурманске.

Дело не в загадить, если ты не в курсе, то в европе гадили столетиями и за это там было казнено даже не десятки тысяч людей. Гадить на газоны к нам пришло как раз с европы, как и бухать, как и почитать злато выше саморазвития и много чего ещё, например потребительство.

В СССР по нраву был путь к коммунизму. Сейчас предложить его же не получится. Самый лучший вариант - забить на нынешние 2-3 поколения которые помнят поздний СССР(тунеядцы, лоботрясы и "государство нам должно"). А когда смена поколений осуществится опять начать путь к коммунизму...
№10 Джунгар 2 мая 2020 14:21
0
Россию к к великой Российской империи привела НЕ княжеская междоусобица, а монголо-татарское иго и необходимость противостоять внешним врагам..... Учите историю
№11 Alex7381 29 апреля 2020 23:05
+4
Хотим мы или не хотим, но цифровизация это уже наше настоящее (лень перечислять) и еще больше, наше будущее.
№12 Sloven 29 апреля 2020 23:37
+4
Несомненно интересно послушать её.
Жаль только, что её дети и внуки уже не русские и никогда ими не станут.
Зато у нас интересные новости:
В Москве посетитель прокусил ухо охраннику магазина.
А Дерипаска, вдруг, вспомнил, что китайцы безобразно относятся к русской природе и нарушают её экологию.
№13 Ставр Годинович 30 апреля 2020 13:06
+1
Китайцы и к своей природе так же относятся.
Если что.

Китайцы это саранча в человеческой форме, уничтожают ВСЁ до чего могут дотянуться. Думаешь у них в китае там всё с природой хорошо? У них там заводы прям целиком бабахают, и ничего, тишина и спокойствие.
А свалок столько, что на новый материк уже хватит, там вокруг каждого города считай целая заградительная стена из мусора.
№14 Б.Бесчастный 30 апреля 2020 16:14
0
Кто им мешает? К нам то зачем лезут и лезут как саранча...
№15 Ставр Годинович 1 мая 2020 19:58
-1
А саранче это выскажи и послушай что она тебе ответит.
С ними так же...
№16 саеноб 30 апреля 2020 00:21
+3
Прекрасное интервью!
№17 Георгий побед. 30 апреля 2020 08:52
+4
Цитата: maxe365
Наша проблема в том, что мы склонны постоянно: или брать за основу ,или -как противоположность отталкиваться от обратного предлагаемым западом матриц мышления. А нет.. чтобы найти -поднять исключительно свою. Родную нам не чуждую идею!Ну не может быть чтобы таковой не было в природе.Другой вопрос что подобного рода эксперты всё время нас сбивая с пути истинного постоянно пудрят мозги всем чем угодно ..но только не истиной.

А что тут сложного, строительство социально справедливого общества, вот идея, жить и мире и развиваться по всем направлениям, чем плоха идея?
№18 Ckat 30 апреля 2020 12:23
+1
Идея хорошая, но есть проблема с её реализацией. И для начала нужно ответить хотя бы на пару вопросов:
1. Кто будет определять критерии справедливости?
2. Куда девать несогласных с этими критериями?
№19 Георгий побед. 30 апреля 2020 12:27
0
Цитата: Ckat
Идея хорошая, но есть проблема с её реализацией. И для начала нужно ответить хотя бы на пару вопросов:
1. Кто будет определять критерии справедливости?
2. Куда девать несогласных с этими критериями?

И тут все не сложно, на самом деле нужно только желание, у нас есть опыт СССР, его и использовать в первую очередь, все остальное, дело техники.
№20 Alex_ 30 апреля 2020 13:18
0
Цитата: Георгий побед.
у нас есть опыт СССР
Да да, когда одни в 20 лет получали квартиры в центре Москвы, а другие коммуналку в 40 лет, в сибирском посёлке, и перед теми, и перед другими, социальные обязательства были выполнены. Одни отоваривались спец-пайками и в спец-магазинах, другие по ночам в очередях стояли.
Хреновый опыт!

Идея может быть только одна - улучшение жизни граждан, и улучшение положения страны на международной арене! Всё остальное это словоблудие и обман.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№21 ANGar 30 апреля 2020 12:29
-1
В этом мороке: технологическом укладе, синергическом эффекте Техносферы, Сбербанке, крипто-валюте, «Хомо-диджитал», трёх инновационных направлениях и о социальной инженерии - очень доходчиво о светлых и темных силах из Канады. Мозги набекрень -100%.