Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16506 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Актёр сериала «Элен и ребята»: мои лёгкие буквально горели огнём

Давид Пру, исполнитель роли Этьена в популярном французском сериале 1990-х «Элен и ребята», заболел коронавирусом и находится сейчас дома в самоизоляции. Он поделился с корреспондентом RT мнением о том, как во Франции борются с эпидемией.

Пру рассказал, какие домашние средства использует, чтобы облегчить своё состояние, описал работу пропускной системы, которая действует сейчас в Париже и других городах, подверг критике систему здравоохранения страны и посоветовал всем не увлекаться новостями о ситуации с коронавирусом.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 14 апреля 2020 20:39
-2
А это так интересно как во Франции борятся с вирусом-рассказанное каким то никчемным актеришкой? shok
№2 CockoJumpo 14 апреля 2020 20:47
+6
Почему никчёмным? Элен и ребята это первый французский сериал, в котором системно начали пропагандировать наркотики, блуд, алкоголь, детоубийства. Весьма примечательные персонажи там снимались.
№3 Technoboy 14 апреля 2020 20:49
+2
Актерам верить... на то они и актеры
Покажите интервью простого человека который переболел
№4 knikos 16 апреля 2020 00:03
+2
Моя соседка переболела с дочерью. Она почти без симптомов , её дочь (17 лет ) кашляла на всю улицу нашего небольшого посёлка , находящегося в черте города МЮЛУЗ . Да , это не Париж . Это было что-то , как она надрывалась в кашле . Но уже 5 дней , как всё у них закончилось . Загорают , благо солнышко было нехилое . Постоянно что-то делают в своём садике , что-то сажают , мало ли. Т.е. постоянно что-то делают , двигаются . Соседка -хорватка , её дочь от француза . Вот и она рассказывала , что дочь жаловалась на "огонь внутри груди" , не могла откашляться . Температуры большой не было. Сидели они обе дома , периодически выходили в свой сад , без лекарств , категорически не поехали в госпиталь , как она сказала : "Зачем ? Умереть там ?" .Далее , о ситуации во Франции , за Париж не скажу - у нас . У нас на огромной автостоянке перед большим государственным госпиталем развернули временный , палаточный , потому , что больные в коридорах лежали , сирены скорых постоянно , вертолёты санитарные - тоже . Врачи , к сожалению , умирают десятками , я про Альзас( Эльзасс) . Регион такой , рядом с Германией. Народ в общем довольно дисциплинированный , держит дистанцию , правда в магазины запускают партиями , т.е. очередь на вход в магазин. Внутри кассиры без масок , но за натянутой на стойках плёнкой , касса перекрыта полностью , товар "заползает" под плёнку на ленте , а потом "выползает"или ты его выдёргиваешь . Полиция не зверствует , но спуску , если что , не даёт . Жандармы , что не так , заупрямился там , документы не показал , мордой в асфальт без разговоров. Касаемо кварталов , районов , куда полиция не суётся - чистая правда . И не только в Париже . Рядом со мной такой квартал , но там последние лет 10 уже навели порядок , ментовская стоит внутри. В соседнем Кольмаре мой знакомый живёт в таком квартале , но он азердайджанец , так что с турками и арабами ладит без проблем. Ну да , полиция туда не суётся . Насчёт пропусков - добавить нечего , всё как есть на самом деле . Только для распечатки нам на работе выдали бланки. Сам себя вписываешь , дата , адрес и цель выхода из дома , но если что , могут и чеки потребовать и не дай Бог , если они у тебя вчерашние , т.е. ты под эту марку выехал по другим делам. 300 евро вынь да положь ! Масок нет, от слова вообще . По интернету можно заказать по бешеным ценам и с доставкой в две недели . Перед прошедшими выходными наконец-то появились антисептики в аптеках для рук . Купил , а то водку переводить ... не дело ! Вот так и живём . Из дома выхожу или выезжаю только я один , жена и двое детей безвылазно дома , кроме "походов" в сад , продышаться . есть у нас вирус , нет - не знаю . Симптомов никаких , но дня 3-4 назад было ощущение нехватки воздуха , у меня и жены . что это было - хрен знает . Короче , всё , что сказал этот "актёришка" - чистая правда . Ни меньше , ни больше .
№5 Technoboy 14 апреля 2020 20:52
+4
Теперь каждый с соплями вызывает скорую, а потом спрашивают почему столько скорых
№6 pistimejamakarovna 14 апреля 2020 21:14
+4
То ли дело Ной на своем ковчеге спасался от потопа - ни в магазин выйти, ни в аптеку, даже мусор вынести нельзя. Полная самоизоляция. А этот пусть наслаждается демсвободой. Porte-toi bien.
№7 Прохожий из Крыма 14 апреля 2020 21:14
0
Конечно дай Бог ему здоровья, но вообще то легкие не болят так как в них нет нервных окончаний.
Как они могут ,,гореть,, я не понял.
№8 CockoJumpo 14 апреля 2020 22:21
+5
При сухом кашле горят лёгкие. Грипп порой так протекает. Отхаркивающие нужно принимать, а то лёгкие выплюнуть можно. Воды побольше.
У актёра болезнь идёт пока без воспаления лёгких. При воспалении температуры и кашля вообще может не быть. Потом за пару часов теряешь возможность дышать. Если откачают, то там уже кашель с мокротой, температура и т.д..
№9 Technoboy 15 апреля 2020 00:56
0
rtfm За каких пару часов...
Там других сопутствующих признаков много, от которых явно поймешь, что далеко не здоров
общая слабость и недомогание;
сильная головную боль;
насморк и заложенность носа;
боли в грудной клетке;
одышка;
усиленное потоотделение;
сонливость.

Вас послушать, так идешь, а потом просто упал и задохнулся
№10 CockoJumpo 15 апреля 2020 02:15
0
Нос, слабость, сонливость, одышка - легко спутать с аллергией или лёгкой простудой. Тем воспаление лёгких и опасно. Вначале развиваться может бессимптомно. При коронавирусе выделяют две фазы: вирусную и инфекционную. Опасен этот вирус тем, что часто не распознаётся организмом на первой стадии и иммунный ответ не возникает. Когда же инфекция поражает лёгкие, бывает слишком поздно. До остановки дыхания срок может идти на часы, как и при любом воспалении лёгких.
Я же написал выше. Отсутствие температуры и кашля не говорят об отсутствии воспаления лёгких. С ним должно быть очень аккуратным. Коронавирус, судя по доступным источникам, нередко провоцирует именно такое воспаление, т.к. не распознаётся вовремя организмом.
№11 pistimejamakarovna 14 апреля 2020 21:36
+19
Цитата: Technoboy
Теперь каждый с соплями вызывает скорую, а потом спрашивают почему столько скорых

Наряду с бессмертными подвигами воинов Великой Отечественной Войны, танкистов и летчиков, нельзя не отметить героизм и отвагу советских медиков. Благодаря им тысячи солдат остались живыми, вернулись в строй и одержали победу над немецкими захватчиками. Многие из них сражались на передовой и сложили голову за освобождение своей родины.

Зинаида Туснолобова-Марченко
Одной из выдающихся фигур военной медицины является половчанка Зинаида Михайловна Туснолобова-Марченко. За несколько месяцев до начала войны она вышла замуж, но вскоре ее мужа призвали на передовую. Сама же она тут же отправилась на медицинские курсы, а окончив их — ушла добровольцем на фронт. Несмотря на юный возраст, она на равных с мужчинами отправлялась в бой, на месте оказывая медицинскую помощь пострадавшим и вынося их с поля боя. За 8 месяцев нахождения на фронте Зинаида Туснолобова-Марченко спасла 128 раненных офицеров и солдат.
В феврале 1943 года Туснолобову тяжело ранили, когда она пыталась спасти командира, но не успела, он погиб. Прежде чем потерять сознание, Зинаида успела спрятать секретные бумаги, которые лежали рядом с военачальником. Когда она очнулась, немцы добивали раненых. К ней также подошли и стали бить прикладом по голове, отчего она снова потеряла сознание. Когда Туснолобову доставили в госпиталь, она была сильно обморожена. Из-за начавшейся гангрены врачам пришлось ампутировать ей обе руки и ноги.

Несмотря на полученную инвалидность, муж Зинаиды не бросил ее. Вместе они прожили счастливую жизнь и вырастили двоих детей.
№12 Arny11 15 апреля 2020 02:06
+12
Гвозди бы делать из этих людей! (с) Вечная Слава нашим предкам, остановившим зверя! avtomat
№13 Andrey87 15 апреля 2020 08:12
+1
Цитата: Прохожий из Крыма
Конечно дай Бог ему здоровья, но вообще то легкие не болят так как в них нет нервных окончаний.
Как они могут ,,гореть,, я не понял.

Он выразился не правильно. Болит плева (еще как), в которой находятся легкие.
№14 Andrey87 15 апреля 2020 08:15
+2
Полезная для нас беседа. А мы все умничаем, - ?
№15 knikos 16 апреля 2020 00:10
+2
Отвечаю , всё , что он сказал - чистая правда . От и до . Я бы сказал , он даже мягковато отозвался о системе ... ммм... медицинского бизнеса .