Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Плата за глупость. К чему привела нас слепая «вера в науку»

Доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров рассказывает о неочевидных фактах, которые необходимо начать учитывать, чтобы сохранить устойчивость нашей среды. Какие данные убедительно доказывают, что мы очень многого ещё не знаем о МикроМире, который кажется нам давно освоенным.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Моторола Жив 5 апреля 2020 10:58
+22
Тут продавцы многие не знают, появится ли гречка сегодня в магазине аль нет (это прикол, ежели чё - щаз не социализм и гречу всегда есть чем полноценно заменить в рационе), а мы рассуждаем о великих познаниях микрокосмоса. Там еще конь не валялся - мы в сей области доселе выглядим на уровне туземца с дубиной, рассуждающего об устройстве мобилы.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№2 димка вьюгин 5 апреля 2020 11:02
+4
Про Дубину с Мобилой в самую точку! applodisment
№3 alexkras 5 апреля 2020 12:32
+16
Интересная теория - убрали грипп, получили пневмонию спровоцированную короновирусом. Но вероятно такие вероятности просто не исследуются. При этом профессор удивился отсутствию в штабе по борьбе с коронавирусом учёных вирусологов. А я вот этому абсолютно не удивляюсь, эта система в кадровой политике государства. Привожу пример, не по вирусам правда:
Генерал-майор полиции И. Божков, фигурировавший в деле о коррупции, возглавил Институт теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова (ИТЭФ).
Если коррупционер полицейский вполне подходит для руководителя института физики, то зачем вирусологи в борьбе с коронавирусом. Да и вообще у нас промышленностью, авиационными предприятиями, космическими исследованиями руководят юристы. Поэтому не важно, что члены штаба могут не отличать вирус от микроба или бактерии и не могут задать себе вопрос - а я правильно это делаю?
№4 dottoremuratore 5 апреля 2020 14:54
0
Конспирологическая версия о вине прививок от гриппа в развитии covid в Италии достаточно популярна. Более 90% от заболевших оказались привиты в этом сезоне новой тетравакциной от гриппа. Самые высокие проценты привитого населения по отчётам именно в Ломбардии. Пожилые люди привиты почти на 100%. Только конспирологи утверждают что в состав этой вакцины включили компонент коронавируса для попутной иммунизации от ОРВИ. Всё это конечно бред. Итальянцам не хватило ума понять что не состав вакцины а именно вакцинация как таковая освободила нишу от гриппа в микоробиоценозе на которую пришел СOVID19. Профессор умничка. Админу огромное спасибо за это видео!
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№5 Саныч 5 апреля 2020 11:07
+1
Давайте вернём грипп, и пусть он борется с короновирусом. shok
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№6 dottoremuratore 5 апреля 2020 14:57
0
Если высказанная теория верна то именно так. Грипп оказался меньшим из зол. Интересна статистика прививок от гриппа по странам пострадавшим от covid.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№7 vasjanka 5 апреля 2020 11:08
+4
Там еще конь не валялся - мы в сей области доселе выглядим на уровне туземца с дубиной, рассуждающего об устройстве мобилы.

Несколько лет назад в дебрях Амазонки нашли племя. Поехала их изучать экспедиция. За кустами поставали камеру. В какой-то день исчезли жители деревни. Нашли их у выключенной камеры. Вождь посмотрел на руководителя - Ты нас своим друзьям покажешь?
№8 vk_49817496 5 апреля 2020 12:06
+2
К вопросу о данных по Италии можно вспомнить слова "есть ложь, наглая ложь и статистика", приписываемые Дизраэли. По этому поводу Марк Твен писал "Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь". Поэтому обрабатывать данные должна комплексная группа из специалистов всех направлений. Да и когда настанет это время не эмоционального анализа пока что не понятно. Естественно, что единого мнения на ситуацию нет. И все попытки Гундарова озвучить свою точку зрения у Соловьёва встретили со стороны последнего активный отпор вплоть до оскорблений. В данном интервью всё было корректно и на предложение рассмотреть вопрос через несколько месяцев было дано согласие.
А по проблеме значимости состояния реципиента я полностью на стороне интервьюируемого. И считаю, что именно сам человек в большей степени ответственен за все свои кондиции.
№9 Оптимист Бывший 5 апреля 2020 12:26
+2
А в штабе есть журналисты, социологи, бухгалтера?
№10 Sloven 5 апреля 2020 12:31
+4
Болдырев назвал еще одного светильника разума из команды Грудинина Игоря Гундарова, академика… нет, на РАМН. А РАЕН. Большая разница.
В 1971 г. закончил Ставропольский медицинский институт.
По специальности не работал ни месяца.
В 1982 г. — без профильного образования закончил аспирантуру Института философии АН СССР, т.е. шал по партийной линии.
По окончании по специальности не работал ни месяца.
Марксисты думали, что нужно лишь отменить частную собственность и все начнут, взявшись за руки, строить светлую жизнь . ( Либеральные репрессии в России , 14.4.2011). Если судить по знанию марксизма, Гундаров заканчивал аспирантуру не по философии, а по фальсификации марксизма.
В 1986 г. закончил курс по эпидемиологии и статистике при Лондонском университете.
Снова ни месяца не работал по специальности.
И лишь с 1996 г. — заведующий лабораторией системных исследований здоровья Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины.
С 1994 г. — профессор Российской медицинской академии последипломного образования.

И так далее и тому подобное...
№11 Tired Cat 5 апреля 2020 13:06
+3
Смотрел его выступление у Соловьёва.
Весь смысл его выступления - ВСЕ деньги нужно отдать ему - а уж он найдёт им применение. А заниматься разработкой всяких вакцин-шмацкин - это глупость несусветная и бездарная трата тех денег, которым бы он нашёл лучшее применение.
А когда эта гнида заявила - Подумаешь, умерли люди - ну и хрен с ними, умерло по его мнению мало народа - то нужно не парафинить Соловьёва за то, что он с ним начал разговаривать в таком же тоне, какой позволил себе этот "прохфессор" - вообще нужно было из студии вышвырнуть за шкирку.
И характерна реакция врачей и учёных в студии - никто с ним не был согласен, но спорить особо не стали - видимо, хорошо знают - за деньги и ребёнка удавит не задумываясь.
Так что спасибо, что выложили его "трудовую" биография - ВСЁ стало понятно.
№12 змеелов 5 апреля 2020 13:08
+1
Если судить по знанию марксизма, Гундаров заканчивал аспирантуру не по философии, а по фальсификации марксизма.


А что, марксизм ещё можно и фальсифицировать? biggrin
№13 ,fhcbr 5 апреля 2020 13:00
-1
Цитата: димка вьюгин
Интересная теория - убрали грипп, получили пневмонию спровоцированную короновирусом. Но вероятно такие вероятности просто не исследуются.


Замечено верно, всё по законам кармы, которую официальная наука не признаёт. Ещё баба Ванга предсказывала: как только наука победит рак- появятся две ещё более страшные болезни.
Кстати вероятность определения спида - 80%. А если сюда добавить список 60 болезней, симптомы которых похожи на спид ,и выявляются как спид, то вероятность определения спида стремиться к "0".
А какова вероятность определения коронавируса, кто-нибудь знает? Вот и вся наука в этом деле.
Здоровье, судьба, характер, психика, любовь, дружба - понятия иррациональные, посему трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно там где её нет.
№14 Guantanamera 5 апреля 2020 14:33
+3
Картинка на заставке понравилась. Действительно, в такое и превратили планету.
№15 Wald42 5 апреля 2020 14:49
+1
Опять двадцать пять.
"Науки" обслуживают действующую модель , т.е.либеральную модель.А либерализм как Идея , как говорит Стариков, - враг свободы.На более высоком уровне понимания, науку " развивают" в сторону подавления особи,вида Человек разумный.
Библейской концепции развития не нужен Человек.Ей нужен биоробот.
Вот этот процесс и обслуживает " наука".
Сегодня мы имеем не прогресс " науки" для Человека а регресс в сторону подавления любых проявлений человечности.
Обезьяне гранату пистолет давать нельзя.
Поэтому, Земля позаботиться об этом.
Искусственная бактерия Синтия и Коронавирус и разные неизвестный болезни и далее будут вразумлять обезьян , в рамках божьего попущения.
Однако попущение имеет также границы.
Как указывает Коран - посмотрите на жизнь пчёл, и вам многое откроется.
Вы когда нибудь видели, чтобы пчёлы засиралии и поганили улей в котором живут!?
№16 stepnoy 5 апреля 2020 18:19
0
[ Wald42 ]
Рабин скажет что улей и пчёлы не кошерны, думаю и у мусульман также
№17 1946 5 апреля 2020 18:53
+2
Гундарова не приглашают,наверное, на заседания штабов, чтобы не слушать его расссоливания, вот он и бычится. Правильно Соловьёв сказал, что учёные без Берии ещё долго бы бобу делали,в трепотне проводя время
№18 Timych 6 апреля 2020 06:32
-1
Цитата: Моторола Жив
Тут продавцы многие не знают, появится ли гречка сегодня в магазине аль нет (это прикол, ежели чё - щаз не социализм и гречу всегда есть чем полноценно заменить в рационе), а мы рассуждаем о великих познаниях микрокосмоса. Там еще конь не валялся - мы в сей области доселе выглядим на уровне туземца с дубиной, рассуждающего об устройстве мобилы.

Захотелось гречки, зашёл в пятёрочка, гречки нет. Что делать, всё пропало. Гречки нет! Есть 10 видов риса, чечевица, фасоль, куркума и хз что ещё. Взял фасоль, тоже вкусно.)))