Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16238 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Начинайте работать над тем, чтобы не касаться своего лица...

“Начинайте работать над тем, чтобы не касаться своего лица. Потому что один из основных путей распространения вируса — когда вы трогаете свой рот, нос или глаза”, - заявила директор департамента здравоохранения Калифорнии, облизывая палец, чтобы перевернуть страницу.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Тайанне 6 марта 2020 20:52
+29
Бурные аплодисменты! Задорнов прав - американцы тупые.
№2 gravitonus2000 6 марта 2020 21:07
+5
Заодно:
- Давайте вместе в бассейнах перестанем купаться:
-Нельзя ВООБЩЕ друг друга касаться:
-В конце концов, Давайте себя "егозой" окружим, тогда точно к нам никто не залезет, если мы, каждый, до кучи, будем в костюме, типа "Л-1"... facepalm facepalm facepalm

Спасибо, Денис.
От души, посмешил. applodisment
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 gravitonus2000 6 марта 2020 21:33
+3
Всем спокойной ночи:
----------
DEBES, ERGO POTES
№4 Truth seeker 6 марта 2020 22:32
+2
Так это или не так, по одной дуре не стоит делать "вселенские" выводы. Вчера Fox News тоже стебался над ней. Представь, если по каждому тупому высказыванию российского чиновника, делались бы выводы о нации...
№5 stepnoy 6 марта 2020 20:54
-2
Есть древний жест показывающий что вирусом не вооружён, правда политобстановка такова что кто то примет за посыл Ленина куда то а кому приглашение в ладошки с Гитлером поиграть.
№6 inanna.vinogradova 6 марта 2020 20:54
+12
Эти директора здравоохранения во всём мире такие... ибо они озвучивают (как эта дама) то, что должны делать другие, а не они сами... Текст, конечно, офигенно сложный... без бумажки такое в голове не удержишь.. тем более, если у неё нет привычки не совать свои пальцы в рот..
№7 Анатолий.И 6 марта 2020 20:59
+13
Господи! Политикус заливает всякую ерунду, отвлекая людей от важных тем.
Например новость за сегодня: Поправки о запрете на владение недвижимостью за рубежом для депутатов и чиновников вносились на рассмотрение Госдумы, но не были приняты.
Ну что федерасты (или как там любителей Отца Федора называют), вы еще рвете одно место за новую Конституцию, якобы для народа? Я предлагаю сразу рабовладельческий строй прописать первой статьей. Чинушам и олигархам - все. Народу - налоги, платежи и сборы.
№8 Apolitikus 6 марта 2020 21:37
+1
глупая истеричка https://politikus.ru/addnews.html возьми да присылай новости.

пчёлы против мёда никогда не будут. совершенно наивно полагать, что такие поправки войдут в конституцию без определённой борьбы и сопротивления. зачем депутаты будут принимать против себя закон?

умеете только ныть, жаловаться и скандалить. а мозги включить?
№9 Анатолий.И 6 марта 2020 21:56
+8
Тут все ратуют за новую редакцию Конституции, как за великое благо и выход из-под иностранного влияния. И любят ругать коммунистов.
А, между прочим, поправки о запрете на зарубежную недвижимость вносились депутатами Николаем Арефьевым (КПРФ) и Константином Слыщенко («Единая Россия»), но были отклонены. Ведь в случае принятия такой поправки большинство депутатов и чиновников завтра будут вынуждены или уйти с должности, или отказаться от честно заработанных и вывезенных забугор.
Потому как ЕдРо по своей сути не может принимать социально направленные вещи. Я проанализировал поправки. Ничего хорошего они не сулят. Будет только хуже. Простые россияне станут еще более бесправными.
Пчелы против меда, как вы сказали никогда не будут. Не может власть принять законы в интересах черни и в ущерб себе.
№10 Apolitikus 6 марта 2020 21:59
+5
Цитата: Анатолий.И
Не может власть принять законы в интересах черни и в ущерб себе.

вы всё понимаете.
Путин - не царь и даже не генсек, он не может в одностороннем порядке принимать законы. чмыри в Думе никогда своё просто так не отдадут.

Цитата: Анатолий.И
Будет только хуже.

не хуже, чем в 41-м или в 91-м.
№11 Анатолий.И 6 марта 2020 23:07
+9
В 41 было морально легче, ну это мое ИМХО. Был внешний враг. Враг понятный. Элита не открывала счета у тех, кого она называла врагом и дети элиты как и все шли на фронт. Было крайне тяжело, но понятно.
В 91 была, оглядываясь назад, абсолютная свобода. Опьяняющая свобода, помноженная на открытие всего нового и неизвестного. Эти яркие ощущения перекрывали все того дерьмо, которое творилось вокруг. Да, и сигареты тогда были из табака (хоть вы и противник курения).
Сейчас же грядет цифровое рабство. Свободы меньше. Это и понятно, т.к. контролировать такую страну как Россия и дать всем много свободы - вещи взаимоисключающие. Но морально очень тяжко. Особенно глядя как живут чиновники и депутаты всех мастей. Я вижу, что стригут с нас налоги и всякие платежи больше, чем в цивилизованном мире. Падение доходов населения уже 5 лет подряд. И это на фоне роста благосостояния олигархов и миниолигархов. Расслоение по доходам такое, что 90-е отдыхают.
№12 Truth seeker 7 марта 2020 01:28
0
Ты, придурок обиженный подъёмом страны, понятия не имеешь о налогах и платежах в "цивилизованном" мире. Ты из тех, кто анализирует без "пустой траты времени" на изучение предмета, как ты слелал с поправками к конституции. Факты и информация для дураков, верно ведь?, а твоя информация для твоих анализов выходит из твоей жопы.
№13 Анатолий.И 7 марта 2020 09:52
+2
Послушай меня, падаль. Я тебя оскорбил в комментарии? Как-то обозвал? Нет? Так откуда такой тон?
Ты кто такая, кошатина драная, мурчащая тут мне такие слова?
Если ты не можешь нормально писать, то завали свое поганое грызло. Потому как обиженным ты станешь в раз, если еще не стал к этому времени за свой поганый язык.
Тогда узнаешь как выходит из жопы и как входит.

PS Я достаточно долго жил и работал в трех странах. И имею понятия не только о доходах и налогах, но и том как должно общаться человеку.
Поскольку предыдущий глава Росстата отказывался рисовать цифры для "рывка", "подъема" и "прорыва", то его уволили. Куда же это годилось, если у нас по данным госстата было падение доходов, падение промышленного производства (по-моему 0.8%) и т.д.? Теперь у нас новый глава Росстата рисует подъем, увеличение продолжительности жизни, падение цен и всё, чего не придурки, желают.
№14 Rom69 7 марта 2020 10:50
+10
Любой процесс имеет как субъективную ,так и объективную оценку. Реально понять и сделать выводы может только участник процесса,понимающий его цель и причинно-следственные связи действия. Для начала,любой всепропальщик на страницах Политикуса имеет компьютер,стоимостью (самый дешевый)около 14-15 тысяч,а также обладает возможностью приобрести новый,чтобы продолжить свои вопли о бедственном положении. Благосостояние олигархов ограничено тем моментом,когда реальные хозяева этих нуворишей,скажут:"Цыц!",и перекроют кислород ,как Фирташу,или накинут шарфик,как Березовскому. Художественный свист к настоящей музыке не имеет никакого отношения,и концерт Рахманинова мастерски не высвистишь,как ни старайся...
О реальном голоде могут рассуждать только те,кто выжил в блокадном Ленинграде. А о доходах рядового техасца,только тот ,кто этим техасцем был.
№15 Анатолий.И 7 марта 2020 11:09
+2
Наличие компьютера и телефона в настоящее время - это не крутизна, а требование государства. Так как без этих вещей невозможно пользоваться многими услугами и вести бизнес. Я вижу статистику государства о ежегодном падении продаж на 5-6%, при ежегодном росте налогов. И это подтверждаю.
Я не бедствую, но ряд обыденных вещей начинает переходить в разряд "роскошь". И даже государство наше это подтверждает, признав Мазду и Хонду автомобилями роскоши.
Если отталкиваться от голода в блокадном Ленинграде, то в 90-е годы был рай и золотое время. Разрыв ведь колоссальный! А если оценивать свое положение в сравнении с опустившимся соседом-алкоголиком, то у меня все зашибись.
Только вот всегда надо играть с сильным соперником, чтобы рости. И сравнивать надо с лучшим, чтобы стремиться вверх, а не деградировать.
Ну, а на фоне Ленинграда, конечно, у нас все тип-топ.
№16 Тайанне 6 марта 2020 21:46
+3
Ох уж этот Анатолий.И. В каждом его комментарии или все плохо, или все пропало. И Политикус у него плохой, и посмеяться над пиндосами нельзя. У него наверное перед глазами висит табличка "ВЫХОДА НЕТ". Такие вещи нужно убирать с глаз хоть иногда и не повторять как мантру раз за разом.
№17 Apolitikus 6 марта 2020 21:56
+4
ВСЁ ПЛОХО

№18 Анатолий.И 6 марта 2020 22:00
+6
молодец. денюжку отработал. сходи в ЕдРо и получи кило гречки и кило сахара.
И, что бы не раздражать вас, буду писать как все хорошо.
Доллар надо до 100 рублей догнать. Тогда будет хорошо. Цены сразу упадут. И мы уже идем к этому. Сегодня 68.18. И это только начало светлого будущего. Поздравляю, вас, господа..
№19 Rom69 7 марта 2020 10:56
+10
Кто идет? Вы лично? Вы бомж Сан-Франциско,житель фавелл Аргентины, грузчик из Мозамбика или безработный масай Кении? Вы живете в домике на воде на Филиппинах,или ваша картонажная десятиметровая квартирка затерялась в жилых массивах Токио? Вы крестьянин одной из провинций Китая или сборщик кофе на плантациях Бразилии,и почему величаете себя господином,если пытаетесь
озвучить программу товарищей? О,сколько нам открытий чудных готовит....
№20 Анатолий.И 7 марта 2020 11:25
+2
Я покупал обувь в Китае по 2 бакса за пару. И брал минивен Тойота 2.4 со всеми наворотами в идеале (кроме резины) на аукционе в Японии 3 месяца назад за 20 (двадцать!!!) тыс. рублей. Отношение доходы- расходы с нашими не сравнить.
Могу с уверенностью сказать, что грузчик из Мозамбика, получая пару-тройку баксов в день живет лучше, чем наш рабочий, получая 15 -20 тыс в месяц. Т.к., например, отдавать несколько тысяч в месяц за отопление ему не надо. Ну, и не единым отоплением жив человек.
Кстати, вы пробовали получить разрешение для постройки домика на воде у нас? И построить этот домик? Уверен что по денюжки это выйдет, как купить все домики в Филиппинах.
Не считай доходы, а считай расходы.
№21 Truth seeker 6 марта 2020 22:15
+4
Мне особенно понравилось его "я проанализировал поправки, ничего хорошего они не сулят...". Вопрос к Толе- ты их читал или лишь анализировал?
№22 Анатолий.И 6 марта 2020 22:52
+7
Я так понимаю, что ты не можешь ни читать, ни анализировать прочитанное. Отсюда глупейшие вопросы. Значения слов не знаешь? Можно проводить анализ не читая? Или тебя смущает что кот-то может самостоятельно думать?
Для таких как вы есть аналитики. Они прочитали, проанализировали и свои выводы донесли вам в примитивно-понятной форме.
№23 Truth seeker 7 марта 2020 01:31
+2
Можно ли проводить анализ не зная предмета (читать и знать имеют разницу), ты вопрошаешь? Ты доказываешь, что можно. Давай про "цивилизованный" мир расскажи. Ты его знаешь, как и конституцию России, троль...
№24 Rom69 7 марта 2020 11:01
+10
Цитата: Анатолий.И
№18 ? Анатолий.И Вчера, 22:52 +4

Я так понимаю, что ты не можешь ни читать, ни анализировать прочитанное. Отсюда глупейшие вопросы. Значения слов не знаешь? Можно проводить анализ не читая? Или тебя смущает что кот-то может самостоятельно думать?
Для таких как вы есть аналитики. Они прочитали, проанализировали и свои выводы донесли вам в примитивно-понятной форме.




Примитивно-понятная форма - прерогатива тех,кто не умеет отличить уважительное "вы" от фамильярного "ты", заявка на особый уровень интеллекта заканчивается там,где амбициозно объявляют о некой значимости и некой особой категории человеческого материала.
Клетка,пытающаяся стать главной в организме,перерождается в раковую и обрекает организм на гибель... Воля судеб-с
№25 Анатолий.И 7 марта 2020 11:33
+1
"Вопрос к Толе- ты их читал или лишь анализировал?"
Рома, мне был задан вопрос на "ТЫ". И тебя это не смутило.
А вот мой ответ на "ТЫ" вызвал негатив.
Свое дерьмицо мы не видим?
Оно и понятно. Двойные стандарты - ваше все.
И, да, не встревать в чужой разговор без приглашения вас не учили, как я понял.
№26 реалист 7 марта 2020 16:49
+1
Дык,а разве кто-то всерьёз чего-то ждёт от будущих поправок в Конституцию?
По-моему,те,кто ещё чего-то ждал,перестали уже после выборов Путина в 2018-ом.Когда он ещё не успел прийти к власти,а уже подписал новые налоги и скандальный проект пенсионной реформы.
Если у власти появится воля навести порядок в стране,или хотя бы что-то РЕАЛЬНО изменить - она это сделает без внесения поправок в Конституцию.Ведь не мешала ей пока конституция гнобить собственный народ.
Если,конечно,она вообще считает его собственным... yes
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№27 stepnoy 6 марта 2020 21:06
-1
[ Анатолий.И ]
А уже было вроде такое но считать на мёртвоморяцкой родине собственность российской.
Да тем более когда послы имеют 2 паспорта то к неодушевлённой 2-х паспортной какие могут быть претензии.
№28 фиксатуар 6 марта 2020 21:32
+1
С точки зрения профилактики инфекционных заболеваний она права . Рот,нос, глаза и прочие слизистые участки это как "дыры" в брандмауэре .Нажал пальцем на кнопку в лифте , открыл входную дверь , схватился за поручень в транспорте , потёр глаз , почесал нос и вот ты такой очень умный сидишь дома с красным носом в соплях среди бумажных салфеток ,выводишь из себя свою родню своими капризами , читать не можешь ,телек побоку , икаешь от "добрых" слов коллег и начальства.Но это в лучшем случае !А может быть и по другому , но об этом не будем. А вся беда при нашем уме , в наших рефлексах .
№29 саеноб 6 марта 2020 22:06
+2
Это просто праздник какой-то!
№30 Dr_Boks 6 марта 2020 22:58
+3
Моё сугубо субъективное мнение(допускаю, что могу заблуждаться, но исхожу лишь из известных мне фактов).
- капитализм даёт власть одним ( тем у кого в собственности средства производства-в нашем случае это элита) над другими ( остальной народ)
-те, кто пишут законы, пишут их, в первую очередь, лоббируя свои интересы ( поэтому даже, казалось бы, декларируемые благие намерения только ухудшают положение народа)
-власть просто так не передают-вкладываются огромные ресурсы в её удержание.
( как пример сбор персональных данных под разными предлогами и социальная инженерия-манипуляция сознанием людей учитывая их особенности для достижения заведомо запланированной реакции)
- выборы-лишь отдушина, когда создаётся иллюзия, что большинство «за» то, что нужно меньшинству/элите, поэтому если вы и против, то соглашаетесь уступать мнению «большинства» и вроде бы всё справедливо Главное не голосование-главное кто и как считает голоса.
- поправки в конституцию идут одним блоком( что тоже считаю манипуляцией- каждый голосует за то, что ему ближе к телу, остальное для него малозначимо. Так под одной красивой обёрткой протаскивается не очень популярное другое.)
- читаю мнения патриотически настроенных сограждан-что приоритет, например, наших законов на нашей территории это важно, и всё бы так, но- кто и для кого пишет законы?-(об этом писал выше )..
-есть элиты в каждой стране, и каждая хочет отжать ресурс у соседей элиты( народ-тоже ресурс), те из элит, кто слабее- хотят суверенитет, пытаются удержать власть и не лечь под сильных, сильные( сторонники глобализации-хотят подмять слабых и править всеми, ха что и сражаются. НО- народ( к какой бы стране этот народ не относился)-всегда воспринимается элитами как ресурс(им управляют, раскачивают народ под слабыми элитами с помощью разных средств влияния -поддержка оппозиции в иностранном государстве, нко и тд.)
-никто из элит не будет давать власть и улучшать жизнь народа-об этом напрочь забывают
Приняв поправки ( а скорее -не воспротивившись им, поскольку они уже обозначены и цель недопустить раскачивание народа и его массового возмущения(ситуация как с выборами-писал выше)) местная элита просто усилится, уменьшив влияние зарубежья. НО Капитализм так и останется капитализмом, ресурсы народные, но топ-менеджеры так и будут получать свои миллионы в день, а простой человек будет кушать макарошки, а те кто в вымрут-не вписались в рынок ( слова одного известного чиновника)
-демократия -красивая сказка для масс, соглашусь, что она работала бы если б выбирали в рамках коллектива представителя(которого можно так же отозвать в любой момент), эти представители, взаимодействуя, выбирали б главного над собой и тд- каждый бы решал проблемы вокруг своей ячейки и сообща -более крупные вопросы. Каждый был бы компетентен на своём месте и руководствовался интересами того коллектива, который его выдвинул.
Мы привыкли, что есть государство и оно заботится о народе(так в СССР было)- по факту, сейчас государство-инструмент элиты для контроля народа( всё больше функций передаётся в частные руки и это руки элит)
№31 Моторола Жив 6 марта 2020 23:08
+16
Поржал от души над комментами. Пиндосы-дебилы, в Думе чмыри, фальшевики - рулез и в Куеве свинья! Добавлю по смыслу, что Чубайс на дереве на баяне играл, и все, кто когда-либо ел огурцы - очень скоро умрут (по вселенским меркам). Оптимистов поздравляю с наступающим Новым годом - уже недолго осталось ждать!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№32 Абанамат 6 марта 2020 23:32
+1
Вспомнилось, как Довлатов рассказывал про то, как он во время эмиграции проходил психиатрическую экспертизу:
- Вы можете закрыв глаза указательным пальцем коснуться кончика носа?
- Моего, или Вашего ?
№33 Kristina.Iv 7 марта 2020 11:57
0
Во-первых, а где рекомендация о том, что чаще надо мыть руки. А, во-вторых, господа директор департамента здравоохранения Калифорнии сама же свои рекомендации не соблюдает, коснувшись пальцем своего языка.
№34 кирил 7 марта 2020 20:15
0
Ладно хоть свой палец облизала biggrin