Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Николай Стариков о деле «Сети»

В новом выпуске видеоблога высказал своё мнение по так называемому делу «Сети». Что ни удивительно, можно провести прямые исторические параллели к событиям столетней давности. Выразил свою точку зрения, как должно поступать государство в подобных случаях.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Bootmen 24 февраля 2020 15:04
-7
Не стал смотреть. Тыща пердежов вИнете. Жизни не хватит просмотрить уродов.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№2 elenika 24 февраля 2020 15:28
-11
А что Аполитикус не разместит видео Старикова, где он Колчака к героям приравнивает?
№3 passant 24 февраля 2020 16:33
-7
Одно замечание: суд признал подлежащими уничтожению учебные пособия по стрелковому делу, книгу Карла Маркса и разные анархистские издания. Тем самым поступил очень недальновидно, ведь тем самым идеология марксизма была приравнена к террористической идеологии, одной из которой является идеология нацизма. Убежденный марксист Стариков никак на это не реагирует, тогда пусть не удивляется, что на Западе, в связи с этим судебным решением, найдут твердое подтверждение тождества при сравнении двух социалистов: Сталина и Гитлера.
№4 alekc.chek.9 24 февраля 2020 16:35
+2
А то, что было вклеено в "Капитал" тебе , что не доложили??
№5 passant 24 февраля 2020 16:38
-2
То, что было вклеено, можно было и отклеить, а "Капитал" оставить в покое.
№6 alekc.chek.9 24 февраля 2020 16:41
+1
Хорошее пожелание, но кому! Судье, следователям?
№7 Lord 24 февраля 2020 18:26
+12
Цитата: passant
Одно замечание: суд признал подлежащими уничтожению учебные пособия по стрелковому делу, книгу Карла Маркса и разные анархистские издания. Тем самым поступил очень недальновидно, ведь тем самым идеология марксизма была приравнена к террористической идеологии, одной из которой является идеология нацизма.


22 января 1867 года Маркс, выступая на польском митинге в Лондоне, вопрошал:

"Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела ... Путеводная звезда этой политики — мировое господство — остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы ... Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо возглавляемое московитами азиатское варварство обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев".

Опасность со стороны России, "азиатское варварство", обвинения в стремлении к "мировому господству" — каких только русофобских напраслин ни сочинял Карл Маркс о нашей стране.

Как можно, зная эти марксовы тексты, быть русским и одновременно марксистом? Не понимаю. Впрочем, так же не понимаю, как можно быть русским и одновременно исповедовать какую-нибудь из других многочисленных западнических идеологий. Тоже не меньший нонсенс.

Ужас марксизма и его революционной практики в том, что они происходят в тех обществах, которые Западу не жалко. Все марксистские кровавые эксперименты проводились вне Запада. В России, в Китае, в Индокитае, в тех странах, которые с помощью марксизма нужно было полностью утилизировать, списать с мировой исторической сцены.

Классовые террористы никогда не добирались до реальных финансовых центров Великобритании и США и почему-то всегда устраняли тех, кто вставал на пути этих стран.

Советской власти нет уже четверть века, но сам марксистский идеологический "опиум" не выведен из обращения, коммунистические дилеры продолжают свою деятельность и ищут новые пути сбыта своего смертоносного дурмана.
----------
Истина где-то там...
№8 passant 24 февраля 2020 20:12
0
Все понятно: марксизм - террористическое учение и опиум для народа. Осталось только выяснить, Сталин был марксистом, или нет? Или, вот СССР, созданный на идеологии Маркса-Ленина, это, по-вашему, было террористическое государство?
№9 счастливый_случай 24 февраля 2020 20:50
+6
Цитата: passant
Осталось только выяснить, Сталин был марксистом, или нет?

Точно известно, что марксистом был Маркс. Наверное.
Про Сталина много, что говорят. Выяснить его отношение к марксизму пока НЕ удается. НекотОрые говорят, что он "победил марксизм."
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№10 passant 24 февраля 2020 22:20
0
Выяснить его отношение к марксизму пока НЕ удается. НекотОрые говорят, что он "победил марксизм.


Поздравляю, Вы начинаете превращаться в либерала...Не следует разочаровывать ваших постоянных читателей-почитателей.
№11 Lord 24 февраля 2020 23:56
+8
Поздравляю, Вы начинаете превращаться в либерала...

Коммунистическая власть и либералы-диссиденты оказались весьма близки в своей неприязни к русскому началу.

Национальное самосознание пытались изначально подменить интернациональным, безлико космополитичным.
Все 20-е годы, когда во всех областях культуры (и даже в географических названиях) последовательно вытравлялась вся русская традиция и русская история, как бывает разве только при оккупации...»
Поскольку «у пролетариев нет отечества» — по Марксу-Энгельсу, — то зачем нужен патриотизм? «...В мире без Россий, без Латвий, жить единым человечьим общежитьем» — мечтал Маяковский.
То же пронизывало всю политику компартии в области культуры и общественной жизни вплоть до последних годов советской власти (это они теперь маскируются, объявляя себя патриотами, подлаживаются, как всегда, под выгоду момента). Будущий «прораб перестройки» и главный идеолог партии А.Яковлев в памятной всем статье «Против антиисторизма» (ЛГ, 13 ноября 1972 г.) призывал, по сути, к окончательному погрому русской культуры. Генсек Андропов, будучи ещё во главе КГБ, в записке в политбюро писал откровенно: «Русизм – идеологическая диверсия, требующая особого к себе внимания и мер воздействия».


Вся эта вакханалия русофобии не вызывала протеста и у либеральной интеллигенции.
----------
Истина где-то там...
№12 passant 25 февраля 2020 11:31
0
Лорд, благодарю Вас за изложение основ русского антикоммунизма и за подтверждение моей мысли о том, что "Капитал" Маркса был уничтожен не случайно, а целенаправленно вместе с "Пособием по стрелковому делу", как вредноносный для окружающих. Ну, а что дальше: Союз русского народа ?
№13 счастливый_случай 25 февраля 2020 10:21
+4
Цитата: passant
Поздравляю, Вы начинаете превращаться в либерала.

Вообще-то я с детства самый, что ни на есть единственный, чистый
Демократ-и-либерал.
Чтоб Главного Народократа получить нам нужен матерьял-
Кристально-чистый демократ-и-либерал,
Воспитан в атмосфере духу времени согласной, полной и тотальной.
Так создается Главный Демократ, породистый, прехвальный.
Что самой мысли не допустит о каком-то строе, власти политической
Отличной от прекрасно-временной, демократической.

----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№14 passant 25 февраля 2020 12:16
0
Думаю, что демократ сидит внутри Вас, но он пока очень небольшой. Заботьтесь о его росте, иначе он может не выжить в Вашем организме, отравленный средой Вашего обитания...
№15 счастливый_случай 25 февраля 2020 20:12
+5
Цитата: passant
Думаю, что демократ сидит внутри Вас, но он пока очень небольшой

А демократия и должна быть маленькой, поселковой, до 5-6 тысяч человек.
А в большом городе она обязательно превращается в либеральную демократию, которая управляется умной силой, небиологической формой жизни- "Человейником", то есть Банком Англии.
Если Вы этого НЕ видите, значит мы с Вами рассматриваем ситуацию в разных плоскостях.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№16 Lord 24 февраля 2020 22:03
+9
Цитата: passant
Или, вот СССР, созданный на идеологии Маркса-Ленина, это, по-вашему, было террористическое государство?

Маркс и большевики обещали всему миру создать общество свободных людей. В реальности же коммунисты смогли создать коротковременное советское общество, разбитое на правящую партию и сбитый для лучшего (партийного) руководства в рабочие коллективы "советский народ". "Советский народ", который как только увидел перестроечное брожение в партийных правящих слоях, разбежался по национальным квартирам и вернулся из "опиумного" интернационального дурмана к национальной жизни.
----------
Истина где-то там...
№17 passant 24 февраля 2020 22:29
0
Лорд, когда вы будете на этом сайте в очередной раз славить сталинский период развития СССР, я обязательно вставлю этот Ваш комментарий. Надеюсь, возражать не будете?
№18 Lord 25 февраля 2020 00:06
+8
Я надеюсь, что вы не забудете и сдержите в этот раз своё слово.

А то в прошлый раз, мне пришлось почти час потратить на поиск этого комментария.
----------
Истина где-то там...
№19 protos48 25 февраля 2020 03:15
+1
В какой-то степени да . Если вспомнить нашу деятельность в Африке, латинской Америке. Мы не такие белые и пушистые. А сколько денег угрохали на мировую революцию просто страшно сказать.
№20 Северянинко 24 февраля 2020 21:20
+2
Одному идиоту уже отписал, что целую простыню накатал из-за уничтоженного "Капитала". Придется еще написать: суд постановил уничтожить все средства преступников "не имеющих ценности". Только либерда разнесла этот акт как противостояние идеологии марксизма. Вы там реально такие тупые? Если бы там русские народные сказки были, вы тоже бы пели тут о русофобии? Реальный дебилизм.
№21 passant 24 февраля 2020 21:57
0
суд постановил уничтожить все средства преступников "не имеющих ценности"


Странное решение суда: обычно документы, признанные вещдоками, сохраняются:

" По общему правилу, вещественные доказательства хранятся до вступления приговора в законную силу или до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного производства. Документы, признанные вещественными доказательствами, хранятся с материалами уголовного производства все время".
Статья 100 Уголовного кодекса.

Русские народные сказки уже признавались некоторыми дебилами вредными для прочтения:
https://ss69100.livejournal.com/1110794.html
№22 Бизон 26 февраля 2020 11:09
-1
Стариков - убеждённый сионист. Он пропагандирует террористов.
Он такой же агент, как Платошкин, Сёмин, Шевченко, Прилепин, Охлобыстин, Навальный. Только он умнее действует, подобно Кургиняну и Суркову, чужими руками совершает преступление!
№23 Dr.Watson 24 февраля 2020 20:35
+1
Самое интересное, что в "Манифесте Коммунистической партии" упоминается и город Владимир, как один из центров экономического развития Российской империи.
№24 ln361 24 февраля 2020 21:10
+3
Согласна с Николаем Стариковым.
Государство должно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ своих граждан от беспредела "одижедетей" и иже с ними всяких либерастов.

А на данный момент, например в Украине, происходит все НАОБОРОТ - Государство типа молчит (а на самом деле устраивает провокации типа Новых Санжар), потом граждане БЕСПРЕДЕЛЬНО возбуждаются ибо по-тупости, либо по-незнанию, потом Государство их доблестно мочит и вешает медаль себе на грудь.

Итог - народ НЕ верит в Государство, народ НЕнавидит Государство, народ хочет свергнуть это Государство.
дальше - по-кругу - выбираем очередного, в кого типа Верят или еще НЕ знают, какое оно чмо...

п.с. Посмотрите на Европу - ЧЕГО они добились в результате этой свое политики толерантности? Гей-парады, туча мигрантов, с которыми не может справиться полиция, агрессия, насилие, грязь, безработица, местные национальные анклавы, которые через десяток-другой лет перерастут в ОТДЕЛЬНЫЕ страны или федеративно/конфедеративные республики (в лучшем случае)...
Даже Трамп сказал про Европу, что она себя УЖЕ потеряла...

Ну это же видно без телескопа... Просто ВИДНО. Сейчас. А что будет Завтра?
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№25 ln361 25 февраля 2020 01:18
+2
А! Забыла еще сказать про ДОЛГИ, в которых погрязла вся западная молодежь в результате своего же обучения в этих, на мой взгляд, очень странных университетах/колледжах и тд.
Пример - сын моей подруги, выучившись в нашем бывшем ГВФ (теперь НАУ - летчики и все, что с ними связано - самый умный университет у нас) - решил еще добрать себя в Германии - выиграл в конкурсе на 2 года в чего-то очень умное программистское в Аахене.
И что? Было очень смешно слушать его маму, которая рассказывала, как им там (сборная солянка со всем Европы - много македонцев, сербов, арабов, индийцев...) пытались рассказать про статистику. Рассказывали настолько плохо, что весь колледж жаловался на преподавателя, но оказалось, что жалобы срабатывают только ПОСЛЕ окончания курса... В итоге парень нашел в инете преподавателя из Житомира!, который по Скайпу ему рассказывал чего и куда. При этом сам препод тратил тучу времени на задачки германской преподавательницы, которой все были возмущены.
Экзамены в итоге парень сдал на 4 с плюсом, но только благодаря нашему старенькому Житомирскому учителю :)
На обучение потратились из размера 700грн 1 час. 8 уроков. Это гораздо меньше, чем брать кредиты и платить проценты... И потом полжизни отрабатывать при условии, что вообще найдешь работу...

Вот вам и обучение...
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№26 Бизон 26 февраля 2020 11:11
-1
В Саратове арестованы два подростка, готовившие в мае массовое убийство 40 школьников...
А нам тут рассказывают, какие "мученики", осуждённые террористы, члены "Сети".