Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

О Фёдорове, племенных союзах и Иване Калите

В программе «Страницы истории» Евгений Спицын рассказывает об эволюции и устройстве государства российского. Затронуты темы о племенных союзах и Иване Калите.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 ZERG73 11 января 2020 22:20
+3
ещё немного и рванёт о копании хохлами Чёрного моря, мол вполне может быть, почему бы и нет.
№2 ussuri 11 января 2020 23:19
+8
как ни странно, но Спицын, у меня лично, вызывает больше уважения, чем этот балабол Фёдоров skalka
№3 stepnoy 11 января 2020 23:27
0
Спицин потеряв длань над ним висевшую в виде Пыжикова решил создать единую и самую правильную добольшевисткую российскую историю, до этого была но период охарактеризовывал по-советски картинкой среднешкольникам - стоит крестьянин на одной ноге т.к. только так уместился на своём клочке и чешит репу.
Укров киевской Руси исключил из славян ещё до ордынцев, заодно поляков + белорусов соответственно.
Познакомился с трудами 1) советских археологов историков, в массе: русские созданы норманами у кого хазарами, у Пыжикова Тартарианцами 2) ознакомился и с генетикой и: вклинившись между ними даёт своё.
Что полены не славяне - по крупным общим домам и не сжигали мёртвых? Ну вообще то под одной крышей из дёрна жили безлесые как норманы так и южных районов не кочевые
№4 Sloven 11 января 2020 23:56
+4
Тот же норманнизм другими словами. Археолог Артамонов, о котором говорит Спицын - норманнист.
Итак, кто такие "русы" - это не славяне. Отличное объяснение. Доказательств только нет.
Почему не славяне? А у них другой дом был, больше размером.
А какие работы по истории есть у Спицина. Кандидатская или докторская?
А нет ничего. Найдите, попробуйте.
Только статьи в газетах, на сайтах и выступлениях на ТВ.
Ну, им не только я интересовался - можете ознакомиться
https://itsitizen.livejournal.com/365745.html и https://oldbotanik.livejournal.com/3887.html
Когда я слышу, что были "северяне", то мне его уровень становится понятным.
№5 ЗриВКорень 12 января 2020 07:30
0
Русы не славяне об этом и Сундаков говорит.
Русы и словяне это как светлое и правое, причем тут нет никаких противоречий.
№6 Sloven 12 января 2020 11:43
+3
Что означает фраза: русы не славяне?А сравнение "светлое и правое" причём?
Имеет ли эта фраза какой-то смысл или по-другому: доказано это кем-то?
Если доказано, то назовите кем и когда? Если не можете этого сделать то зачем её бездумно за кем-то повторять, даже если это сказал Сундаков или какой-то д.и.н?
И Константин Багрянородный и арабские источники утверждают, что русы и славяне один народ и у них один и тот же язык. Об этом "великий историк" Спицин, напечатавший свой труд в четырех томах, за собственные деньги и рекламирующий его как учебник, помалкивает.
Во-вторых, он говорит об этом совершенно бездоказательно и уже выдвигает новую гипотезу, которая у него звучит как нечто доказанное , что и поляне тоже не славяне.
Если почитать его четырехтомник можно поразиться не только количеству опечаток, но и таким перлам, как ссылка на летопись первой половины 14 века в которой якобы упоминается Куликовская битва.
Наверное если вы действительно хотите разобраться с этими вопросами, то надо обращаться не к Спицину или Сундакову.
Я тоже могу болтать что попадя как и другие и сказать, что по моему мнению, череп Спицина говорит о том, что он потомок неандертальцев и никакого отношения к славянам не имеет.
Да и хорошо бы ещё знать, что в Киеве сидели русы, а в Новгороде словене.
№7 Dr.Watson 11 января 2020 23:57
+9
Цитата: stepnoy
Укров киевской Руси исключил из славян ещё до ордынцев, заодно поляков + белорусов соответственно.

Укров тогда не было, друг! Был единый славянский народ, говоривший на одном языке, имевший единое управление, единую территорию. Украми стали называть себя только с марта 1917 года, когда была провозглашена Украинская Республика в составе России. До этого были "малороссияне", говорившие на малороссийском диалекте русского языка.. Спицин врет и не покраснеет, отрицает татаро-монгольское иго, отрицает славянство полян, пруссов, кривичей, древлян, галичей.
Екатерина Великая, озаботившись положением православных славян-вислян в католической Польше трижды посылала предупреждения королю польскому Станиславу Августу Понятовскому. На четвертый раз был послан граф Александр Васильевич Суворов. Брать Варшаву, с коей задачей он успешно справился и был произведен в генерал-фельдмаршалы. Очевидец описывает, что "к графу Суворову потянулась очередь из польских панов с единственной просьбой: не ставить русские войска "на зимное квартиры" в их имениях. Естественно, с подношениями. Граф милостиво обещал сие. Паны униженно кланялись и благодарили Его Сиятельство."
№8 moezhitie 12 января 2020 04:45
+2
Спицын рулит !! Уважуха.. applodisment Федоров конченный е@лан !!
№9 alexkras 12 января 2020 07:29
+5
Спицин: я не оцениваю Фёдорова, как депутата. Через пару минут: я оцениваю Фёдорова, как депутата (между 6 и 8.30.).
Друзья мои, мне к примеру интересно слушать Спицина, он вероятно перерабатывает большие массивы информации в достаточно специфической теме и можно получить для себя дополнительную порцию не напрягаясь собственным поиском, однако некоторые выводы его обескураживают.
Что касается сегодняшнего - по правде, ведёт себя, как обиженный ребёнок, ну это свойственно научной и около научной братии в связи с тем, что вдруг находится тот, кто слушает не открыв рот, а пытается оспорить.
Цитата: moezhitie
Федоров конченный е@лан !!

А вот это просто некрасиво.
№10 Александр65 12 января 2020 11:01
0
Спицин:Я не комментирую деятельность Федорова, в качестве депутата государственной думы
А вот про оценку деятельности Федорова как депутата что - то не услышал. Направление смс-сообщения это по моему мнению не депутатская деятельность Федорова, которая заключается в законотворчестве, а оценка его личных качеств.
Согласен с вашей оценкой Спицина, так он и сам говорит, что может заблуждаться, но человек энциклопедических знаний.
Насчет обиды, так это нормально, когда дилетант дает оценку профессионалу.
По оценке Федорова moezhitie резковато, но по сути верно. Федоров лжет о том, что у Президента нет полномочий, но достсточно открыть ст. 80,83, 87 Конституции РФ, как становится очевидным, что он просто лжец. Президент является верховным главнокомандующим, может единолично отправить в отставку правительство и распустить Думу, может председательствовать на заседаниях правительства. Куда еще больше полномочий. О лживости Феджорова и членов его секты по поводу ч. 4 ст. !% Конституции уже много говорили и их ложь очевидна.
№11 stepnoy 12 января 2020 08:05
-1
[ Dr.Watson Пользователя нет Вчера, 23:57 ]
Я имел ввиду современный укрохабад. А Спицин, с чем я согласен, говорит об исторических украх из закарпатского коктейля ашкеназкого включающего и запарожских козаков после ордынцев правобережных, тут только нельзя согласиться что поляне все переместились в укрию. У-кра с времён киевской Руси = народ-края, но на иврите тоже есть кра = праздник единения колен.
Спицын говоря о переселении полян опять прихватил из генетики: по еропейскому обществу Планка (аналог РАН) и генетикам в 6 веке из центра славянства, польша-бел, греки были переформатированы с пропажей древнегреческого этноса - с ~ 6 века и идёт их счисление современных, но не было большого переселения - на восток тоже много ушло из-за вулкана, скандинавы отогрелись к викингам.
№12 SanSanych 12 января 2020 10:28
+1
Фёдоров был бы сам не сам, если бы не обоср@л бывшего соратника или собеседника - в этом он весь...
№13 f.rog0zin 12 января 2020 11:09
0
Цитата: SanSanych
Фёдоров был бы сам не сам, если бы не обоср@л бывшего соратника или собеседника - в этом он весь...

Для политика это недопустимо. Он наверно считает - что так он будет выглядеть сильнее в глазах своих последователей. У здравомыслящих это вызывает отвращение.
№14 Штирлец 12 января 2020 10:55
+3
Цитата: moezhitie
Спицын рулит !! Уважуха.. applodisment Федоров конченный е@лан !!


По моему , это ты себя охаректизовал!
№15 kislitsyn53 12 января 2020 13:35
+3
История вся искажена, как наша, так и мировая, Скалигеровская. Включаем логику. Как известно светочами просвещения на Руси были монастыри. Подставной царь (немец Пётр) изъял из них все книги (богослужебные, исторические и другие). Якобы для копирования. С тех пор - ни оригиналов, ни копий. Но зато появилась история России, написанная немцами Мюллером и Шлёцером. Но и у Ломоносова были исторические труды. И они также исчезли. Вишенкой же на тортик стала "История государства Российского", Карамзина. Сплошная заказуха((. А эти споры (исторических и не очень авторитетов) - мышиная возня, потому как исследования изначально проводятся на заведомо искажённом материале. Вот если будет найдена библиотека Иоанна Васильевича, уже можно бы поговорить о каких-то исторических исследованиях. А так - "неверные посылки ведут к неверным выводам". Об истинных же событиях , происходивших много лет назад, остаётся догадываться только по археологическим находкам и другим артефактам.
№16 moezhitie 12 января 2020 15:02
0
Цитата: alexkras
Спицин: я не оцениваю Фёдорова, как депутата. Через пару минут: я оцениваю Фёдорова, как депутата (между 6 и 8.30.).

Цитата: moezhitie
Федоров конченный е@лан !!

А вот это просто некрасиво.


А что я тут буду распинаться.. " C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, нe кaждый индивидyм cпocoбeн и т.д.. " Я высказал свое мнение коротко и ясно без соплей.. Могу больше сказать, вернем власть Федорова первого повесим.. Предатели должны знать свое место !! Федоров госдеповский халуй.. и не надо здесь руками махать.. Если вы здесь чего то не знаете, то не значит что этого нет !!
№17 moezhitie 12 января 2020 15:05
0
Цитата: Штирлец
Цитата: moezhitie
Спицын рулит !! Уважуха.. applodisment Федоров конченный е@лан !!


По моему , это ты себя охаректизовал!


А это не тебе судить.. !!
№18 Штирлец 12 января 2020 16:08
+1
Цитата: moezhitie
Цитата: alexkras
Спицин: я не оцениваю Фёдорова, как депутата. Через пару минут: я оцениваю Фёдорова, как депутата (между 6 и 8.30.).

Цитата: moezhitie
Федоров конченный е@лан !!

А вот это просто некрасиво.


А что я тут буду распинаться.. " C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, нe кaждый индивидyм cпocoбeн и т.д.. " Я высказал свое мнение коротко и ясно без соплей.. Могу больше сказать, вернем власть Федорова первого повесим.. Предатели должны знать свое место !! Федоров госдеповский халуй.. и не надо здесь руками махать.. Если вы здесь чего то не знаете, то не значит что этого нет !!


и не надо здесь руками махать.. Тебя точно , без тени сомнения стоя родили !
№19 moezhitie 12 января 2020 16:13
+1
Цитата: Штирлец
Цитата: moezhitie
Цитата: alexkras
Спицин: я не оцениваю Фёдорова, как депутата. Через пару минут: я оцениваю Фёдорова, как депутата (между 6 и 8.30.).

Цитата: moezhitie
Федоров конченный е@лан !!

А вот это просто некрасиво.


А что я тут буду распинаться.. " C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, нe кaждый индивидyм cпocoбeн и т.д.. " Я высказал свое мнение коротко и ясно без соплей.. Могу больше сказать, вернем власть Федорова первого повесим.. Предатели должны знать свое место !! Федоров госдеповский халуй.. и не надо здесь руками махать.. Если вы здесь чего то не знаете, то не значит что этого нет !!


и не надо здесь руками махать.. Тебя точно , без тени сомнения стоя родили !


Это ты типа меня ущемил что ли ?? biggrin Какой ты убогий !! Пускаете здесь слюни , сопли по своему Федорову до блевотины тошнит уже.. Скоро все закончится господа предатели !!