Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16158 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Пронько: Смертельная опасность для России – демографическая катастрофа

Россия ставит новые «рекорды» и на всех парах катится в демографическую пропасть. Опубликованные Росстатом прогнозы повергают в шок. В базовом сценарий заложено двукратное ускорение от нынешних плачевных показателей естественной убыли населения к 2027 году. Через 7 лет, если не предпринять срочных мер, население станы будет сокращаться ежегодно на 600 тысяч человек.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 tiv877 10 января 2020 11:31
+9
Значит нужно срочно и массово вкладываться Государству в роботизацию производств и искусственный интеллект. Мне вот лично не кажется, что у нас проблемы с демографией. Куда не придёшь, везде толпы народа и очереди, все ноги затоптали. Я не понял Пронько, который говорит о низких уровнях доходов граждан, он что, хочет сказать, что чем больше будет народу, тем уровень доходов повысится?Какая чушь...
600 тыс. естественной убыли в год... У нас за 4 года фашистский евросоюз с 41 по 45 года поубивал 27 миллионов человек и разрушил до основания пол страны, однако за 5 лет восстановили Страну и построили Супердержаву. Это говорит о том, что всё зависит от руководства страны и её эффективного "менеджмента".
Нужно не болтать языком, а работать. Посмотрите, сколько у нас миллионов болтунов и тунеядцев, все хотят быть блогерами, революционерами за пиндосовские гранты и спекулянтами за компьютером...А сколько у нас пустопорожних чиновников, тьма тьмущая, которая тормозит всё и вся...Посмотрите. какая у нас многомиллионная криминальная армия разбойников...
Вот если это всё организовать и направить в правильное русло, то нам ничего не страшно, прорвёмся и ускоримся, нужно просто не тупить и не болтать много пустопорожним языком, а срочно действовать и всё внимание на повышение эффективности производств и производительности труда...
№2 FAN-FAN 10 января 2020 11:54
+5
Какая чушь...

Это на ваш отзыв можно сказать: "Какая чушь..."
№3 дядя Толя 10 января 2020 13:10
+19
Уважаемый, чушь это сравнивать времена Сталина и нынешние. Две большие разницы. Совершенно другим был человеческий материал. Прошло несколько поколений, которые чем далее, тем более инфантильней.
Труд с раннего возраста, более ранее взросление и становление как личности, обычное наличие в семье от трех и больше детей (что воспитывало чувство ответственности и угнетало эгоизм), умение обходиться минимумом и т.д. С такими людьми можно было работать и развивать любые проекты, побеждать и войне и в мирное время. Выдерни нынче любого молодого человека. Трудится оно не желает, а ежели желает то хочет сразу много денег. Оно ещё ни хрена не умеет, но хочет. Семью заводить (а раньше достаточно рано выходили замуж и женились), оно тоже не хочет. Надо нагуляться, надо карьеру сделать, либо что-то в этом духе. Нет. Оно изначально боится ответственности, так как родители везде за ручку водят и жопу подтирают. Я бы сейчас перенес призывной возраст до 25 лет. Потому что сравнить тогдашнего достаточно сформировавшегося психологически 18-летнего юношу и теперешнего, то это как двенадцатилетнему вручить автомат. Не знаешь что оно выкинет, ибо оно вчера еще в стрелялки за компом играло.
Производство, рабочие квалифицированные специальности у молодежи не в чести. Если тогда беспрерывно шли кинофильмы о сталеварах, геологах, шахтеров и т.д, то сейчас и близко этого нет. Пацаны давно не мечтают стать космонавтами, летчиками, или моряками. Отсутствует даже присущий молодым романтизм в жизни. Оно в принципе объяснимо и к молодежи претензий не может быть. О чем им думать, если их окружает мир, где деньги решают все. И на кого в таком случае можно рассчитывать? Грамотное управление прежде всего создает материал, с которым можно работать. А из говна лепить - говно и будет на выходе.
№4 realman 10 января 2020 13:36
+10
Браво! Я бы добавил еще одну вещь. Для того поколения была ясна цель. Что они строили, каково будет их будущее. "Все во имя человека, все для блага человека!", "Завтра будет лучше, чем вчера". Человек труда был высшей ценностью, хозяином своей страны. Государство было общенародным. Возражения либералов о недостатках, разбиваются тем, что существовавшие тогда недостатки обществом и властью признавались и выжигались каленым железом, во имя этой самой цели. И, практика показывала верность курса. Господа местные охранители, скажите мне, что мы строим сейчас? Какова идея?
№5 дядя Толя 10 января 2020 14:31
+5
Та я тоже бы много чего добавил. Да боюсь научный труд выйдет)) Тема наболевшая и включает в себя много составляющих. Как ни крути, а фундаментальной основой государства является народ. И над созданием народа следует прежде всего думать. Не только в количественном, но и в качественном смысле. Капиталистический мир достаточно хорошо потрудился создавая нужный для его целей народ - потребителя. Трудился столетиями. И правильно, потому что это долгосрочная перспектива. Вот и у нас теперь, для купи-продай народ культивирован идеально. И деньги на всякую ненужную херню тратит и кредиты для этого берет. А вот для созидания действительно чего-то важного, никуда не годен. Нет высшей цели. А без высшей цели, это животное. Заработать, пожрать, посрать, поспать, просрать, опять заработать. Замкнутый круг.
Слава Богу что у нас еще живо советское поколение, благодаря которому реализуются до сих пор сложные проекты, ставятся и выполняются государственные задачи. Конечно не в Сталинских масштабах, но все же. Да, безусловно и молодежь есть достойная. Но этого недостаточно.
№6 Тот самый Bad_Santa 11 января 2020 02:45
0
Просто люди жили и знали что завтра у них так же будет работа, дом, бесплатный отдых, бесплатное лечение. Правильно говорит дядя Толя в комменте выше о разных людях. То поколение доверяла государству, милиции и суду. Сейчас же доверия нет ни кому. И это не заслуга людей. Это следствие "работы" государства и ее органов. Если человек сохранил ясность ума, умеет сам делать выводы, то представьте что он испытывает когда вкл ТВ, а там Малахов копается в чужом белье и на всю страну говорит кто обоср..лся; переключает канал, а там Малышева натягивает пластиковый мешок на взрослого мужика и говорит это член, а это презерватив; на другом канале Кисилев пафосно и важно говорит как же сытно и легко стало жить, а глянешь вокруг все рушится и закрывается. Вот и получается что люди стали другими
№7 Александр65 10 января 2020 13:57
+7
tiv877 Так что - то не просматривается какой - то тенденции к направлению в правильное русло. Руководство страны постоянно хает СССР, а там, если просмотреть динамику страны, население росло. Причем умалчивают о том, что ускоренными темпами вымирает государствообразующий русский народ, для которого дела нет, т. к. именно русские работали на производстве. Почти все производство в стране свернуто. Образование и наука разрушены. Хвалена нефтегаз работают на импортной технике, завтра объявят санкции и нечем послезавтра будет добывать и качать. Люди это ресурс, если депопуляция продолжится, территорию мы не удержим, ну да вам видимо до этого дела нет.
№8 baribas50rus 10 января 2020 11:39
+8
Всё не правда! Давайте сейчас же закидаем товарища Пронько какашками!
По данным Росстата продолжительность жизни в России неуклонно растёт, как и рождаемость, всё это - благодаря небывалому росту производства..... Только вот, на кладбище приходишь, как на встречу выпускников: свежие могилки сплошь 40-45.
А ещё и прорыв не за горами, так что скоро вообще заживём!
№9 змеелов 10 января 2020 12:48
+2
Давайте сейчас же закидаем товарища Пронько какашками


А он из них и не вылезает, потому так хорошо знает смело вещает об успехах своих хозяев. biggrin
№10 realman 10 января 2020 13:00
+4
Цитата: змеелов
А он из них и не вылезает, потому так хорошо знает смело вещает об успехах своих хозяев.

Хозяином Пронько, к Вашему сведению, является господин Малофеев. Православный активист и монархист. Все, как Вам нравится.
Константин Валерьевич Малофеев (род. 3 июля 1974, Пущино, Московская область) — российский управленец и предприниматель, председатель совета директоров группы компаний «Царьград», заместитель главы Всемирного русского народного собора[1], основатель телеканала Царьград ТВ, председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл»[2], председатель наблюдательного совета Международного агентства суверенного развития[3], учредитель Фонда святителя Василия Великого, глава попечительского совета «Гимназии святителя Василия Великого», учреждённой им в 2007 году, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства[4], член попечительского совета некоммерческого партнёрства «Лига безопасного интернета»,
№11 змеелов 10 января 2020 13:26
+1
Я знаю кто он, но называться и являться далеко не одно и то-же...
№12 realman 10 января 2020 13:28
+2
Цитата: змеелов
но называться и являться далеко не одно и то-же...

Золотые слова! Очень универсальное определение в наше время!
№13 Impress 10 января 2020 17:04
+2
Я была шокирована статистикой самоубийств: в Европе первое место поделили Россия и Литва. sad
Мировая статистика самоубийств
№14 Тот самый Bad_Santa 11 января 2020 02:49
0
Отцу 65 лет и из его класса до пенсии не дожили 70-80%, а в данный момент в живых осталось 2 человека... Вот и думаешь есть ли совесть у тех кто принимал закон о пенсиях и у того кто пяткой в грудь себя бил обещал его не повышать, а тут за месяц переобулся в воздухе?
№15 Оптимист Бывший 10 января 2020 11:40
+2
Эти точно с американцами с Луны приехали. С 1994 по 2007 вымирали и покруче, чем 600 000 в год. Эти тогда лежали с ушибленной головой. В плохой компании с Луны падали. Сейчас проснулись.
№16 Alex7381 10 января 2020 11:40
+7
Правительству надо заняться мотивациями.
Зарплаты (чем дальше в глубинку, тем выше), инфраструктурой, рабочими местами, налогами (чем дальше в глубинку, тем меньше), расширить мотивации для рождения детей, поощрять регионы и руководителей депрессивных регионов, в которых улучшаются демографические показатели .....
№17 FAN-FAN 10 января 2020 11:56
+11
А вы сами то верите, что правительство этим заниматься будет? У них есть более увлекательное занятие - личное обогащение.
№18 alexkras 10 января 2020 13:55
+8
Цитата: Alex7381
Правительству надо заняться мотивациями.

Правительству и всем проводникам либеральных идей, уничтожающих Россию, надо бы начать шконки присматривать - кому у окна, а кому у параши. Только нет на это надежд.
Но даже на нашем сайте найдутся те, кто будет желчь на Пронько изливать, но не дай Бог критиковать это правительство и этот государственный курс продолжительностью 30 лет в одном направлении - постепенно освободить территорию, а для кого - не так уж и важно, зато защищая это правительство и проводников 30-летнего пагубного курса не захотят понять - это правда. И молчали бы эти желчеизливтели, всё дело в том, что это характеризует не только правительство - вот и вся причина.
№19 огнев 10 января 2020 12:50
+10
Мечта либерального правительства - быдло, которое работает от рассвета до заката за копейки и безъудержно плодится. Но есть еще люди, жившие в СССР. Они помнят как должны жить люди. И в скотских условиях размножножаться отказываются.
№20 Бамбарбия 10 января 2020 14:50
-2
Ну вы же не быдло. Вы работать и плодиться не желаете, да и раньше, судя по вашим речам, не желали.
И кто вам доктор? Неужели, правительство?
№21 огнев 10 января 2020 12:51
+5
А с другой стороны либерастам дали задание, сократить население до 30 млн человек. Для освоения природных ресурсов. Больше им не надо.
№22 FAN-FAN 10 января 2020 13:21
+11
Вот и мне порой залетает эта мысль, что наши "верхи" специально это делают, им точно не надо увеличение населения, они нас то ели-ели в узде держат. А если нас станет много, то много станет и нищих, которым терять нечего, которые запросто революцию устроят. Если нас будет больше, то правителям головная боль - нам надо жильё строить, нам надо рабочие места создавать, больницы и школы строить, а правителям то на всё это денег жалко. Вот и травят они нас и совсем голова у них не болит за тех, кто уезжает из России и поэтому они создают законодательные проблемы мигрантам, ведь сколько русских хотят из Средней Азии вернуться, я сам знаю таких, так как живу рядом.
№23 Бамбарбия 10 января 2020 14:53
-3
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидов.©
От дураков, вроде вас, с ростом количества, можно ждать только больше нытья да соплей.
№24 realman 10 января 2020 15:04
+3
Цитата: Бамбарбия
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидов.©

Томас Карлейль - Исповедовал романтический «культ героев» — исключительных личностей вроде Наполеона, которые своими делами исполняют божественное предначертание и двигают человечество вперёд, возвышаясь над толпой ограниченных обывателей.
Понятно, вы исполняете божественное предначертание.
Цитата: Бамбарбия
Ну вы же не быдло. Вы работать и плодиться не желаете, да и раньше, судя по вашим речам, не желали.

Цитата: Бамбарбия
От дураков, вроде вас, с ростом количества, можно ждать только больше нытья да соплей.

Так быдло или не быдло? Вы, вот, определили собеседника быдлом и обвинили его в нежелании размножаться. Не слишком ли много противоречий. Вы желаете, чтобы "нежественные индивиды" плодились и размножались, не ноя, для обслуживания вас, которые себе определили "божественное предначертание". При этом плодили быдло, для беспечного существования ваших отпрысков, не давая быдлу права чувствовать себя человеком. Это называется фашизм.
№25 Аршин 10 января 2020 12:55
-3
Пронько взял бы и сам, для примера, и сдох бы, и бабу ту, мужебодобную, прихватил. Вот тогда бы я им поверил.
№26 FAN-FAN 10 января 2020 13:23
+7
А, ты наверное только зомбоящику веришь?
№27 Аршин 10 января 2020 13:45
0
У меня нет телевизора, денег не хватает.
№28 Ставр Годинович 10 января 2020 13:25
-7
На АШе есть несколько статей с разбором этого пи.добольства с демографической катастрофой в России.
Вкратце сообщу, всё это пи.дёж, нет никакой катастрофы...
№29 Александр65 10 января 2020 14:02
+6
То есть население 30 лет типа реформ неуклонно растет?
№30 Ставр Годинович 10 января 2020 16:47
-5
С учётом того, что из страны полно всяких цыган слиняло, то да - растёт.
№31 Александр65 10 января 2020 18:23
+3
На сколько больше русских стало? Если смотреть по темпам роста населения в СССР, по сравнению с 1991 годом русских должно быть миллионов 200
№32 Ставр Годинович 12 января 2020 18:09
-1
А ты не СССР сравнивай, а с РСФСР.
Сразу глаза совсем другую картину увидят.
№33 Xakep 10 января 2020 13:34
0
Лежу в общем отдыхаю, после выполненной дневной нормы по исправлению демографической ситуации в стране.
Думаю, нужно посмотреть какие хоть новости у нас в стране. И тут такая тема.
Почитал ответы под видео...
Оказывается в сложившейся ситуации у нас виноваты кто угодно от правительства до Сталина с Пронько вместе взятыми. У нас же население не может самостоятельно исправлять демографическую ситуацию в стране без контроля правительства...
№34 Andrey87 10 января 2020 13:55
+4
за пиндосовскую зелень и отца родного отпишут с ног до головы. Читаю и смеюсь, - все-таки найдутся и такие, которые проглотят подобные опусы взаглот...
№35 atom1977 10 января 2020 14:23
0
У Пронько кривая рожа.
№36 Shanovich1943 10 января 2020 14:53
0
Этих двух козлов, Пронько и Кудрина повесить на одной осине, друг друга не перетянуть, а сравнивать послевоенные годы с нынешними, я заметил давно, дети рождаются в нищете, я согласен, что сейчас расслоение в обществе сильное, но и богатые не стремятся обзаводиться потомство м, а Пронько с Кудриным Россию давно похоронили, но всем смертям назло, Великая Россия таковой и будет.
----------
Шанович
№37 passant 10 января 2020 15:07
+2
Среди нищих смертность гораздо выше, чем среди богатых. Пройдет время, и Россия выйдет на первое место в мире по уровню жизни оставшегося населения!
№38 Shanovich1943 10 января 2020 15:58
0
Смерть не обходит никого стороной, просто бедных больше, поэтому более заметно,, и просто бедные больше сами себе вредят, курят пьют, но и богатые тоже не отстают, если взять "золотую молодёжь" почти вся на норкоте.
----------
Шанович
№39 папакарло 10 января 2020 16:31
+3
Цитата: Xakep
Лежу в общем отдыхаю, после выполненной дневной нормы по исправлению демографической ситуации в стране.
Думаю, нужно посмотреть какие хоть новости у нас в стране. И тут такая тема.
Почитал ответы под видео...
Оказывается в сложившейся ситуации у нас виноваты кто угодно от правительства до Сталина с Пронько вместе взятыми. У нас же население не может самостоятельно исправлять демографическую ситуацию в стране без контроля правительства...

А вот представьте себе не может! Только безответственные имбецилы плодят налево и направо не задумываясь как вырастить и воспитать, а нормальным людям кроме гениталий инужна работа и некоторый доход чтобы поднять детишек. Так что правительство бьёт народ на корню , закрывая предприятия в городах и весях.
№40 Ставр Годинович 10 января 2020 16:53
-2
Таких как ты нормальных, раньше рабами называли.
У них и работа и небольшой доход были.

А людям работа не нужна, они же люди, а не рабы. Они себе трудовое занятие САМИ способны найти, без указания хозяина чем заняться.

Если этим людям нужно указывать что делать, то чем они от обычной скотины отличаются? Почему они не могут САМИ никакого доходного занятия себе организовать?
Они точно люди?
№41 alekc.chek.9 10 января 2020 16:34
+1
Пронько, как много в этой фамилии!
№42 кирил 10 января 2020 17:21
+1
"если не предпринять срочных мер"?-и о каких мерах разговор?-принудительное осеменение? biggrin
№43 Lubasha 11 января 2020 02:22
+1
Зачем? Выхаживайте тех детей, что обречены на аборты. Мать подписывает отказ, государство берёт опеку.
№44 AHIL 10 января 2020 17:52
+1
ХОХЛИЩЕ - гадит . Вали в Куев - там рассуждай про демографию .
----------
---------------
№45 Sloven 10 января 2020 18:18
+3
Если у вас высокая температура - то в этом виноват градусник её показывающий.
№46 Дядя Митя 10 января 2020 19:13
-1
Цитата: Impress
Я была шокирована статистикой самоубийств: в Европе первое место поделили Россия и Литва. sad
Мировая статистика самоубийств


ну так Википедия тебе по другому и не соврёт...тем более англоязычный сегмент...
№47 Дядя Митя 10 января 2020 19:15
+2
Цитата: Shanovich1943
если взять "золотую молодёжь" почти вся на норкоте.


норок разводят, что ли?
№48 Dimmer 10 января 2020 19:43
0
Честно говоря, тему поднял человек без объяснения. В России ещё не залечена демографическая дыра после ВОВ, так же дыра образованная в 90 не менее обширная всё же потери 18 м. ч. Поэтому России не потеряет, а не про сто не успеет воспроизвести столько населения. Так как поколение 90 не очень многочисленное. Рожать они хотят меньше. Влияние западных программ. Вот поэтому и картина такая. А вот почему господин Пронько не предлагает что нужно делать ну так, что бы все поняли.
№49 папакарло 11 января 2020 14:10
0
Другая часть внутренней политики бьющая по демографии,это политика оптимизациит.е. закрытия школ больниц предприятий в маленьких городках и уничтожение всякой социальной инфраструктуры деревнях и сёлах. Люди вынуждены переселяться в крупные города мегаполисы-человеческие муравейники, где естественно,Люди находится в состоянии стресса напряжения, живут в отрыве от земли и речь о большой семье уже не идёт. Ну а если не переселяются в города, то вскоре вымрут или деградируют совсем без магазинов, школ, больниц, клубов.
В крупных городах, где уже в ближайшее время будет установлен тотальный контроль над людьми, легче управлять населением. Поэтому наша процветающая демография правительству, а тем паче глобальному правительству не нужна.