Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16182 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

RTД: Перенастройка мозга человека

Какие продукты нельзя есть и сколько времени можно проводить в интернете? Дэвид Перлмуттер, известный американский невролог и автор бестселлера «Еда и мозг» в интервью программе «Противоположности» рассказал о своей новой книге «Промывка мозгов».

В ней он объясняет, как современный образ жизни, неправильное питание и смартфоны разрушают мозг человека и кому это выгодно. Перлмуттер также дал советы, как понять, что тобой манипулируют, и побороть зависимость от вредных привычек.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Ьфыеук 3 января 2020 09:58
-1
Доктор Перлмуттер это из кино какого-то?
№2 папакарло 3 января 2020 10:53
+3
Сократить численность людей на планете или максимально сократить деятельность человека, среднестатистический американец за свою жизнь проведёт 22 года таращась в монитор, ничего не созидая. У нас та же картина, если не хуже, согласна.
№3 Guliver69 3 января 2020 11:40
+2
Промывка мозгов,пропаганда.Кому это выгодно? Легко ответить на этот вопрос, если понять что промывка мозгов и пропаганда это реклама.Нам внушают и рекламируют определенные ценности.А реклама это двигатель торговли или капитализма.Значит это выгодно капиталистам.
№4 stepnoy 3 января 2020 11:44
+1
Повезло амерам с семейкой Жемчужномутерных, третье поколение мозги травит
№5 blahonix 3 января 2020 11:50
-1
А я согласен. Слишком много дебилов кругом. Если ни на что не способны больше, пусть дома сидят и не воняют. Проблема в другом - происходит дебилизация людей и это ни кого не волнует. Родителям плевать, государству плевать. Для меня сейчас Япония, Корея, Китай является образцом заботы государства о своих гражданах. Европейцы деградируют и скоро загнутся. У меня надежда только на азиатов.
№6 Sloven 3 января 2020 12:41
+7
А я согласен. Слишком много дебилов кругом. Если ни на что не способны больше, пусть дома сидят и не воняют.

Просто замечательно - действительно, пусть сидят и, как вы изящно выражаетесь, не воняют.
Но вдруг вы пишете - "Проблема в другом". Как в другом? Зачем вы писали тогда "много дебилов кругом"?
Потом вы снова возращаетесь к любимой теме и оказывается, что никого эта дебилизация не волнует. Но извините, она и вас не волнует, ведь вы сами написали - пусть дома сидят и не воняют.
Потом ваша мысль делает прыжок и вы переноситесь в Японию, Корею и Китай, которые оказываются Вдруг Образцами Заботы государства о своих гражданах. В этих странах, которые производят только смартфоны по штуке в день на душу населения Земли меньше дебилов?
Только что, вы согласились с каким-то американцем, который рекламировал книгу величайшего доктора всех времён и народов, самого доктора ( shok ) Перламуттера, который предупредил человечество о вымирании из-за этих самых смартфонов и тут же, вы объявляете страны производящие эти смартфоны образцами для подражания. Я видимо постарел и не успеваю за прыжками вашей мысли в невообразимое и обратно.
№7 ledygavrosh 3 января 2020 12:15
+3
Цитата: stepnoy
Повезло амерам с семейкой Жемчужномутерных

Если толковать фамилию невролога и автора книг Дэвида Перлмуттера, то: перл - жемчужина, муттер - мать. Дэвид, Давид, Дауд - любимый.
По моему скромному мнению, родители ответственно подошли к выбору гармоничного звучания имени и фамилии ребенка. Гармония имени положительно воздействует на развитие мозга и судьбу человека.
Пы.сы. УСказали вас тяжёлый слог, но интересный взгляд на мир, Если сказали: "а", скажите и "б": какой смысл вкладывали вы, используя сочетание: "мозги травит"? Это будет хорошим дополнением к теме видеоролика РТ, размещенной на Политикусе.
№8 USSR-55 3 января 2020 12:16
+2
Вроде всё правильно мужик пишет про микрофлору кишечника и состояние здоровья
№9 Станислав73 3 января 2020 12:54
+3
Молодец доктор,-правильные темы поднимает.
Особенно про отношения между людьми.
Только взаимоподдержка решит проблемы каждого и всех.- такие как принятие решений.
№10 кирил 3 января 2020 17:38
0
Он это выяснил на собственном опыте? biggrin
№11 stepnoy 3 января 2020 18:53
+1
[ ledygavrosh ]
Точнее не "мозг травит" а процессы в мозгу. Какую истину открыл что еда влияет на мозг?
Гонит тип беллетристики (рекламщикам не продашь) чтобы фондик "подай на что-нибудь" собирал ссылаясь на его папу который "обнаружил" возможно вред типа пшеницы и потому ~ призывал предоставлять 2 кресла в самолёте толстякам, сынок вред видит в сахаре и табаке (от которых не толстеют), не произнёс запретную "гмо". Короче полез в "мозг" абсолютно всем не понятную сферу для имиджа "какой умный!", Вассерман у него наверно справку получил "гений".
20 век такие мудряки скакали про сахарный диабет, про невырабатывающийся инсулин опускаем, и что вдруг забыли про него запугав лохов есть-неесть сахар. В 60-х случайно обнаружили что ожирение к диабету не имеет никакого отношения - просто пропадал почти моментально.
Лично случайно обнаружил действие растительного лекарственного компонента на координацию и контролирования половинок мозга друг друга, надо будет испытать на "психах" или дцп-шниках

А Rtd хорошо на таких бестселирщиках "кукушка хвалит петуха..."