Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16497 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пронько: «Ошибка» государства, которая может лишить нас денег

Современные мошенники и аферисты научились не только подделывать подписи и документы, они проводят жесткий мониторинг российского законодательства и находят в нем прорехи, которые позволяют им опустошать счета, к которым привязаны наши банковские карточки. Как всегда, чиновники, которые принимали на государственном уровне решения, «хотели, как лучше», а в итоге создали «щель», через которую аферисты реализуют свои криминальные схемы. Сегодня любой российский гражданин может лишиться своих кровно заработанных средств на абсолютно «законных» основаниях.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 alexkras 28 ноября 2019 09:37
+6
Хороший и интересный материал про возможности мошенничества на косяках законодательства. Вот только непонятно - наш коллега Xatab, успел в первую секунду опубликования поставить материалу минус буквально с революционной решимостью не читая. Это как понять?
№2 alekstus.75 28 ноября 2019 10:50
+4
У них это происходит инстинктивно, не посмотрев, не почитав сразу минус если только видят изображение Семина, Платошкина и Пронько biggrin
№3 Sloven 28 ноября 2019 23:28
0
...не почитав сразу минус если только видят изображение Семина, Платошкина и Пронько

Вы забыли включить в свой список депутата от ЕР Фёдорова. Понимаю почему.
Здесь столько стеснительных противников ЕР, но озвучить это по причине своей стеснительности они не могут. Только и могут отыгрываться на Фёдорове. Читать комментарии якобы против Федорова, которого никто из членов его же партии выгонять не собирается, кроме комментаторов Политикуса - очень забавно.
А Фёдоров всего лишь озвучивает вещи о которых говорить можно и говорят все, все остальные телеголовы, которым ставят плюсы и самозабвенно слушают часами за неимением собственного мнения. Можно даже подумать, что все остальные бледные копии Фёдорова что-то ДЕЛАЮТ.
Наверное, к Федорову больше претензий чем к остальным только потому, что он русский.
№4 alekstus.75 28 ноября 2019 09:37
+2
Эксперты Института региональных проблем выявили практически повсеместное падение номинальных заработных плат — они снизились в 69 из 85 регионов страны. Сильнее всего зарплаты упали в Мурманской области — на 12,2 процента, следом идет Карачаево-Черкесская Республика — там снижение составило 9,5 процента. Замыкает тройку лидеров по отрицательной динамике зарплат Чукотский автономный округ — в этом регионе зарплаты упали на 9,2 процента.
№5 Экзорцист 28 ноября 2019 11:15
+6
А теперь топаем сюда и смотрим, а кто это такие ИРП, как оказалось за громкой вывеской "институт" одного человека. Копаем дальше, а тут, бац "Министерство юстиции признало ИРП иностранным агентом, ведущим незаконную деятельность на территории России, и оштрафовало на 400 тысяч рублей"

Какой неловкий момент, да тролль?
PS Админ, "пристрели" либерастического тролля!
№6 Александр65 28 ноября 2019 15:54
0
Три учредителя. Основным видом деятельности является исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения. Компанию возглавляет Журавлев Дмитрий Анатольевич. Как из этого бац, следует, что это институт одного человека? Там видимо должно быть пятьдесят директоров, тогда это институт, а с одним это бац?
№7 Экзорцист 28 ноября 2019 18:08
0
Ну да, всё верно, три человека-компания, но никак не институт! За громкой вывеской пшик, вот что означает "институт одного человека", да еще и иностранный агент, догнал, что такое "бац"? Если не догнал, то кто тебя спонсирует и ты видать тоже тролль?
№8 Александр65 30 ноября 2019 12:48
0
Учредителей может быть и один, на что это влияет? Три учредителя это не три работника, учредители в организации могут вообще не работать. Название из документа, на который ты сослался: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИНСТИТУТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ". Работать в АНО может сколько угодно народа, один, трое и три тысячи. Если ты не понимаешь разницу между учредителями и наемными работниками, то с тобой вообще все печально.
№9 Экзорцист 30 ноября 2019 13:17
-1
Буквоед чёртов! Ты даже иронии не понимаешь! Это, говно ("институт") на подкормке у штатов, тебе мало, кого ты и чего выгородить пытаешься, а?
№10 Solar wind 28 ноября 2019 14:52
-1
Это проделки Путина ?
№11 mab3162 28 ноября 2019 10:11
+8
Мне вчера звонил баритоном (звук с сильными помехами) мужчина, представился сотрудником службы безопасности Сбербанка и начал вешать лапшу на тему подозрительной активности в моем личном кабинете. Я ему ответил, что у меня нет личного кабинета в связи с отсутствием карт Сбербанка. Тогда он спросил, а каких банков карты у меня есть. Я ответил - Тинькофф. Он сказал, что переключает звонок на службу безопасности банка Тинькофф, 30 секунд шум помех, потом тот же голос "Служба безопасности Тинькофф банка, какие проблемы?" и так далее. Потом начал выяснять, есть ли у меня овердрафт, какой кредитный лимит на моей карте и какой остаток, а также какой номер карты. Я ему предложил посмотреть в своей базе данных - я готов сообщить свои ФИО и номер паспорта (без серии), для идентификации карты по данным договора этого будет достаточно. Он отказался и попросил снова сообщить номер карты. Я в ответ предложил ему сообщить свой внутренний телефонный номер, я позвоню в Тинькофф-банк в службу поддержки, попрошу перевести звонок на этот номер и тогда мы продолжим разговор. Он в ответ сказал, что мне сейчас перезвонят с номера горячей линии Тинькофф-банка, сообщил свои ФИО и табельный номер (Артем Николаевич Игнатьев таб.N 530240) и отключился. Звонка с горячей линии Тинькофф-банка, разумеется, не последовало. Номер, с которого был звонок, (495)955-15-38. Будьте бдительны, с этого номера звонят мошенники!
№12 Александр.Г 28 ноября 2019 10:19
+4
И хватило же у Вас терпения на общение с явными мошенниками!? Я бы уже дал отбой после разговора с якобы службой безопасности Сбербанка. А за предупреждение спасибо, хотя я думаю они меняют номера как перчатки!
№13 neslomaete 28 ноября 2019 11:11
+1
А под хорошее настроение и постебаться!
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
№14 Одиссей 28 ноября 2019 23:50
+1
Общался недавно с этими же, похоже, аферистами от "службы безопасности" Сбера. Звонок почти в 22 вечера с номера +74950985674. Первый раз общался, поэтому даже немного поверил в байку о "транзакции с моего счёта". Для "приостановки" требовали для начала номер карты. Очень напирали, якобы, счёт идёт на минуты, и после этого транзакция уйдёт с моего счёта. Я отказался давать номер. Слали СМС с кодом подтверждения регистрации якобы для получения мной выписки по счёту. На нервах даже не разобрался, что у этого кода совсем другое назначение. ВНИМАНИЕ! Эти СМСки приходили со штатного номера 900(!!!) Именно это не дало мне сразу уверенности, что это мошенники.
Важно - Номер 900 доступен для использования мошенниками!
Затем был перезвон якобы с официального номера +7 495 555 50 50. Посмотрел - вроде да. Уже потом разглядел, что настоящий номер - +7 (495) 500-5550. Похож, да не тот. Весь расчёт на нервы. Утверждали, что пока мой счет "приостановлен". В это время я зашёл в ЛК (все средства на месте!) и спокойно сделал небольшой перевод. Вывод - мошенники. Они поняли, что спалились, прокричали,что я "участвую в мошеннической сделке и должен ждать звонка опера" и отключились. Никаких данных я не сообщил.

В этой истории (теперь опыт есть) есть двойное дно - Сбер, как и другие банки, пытаются начать массированный сбор расширенных биометрических данных, в т.ч. и для голосовой идентификации. Так что не исключаю, что и мошенники не дремлют. И номер карты, названный моим-же голосом, мог бы послужить для дырявого сбера одним из ключиков к счёту.
Потом перезванивал на номер 900, где (а потом и в местном отделенииСБ), кстати, подтвердили, что СМС с "правильного" номера!
№15 yu1962 28 ноября 2019 10:42
+3
Интересно,а проводят ли экспертизу законов на наличие таких угроз?Или что депутат,не имеющий никаких знаний в законотворчестве(певец,спортсмен)внес,то и принимают?
№16 Александр65 28 ноября 2019 15:56
0
Такие прорехи оставляют специально, а хищения без участия банков просто невозможны.
№17 SanSanych 28 ноября 2019 11:25
+3
Цитата: yu1962
Интересно,а проводят ли экспертизу законов на наличие таких угроз?Или что депутат,не имеющий никаких знаний в законотворчестве(певец,спортсмен)внес,то и принимают?
Да скорее всего эксперты: Юристы, Филологи, Психологи, Социологи и пр. участвуют или по крайней мере должны участвовать в процессе написания - но вот то что принимают их уже не эксперты, из коих к "запятым" придираться могут единицы... Смысл закона не в "букве", а тем, что между ними... - кому выгодно, и кто пострадает...
PS ...а "дух" закона в коме...
№18 Putriot 28 ноября 2019 13:34
+2
"может лишить нас денег" как лишить того что нет?))
№19 pastuh 28 ноября 2019 15:15
+1
Не знаю как насчёт банка, что там могут судебные приставы. Но вот в пенсионный фонд, они реально, и уже проверенно, придти могут. Приходят в пенсионный фонд, с решением суда если должник пенсионер. И приносят или присылают исполнительный лист. И пенсионный фонд начинает вычитать в зависимости от долга до 50% процентов пенсии. Каждый месяц. Например в квартире прописано несколько человек взрослые люди. Долг по задолжности за, комунальные услуги, является солидарным. Суд признает это как солидарный долг. Кто заплатит этот долг из проживающих в этой квартире не имеет значения. Судебный пристав начинает пробивать должников и если один из них пенсионер, то очень даже легко, повесить весь весь долг, на него. Остальных он даже не пытается искать. Вот так, вы хоть между собой поубивайте друг, друга, а деньги будут списываться с песионера. Вот такой у нас закон.
№20 Александр65 28 ноября 2019 16:10
0
Суд обязан проверить представленные заявителем документы, в том числе и адресную справку, подтверждающую место жительства должника.
Мошенники просто пользуются тем, что судейские за сумасшедшую зряплату не выполняют треборвания закона. Вот если бы с судейских начали сдирать деньги по судебным приказам, которые они незаконно вынесли, схема бы не срабатывала. Дело не в законе, дело в том, что бездельники не хотят работать.
ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.
ГПК РФ Статья 127. Содержание судебного приказа
1. В судебном приказе указываются:
4) наименование, место жительства или место нахождения должника, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);