Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16342 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Михеев о «прорывной» пенсионной реформе и резко «разбогатевшем» народе



00:22 - На кого рассчитана "прорывная" пенсионная система в России?
07:10 - Минэкономразвития измерять уровень бедности в стране по-новому. C 2020 года народ России начнёт резко «богатеть»?
11:31 - Почему профессор ВШЭ Гасан Гусейнов считает русский язык "ущербным"?
18:54 - Для чего генсек НАТО Йенс Столтенберг приехал в гости в Киев и как НАТО собирается возвращать Крым Украине?
23:52 - Как Асад сделал комплимент Трампу и одновременно обличил президента?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Ватник из Челябинска 1 ноября 2019 20:03
-3
Я одного понять не могу, почему вы Михееву минуса не ставите, а Платошкина всего заминусили. Он ведь по сути тоже самое говорит.
----------
Люди отключите зомбоящик хотя бы на месяц. Проверьте вы начинаете думать совсем по другому. Вам подарят мозги, но вы даже не в курсе этого...
№2 Экзорцист 1 ноября 2019 20:52
+11
Тоже, да не то. Михеев не замечен в передёргивании фактами, корректно хвалит или критикует, по делу!
Платошкин же-это сплошной апокалипсис и здец, а его "блатная подача", вообще отдельная тема!
№3 Балаба 2 ноября 2019 06:11
+5
Потому, что Платошкин - откровенный провокатор, врун и подпиндосник.
№4 FAN-FAN 2 ноября 2019 10:31
+9
Потому что Михеев выгораживает вашего любимого Путина. Вот и тут он заявил, что Путина подставили с так называемой пенсионной реформой, а это никакая не реформа, а простое ограбление народа, причём Путин сам и продвигал это ограбление.
Михеев здесь говорит, что Путина все обманули этой реформой, в ответ спрошу Михеева, а что тогда за простофиля наш президент, раз его так легко обмануть можно.
Вот всё отличие Платошкина от Михеева - у Михеева все виноваты, кроме Путина, а по Платошкину - Путин не менее виноват, как и все чиновники.
№5 Экзорцист 2 ноября 2019 14:11
-3
Один ты нигде не виноват facepalm
№6 major-rv 3 ноября 2019 06:47
+4
Как была проведена пенсионная реформа,это ярчайший пример заподлянки, её затмевает только Беловежское Соглашение трёх упырей и одного политического трупа-импотента.Конституционная гарантия была похерена,как будто с похмелюги,без широкого обсуждения с теми кого она касается, даже не касается. а является единственным источников обеспечения ( выживания) в старости. Те кто её пропихнул, как обычно у нас в,России, через задницу на букву "Ж ", им пенсии абсолютно не нужны, они уже" для сэбе и своих дитятей, трохи заховали", на несколько поколений вперёд. Кормовая база усохла, вот и решили как обычно, пограбить работяг, исходя из средней пенсии, мужиков опустят почти на "лям", ну а наших милых подруг, на "лям" с "хвостиком", при этом с серьёзным видом и как манну небесную, обещают поднять пенсию, аж на "ЦЕЛУЮ ТЫСЯЧУ"рублей и разрешить бесплатно валежник собирать, а мы такие неблагодарные , всего и всегда нам мало.Одним из важных вопросов нашего времени будет-"Пушкин погиб в 37 лет, Лермонтов-погиб в 27 лет, а что ТЫ сделал для ПЕНСИОННОГО ФОНДА?"Правда отсрочка в пять лет, быстро закончится, но трохи пограбить и заныкать "лярдное" мелочишко на молочишко успеют,Весьма сочувствую 40-45 летним , уже болячки проявились, а работать ещё как Папа Карло,причём отчисление у многих с минимальной оплаты, это даже не слезы, а стон. но он у нас почему то, песней зовётся...
№7 siberian-boots 1 ноября 2019 20:27
+4
Цитата: Ватник из Челябинска
Я одного понять не могу, почему вы Михееву минуса не ставите, а Платошкина всего заминусили. Он ведь по сути тоже самое говорит.

Так ить то платошкин, а то МИХЕЕВ mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 Оптимист Бывший 1 ноября 2019 22:00
+5
Бывает слушаю Михеева. Нет недоверия.
№9 Piter F 1 ноября 2019 22:01
+4
Цитата: Ватник из Челябинска
Я одного понять не могу, почему вы Михееву минуса не ставите, а Платошкина всего заминусили. Он ведь по сути тоже самое говорит.

Если говорит "рукопожатный" Михеев, то ему плюсики, а если Платошкин о том же, то "апокалипсис". Просто потому что. Двойные стандарты рулят
№10 Бамбарбия 1 ноября 2019 23:31
-14
Михеев обос...я на телевидении, обиделся на весь мир и, как бы в отместку, поливает всех дерьмом. А, может, он с самого начала был таким? Верной дорогой идете, товарищ. © Глядишь, вам гранток пиндосы подкинут в порядке компенсации. Будете вместе с Навальным и Платошкиным по миру разъезжать.
№11 dfghshsfg122154gfgjhf 2 ноября 2019 03:45
+4
пока ты обос... рался
№12 Кесарь 2 ноября 2019 00:01
+14
Михеев великолепный эрудит и один из лучших политологов.
№13 kflvbkf36 2 ноября 2019 00:59
+10
А ещё порядочный, честный человек и патриот.
№14 inanna.vinogradova 2 ноября 2019 01:49
+14
Цитата: Кесарь
Михеев великолепный эрудит и один из лучших политологов.

У Михеева привлекательный и интересный "дворовый" стиль выступлений и дискуссий... Я не буду говорить, что он ориентируется своим слогом и манерами в большей степени на "простых людей", потому что и "высоколобые интеллектуалы" слушают его с интересом и без высокомерия... Собственно говоря, это особый и редкий для политолога талант объяснять сложные темы чуть ли не матюками (это я образно), в ясной и доходчивой для всех форме, одинаковой для понимания всеми без классовых и образовательных различий.... У Михеева есть чему поучиться тем товарищам, которые хотят, чтобы их мысли доходили до сознания широкой аудитории... Я его оцениваю, как одного из самых ярких, незаурядных и умных политологов с чёткими политическими, патриотическими и нравственными ориентирами...
№15 a.ustinov57 2 ноября 2019 12:12
+5
я вас поправлю ,если вы не против...
у Михеева не "дворовый" стиль ,а вполне понятный и доходчивый для самого простого обывателя...
он говорит на отличном русском языке без всяких англинизмов и прочих "вумных" выражений ,которыми упорно засоряют русский язык...
№16 Ckat 2 ноября 2019 00:53
+2
Должен заметить, сиськи у ведущей вполне зачетные. winked
№17 Ckat 2 ноября 2019 01:14
+1
Должен заметить, сиськи у ведущей вполне зачетные. winked

Не согласен я с тезисом Михеева, что государство должно гарантировать некую минимальную ренту гражданину, чтобы он не помер с голоду и все такое. Да, четверть народа тут же работать перестанет и будет жить на пособия. Почему все время тылдычат, что государство должно гражданину? А ведь на самом деле гражданин должен государству. Должен за то, что он учился/лечился бесплатно, имел возможность работать, развиваться. И бомбы на него все это время не падали, на улицах его не грабили и колбасу он жрал в полный рост (это сейчас была идиоматика, если кто не понял). И все эти ништяки ему обеспечило государство.
№18 inanna.vinogradova 2 ноября 2019 02:27
+7
Цитата: Ckat
Не согласен я с тезисом Михеева, что государство должно гарантировать некую минимальную ренту гражданину

Это взаимное долженствование, которое регламентируется законодательством в каждой стране по своему... Исходя из особенностей, традиций, истории, политического и экономического строя... и всякого разного... Где-то гражданину больше государство должно, где-то - гражданин государству ... При этом тенденция по перетягиванию себе больших прав за счёт обязанностей сохраняется везде с обеих сторон... это один из важнейших рычагов развития общества и управления им... Повышение пенсионного возраста в России как раз и является одним из примеров того, в чём Вы не согласны с Михеевым...
№19 Ckat 2 ноября 2019 12:57
+5
Все так, как вы изложили. Почти. И, лично мне, такая ситуация не нравится. К сожалению, в этой чертовой объективной реальности большинство людей озабочены только собой. Максимум - своей семьей. Об интересах своего трудового коллектива, города, страны заботятся единицы. Пытаются заботиться. Казалось бы, на пять лет увеличен пенсионный возраст, т.е. еще пять лет вы можете приносить пользу обществу, а не просто поглощать его ресурсы. Но нет! Большинство людей говорят/думают/излагают: "Мы лучше пять лет будем жрать, чем производить." Другими словами, на данном этапе развития общества люди мало чем отличаются от животных - озабочены только своим пузом.
№20 pastuh 2 ноября 2019 02:33
0
Зачем на это согласился президент

Михеев как и другие, выносит в массы Россиян, негатив. Хотя он Михеев прекрасно знает. Что не президент принимает эти законы. Но вешает на уши народу неправду.
Статья 107

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.
2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.
3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

Президент не имеет права не подписать закон, если все процедуры принятия закона прошли правильно.
Президент не имеет права выбирать нравится этот закон или нет. Правильный этот закон или нет. Народный этот закон или антинародный. Нет у президента РФ таких полномочий, в конституции РФ.
Если президент превысит свои полномочия не прописанных в конституции РФ, то это захват власти, то есть преступление. Источником власти является народ РФ, который и дал настоящие полномочие президенту, прописанных в основном законе РФ. Народ за эту Конституцию проголосовал 1993 году.
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Только народ может исправить Конституцию РФ, и дать полномочие президенту РФ. Если конечно народ захочет. Но пока народ не хочет. Ни хочет и Михеев, раз он об этом не говорит.
№21 inanna.vinogradova 2 ноября 2019 02:48
+11
Цитата: pastuh
Ни хочет и Михеев, раз он об этом не говорит.

Михеев в большей степени государственник, чем борец за права народа... И он, если я не ошибаюсь, этого и не скрывает... Но это не значит, что ему наплевать на народ... Он как раз и пытается найти разумный баланс между правами и обязанностями граждан и государства... Не всем же быть горлопанами в борьбе исключительно за права народа... эта ниша занята более "совестливыми" политологами...
№22 FAN-FAN 2 ноября 2019 10:37
0
У Михеева очень заметно одно - выгораживание Путина, по Михееву все виноваты, кроме гаранта, т.е. гарант вне подозрений.
№23 Николай Петрович 2 ноября 2019 08:08
+11
Простая математика: льгота в 13% от отложенных на "безбедную" пенсию 6% личных денег - это всего лишь 0,78% от суммы, перечисленной Пенсионному фонду.
Любой банк сейчас дает не менее 5% годовых, а некоторые банки даже начисляют проценты ежемесячно с их капитализацией, что будет выше установленных 5%.
Воистину нас всех Минфин и Правительство считают за полных идиотов. Эти деньги им нужны исключительно для содержания себя любимых, но никак не для заботы о пенсионерах. В лучшем случае за счет отбора 4-4,5% (5% банка, куда Пенсионный положит денежку, минус 0,78% возврат пенсионеру через налоги) переданных будущими пенсионерами в Пенсионный фонд денег, клюнувшими на эту замануху.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№24 Экзорцист 2 ноября 2019 14:17
-1
Батенька, да вы экспёрд и ахуномист от "Бога"!
№25 al891891 2 ноября 2019 09:52
+6
Эта новая пенсионная реформа призвана дать возможность своим людям хапнуть деньги народа. Правительство создает предпосылки для долговременного законного обирание людей (мусорная реформа, пенсионная реформа, маркирования продукции, "платон", и т.д.) 15 -20 лет будет идти накопление денег в пенсионные фонды, а когда настанет время выплат, то фонды исчезнут. Правительство через закон заморозит эти накопления, так как в бюджете не будет денег для компенсации денег исчезнувших фондов.
№26 Оптимист Бывший 2 ноября 2019 10:50
0
Минцы расплодятся, как тараканы.
№27 димка вьюгин 2 ноября 2019 10:07
+3
А когда Гусейному морду набъют? Слабо?
№28 димка вьюгин 2 ноября 2019 10:09
+2
Русских можно не только "поливать" в Москве!!!! Их ещё и на украЙне можно убивать!!!!! Вы не знали?
№29 хан_уман 2 ноября 2019 10:46
+1
Пипец я стал богаче,
Только цены, не в тему поползли вверх!
Товарищ, мы живём в мире правления капитала! И постоянной информации!
№30 ы ы ы 2 ноября 2019 17:30
+4
Мы живем в мире правления капитаглистов,которые высасывают все соки из сов.остатков.Возьмем к примеру электричество,говорю, то одному, то другому, то третьему.... поменяли бы провода а то свет выключается, моргает постоянно, все уже сгнивши,ответ один у всех,мы за это не отвечаем, или нет денег на провода и столбы,а вот повесить дополнительные счетчики,на это у них и деньги есть и все за это отвечают.
Или возьмем товары,если реклама и то что написано на товаре не соответствуют,как это называется,в советское время это называлось мошенничество,а теперь это мошенничество узаконили и назвали маркетинговым ходом.Так что капитаглисты однозначно.
№31 menol 2 ноября 2019 11:15
+1
Цитата: FAN-FAN
У Михеева очень заметно одно - выгораживание Путина, по Михееву все виноваты, кроме гаранта, т.е. гарант вне подозрений.

Интересно,Вы понимаете разницу между ЦАРЕМ и ПРЕЗИДЕНТОМ? Видимо-не понимаете. Ну,тут уж,как говорится-если НАДО ОБЪЯСНЯТЬ dumaet -то-- НЕ НАДО объяснять(ибо бесполезно)
№32 Селенга51 2 ноября 2019 12:13
+3
Только Димка Вьюгин озаботился мордобоем для Гусейнова. Димка, благодарна тебе за это. Была бы у меня возможность, быть Гусейнову с битой мордой. Увы,видимо, другим очень нравится,как оскорбляют русский язык. А русский язык - это русские.
№33 gazuy 2 ноября 2019 12:24
0
Этот гандон откладывает. а если нехуй откладывать?
№34 stepnoy 2 ноября 2019 12:58
0
Да, констатация что все Путина обманывают. Года с 3 как Путин транш $1 миллион выделил исраэльскому раколову на мозгожёг ядерный, и ведь наверняка по свисту нано-раколовщика Чуба'h, а ведь нужен копеечный полиграф по свисту. Помнится в 90-е, когда Клинтон клялся что она сама, в РФ тельавивские гешефтники сразу пустили рекламу по всем тв: "микрофон + $100-программа для компа и вы и с телевизора определите кто давал"
А Хасан Гусейнович человек простой, науськали его носители-иврита который воссоздал в конце 19в. "белорус": типа турки азербайджанцев лет 200 называют "сладенькими" т.е. "чурками", холокост же. Да ещё известный закавказкий колбасник, кровный враг ваш, так распространил на 1\6 став продавать "сливочное полено" что и в Тельавиве появилось
№35 ы ы ы 2 ноября 2019 19:49
+1
Похоже все эти правительственные упыри не о тех пенсионерах пекутся, которым с выходом на пенсию жить будет не на что а о миллионерах.Что может отчислить человек который получает 8-10 тыс.руб.в месяц а это практически все бюджетники.А в деревнях,тут вообще труба,работы никакой, только случайные заработки а это сегодня густо а целый год пусто а еще год вообще ничего.Всем этим ждет не пенсия а подачки.И еще интересное наблюдение,как дорожает бензин и дизель на инфляцию как говорят и как повышается пенсия на инфляцию,получается если дорожает бензин и дизель,то инфляция 20% а как повысить пенсию,так инфляция 2%))))
№36 al891891 2 ноября 2019 21:26
+2
Бензин дорожает так как правительство регулярно поднимает акцизы на топливо.
№37 ы ы ы 2 ноября 2019 21:47
+3
А народу говорят что только на инфляцию.Собрал падла лысая всех либерастов под свое крыло и чудят что хотят.
№38 Экзорцист 4 ноября 2019 15:22
-1
..., а подробнее про "падлу" можно? Кто такой, почему не знаю или ты это про себя так самокритично?