Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16223 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В.В. Пякин: Вопрос-Ответ, 23.09.19

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Аленушка 24 сентября 2019 08:59
+23
Благодарю Валерия Викторовича и всю команду за огромный труд !!!
№2 Сноу-шу 24 сентября 2019 16:31
+15
Все разложил по полочкам! Уважаю его и его команду! Очень познавательная книга у Валерия Викторовича- "В мире кривых зеркал".
№3 Wald42 24 сентября 2019 16:51
+10
КАК глоток свежего воздуха.
Телевизор с мафиозным словоблудием не смотрю уже пару лет.Намного лучше стал себя чувствовать.
№4 vk_49817496 24 сентября 2019 18:28
+4
Очень понравилось про людей в рясах. И дополнительно к этому вопросу. Удивляют люди, которые хотят получить советы у них по решению проблем светской жизни. Что могут посоветовать те, которые сами сбежали от светской жизни в виртуальный мир религии?
№5 Erfaren 24 сентября 2019 19:25
-7
Одни «консервы»! Такое впечатление, что передача записывался неделю назад, про последние новости ни слова, пол слова. Соответственно и комментаристам сказать нечего: «Спасибо мне, что я есть у тебя!». «Книжка» – тоже супер! А в чем «супер» – «ну, ты ведь умная, придумай что-нибудь!».

Интересно, когда Валерий Викторович Первый вынужден будет упомянуть про Коломойского? Мол, не настоящий то, олигарх, то! «О-о-о-т»! Не иначе как двойник, «Коломойский-2.0», так как первого для него уже не существует.

«Скучно, девочки!», как говорит Государь.

Интересно, хотя бы лет за десять воспитает себе Валерий Викторович Первый хотя бы одного ученика? Или так и будем вечно спрашивать нашего гуру: «Прокомментируйте то, объясните это», поскольку почитаемые, но не читаемые книги кобидоту никто добровольно изучать явно не хочет.

Творческой фантазии критикам! Хотя бы здесь проявите индивидуальность :) .
№6 Русская Ракета 25 сентября 2019 03:33
+2
Это ж не Евро ньюс... это формирование фундаментального мировоззрения...
№7 Erfaren 25 сентября 2019 07:16
-3
Слабенькие сторонники пошли ныне у Валерия Викторовича Первого. Сказать ничего толком не могут, только пимпочки нажимать.

По существу.

Во-первых, Пякин по факту всегда анализирует текущие события с точки зрения кобидоту. А если там никто не осветил какой-то вопрос, важный с его точки зрения (например, албанские добровольцы и доброволки провели собрание в районом центре, на тему… – реальный факт из Радио Албании), то будет много стенаний про «политолухов», которые де «не заметили», «не поняли», «не оценили», «не осмыслили». Мол, все кругом Д'Артарьяны, один он «серый кардинал».

И если он не сделал этого в данной передаче, то, скорее всего, ему нужно время для других дел (может, консультирует кого по текущим событиям). В следующей передаче, наверняка будет и о текучке.

А, во-вторых, «формировать фундаментальное мировоззрение» у него плохо получается. Кто-нибудь научился мыслить самостоятельно, без помощи всезнающего гуру? Даже если кто и выступает с собственной позицией, то, скорее всего, сформированной на базе собственного опыта, а не какой-то там кобидоту. Второго Валерия Викторовича наверняка не будет. Первый он у нас и последний.

Для справки. Забудьте всё, чему вас учил Пякин. Изучайте лучше марксизм («мраксизм», в определении нашего героя). Там истины гораздо больше. Особенно в материалистической диалектике. Вот Пякин говорит о «законе времени». Кто-нибудь знает его формулировку? Боюсь, что никто. Далее, Пякин утверждает, что основа всего это управление («социальными суперсистемами?», естественно, тоже без определения). Основа всего это развитие. Объективное и субъективное. А кто такой ГП? Английская королева? Нет, это головоломка, завернутая в загадку и прикрытая тайной, по мнению нашего всезнайки. Другими словами, «неопределенность неопределенная».

Короче говоря, наш видоблогер (по сути) ничего нам кроме собственной интерпретации известных событий не дает. Зато понтов выше нрыши: «Выше меня только горы, круче меня только яйца» :) . Сами факты могут быть интересными и иногда их трактовки тоже. Но выводы лучше делать свои собственные, а не надеяться на пропаганду кобидоты.
№8 Русская Ракета 25 сентября 2019 07:37
+5
Спасибо, марксизм уже изучили и сдали
№9 Erfaren 25 сентября 2019 08:00
0
Вопрос только, поняли ли?
№10 Laris 25 сентября 2019 10:37
+4
Вопрос только, поняли ли?
мы прочувствовали его, прожили в реальной жизни.
№11 Erfaren 25 сентября 2019 11:10
-1
А кобидоту, стало быть, еще не прочувствовали? Хочется новых приключений на одно пикантное, не побоимся этого слова, импозантное, место?

По марксизму построили Социализм-1.0 в СССР-1.0. Кто спорит, первый блин всегда комом. Но кто вам сказал, что, поэтому, второго «блина» не будет? Будет Социализм-2.0 в СССР-2.0. Не в стиле проекта Кургиняна, которого не любит Пякин, а в стиле высокоморального, высокотехнологичного и высокообильного общества (где конечная цель – Коммунизм).
№12 Русская Ракета 25 сентября 2019 15:15
0
Вопрос в том, что жители России категорически против СССР
№13 Erfaren 25 сентября 2019 18:49
0
Да? Вот интересно почему?

Может быть потому, что вы не жили в СССР и имеете представление о нем только по словам нонешних либералов (в прошлом троцкистов)?

Социализм, по определению классиков, это справедливое общество, где собственность на средства производства принадлежит рабочему классу и его союзникам (крестьяне, интеллигенция). СССР, по конституции, это власть советов, тех же представителей рабочего класса, солдат, матросов, крестьян и солидарной с ними интеллигенции. По сути, власть и собственность принадлежат народу. Что вам тут не нравится? Да, по факту, власть после Сталина была во многом перехвачена буржуазией. Но это ли повод хаять Социализм и СССР?

Ключевое слово в общественном строе – Справедливость. Её-то народ жаждет больше всего, а интересы финансового монополистического капитала его как-то мало греют. Капитал не ориентирован на Справедливость, только Прибыль, причем любой ценой.

Так, чтобы говорить за всю Россию, нужно быть, как минимум, уровнем повыше в знаниях и политическом опыте.
№14 Laris 25 сентября 2019 17:04
+4
По марксизму построили Социализм-1.0 в СССР-1.0.
не совсем по марксизму. Вы забываете, что страной управляли большевики во главе со Сталиным до 54 года... А вот хрущев и последующие "правители" - это уже марксизм...

Не в стиле проекта Кургиняна, которого не любит Пякин,
слишком упрощенно воспринимаете ВВ. ВВ нормальнго относится к Кургиняну, а вот конечные цели, которые преследует Кургинян...
№15 Erfaren 25 сентября 2019 19:02
0
не совсем по марксизму. Вы забываете, что страной управляли большевики во главе со Сталиным до 54 года... А вот хрущев и последующие "правители" - это уже марксизм...

Все правильно, только наоборот. Ленин, большевики и Сталин были идейными марксистами, особенно в свете ленинского: «Марксизм это не догма, а руководство к действию». Специфики там может быть, хоть отбавляй, достаточно вспомнить китайский вариант марксизма и социализма.

А вот Хрущев был ревизионистом, по сути, скрытым троцкистом. Брежнев – ни то, ни сё, ни рыба, ни мясо, как Черненко, но он именно таким и нужен был в борьбе элит. Андропов, был что надо, но правил всего 13 месяцев. Его, похоже, как и Сталина, отравили. Горбачев был идейный предатель, а Ельцин – вынужденный. Но последний вину свою в значительной мере искупил, когда сказал Бушу старшему, (на день рождения которого он организовал день «независимости» России): «Болт тебе, а не Россия, получите Путина и распишитесь!».

слишком упрощенно воспринимаете ВВ. ВВ нормальнго относится к Кургиняну, а вот конечные цели, которые преследует Кургинян...

Это ничего не меняет. Я имел в виду не личные отношения, а те самые «конечные цели» Кургиняна.
№16 Русская Ракета 25 сентября 2019 17:51
+4
Высокоморального? Просветите, что такого высокоморального в марксизме.
№17 Erfaren 25 сентября 2019 19:20
0
Сам по себе «марксизм» это инструмент для достижения высшей цели – Коммунизма. Причем, Коммунизма, как Светлой Идеи, а не Тёмной Реальности. Враги (троцкисты, либерасты) постарались, чтобы этот инструмент использовался максимально кроваво. Но это не вина инструмента (любой высокоэффективный инструмент, всегда обоюдоострый или, другими словами, двойного назначения: мирного и военного), это вина человека, который злоупотреблял им. Вы же не будете призывать к отмене автотранспорта, только потому, что под его колесами погибла в ДТП масса людей?

Так вот высокоморальна именно эта светлая идея коммунизма, идея Справедливости, бесклассового строя, общенародной собственности на средства производства, недра, землю и т.д. и т.п.

Давайте лучше сравним определения Коммунизма и Капитализма в его высшей стадии – Империализма:
Коммунизм: Высокоморальное, высокотехнологичное, высокообильное общество для всех его граждан.

Империализм: Аморальное, высокотехнологичное, высокообильное общество, но не для всех, а только избранных.

Вот и выбирайте, что вам больше нравиться. Или кому служить: Богу или Сатане.
№18 Русская Ракета 25 сентября 2019 03:41
+2
Хотелось бы чтобы Валерий Викторович подробнее осветил вопрос как входить в управление.
№19 Тагир 25 сентября 2019 11:08
+1
Цитата: Laris
Вопрос только, поняли ли?
мы прочувствовали его, прожили в реальной жизни.


На своей шкуре.
№20 Тагир 25 сентября 2019 11:13
0
Цитата: Русская Ракета
Хотелось бы чтобы Валерий Викторович подробнее осветил вопрос как входить в управление.


И защищать себя, свою семью, свою Родину.
От кого?

В библии есть понятия "Враги рода человеческого".
"Ничто, которое ничтожит". "Волк в овечьей шкуре".

А основной тезис христианства: все люди братья.

От кого защищать - не уточняется.

Если есть враг, то о нем, хочется, подробнее.
№21 Русская Ракета 25 сентября 2019 15:18
+2
Защищать свой город от техногенных вредителей. Строят так, что жить опасно.
№22 Русская Ракета 25 сентября 2019 18:03
+1
Есть такая тенденция, что за безопасностью объектов должны следить определённые органы. Управление строительства, Ростехнадзор . А руководители боятся, что их просто сместят заинтересованные лица. И это действительно так.
Например, построили подпорную стенку высотой 5м. А max 3 м. И то, не всегда и не везде можно.
Она у них лопнула, так эти строители начали над этой стенкой строительство жилых объектов на продажу. Формально конечно для себя, поэтому как бы проверять никто не хочет.
№23 Русская Ракета 26 сентября 2019 03:35
0
Социализм, по определению классиков, это справедливое общество, где собственность на средства производства принадлежит рабочему классу и его союзникам (крестьяне, интеллигенция).

Да рабочий класс эти средства производства в виде ваучеров менял на бутылку водки. А более сознательных просто легко обманули.
Да и где вы сейчас столько пролетариата найдёте? Крестьян?
Технический прогресс ведёт к сокращению числа работающих и к повышению уровня жизни.
Деньги скоро могут сами по себе потерять актуальность, без всяких революций.
Проблема в самом человеке. Человек ещё очень близок к животному, человека надо менять. Всмсл воспитанием, а то ещё подумаете генной инженерией.