Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16252 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сейчас в Гонконге: Ритуальные пляски на флаге КНР

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 sgepeter 23 сентября 2019 13:13
+13
Мы это видели уже во многих местах. Если власть с этим мракобесием не справляется (даже и жестоко), то потом наступает ужас без конца на длительное время.
№2 denlem 23 сентября 2019 13:55
+2
Ну пусть пляшут. Детям дали порезвиться, что не понятно. Что такое Гонконг? Это маленькая "пимпочка" по сравнению с Китаем. И нет признаков никаких, которые говорят что власть Китая сильно озабочена и не справляется с демонстрантами. Нет даже и фактов того чтобы власть где-то существенно отступила перед демонстрантами по причине своего бессилия
№3 pistimejamakarovna 23 сентября 2019 14:09
+9
denlem
Что такое Гонконг? Это маленькая "пимпочка" по сравнению с Китаем.

Гонконг – это ворота для выхода на рынок Китая
№4 voviks 23 сентября 2019 14:13
+6
Китайцы прекрасно научились обходиться без них.
Вот отсюда и ноги растут у всех этих выступлений.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№5 Kristina.Iv 23 сентября 2019 14:19
+7
Пока этот сценарий будет эффективным, его будут использовать. Кстати, этим недовольным даже фильм про Майдан крутят, как руководство по тому, как нужно поступать.
№6 ничего непонимаю 23 сентября 2019 16:56
+3
Властям Китая пора вспоминать опыт Тяньаньмэнь, иначе эти новые, продажные хунвейбины ввергнут, успешно развивающуюся страну, в состояние Ливии или Ирака.
----------
Эх прокачу!
№7 Ckat 23 сентября 2019 13:26
+8
Черт возьми! У меня одного при виде подобного шабаша рука тянется к кобуре?
№8 alexkras 23 сентября 2019 14:21
+3
Цитата: Ckat
Черт возьми! У меня одного при виде подобного шабаша рука тянется к кобуре?

Какой пафос, экспрессия и революционная решимость - расстрелять к чёртовой матери, как учил Троцкий направляя свои отряды, одетые в кожу на уничтожение русской элиты.
Но по существу. Китай признал право на определение Абхазии и Южной Осетии, признал Крым Российским, признал провокацией трагедию с МН-17, и не вспомнить ли как Китай вооружал банды афганских моджахедов для войны с советскими ВС, Даманский уже не помним?
Полагаю надо притормозить с однозначной поддержкой Китая в этом вопросе, пусть сам разбирается, пока он действует, как слон в посудной лавке. Должен вам, вновь, напомнить - Гонконг без Китая живёт уже долго . не десять и даже не 50 лет. а больше. Неудивительно, что у населения может быть настроение нежелания менять ситуацию и далее жить без Китая, может просто подумать, что и без денег Госдепа у жителей Гонконга может быть такое настроение?
№9 счастливый_случай 23 сентября 2019 14:47
+8
Так и Гибралтар без Испании живет долго. Госдеп видит, что лишается денег от слова совсем и пытается создать у жителей Гонконга такое настроение.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№10 inanna.vinogradova 23 сентября 2019 16:29
+8
Цитата: alexkras
. Неудивительно, что у населения может быть настроение нежелания менять ситуацию и далее жить без Китая, может просто подумать, что и без денег Госдепа у жителей Гонконга может быть такое настроение?

Ваша позиция по Китаю, Гонконгу и СССР/России в общем-то понятна... нравится мне или не нравится - это другое... За позиции я не минусую по своим соображениям, не связанными с нежеланием ответной реакции в мой адрес... Тем более у Вас есть аргументы, заслуживающие внимания и понимания...

Если глобально , то что мне до тех жителей Гонконга? Они что, наиболее пророссийская часть Китая? Русофилы?... Вряд ли, если не сказать, что всё наоборот и намного хуже... По сути - англосаксонский осиный улей с раскосыми физиономиями...

А эти протестные настроения у них явно инспирируются искусственно извне и вовсе не для того, что простым гражданам Гонконга жилось так же хорошо, комфортно и привычно, как раньше... Организаторы этих беспорядков именно этого и добиваются - чтобы жителям Гонконга стало хуже, и чтобы на их протестных настроениях добиться своих целей... Когда-то кому-то везло, что родился и живёт в этом Сянгане ("Гонконг" на официальном китайском языке) и им завидовал миллиард китайцев, сейчас ситуация меняется.. хотя дело не в зависти и не в принципах "всё поделить" и "чтобы не было больше богатых"...

Топтать китайский государственный флаг - это может и по-молодёжному, однако... Как англосаксы провоцировали Россию на вторжение на Украину, так же они теперь провоцируют Китай на силовое подавление Гонконга/Сянгана... Ни англосаксы, ни китайцы уже не дадут жителям Гонконга жить по-старому... посочувствуем им всем по-человечески... а решают пусть без нас... мы будем смотреть, протестовать устами Маши Захаровой там, где это соответствует нашим интересам и делать свои выводы...
№11 Ckat 23 сентября 2019 17:30
+2
Какой пафос, экспрессия и революционная решимость

Ничего подобного, никакого пафоса и т.п. Банальная практичность. Если ваш ребенок, несогласный с вашей политикой воспитания начнет поджигать вам простыни или топтать портрет вашей матери, то как вы будете реагировать на это? Если люди с сытыми мордами позволяют себе подобные выходки, то значит они либо моральные уроды, либо откровенные враги и их дешевле расстрелять (сослать, посадить, выслать и т.п.), чем перевоспитывать.
P.S. В случае с ребенком, естественно, достаточно ремня.
№12 дикий кайтер 23 сентября 2019 13:30
+4
Надо то всего ничего, пару сотен лишних в небо отправить, что б не смердили остальным... Что надо то? Еды нет? Телефона в кармане? Тепла, пресной воды?
№13 Lexx Bereza 23 сентября 2019 13:31
+7
ДБ бл... зелень дяди Сэма отрабатывают...
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№14 саеноб 23 сентября 2019 13:58
+9
Труд сделал из обезьяны человека, а доллар возвратил в него обезьяну.
№15 скептик183 23 сентября 2019 14:06
+6
А кого на гиляку? Без гиляки как то некомильфо....
№16 Вол-Лирик 23 сентября 2019 14:19
0
Любопытно, что останавливает руководство КНР от жёстких действий в отношении все больше борзеющих демонстрантов? Имидж в среде всемирных демократизаторов? Отработка методов борьбы с прозападными молодёжными группировками противопоставлением им своих, патриотических? Незавершённость переговоров по "сделке" с Трампом?
№17 Виктор_1955 23 сентября 2019 14:43
+11
Цитата: alexkras
может просто подумать, что и без денег Госдепа у жителей Гонконга может быть такое настроение?

Без денег Госдепа давно не было бы никакого Гонконга, давно Корея стала бы единой, а Украина оставалась по меньшей мере нашим хорошим соседом. А общественным мнением очень легко манипулировать, как оказалось.
№18 огневушка 23 сентября 2019 15:34
+4
Настроение им организовывают - бесплатно на всех пригодных
площадках идут показы фильмов про укромайдан. Смотрят
с воодушевлением, говорят, что эти люди им так близки,
что перевод не нужен. Показали образчик протестунки
-она не совсем знает зачем всё это надо, но ножкой топает
и жестикулирует темпераментно. А герои майдана уже
обросли тамошними слезливо-приторными легендами.
Молодцы, пиндосы экономят свои деньги, картинками
возбуждают таких же пустоголовых, как укры.
Материал из вчерашних вечерних новостей за неделю.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№19 KIRbICH1 24 сентября 2019 07:53
0
душка Си не янык, тут ребята пролетели, а за пляски на флаге им ноги оторвут, в прямом смысле этого слова, благо чувачки заботливо задокументировали событие
№20 счастливый_случай 23 сентября 2019 14:50
+5
Третье очень даже может быть.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№21 Кержак 23 сентября 2019 15:24
+1
Странно, что так долго терпят этот праздник непослушания.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№22 igor stanislavovith 23 сентября 2019 15:48
-1
чета на китай непохоже там енто быстро присекают
№23 a.ustinov57 23 сентября 2019 16:59
+1
9 igor stanislavovith Пользователя нет Сегодня, 15:48 [Жалоба на комментарий или пользователя.]
0
чета на китай непохоже там енто быстро присекают

уверяю Вас ,пресекут и еще как пресекут...
не зря китайцы считаются мудрыми и ничего не делают не просчитав различные варианты...
постепенно они готовят свой "китайский" метод подавления беспорядков и мало никому не покажется ,более того многие правители возьмут себе на вооружение...
а пока ждут нужного момента...
№24 Athwart 23 сентября 2019 16:11
+5
Насколько я помню Правительство Её Величества в 1997 году, что ли? после столетней аренды по-честному, что странно, не правда ли? передало суверенитет Сянгана Китаю. Был там какой-то Договор в 1898 году. Не желаю влезать в дебри истории.
Но с условием, скреплённым соответствующим Договором, что и в составе Китая Сянган будет пользоваться такими же широчайшими, на грани независимости, правами.
Своя избираемая администрация, своя полиция, валюта, ну и так далее.
Только что армии своей нет - его защищает армия Китайской народной республики.
Местная полиция не особо-то рвалась и рвётся подавлять протесты, а даже и наоборот.
Если Китай введёт туда свою армия, а собственно, имел бы право, то протесты подавятся своей кровью, рвотой и слюной в считанные часы, ну может быть, дни.
Но Китай по-честному пока соблюдает Договор.
Вот почти и всё, что нужно знать о "мягкости" Китая по отношению к этим протестам.
А не почти всё - это то, что Сянган один из крупнейших финансовых центров мира. И работа его не прервалась и прерывается.
Для крупнейшей производственной и торговой державы мира это тоже очень важно.
Не претендую, ребятушки и девчатушки, на истину в последней инстанции. Но как-то так.
p.s. А вот, например, Гиблартар Испании или Мариинские острова Аргентине Великобритания передавать почему-то не желает. Видать, не по сеньке шапка. Аргентина и Испания не Китай. Ну или не было "такой бумажки, окончательной бумажки, брони".
№25 inanna.vinogradova 23 сентября 2019 16:48
+6
Цитата: Athwart
Не претендую, ребятушки и девчатушки, на истину в последней инстанции. Но как-то так.

Направление мысли и Ваши подходы мне нравятся)))
№26 Цыган 23 сентября 2019 16:15
0
Программы Пиндостана, по развалу не желающих плясать под их дудку, в действии. Этого они стремятся добиться, с помощью обдурманеных ДЕРЬМОкратией „онижедетей“ под руководством Насрального.
№27 tutopt-ru 23 сентября 2019 16:33
0
А что власти Китая не додумались создать Нацгвардию??? Они бы быстро всех подавили....
№28 зай мазай 23 сентября 2019 16:56
+1
Цитата: denlem
Что такое Гонконг? Это маленькая "пимпочка" по сравнению с Китаем

Коготок увяз - всей птичке пропасть
№29 Purple 23 сентября 2019 16:58
+2
гы, а потом они идут на улицу и играют с горючими смесями, тип бензин. Специальный административный район Hong Kong, сейчас имеет две противоборствующие стороны - это люди в белых майках - хорошие, и в чёрных балахонах - очень плохие. Плохиши (вандалы), ломают и жгут всё, что им не нравится. Их за это даже бесплатно дезинфицируют синей жидкостью

https://www.youtube.com/watch?v=BDlWP_d88LM
За одно и своих, которые потом забавно бегают огнедышащими драконами
№30 кирил 23 сентября 2019 21:07
-1
И когда у китайцев терпение лопнет? shok