Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16357 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Штурм резиденции экс-президента Киргизии

Спецназ Киргизии предпринял попытку задержания бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева, однако встретил сопротивление его сторонников. В ходе столкновений пострадали 52 человека, один из них умер от ранений.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 S3H 9 августа 2019 08:54
0
Атамбаев уже в СИЗО... Сдалси как хохол...
Я не здамся без бою,. Я не сдамся без боя,. Я не здамся без бою. Я не сдамся без боя...

ПыСы.
Не понимаю я этих... Ну, ты или сдавайся сразу, или умри с оружием в руках...
До сих пор помню как полковник Руцкой заявил - "живым я в любом случае не сдамся, последнюю пулю пущу себе в лоб" и таки сдалси. К сожалению, Сальвадоров Альенде и Чегивар уже не осталось...
А из-за этих козлов - провокаторов сколько доверчивых людей погибло, которые им поверили и доверились...
№2 Bayard 10 августа 2019 04:38
0
Руцкой тогда не сдался атакующим . Его и других депутатов вывезли на своих автобусах бойцы Альфы и Вымпела , которые отказались перед этим выполнять приказ Ельцына о штурме Парламента , но когда увидели то , что там началось встали между стреляющих , остановили бой и под своей охраной вывезли всех депутатов себе на базу , потому что узнали о приказе Ельцина расстрелять всех депутатов Верховного Совета .
А потом были переговоры в резиденции у Патриарха Алексия-2 ... сложные ... но новая гражданская война не началась .

А на украине не нашлось ни своей "Альфы" , ни "Вымпела" , ни Алексия-2 ... и война началась . Гражданская .
№3 Бизон 13 августа 2019 10:04
0
Я гляжу, Вы крупный спец по военным делам. С охраной готовы воевать с силовиками?
Сегодня А. Атамбаеву предъявили обвинение по делу об убийстве. Его хотят реально посадить либо уничтожить. Причина в том, что он уничтожил базу США в аэропорте "Манас" и проводит пророссийскую политику.
№4 Любопытный 9 августа 2019 09:33
+4
Повторюсь.
Я чуть более года назад был в Киргизии. Заехал к знакомому (в советское время многие из Киргизии учились в Томске). Тот знает почти всю верхушку власти. Вопрос о наркотиках я задал еще трезвым. Борьба с наркотиками идет конкретная. Плюс киргизы религиозны, а это тоже не совместимо с наркотиками.
Помню на утро. 1. Гордый народ. 2. В разговоре проскакивала обида на Россию. Россия, после того, как база будет закрыта, обещала построить крупную электростанцию, что решило бы многие проблемы Киргизии. Но, строительство Россия приостановила. 3. Большая боль за республику. Хотят видеть её экономически сильной и независимой. Дружить с Россией (даже министром экономики назначили русского).
Надеюсь, что у них все получится.
Сегодня Медведев в Кыргызстане. Надеюсь, что он вернется со взаимовыгодными договорами.
№5 Бизон 13 августа 2019 10:08
0
А киргизы не забыли, как во время парада суверенитетов республик, они конкретно притесняли русских? Как крупнейшее золотоносное месторождение порядка 500 т., отдали иностранной компании. И постоянная и странная привычка: всем дай, Россия. А кто России даст?! Мы под санкциями, да ещё и колония США.
Я ещё в 74-76 г.г., проходил службу в Киргизии. Не заметил, что отношения с киргизами идеальные. Русских там всегда недолюбливали и открыто проявляли враждебность(помнят о карательной операции, под руководством Семёна Будённого. Если Киргизу показать усы Будённого, он приходит в ярость!).
№6 S3H 9 августа 2019 09:41
+7
Плюс киргизы религиозны

Покинул Киргизию в 1986 году. Тогда киргизы были абсолютно не религиозны. В чайханах из пиал водку пили типа чай. Мечетей даже не помню. Киргизия не может быть по определению экономически сильной ибо нет ни предпосылок, ни возможностей, ни даже кадров. Почти все русские оттуда свалили. Независимой тоже быть не может, ибо зажата между Китаем и Казахстаном, которые к киргизам относятся весьма специфически.
Только с Россией киргизы могут сохраниться как этнос на современной территории Киргизии.
№7 Любопытный 9 августа 2019 09:50
-2
Мечетей теперь много.
Только с Россией киргизы могут сохраниться как этнос на современной территории Киргизии.

Это они прекрасно понимают. Даже ограничили ввоз китайского товара. Боятся, что Китай может их поглотить.
Часть русских там еще есть. Много в Канте.
№8 Яшмаа 9 августа 2019 14:05
+3
Да китайцы постепенно не мытьем так катаньем съедят Среднюю Азию, а перспективе и Россию, если так будет продолжаться, если экономика будет на этом же уровне (такие темпы развития недопустимы), если не будет агломерации с Россией (хотя многие националисты настроены против России тоже, хотя с Россией относительно благополучно просуществовали несколько столетий (каждый националист считает, что они должны быть круче других народов(они самая великая нация), в частности русских)). Без России не отобьются от Китая (да и с Россией несколько проблематично), а с Китаем по-хорошему лучше не вести никаких дел, пусть свой Шелковый Путь куда-нибудь засунут. В перспективе народы Средней Азии ожидает то же, что и народы Синдзяня:
№9 S3H 9 августа 2019 17:23
-4
Как-то не в шоке и не впечатлен. Похоже на голимую брехню. За вид на жительство в США многие почку отдадут не то, чтобы Китай обосрать. А чувак явно зарабатывает очки и популярность. Очередной говноблогер.
№10 Яшмаа 9 августа 2019 17:33
+1
Я таких историй от знакомых уйгуров без всяких блогеров уже наслушался.
№11 S3H 9 августа 2019 18:10
0
А я слышал как несколько уйгуров с мачете ввалились в кафе, а потом на вокзале начали рубить в капусту китайцев.. И чего? У них там давний конфликт. Только говноблогеров и слушать.

ПыСы.
Только не подумайте, что я симпатизирую китайцам. Мне они пополам. А учитывая события на Даманском так вовсе не нравятся.
№12 Яшмаа 9 августа 2019 18:27
0
Так этот блогер проясняет обстановку (возможно только с одной стороны) для тех, кто не в курсе. То что в Китае есть концлагеря так это же истина, даже в отношении этнических китайцев, приверженцев фу-лунь-гунь (какое-то подобие йоги).
№13 Bayard 10 августа 2019 05:52
+1
Самое забавное , кто киргизы по отцовской "игрек-хромосоме" в подавляющем большинстве - 70% , имеют гаплогруппу R1А , такую же как и у большинства русских - русско-сакско(скифо) - арийская . Но вот по материнской гаплогруппе преобладает китайский ген .
То есть русские удальцы из пограничной стражи Великой Скифии , а потом Тартарии(так на английских картах обозначено) умыкали чинийских красавиц и делали детей . Так появились уйгуры(у них русский ген до 90% доходит) и замечательный народ - кыргыз .

Есть такой этнографический анекдот :
"Старый аксакал спрашивает у молодого
- Синок , ты кырал гыз ?
- Кырал .
- А отец твой кырал гыз ?
- Кырал .
- А дед , дед твой кырал гыз ?
- Конечно кырал ! Джигит был !
- Если кырал чинийский гыз , называешися КЫРГЫЗ ."
Родня короче .
А вот казахи нет , казахи по генотипу китайцы откочевавшие . Причём совсем - совсем недавно , от голода и притеснений мандаринов .
Уйгуры - наши , сако-скифских корней .
Татжики наши процентов на 40 - 50 , остальное от фарсов(персидское наследие) и часть от арабских завоевателей .
Узбеки наших кровей имеют процентов 35 - 40 - это в среднем , но по некоторым районам ... вот в Горном Бадахшане не менее 80% .
Так что в Средней Азии родни у нас хватает - все наследники великой скифской культуры .
А кыргызы по отцам и дедам - русские .
Так что хорош бузить и айда нормальный государств строить .
Русский кровный брат твой раньше тоже кочевал .
Раньше много воевал .
Скифом по земля ходил , жеребцов стада водил .
На Европу находил , и на Персия ходид , на Египиту заходил
И на Индия ходил
И на юг Китай ходил
Сытроил царства , государства и империя свои .
А кыргыз - как есть русак , потому - природный САК .
Даже именем племЁнным назван он КЫРГЫЗ - кайСАК .
№14 Yasna 9 августа 2019 09:46
+4
Кто может доходчиво (для тупых - т.е. меня) и без стеба объяснить - ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Общие слова типО борьба за власть прошу не писать.
№15 S3H 9 августа 2019 09:53
+1
Борьба за бабки - так лучше?))) Но это производное от борьбы за власть)))
№16 Тот же 9 августа 2019 10:26
+1
На том уровне - бабки - средство, а не цель. Борьба за власть, за влияние... Борьба двух кланов...
№17 Yasna 9 августа 2019 10:33
+1
большое спасибо, конечно, но я просила НЕ ПИСАТЬ общие слова -
Цитата: Yasna
Общие слова типО борьба за власть прошу не писать
. кто может изложить четко реальную ситуацию в стране - или на этом сайте кучкуются люди, которые в прежние времена сидели бы на лавках у подъезда или забивали домино в гаражах?
№18 Lubasha 10 августа 2019 06:24
+1
На ЮТюбе есть ролики о проблемах нынешнего Китая. К сожалению не могу дать ссылку, но недавно смотрела один их них и поразила система тотального контроля, существующего там сегодня. Видеокамеры повсюду, у всех строений заборы с воротами на электронных замках (пропуск по пальчику или что-то вроде этого), мечети есть, но они пустуют, так как их посещение карается осуждением на сроки в исправительных заведениях. Уйгуры в каком-то паталогическом неприятии партией, которая формирует из них правильных китайцев. Люди боятся всего, но показывать страх нельзя. Можно только славить партию и быть настоящими патриотами.
№19 Арьям 9 августа 2019 11:31
+2
Yasna
"большое спасибо, конечно, но я просила НЕ ПИСАТЬ общие слова -
Цитата: Yasna
Общие слова типО борьба за власть прошу не писать. кто может изложить четко реальную ситуацию в стране - или на этом сайте кучкуются люди, которые в прежние времена сидели бы на лавках у подъезда или забивали домино в гаражах?"

Реальную ситуацию в стране Вам, наверно, может изложить тот, кто занимается изучением этой ситуации. А, на этом сайте" "кучкуются", как Вы изволили выразиться, обычные люди, и требовать от них глубоких разъяснений, мягко говоря, наивно.
№20 Иван Малышев 9 августа 2019 11:55
0
какая же редиска этот нынешний президент: сдал Атамбаева. Он и Россию сдаст.
№21 Яшмаа 9 августа 2019 14:11
+3
Причем Атамбаев способствовал приходу к власти нынешнего президента, уйдя из власти практически добровольно. За границу не убежал, взгляды у Атамбаева, насколько я могу судить, левые, просоветские, социально ориентированные. На мой взгляд уважать есть за что. Сдался, чтобы не провоцировать гражданскую войну (возможно), во всяком случае не убежал, сопротивление оказал.
№22 Исида 9 августа 2019 16:11
0
Цитата: Любопытный
Повторюсь.
Я чуть более года назад был в Киргизии. Заехал к знакомому (в советское время многие из Киргизии учились в Томске). Тот знает почти всю верхушку власти. Вопрос о наркотиках я задал еще трезвым. Борьба с наркотиками идет конкретная. Плюс киргизы религиозны, а это тоже не совместимо с наркотиками.
Помню на утро. 1. Гордый народ. 2. В разговоре проскакивала обида на Россию. Россия, после того, как база будет закрыта, обещала построить крупную электростанцию, что решило бы многие проблемы Киргизии. Но, строительство Россия приостановила. 3. Большая боль за республику. Хотят видеть её экономически сильной и независимой. Дружить с Россией (даже министром экономики назначили русского).
Надеюсь, что у них все получится.
Сегодня Медведев в Кыргызстане. Надеюсь, что он вернется со взаимовыгодными договорами.


Про независимость при такой бедности говорить бессмысленно. Выживание РФ - объединение с бывшими республиками СССР в единое государство. Все эти независимости и национальные обострения и нужны для того ,чтобы дробить , а не объединять. Разделяй и властвуй. Без объединения РФ начнет распадаться на части как распался СССР. Атамбаев социал -демократ, путинист, теперь в РФ проамериканское правительство , потому оно никак не пойдет на объединение. Крестьянское восстание против оккупантов должно быть в интересах России.
№23 Исида 9 августа 2019 16:47
+1
Цитата: Yasna
Кто может доходчиво (для тупых - т.е. меня) и без стеба объяснить - ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Общие слова типО борьба за власть прошу не писать.


Атамбаев вытеснил американскую базу , его за это сместили проамериканские силы. Он вынужден был уступить власть,добровольно уступил, чтобы в стране не началась гражданская война. Чтобы его окончательно вытеснить с политической арены , на него "накопали" , что обычно "накапывают" при политической расправе. Чтобы его, как политическую силу устранить, нужно посадить, были бы причины , причем могут быть сфабрикованные . Атамбаев - путенист и социал- демократ,он единственная сила , способная удержать Киргизию в тесной связке с Россией и объединить в единое государство. России необходимо собирать , а не дробить, иначе за раздроблением СССР последует раздробление России.