Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16329 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мэр столицы Сергей Собянин о беспорядках 27 июля

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Clipper 31 июля 2019 10:25
-23
Вор и бандит пытается оправдаться и сохранить хорошую мину при плохой игре. Навальный тот ещё чудак на букву м, и не дай бог его увидеть у власти но и господ Собяниных уде давно пора на нары определить.
№2 protos48 31 июля 2019 10:45
+5
Вот и герой обличитель без портрета. Сплетничать и болтать куда проще под маской.
№3 ПВН 31 июля 2019 10:46
+8
И что Собянин украл?
№4 VVCH68 31 июля 2019 11:15
-15
Украл огромное количество дорожного полотна завалив его плиткой, ввел платные парковки в спальных районах с немого согласия муниципалитетов(т.е. залез в наши карманы), ввел беспрецедентное количество полос для общественного транспорта (ворует наше время), причем там где они трижды нафиг не нужны, энный раз меняет плитку (я уже сбился со счету) в одних и тех же местах( неэффективно использует деньги на благоустройство), ввел эту чудовищную реновацию воруя детские площадки и парковую зону продолжать?
№5 ПВН 31 июля 2019 11:28
+19
Каждый, названный вами пункт это не воровство, а ваше личное мнение. Хорошо положенная плитка это красиво и практично (мне лично нравится) - Собянин виноват, что ее плохо кладут? Платные парковки тоже отлично, ибо с какой радости вы своей машиной бесплатно занимаете, не принадлежащий вам кусок земли (думаю скоро и платный въезд в центр будет). Полосы для общественного транспорта тоже чудесное решение. Мне лично очень нравится добираться до места назначения вовремя на чистом новом автобусе. Реновация, конечно, тема чудовищная с моей точки зрения, но вовсе не потому что Собянин что-то ворует, а потому что непонятно с какой радости мы должны платить за улучшение жилищных условий частных собственников квартир в старых домах.
№6 Ляля 31 июля 2019 11:40
+11
И широкие тротуары - это хорошо! Тротуары шире - проезжая часть уже. Есть место куда отойти от обочины, откуда каждый мимо проезжающий г**нюк в своём "корыте", норовит облить водой из лужи с головы до ног.
Москва не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
Да и реновация - это неплохо. Наверное, Вы не видели в каких жутких хрущобах живут люди, без надежды когда -либо сменить жильё, потому что бесплатно никому ничего не дают. Те, кто согласился на снос своего старого дома, не от балды на это пошли.
№7 ПВН 31 июля 2019 11:45
+11
Именно!! Центр вообще не для машин. А вообще пусть и дальше ТАК ворует. Мне как коренному москвичу, конечно, очень обидно, что старой Москвы не вернуть, но в этом не Собянин, а Лужков со своими новоделами в центре виноват - строитель хренов.
№8 VVCH68 1 августа 2019 21:26
-1
Я искренне не верю, что вы коренной москвич, москвич в первом поколении - возможно, чиновник - вне всякого сомнения!
№9 ПВН 31 июля 2019 11:58
+1
Жуткие хрущобы приватизированы и являются частной собственностью. И если городу очень надо поиметь землю под этим домом, то чиновники обязаны договариваться с жителями в каждом конкретном случае безо всяких программ за бюджетные деньги.
№10 Ляля 31 июля 2019 12:33
0
Программа, хотя бы как-то гарантирует, что Вас не выселят в "новую Москву", или в другой район. А чиновники, под видом расселения коммуналок, просто освободили шикарные хоромы в центре для себя, для родни и друзей. или просто на продажу.
№11 Dimmer 31 июля 2019 14:19
+7
Это минусы и обвинение в воровстве? Интересно. Вы автовладелец? Видимо ещё и живёте плохо? Если так. то Вас понять можно, а теперь посмотрите на Москву где Вы думаю родились, со стороны обычного человека. Транспорт ходит быстрее не задерживаясь в пробках, Не знаю как там у Вас с парковками, но на мой взгляд оставлять автомобиль во дворе это не очень хорошее занятие. оставляю на платной парковке. Плитку меняет, так тут вопрос к местным муниципалитетам и тот кто утверждает замену плитки.Про благоустройство опять мимо. Тут у Вас есть специальная служба к ней вопросы. Ну а реновация тут кому как. ТАк это не как не доказывает. что Ваш мэр ВОР
№12 Скептик обыкновенный 31 июля 2019 18:37
+2
Я!!! Я могу сказать, что платные парковки в центре это плохо!!!
Весь автохлам из центра сейчас паркуется в моих дворах на окраине Москвы (Выхино) и мне вечером воткнуться негде. Выезжает ежедневно только каждый 10-й автомобиль, остальные корни пускают. Е-ей, пусть и у нас паркоматы воткнут. Еще бы организовали прогрессивный тариф - за стоянку на одном месте больше 2-х недель.
Ну а Собянин, хоть и отношусь к нему хреновато, из Москвы столицу делает
А то что наваляли навалятам - это правильно
№13 Dimmer 7 августа 2019 16:51
0
Соглашусь
№14 VVCH68 1 августа 2019 11:17
-1
Отвечу всем запутинцам и засобянинцам по пунктно и с привязкой к местам, итак:
для ПВН
Да Собянин виноват в плохой укладке плитке, так как именно он нанял себе замов Ликсутова и Хуснулина которые за этим должны волком смотреть, потому, что когда перекладывается плитка то делается это за счет бюджета города пример энная перекладка плитки на чистых прудах и в текстильщиках. По-поводу паковок - обьясняю еще раз для слегка слеповатых - я имел в виду парковки в спальных районах например рядом с м.профсоюзная, рядом с м.фрунзенская, рядом с кучей других метро в спальных районах, а планируемый платный вьезд в центр вообще считаю грубым нарушением конституции о свободе перемещения. Про "чудесные полосы транспорта" и "чудесные чистые автобусы" - прочтите еще раз: где это я сказал, что таких полос не должно быть, я сказал где надо и где не надо и вот вам пример проспект Андропова и проспект Вернадского в районе от университетского проспекта и до начала Комсомольского проспекта, рязанский проспект от 3-го кольца до карачаровской эстакады. Без этих полос были затруднения, но все ехали нормально, а сейчас там постоянные пробки в часы пик чего раньше НЕБЫЛО. По реновации повторяю у нас забирают парки и детские площадки, парковочные места Занимаются этим все теже мэрзкие замы. Добавлю вам еще от себя при Лужкове успешно развивался малый бизнес, а где он сейчас - его почти уничтожили. поезжайте на чем угодно на машине, автобусе троллейбусе вдоль основных проспектов и удивитесь - большое количество пустующих помещений которые раньше были магазинами, кафе мастерскими и т.д. Сейчас даже на подвальные помещения ввели такой ценник, что люди закрыли бизнес и сьехали, например, рядом с местом моего проживания был хозяйственный магазин, а теперь он черти где попробуй найди, я упрямый - нашел и спросил владельца о причине его отьезда на, что он мне ответил аренду повысили на немыслимую величину. Последнее, где это ты видел у меня в реплике, что мы должны платить за улучшение жилищных условий владельцев квартир в пятиэтажках? Манкируешь братец, пытаешься создать мутную воду, не выйдет!
Для ЛЯЛИ
"И широкие тротуары - это хорошо! Тротуары шире - проезжая часть уже. Есть место куда отойти от обочины, откуда каждый мимо проезжающий г**нюк в своём "корыте", норовит облить водой из лужи с головы до ног. ОТВЕЧАЮ, для того, чтобы г**нюк не мог облить НУЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО, а если вы всех автолюбителей считете г**нюками то вам дорога в село! У меня много знакомых живут в хрущобах и не поверите, очень мало кто согласен переехать в каменные джунгли(по-собянински) по разным причинам, таким как наличие парковок , детских площадок и медучреждений поблизости.А программу на которую вы ссылаетесь вообще заслуга не Собянина а ЛУЖКОВА! Большие тротуары в центре пусть будут они так там были. Там всегда тусуются масквачи, приезжие и туристы. Нормальный москвич вообще врятли поедет без особой надобности центр.
Для Dimmer
Мне жаль но я вам про Фому, а вы мне про Ерему: В центре транспорт как ходил плохо, так и плохо ходит. и ни каких улучшений там я не вижу, стало даже хуже например в районе светофора китайгородского проезда и набережной, в районе светофора на москворецой набережной в районе кремля и др и пр. Пробок сейчас ни чуть не меньше, чем при Лужкове, техника строителями бросается прямо на трассах-дорогах (а при Лужкове ремонт уборка были в ночное время и к утру техника убиралась с дорог), я даже ввел устойчивое выражение сему действу : собянинские заклады. Про муниципалитеты даже не смешите с их одобрямс. Конечно это они негодные приняли это решение, конечно именно ими это распиливается(простите распределяется), просто ржунимагу бюджет, конечно именно они меняют бордюр там где он вообще в хорошем состоянии чистый и ухоженный. Муниципалитеты ПОЧТИ бесправны, есть, конечно, исключения - например Красносельский, там где глава Яшин. Все, что в городе строится - строится за счет московского городского бюджета. Поэтому все столкновения сейчас происходит потому, что над альтернатившиками сейчас откровенно глумятся и смеются над нами москвичами. ЭТОТ глум во всем. На парковки в центре мне плевать пусть там хоть "тышшу" стоит только пусть платит и администрация мэра на ровне со всеми. Кстати вот Rosinant меня вообще умиляет: Какие вам метро-мцк понастроили, какие детские площадки-парки поразбивали, какие мфц понаустраивали! Конечно, детские площадки появились только при добром докторе айболите Собянине, злой Лужков и иже до него детские площадки только ломали. Добрый учитель Макаренко-Собянин уменьшил количество школ, но все это с особой заботой о москвичах, сократил количество мед учреждений из любви к москвичам и отеческой заботой. Теперь на каждого принимаеемого есть регламент 10 минут, это чтоб доктор не зевал, и пациент сразу сообщал чем болен.
Эй Rosinant, а разве план строительства МЦК разработан не при Лужкове?.. А разве не Лужков построил МКАД и Третье транспортное?...
№15 Dimmer 7 августа 2019 17:03
0
Ну за себя отвечу, что был у Вас в Москве 2 месяца назад, на мой взгляд нормально ходит транспорт. Может попал в такое время. По поводу Альтернативщиков. это Вы про кого. Если Вы про оппозицию то она предложить альтернативы, кроме как грубое нарушение закона и возвращение в 90 ими почитаемые, пока не может. Возможно в Москве муниципальные власти и бесправны, у меня в Петербурге. Местные муниципалитеты имеют достаточно прав. Они же предлагают и вносят в бюджет города планы по благоустройству. Кроме мест где управляются городские власти и федералы. С парковками то же плохо, насмотрелись на Вашу Москву и на некоторых улицах паркуются в два ряда. Про транспортные кольца, один умный американец (министр транспорта, города нью-йорк) сказал, что не поможет это никогда. Пока конкретно не запретят частный транспорт в больших городах. Развивать только общественный.
№16 МГБ 31 июля 2019 11:17
+7
Незачёт.
В тексте отсутствуют фразы "все знают" и "все говорят" biggrin
№17 Noisiness 31 июля 2019 11:17
+7
Новенький наверное biggrin
№18 Dimmer 31 июля 2019 14:14
+4
Пожалуйста факты. И в суд. Тогда будете честны сами с собой и люди к Вам доверие приобретут. А так бла бла бла.
№19 Полковник Иванов 31 июля 2019 21:11
+2
Всё верно Собьянин говорит-порядок должен быть обеспечен.
желаешь митинг-ради Бога,но мирный и законный.
№20 Noisiness 31 июля 2019 11:09
+11
Хорошо, что Собянин дал это интервью, а то немного тревожно было. Но по его поведению видно, что власти были готовы к провокации и контролируют ситуацию. Мой совет майдаунам - расходиться по домам, иначе дальше проблем у них только прибавится. Мэр явно знает, что происходит и что надо делать, применение силы дозировано ювелирно.
№21 Aenfens 31 июля 2019 11:46
-11
конечно, он знает, что его опс неприкасаемо
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№22 Rosinant 31 июля 2019 19:39
+1

Какие вам метро-мцк понастроили, какие детские площадки-парки поразбивали, какие мфц понаустраивали! А вы что, дети?!
№23 limited 31 июля 2019 20:23
-1
27-го июля Собянин обещал и клялся, что никаких беспорядков не будет и не допустит, а в интервью говорит другое. Если слова мужчины расходятся с его делами, значит перед тобой балабол чистой воды. Его слово не имеет веса, а если так, то и сам мужчина не стоит ничего.
№24 abyrvalg 1 августа 2019 14:30
0
Не понравилось видео. Такое ощущение, что Собянин по бумажке читает. Лучше бы прямым текстом сказал: Навальный и Ко, если вы думаете, что в Москве можете делать что вздумается, то смею вас заверить - ни хрена у вас не получится, ушлепки. Или вы будете действовать в рамках правового поля, или с превеликой радостью будете получать по наглой морде. Вседозволенности в своем городе я не потерплю. Аминь.
№25 Честный77 1 августа 2019 15:36
0
"Тьфу ты, опять плитку перекладывать!", - подумал Собянин.