Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Жилищная революция» президента Путина: кого поддержит государство?

Владимир Путин поручил правительству страны субсидировать первый взнос по ипотеке, а бедным гражданам - предоставить жильё без права передачи в собственность. Предложения по этим вопросам кабмин должен подготовить до 1 сентября этого года. Параллельно с шагами по субсидированию ипотеки президент поручил разработку требований к архитектурному облику многоквартирных домов и подготовку комплекса мероприятий, направленных на развитие индивидуального жилищного строительства. Кто конкретно может рассчитывать на поддержку государства? Какой мультипликативный эффект ожидается от субсидирования первого взноса по ипотеке? Каким будет жилье для малоимущих? Все подробности сегодня в программе «Пронько.Экономика».

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 comandаnte 26 июля 2019 05:04
0
Ого! Ну почти социальная революция в жилищной политике . но разве это не может касаться всей России?
----------
Alejandro Castro Ruz
№2 Полковник Иванов 26 июля 2019 07:36
+7
Ога..Революция...

25 миллионов высокотехнологических мест успешно создано,осталось дело за малым... biggrin

А Майские Указы, как вещает официоз- выполнены на 50%...

Сидельцев из ЕДРа поменяйте на всех уровнях вначале, для революций и Прогресса!!! Каждый четвёртый ребёнок в РФ живёт в нищете, на 100 браков 63 развода,только четверти гражданам хватает денег до зарплаты.....facepalm

№3 Полковник Иванов 26 июля 2019 07:56
+3
Рейдерство в 21 веке??? В РФ как правовом государстве? ФСБешникам не стыдно,МВД РФ и Прокурорам?

А ЕДРу нет?facepalm

Вы же наши ЕДРоЁнные создали эту систему..
№4 Бамбарбия 26 июля 2019 08:25
-2
А шо ж вы, "полковник", в это время стояли в сторонке и чесали задницу? Теперь, вот, жалуетесь, шо вам не "сделали красиво".
№6 mastodont 26 июля 2019 08:52
+4
А может, не стоял? И не чесал? А может, это вы, Бамбарбия, стояли, чесали и радостно повизгивали от удовольствия при лицезрении разрушения всего и вся в стране? Вы себя с Полковником не сравнивайте. Вам ведь нравится антисоциальный курс правительства России, не так ли? Ну так прямо об этом и пишите, а не строчите поклёпы на людей, о которых вы ничего не знаете.
№7 TolicSKLW 26 июля 2019 13:25
-1
А это любимый приём последышей и последователей
Российской либерализации государства и экономики.
Что могут сделать законопослушные граждане лишённые политических прав, оружия и поддержки государства?
По сути целями Перестройки и всего происходящего были сброс ответственности, приватизация общей собственности в свою пользу и возможность передачи приватизированного добропорядочному собственнику родственнику.
Рыба всегда гниёт с головы, но чистят её исключительно с хвоста.

Особо умилила статья о планах продажи Карелии.
Жду огласки откатов за сдачу Прибалтики...
№8 Русская Ракета 26 июля 2019 07:14
+2
Да! Видео ещё не посмотрела, но и текста достаточно.
Вопрос в том, чтоб в "бесплатное " жильё заезжали действительно нуждающиеся, и действительно бесплатно! А то сейчас начнут крутить хитрые схемы.
У того кто это будет реализовывать, обязательно должна быть хорошая обратная связь.
№9 Русская Ракета 26 июля 2019 07:55
+4
Да, и не будет так, что в этих бесплатных квартирах будут жить мигранты. Из СССР-2?
Смотрю, как мэрия ни делает ремонт дорог, везде работают выходцы из Средней Азии. А почему бы не платить так, чтобы русские смогли работать?
№10 Бамбарбия 26 июля 2019 08:28
+1
Опять за рыбу гроши. Вы сначала нам хорошо заплатите, а тогда мы вам будем работать. Потом. Если захотим.
№11 Тот же 26 июля 2019 08:59
+2
А сейчас хрен ли работать за то, что платят, если на эти деньги ни ипотеку взять, и СТАБИЛЬНО отдавать, ни колбасы даже в кредит не купить (я передергиваю, но думаю, что смысл посыла вам должен быть понятен).
Мой личный жизненный опыт показывает, что работодатель повышает зарплату работнику только тогда, когда он сам того захочет. А вы много видели капиталистов, которые сами отдают "своё"?
№12 Русская Ракета 26 июля 2019 10:37
0
Я говорю про мэрию! Это ж не капиталисты. И государство вроде как уже не бедное, можно ж платить дорожным рабочим так, чтобы можно было на эти деньги жить в России. Почему одни выходцы из Средней Азии работают?
Но ещё есть такой вариант, что рабочие из Азии отдают часть своей зарплаты чиновникам (откат), не удивлюсь если через мечети.
№13 Тот же 26 июля 2019 13:47
+1
А у нас разве не капиталистическое государство? biggrin
№14 Oldi 26 июля 2019 09:54
0
feel Цель любого бизнеса - максимальное снижение себестоимости продукции, любыми путями! И среди первых факторов - посредством фонда оплаты труда, доля его в себестоимости жестко контролируется руководством коммерческой организации. Абсолютно верно известное определение сущности капиталистической модели -
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" Маркс.
Поэтому капиталистический путь развития - однозначный тупик. Чтобы люди могли потреблять - у них должна быть возможность,т.е. обеспеченный спрос! Замкнутый круг,т,к, такую возможноость им не даст капиталист, но с радостью дадут банки! lols Но и это не на долго, есть предел всему winked
№15 дедмазай 26 июля 2019 11:31
0
Наконец-то там наверху заметили одну из больших проблем. Ведь многие россияне живут до сих пор в хрущевках а время их жизни прошло и даже перевалило. И РФ после развала и сноса хрущевок может стать тем, что даже бидонвили Рио покажутся хоромами(но там субтропики!). Думаю, что это основная причина что там заметили проблему. Но решит ли ее нынешняя власть. Социализм решил бы, а вот капитализм с претензиями жителей хрущевок на современное жилье- просторное и высокое, вряд ли? Откуда брать деньги Зин? Из тумбочки, так там уже много лет ничего нет кроме паутины. Идея похвальна на первый взгляд, но так как решение принято из-за намечающегося жилищного кризиса и сохранения мягких кресел под задницей, то причин для радости нет. Государство делает все чтобы верхушку не скинули и не поменяли вектор движения. Только не позновато ли? Ведь это не власть Хрущева и не деньги СССР. Здесь нет ни первого ни второго. Есть только постановка проблемы, которой могут воспользоваться представители среднего класса, которые и так могут улучшить свои жилищные условия(среди них тоже не мало живущих в хрущевках(родственники...).
А бедным это только лишнее раздражение- они как не имели так и не будут иметь квартир, когда хрущевки развалятся. Бесплатно давать бедным? А где набрать миллионы квартир, ведь на это нет ни денег, ни возможностей социализма? Очередная галочка о заботе для народа? Да, успешно выполнена.
№16 Русская Ракета 26 июля 2019 12:32
0
Ну вот мышление людей, которые потеряли СССР...
Бесплатно раздавать бедным!!! Шедеврально!!!
Во первых не раздавать! Во вторых не бедным, а тем кто будет работать!

Давать жить! чтоб человек мог трудиться нормально! плодиться!
№17 дедмазай 26 июля 2019 13:01
0
Ну вот мышление людей, которые имеют где жить и которых российский капитализм устраивает. И которым начхать как живут большинство, тех кто не чиновник или не живет в столицах.
Те кто не работает это люмпмены, а те кто работает не в столицах и областных центрах или не сидит на
газе и нефти это бедные. Во всяком случае абсолютное большинство. Выезжай за МКАД и вам откроется новый дивный мир, похлеще оруэловского. Во главе муниципалитетов стоит ворье, которым до простых людей дела нет. Ведь что главное когда выбирают- обещать золотые горы, срочно строить детские площадки, срочно убирать улицы в одежде нашего героя, подарки гречки, консерв.... А потом? А потом суп с котом. И это ворье защищают силовики, которые тоже имеют свою долю с беспредела. А также прокуроры, судьи и вообще уважаемые люди. А простой человек работай и ничего не получишь- ни квартиры(разве только если хороший специалист), ни возможности жить нормально как при Советах.
Капитализм он ведь тоже различный. И такой зверинный как в РФ еще поискать надо, даже в СНГ. Сразу и не найдешь.
№18 Вас Илий 26 июля 2019 13:15
+1
Здравствуйте всем. Не большая музыкальная пауза, по теме. (18+)
https://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
№19 Alex_ 26 июля 2019 22:09
+1
а бедным гражданам - предоставить жильё без права передачи в собственность.
Наконец то бомжи на феррари, смогут получить квартиры от государства в пожизненное пользование.
И выпускники школ не желающие повышать своё образование и получать профессию, тоже без жилья не останутся. Правильно, стране нужны и дворники, и разнорабочие, не всем же быть учёными.
----------
Всегда оставайся Человеком!