Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16333 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Андрей Фурсов: Самые токсичные мифы о России

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 6 июля 2019 23:39
+7
Всем "ребятам-демократам" лесом...Не внешние опасны,опасны внутренние -олигархи, у которых все "манатки"уже не в РФ..


аа
№2 comandаnte 7 июля 2019 06:45
+5
Токсичные мифы - давно придуманная метода. Если копнуть в истории России, то это началось еще в допетровские времена. А если поглубже, то метода мифов прослеживается аж с первых крестовых походов на Иерусалим... Хочешь пограбить - создай миф и подними глупу толпу на действия. Всё просто!
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 mastodont 7 июля 2019 09:16
+5
Но есть нюанс. Самое опасное и отвратительное, это когда такие токсические мифы создаёт собственная "элита". Или когда она их, но созданных экзистенциальными врагами, типа англосаксов, целенаправленно внедряет средствами своей пропаганды в сознание народа. Что мы имеем, например, с антисталинскими или антисоветскими мифами.
№4 Экзорцист 7 июля 2019 09:15
-8


Кто не знает-это тоже Фурсов. Активно общался с сектантами левашовцами, не исключено, что и продолжает это делать. Одно не понятно, как мог кандидат исторических наук вляпаться в подобное дерьмо, я бы сказал дерьмище
№5 реалист 7 июля 2019 14:32
0
Экзорцист

Не рассчитываю,что буду понят автором,столь жёстко отстаивающим свою позицию.Однако,может остальным участникам будет интересно.
Дело в том,что есть определённые силы,активно дискредитирующие все попытки славян вернуться к своей идентичности(ведь в советский период эта тема была под запретом,потому,что власти хотели контролировать всё).Приведённый Вами "пример" - деятельность этих сил.
Есть просто восторженные идиоты,профанирующие верную,полезную и нужную идею,своим поверхностным,упрощённым пониманием её.
Есть люди,которые честно и открыто объединяют усилия,чтобы вернуться к своим корням,своим истокам.Одним из них был Михаил Задорнов.
Что Вы видите в этом плохого???
Так поступают все народы.Или русским нельзя?Разве мы в Израиле живём?
Так что не надо всё валить в одну кучу.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№6 mastodont 7 июля 2019 09:29
+3
Экзорцист, дерьмом помазыватель ты наш. Мазнул Фурсова? Думаешь, на кого-нибудь произведёт впечатление твой доморощенный токсический миф про Фурсова, кто-то поверит, что эта идиотская неграмотная афишка связана с профессором А.И. Фурсовым, автором десятков монографий? Ну-ну. Придурок ты всё-таки конченый.
№7 Экзорцист 7 июля 2019 16:18
-2
Хорошо. А не вопрос, будем на "ты" с расширенным словарным запасом. Правда не знаю, админ "сволочь", меня за это уже не раз пинал)) Хотя, честно говоря, мне как-то ближе на "ты") "Пафос" прибереги, как только удастся меня "затоптать" фактами. Ну, начнём-с...
Смотрим раз! Рецензия тут

Пока хватит, начнём с малого и не забываем, что это..."историк"

PS когда я тебя превращую в "отбивную", то ты еще не так выражаться будешь, а у меня на этого кренделя "от истории" много чего есть.... Мало того, это чудо зарабатывает на таких, как ты, потому как понял, что балобольство приносит деньги, а уж если со "степенями"-вдвойне! Таких в современной Руси много))
№8 реалист 7 июля 2019 17:45
0
Экзорцист

Внимательно прочитал "рецензию".
Некоторые "ошибки" - это просто незначительные оговорки.Плюс к тому,Фурсов ведь не раскрывает всех СВОИХ источников,он формулирует уже готовое мнение.
А в основном претензии "профессионального" критика сводятся к тому,что его личное(тоже уже сформированное на основании ЕГО источников) мнение не совпадает с мнением Фурсова.
Я не настолько глубоко знаю историю,но интересуюсь.Поэтому знаю её достаточно для того,чтобы сказать,что больше доверяю Фурсову,чем этому неизвестному историку.
А то,что "История" за авторством Карамзина,например - полная лажа и подтасовка в угоду Западу - давно доказано.
Вообще в нашей официальной Истории явно много лжи.Но где искать правду?
Ведь кроме Карамзина есть версия Истории и у Татищева и у Ломоносова и у Ключевского.
Вот такие,как Фурсов(кстати настоящий патриот)и занимаются поиском истины.И даже если они где-то ошибаются,то не надо этому радоваться и не надо мешать им в честных поисках.
Нас много в России приверженцев разных теорий,направлений и убеждений("красных" и "белых")со своей правдой.Но не время сейчас выяснять,чья правда правее.Наоборот надо объединяться вокруг Родины,и спрятать свои взаимные претензии.
И если кому-то мои слова кажутся пафосными,то "пафос" - изначально греческое слово,означающее возвышенное,вдохновляющее,или героическое(в зависимости от ситуации) состояние в человеке.Не несущее в себе отрицательного смысла.Пафосными людьми были Македонский,Суворов,Чкалов,Высоцкий...
Отрицательным является ложный,(как и всё ложное)или неуместный пафос.А я в своей аргументации вполне искренен.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№9 Экзорцист 7 июля 2019 18:08
-2
А РГИА по вашему куда девать? Немцы переписали, да? Миллионы документов, со свойственными ошибками того времени, с почерками абсолютно разными-немцы? А язык, он тоже не менялся? Ужас какой!

PS "Я не настолько глубоко знаю историю,но интересуюсь."- в этом ваша беда. Жесть просто. История- это сложнейшая наука, где десятки гуманитарных присутсвуют, десятки тысяч человек, академики, профессора и тут такой "реалист" с фриком Фурсовым, на белом коне! Всё, ....занавес!
№10 реалист 7 июля 2019 20:46
0
Экзорцист

Чтобы верно оценивать ход событий и ориентироваться в них - необязательно знать всё.Достаточно иметь определённую базу и на её основе уметь анализировать новую информацию.
Это сложно понять?
Фурсов фрик для кого?Для того,кто однобоко подходит к фактам и не замечает то,что не вписывается в его картину Мира?
Насчёт документов: не открою Америки,напомнив,что много из них было уничтожено ещё тогда,уничтожались архивы,неугодные разным властям,и позже.Более того,были и подтасовки и фальшивые вбросы.
Недавний пример - фальшивые документы о Катынском деле,сфабрикованные при Ельцине демократами,которые наложились на немецкие фальшивки об этом деле.
Но уже доказано специалистами: грубая подделка - и немецкая и ельцинская.
Поэтому спорить можно безконечно.Тут важно определиться: на чьей ты стороне.
На стороне познания истины,или на своём,единственно верном,мнении.

P.S. Меня вероятно можно обвинить в недостаточном знании Истории,но уж в излишней доверчивости к западным "демократическим" источникам(чем некоторые тут грешат) - точно нет.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№11 Экзорцист 7 июля 2019 21:00
-2
Понятно. База у вас-господин Фурсов. Ещё раз спрошу: -А в школе вы учились?
№12 mastodont 7 июля 2019 23:36
+2
Экзорцист, я внимательно почитал вашу дискуссию с реалистом, и у меня такой же вопрос к тебе: ты в школе учился? А если учился, то в какой, где и когда? Мне интересно, поверь, знать, как вас, подлецов, нынче учат. Как и откуда выползают в общество нынешние амбициозные недоумки, вроде тебя? Ведь катить прилюдно бочку на А.И. Фурсова, учёного с мировым именем, это же каким беспардонным наглецом надо быть!
№13 waladey 7 июля 2019 15:01
+1
Неужели Задорнов так расшифровал слово долбоеб. Куда точнее в тех же пропорциях на земле бодающийся ебнутый башкой. Экзорцист очередной великий претендент на звание, Моськи, которая знать сильна. Любой наукой, в том числе и историей, касательно идентичности славян, должны заниматься люди аля Фурсов. а не как не долбоебы типа . зкзорциста.
№14 Экзорцист 7 июля 2019 16:24
-1
Эвоно как)) Это типа пишет человек, кто даже учебник истории не открывал на уроках?

PS Так расшифровал не Задорнов, а Левашов, личность на всю голову контуженная и если там есть "ад", то пусть этот индивид там прожарится конкретно.
№15 Экзорцист 7 июля 2019 18:04
-1
Цитата: реалист
есть определённые силы,активно дискредитирующие все попытки славян вернуться к своей идентичности(ведь в советский период эта тема была под запретом,потому,что власти хотели контролировать всё).Приведённый Вами "пример" - деятельность этих сил.
Есть просто восторженные идиоты,профанирующие верную,полезную и нужную идею,своим поверхностным,упрощённым пониманием её.

Позвольте спросить-А, где эти истоки, как и чем они описаны, доказаны и прочее? Где исторические факты вами сказанные? Где, у людей потерялась логика вещей, ведь оно всё здесь, на "поверхности", копают уже не одно столетие как минимум и что-то до ваших "славян", в вашем понимании, докопаться не могут... Я уж молчу, что история-это десятки наук смежных! .... а их таки нет(славян) и не было никогда, в вашей трактовке.... Вы извините конечно, но ваши слова, как минимум вызывают оторопь от невежества...всё было гораздо, гораздо проще и одновременно сложнее.