Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16422 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

БесогонTV: «Независимые в погонах»

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как формируется современная информационная реальность.

Мы привыкли думать, что «независимые СМИ» предоставляют нам честный взгляд, разные точки зрения на происходящее, исчерпывающие данные о событиях в мире. Но не пытаются ли нас одурачить, подменяя многообразие точек зрения многообразием новостных источников, транслирующих одну точку зрения, выгодную определенному кругу лиц и организаций?

Как честное и сбалансированное освещение событий в мире и России незаметно подменяется хорошо спланированной пропагандой? Как фейковые новости легитимизируются и становятся официальными? Что такое «ментальный вирус», и как он превращает думающего человека в часть управляемой толпы? И с чем на самом деле связан запрет на идеологию в стране?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Nikolo56 14 июня 2019 23:22
+17
Никакой конспирологии! Все четко и ясно, расставлено по своим местам. Спасибо, Никита Сергеевич!
----------
Созерцаю...
№2 Спектр света 15 июня 2019 00:56
+10
В миллионный раз говорю то же самое - нам объявлена война на уничтожение!!!
Тот, кто ещё этого не понимает, тот скоро поймёт это в любом случае.
Только вот будет уже поздно!
Сидите и ДУМАЙТЕ, ЧТО с этим делать и КАК этому противостоять, если хотите жить и желаете светлого будущего своим детям! belay
№3 Кот Базилио 15 июня 2019 05:19
+11
Думать?Ну думать никто не запрещал.А вот делать...
А ЧТО может делать разобщённое пропагандой общество?
Так что этот призыв чисто риторический.
Даже здесь,на сайте видны не просто разные мнения относительно одних и тех же вопросов что НОРМАЛЬНО а зачастую просто ненависть.
Так это у нас,что в России что в/на УРКА ине,ещё нет ПОЛНОМАСШТАБНОЙ гражданской войны к которой нас усиленно толкают который год.
А если критическое состояние всё же случится и мы ломанёмся друг на друга к чему тоже нас исподволь толкают всяческие Ковтуны & Со. на всяческих зв...издёж-шоу на ткАНАЛах?
Как-то давненько уже была такая чёрная шутка:на просторах бывшего СССР НЕЛЬЗЯ разрешать свободную продажу оружия как в Штатах.Потому что тогда,при разрешении,мигом решится квартирный вопрос fellow facepalm
Мы до такой степени стали ненавидеть даже друг друга и даже на бытовом уровне что нам и политики не надо.Но она есть и это только усиливает ненависть.Ну и+расово/этническо/религиозные различия.А ЭТО-ВАЩЕ БОМБА!
В общем система"разделяй и властвуй"в действии.
И т.к. человек в массе своей имеет разные понятия относительно ВСЕХ вопросов и проблем то надо иметь БОЛЬШОЙ запас здравого смысла и ТЕРПЕНИЯ чтобы не вцепиться друг другу в глотки по абсолютно пустяковому и надуманному поводу.
Я уж не говорю о политических,религиозных и этнических разногласиях.
№4 Леший 15 июня 2019 08:13
+18
? Кот Базилио Пользователь на сайте Сегодня, 05:19

Думать?Ну думать никто не запрещал.А вот делать...
А ЧТО может делать разобщённое пропагандой общество

Начать с себя
Перестать говорить ок.. и одёргивать других.
В Русском пространстве избавится от англицизма ,плакаты на латинице и надписи
Не употреблять англоязычных обозначений наподобие обмундсен
Вы слышали ,чтоб в Фашингтоне ихняя эстрада пела на Русском ...?
Сделать ревизию и вернуть в общество всё то , что было хорошее в СССР
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№5 Спектр света 15 июня 2019 09:43
+10
Леший, УМНИЦА!
Я о том же в каждом посте долдоню. Видимо, хреново видят или вовсе не читают))) Пора Русским (Славянам) возвращать себе СВОЮ собственную идентичность! СВОЮ Культуру! Возрождать СВОЁ наследие! Из нас 30 лет пытаются сделать полу-европейцев! Но РУСЬ никогда не была и не будет "ЦЕ ЭУРОПОЙ"! Мы САМОДОСТАТОЧНАЯ Цивилизация с невероятной Историей и Традициями! Причём, покруче всякой там еврогейской!
Забыли уже, кто их мыться научил, ё-моё!


Быть добру!
№6 Мир-Труд-Май 15 июня 2019 10:04
+9
Полностью вас поддерживаю. Меня просто бесит низкопробное, бездумное (просто "зомбическое"), убогое и даже заискивающее подражание всему и вся, что идет из Америки и Европы. Это низкопоклонство просто унизительно, к тому же все делается на таком неумелом и халтурном уровне, что просто тошно делается. Кстати, перенимается, в первую очередь ведь не то, что хорошо (есть у них и хорошее, чему стоит поучиться), а то что уродует человека, опускает его. Нужно ценить, чтить и хранить свои собственные традиции, а не превращаться в нелепых безмозглых дрессированных попугаев. России и россиянам есть чем гордиться, но все хорошее в последнее время начинают перевирать, извращать, стараются вытравить из памяти. Причем, делается это не только извне, но уже и внутри страны — собственными чиновниками, собственными разработанными программами. И это самое печальное...
№7 Спектр света 15 июня 2019 13:35
+5
Мир-Труд-Май, БЛАГО дарю за поддержку! Всегда приятно осознавать, что Мир не без адекватных людей! И всегда приятно ощущать солидарность!
Всех благ Вам! )
№8 Кот Базилио 15 июня 2019 14:58
+2
Да я разве против?Да только ЗА!Идея хорошая но...
Но вся дрянь в том что БЕЗ ГОСпрограммы,ИДЕОЛОГИИ и НОРМАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ(в луЧЧЧем смысле слова)мы на обывательском уровне хрен шо сделаем.
Пример?УРКА ина в которой ГОСпрограмма по бандеризации и УРКА инизации ОДИН ХРЕН не мытьём так кАтаньем но со временем вымоет всё русское и останется ИДИОТИЗМ.
Ну если конечно УРКА ина ещё будет существовать к тому времени. fellow biggrin
№9 litam7476 15 июня 2019 07:56
+1
базилио ! сними очки!
к войне нас толкают не ковтуны а ахеджаковы ,ефремовы,быковы и прочяя мразь которая выступает против
православия...
в итоге каждый получит то что заслужит...
№10 Северянинко 15 июня 2019 11:17
+1
Ковтун - клоун за деньги, к нему уже давно как к клоуну относятся, да и к остальным справжним хохлам на ТВ.
№11 Кот Базилио 15 июня 2019 14:52
+1
Нашёл ЧЕМ удивить biggrin
К войне НАС толкают даже не ахеджаковы/ковтуны/макаревичи и гозманы & Со. а те кто ИХ ЗА ДЕНЬГИ КУПИЛ для этого.Или вымыл МОЗГ и ПАТРИОТИЗМ!
Эта шушера-расходник.И всё.
Так что не мне очки снимать надо а тебе ЗРИТЬ В КОРЕНЬ fellow biggrin
№12 litam7476 15 июня 2019 16:01
+1
Мда-а-а , тесно мыслям...
№13 borey53 16 июня 2019 21:44
0
litam7476 : Уважаемый, а вы понимаете, что такое православие? То что сейчас называют православием на самом деле является ортодоксальным христианством. Я тоже против этого христианства. Эти попы предали своего царя, они придадут и свой народ ради своей выгоды.
№14 Олег Фомин 15 июня 2019 09:36
+7
"Я считаю, что в самом хорошем, не квасном смысле этого слова, патриотизм не может не быть основой укрепления нашего государства, в широком и в самом благородном смысле этого слова" (Большая пресс-конференция В.В.Путина 2018 г.)
Так же президент добавил, что считает "невредным" обсуждение тех идей, которые можно было бы положить в основу государственной идеологии.
И это несмотря на запрет государственной идеологии в самой Конституции. То есть, Конституцию здесь можно изменить, но только тогда, когда будет выработана общепринятая идеология, а то есть цель и правила достижения цели.

У Михалкова прозвучал важный акцент в понятии «идеология»:
«Идеология - это (всего-навсего) договорённость людей о тех правилах, по которым они вместе будут жить в одной стране и двигаться к её благополучию. Это договорённость о том, чего нельзя. Не потому, что это налагает запрет на личность, нет, нельзя, потому что это не вписывается в культурный и исторический корень человеческого бытия человека живущего, рождённого здесь.»
а именно:
1. Цель - благополучие нашей страны (России).
2. Необходимость правил достижения цели (предписаний и запретов), основанных на культуре и истории России.

Как всегда, эти слова нуждаются во всестороннем и очень глубоком уяснении каждым.
№15 Лют 15 июня 2019 17:21
0
Глубоко уяснить нужно одно - продолжается генетическая война между их R1b1 против нас R1A1, N1C1 и I2.
Мы Созидатели, в нас Божия искра, мы складываем усилия и приумножаем результаты.
Они же могут только разрушать, отнимать и делить. Если мы не уничтожим их дефектный ген, то они разрушат и нас.
https://www.youtube.com/watch?v=AshKNKFB6YM
№16 igor stanislavovith 15 июня 2019 19:45
-3
блядь сидит барин и учит холопа как жить сука блядь
№17 Casha 15 июня 2019 21:50
0
Вроде, все все знают, понимают, а воз и ныне там. Молодежь, пора за дело!!! А мы, пенсионеры, будем посмотреть, что из этого получится.
№18 Casha 15 июня 2019 21:57
+2
Цитата: Casha
Вроде, все все знают, понимают, а воз и ныне там. Молодежь, пора за дело!!! А мы, пенсионеры, будем посмотреть, что из этого получится.

Но смотреть, видимо, придётся в течение 50 лет, уже с небес. Ранее, вряд ли что сдвинется с места. Нужен вождь, такой как Ленин, Сталин, но он пока ещё не повзрослел. Где то ещё ползает в подгузниках. Ждём с...
№19 bezigr 16 июня 2019 08:19
+3
По поводу социалистической пропаганды - прямо с языка снял. Давно пришёл к осознанию, что всё что говорилось в СССР о США было просто правдой, а не пропагандой. Помню толчком к этому послужил эпиграф к фильму "Случай в квадрате 36-80", при прочтении которого и пришла эта мысль. С ностальгией вспоминал и подшивку "Крокодила", карикатуры в которой в детстве часто просматривал, к сожалению, не сохранилась.
№20 topdon 16 июня 2019 09:52
0
Цитата: Nikolo56
Спасибо, Никита Сергеевич!

Да, человек грамотный, но начинает свой фильм с такого
утверждения- В советское время Была такая песня- Мы говорим- Ленин, подразумеваем- партия,
мы говорим партия, подразумеваем- Ленин!
Неужели столь просвещенный человек как Михалков не знает поэта Владимира Маяковского-

Кто более матери истории ценен?
Мы говорим Партия, подразумеваем- Ленин,
Мы говорим- Ленин, подразумеваем- Партия!

Это стихи Маяковского, а не песня, в которой мы гоаорим одно, а подразумеваем- другое.
Стыдно Михалкову этого не знать.