Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ракета как такси или Что делать когда бензин будет по 100

Почему современная транспортная система России не эффективна по целому ряду параметров: сезонность, скорость, безопасность, экономичность и экологичность. Есть ли альтернативы ей. В чем особенности скоростной транспортной системы Шумовского.

Как транспорт на магнитной подвеске используется уже сейчас в других странах мира. Об этом и многом другом беседуют Андрей Фефелов и изобретатель, обладатель патентов международного уровня, руководитель Группы Компаний "MONOSOTA" Владимир Шумовский.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 9 июня 2019 23:41
+20
"..Почему современная транспортная система России не эффективна по целому ряду параметров: сезонность, скорость, безопасность, экономичность и экологичность."

Мне проблема видится в нежелании большинства олигархата развивать Россию..Принцып-урвал деньгу и быстрее в западный банк.

Семьи и недвижимось+деньги уже там..

Зачем такому "бизнесмену" вкладываться в развитие РФ?

Не будет он Родину облагораживать по простой логике.
№2 Kapanyz 10 июня 2019 00:01
+3
Вот это и странно , почему им так плохо в РФ. Кто заинтересован в создании таких условий ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 Lubasha 10 июня 2019 02:20
+7
Потому что воры в законе знают, что воруют и им не камильфо созидать в стране, которую они предпочитают только доить. Подсознательно они знают, что народ тоскует по Сталину не зря и чёрный воронок может подлететь к их дверям в любой момент, так что готовы смазать лыжи в любую минуту.
№4 Nikolo56 10 июня 2019 00:09
-3
Представил, транспортная магистраль на магнитной подвеске Владивосток- Москва. И стало смешно.
----------
Созерцаю...
№5 denlem 10 июня 2019 00:10
+4
Рекламируют подвесную дорогу, транспорт, который намного дороже и менее эффективен, чем существующий. Это очередной разводняк для того чтобы снимать деньги с инвесторов.
№6 Д.Людмила 10 июня 2019 00:38
+5
Это не гиперлупом ли, от Украины, заразились? biggrin
№7 Яшмаа 10 июня 2019 19:54
0
А что вы имеете против гиперлупа, если, конечно, его правильно организовать? Я вот думаю: давление в полутораметрового диаметра газовой трубе 70 атмосфер, что мешает сделать аналогичную трубу в два-три раза больше диаметром и откачать из него воздух? Температурные расширения можно компенсировать гофрированными участками. Давление всего 1 атмосфера (это если опустить трубу без вакуума на глубину 10 метров, вот подводная лодка тоже труба с обтекателем впереди и стекателем сзади погружается на куда большие глубины), правда давление не наружу, а внутрь. Если пустить в такой трубе поезд на магнитной подвеске, то у него вообще не будет сопротивления ни воздушного, ни качения и он не будет вообще потреблять энергии, если рекупирировать при торможении энергию, затраченную на разгон (к.п.д. преобразования энергии при использовании сверхпроводимости будет приближаться к единице). Т.к. в трубе вакуум, то поезду обтекаемые красивые формы не нужны. Погрузка и выгрузка в вагоны может осуществляться через выдвижной гофрированный тамбур, который примагничивается к поезду образуя герметичный стык, в поезде открывается герметичная дверь. Короче, не вижу ничего невозможного. Можно сделать все, что не противоречит законам физики, было бы желание (так называемая политическая воля). Ничего заумного в гиперлупе не вижу, все это в подробностях читал еще в детстве в "Технике-молодежи" и "Юном технике". Если удручают предлагаемые сверхзвуковые скорости, начните с малого, хотя бы с автомобильных скоростей и наращивайте параметры.
№8 acho 10 июня 2019 00:22
+9
"Почему современная транспортная система России не эффективна по целому ряду параметров: сезонность, скорость, безопасность, экономичность и экологичность."

Не соглашусь с этим посылом. Наша транспортная система как раз, таки, эффективна. Это не значит, что нам её не надо улучшать, но улучшения постоянно идут и они заметны.

Метро в тайге нам ни к чему, а метро в Москве -- лучшее в мире среди мегаполисов.
№9 kiwi777 10 июня 2019 03:22
+3
"Почему современная транспортная система России не эффективна по целому ряду параметров: сезонность, скорость, безопасность, экономичность и экологичность."
По качану!!!
Если автор не понимает таких вещей...как стоимость литра бензина для своих потребителей и для экспорта...

о чем о нам хочет рассказть...как курил буквари в первом классе?
Или продался...пендосам?
№10 Бийчанин 10 июня 2019 04:30
+3
Федеральные трассы очень хорошего качества, по крайней мере у нас в крае. А вот краевые и городские полная жопа, не зная 104 матерных слова выезжать на них нельзя..
№11 Ставр Годинович 10 июня 2019 06:54
+1
Так капитализм жИ, рыночная экономика, один хочет сразу и много, другой хочет бесплатно и себе. Но в рыночной экономике ничего не бывает бесплатно, а вот много и дорого - это без проблем. А потому сами граждане-автовладельцы создавая спрос на топливо - поднимают на него цену на рынке, цена будет расти до тех пор - пока покупают, а покупать будут до тех пор, пока есть возможность кредиты брать.

Так что все кто считает банки хорошими - помните, цены растут потому, что у народа есть лёгкие заёмные деньги на которые они могут покупать любой товар по завышенным ценам. Если убрать частные банки и потребительские кредиты - мгновенно упадёт спрос, а вместе с ним и покупательская способность, люди начнут более качественно ценить свои деньги и перестанут переплачивать по причине отсутствия этих самых денег.

Бензин растёт потому, что в России до.уя частных банков предлагающих кредиты(лёгкие большие деньги из ничего).

Транспортный налог - это налог на право владеть транспортом, по логике он тратится на министерства связанные с транспортом, ГБДД, ГАИ, Техосмотр. А дороги это не транспорт, за них надо платить отдельно дорожный налог. Но если не хочешь платить, в России полно бездорожья - езжай как можешь...
№12 Яшмаа 10 июня 2019 19:18
0
Логистический интернет! Посылаем любые предметы и вещества достаточно быстро. Стругацкие в "Полдне" описывали Систему Доставки. Типа в справочнике выбрал любую строчку, набрал его код на номеронабирателе, через несколько минут загорается лампочка, гудит зуммер и пожалуйста: соленый огурец в нише. А скорость 600 км/час - это многовато (птицы будут погибать, хотя подвеску можно заключить в подобие противомоскитной сетки), пусть сделают порядка 200 км/час(для города нормально, а за городом можно и 600 с автоматической сменой платформы).
№13 кирил 10 июня 2019 20:36
-1
Отправить бы этих кулибиных на магнитной подушке да об стену biggrin