Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16254 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

От Советского Информбюро. 6 мая 1945 года

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Кот Базилио 6 мая 2019 14:55
-1
good good good good good
№2 Belov 6 мая 2019 15:51
+2
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. В Кремле считают поспешным комментировать информацию о запрете проведения акции "Бессмертный полк" в ряде городов Казахстана и Белоруссии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мы, безусловно, очень внимательно следим за этой информацией, но мы не можем точно сказать, потому что не всегда понятно, о чем конкретно идет речь, о чьих решениях, что привело к таким решениям? Поэтому здесь мы тоже не спешили бы делать какие-то заключения поспешно", - сказал Песков в ответ на вопрос журналистов, как в Кремле относятся к запрету в ряде городов Белоруссии и Казахстана проводить акцию "Бессмертный полк".
________________________________
По всему миру уже проходит акция "Бессмертный полк", а наши ближайшие соседи отказываются от его проведения. Государство, которое не помнит своей истории, не имеет будущего. Потянулись за майданутыми? Печально.
№3 mihha1979 6 мая 2019 16:41
0
Цитата: Belov
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. В Кремле считают поспешным комментировать информацию о запрете проведения акции "Бессмертный полк" в ряде городов Казахстана и Белоруссии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

С Мавзолея картон уберите гниды,а потом предьявы предьявляйте.А то не спешат они.
№4 mihha1979 6 мая 2019 16:47
-1
Цитата: Belov
По всему миру уже проходит акция "Бессмертный полк", а наши ближайшие соседи отказываются от его проведения. Государство, которое не помнит своей истории, не имеет будущего. Потянулись за майданутыми? Печально.

Ещё раз:С Мавзолея картон уберите гниды,а потом предьявы предьявляйте
№5 Ходжа Насретдин 6 мая 2019 22:07
0
Каждый день той Войны не повторим. От первых дней ужаса потерь и страха, до последнего дня торжества и величия - мы Победили. Эта Победа в каждой семье отзывается, непременно должна отзываться, эхом почтения памяти погибшим в том противостоянии миров.
Я чту памят своего двоюродного брата Малофеева Петра Всеволодовича в 17 летнем возрасте погибшего в Сталинграде, за 8 лет до моего рождения. На память о нём у меня остался томик стихов Пушкина, полученного им в качестве приза за участие во Всероссийской олмпиаде по хими 1940 года.
Я помню и преклоняюсь перед памятью своей тёти Галины Петровны Исаенко, получившей в далёком 1945 году медаль за Победу над Германией, сдавшей за годы войны 10 литров крови. И это в условиях тотального недоедания, можно сказать голода, с детства имевшая зрения -6 , она последние 10 лет жизни прожила практически слепой. Слава Богу не брошенная судьбой в одиночестве, прожившая вместе со своей сестрой (моей мамой) до конца своих дней, научившей меня читать за долго до школы.
Я чту память своих дядей Виктора Васильевича м Константина Васильевича Никитиных, прошедших войну на фронтах Великой Отечественной, имевшие фронтовые нагрды, но распространявшиеся об этом.
Я чту память моей мамы Варвары Петровны Никитиной, которая в годы войны после эвакуации из Москвы в Андижан, работала фрезеровщицей на авиазоводе, эвакуированном из Воронежа.
Я чту память своего отца, который вместе с Воронежским авиазоводом был эвакуирован в Андижан, где судьба свела его с моей мамой. Воевать ему не пришлось, но свой вклад в Победу он внёс.
Я чту память своего тестя Алексея Ивановича Романцова, который в 1941 году, будучи студентом Гомельского пединституа, после начала войны прошёл через линию фронта через Белоруссию, занятую врагами. После выхода к нашим был направлен на учёбу в Ташкентское военное училище, после окончания которого был оставлен на преподавательскую работу в училище и в всю жизнь переживавший о том, что не участвовал в боях. Хотя в конце 1942 года он сопровождал группу выпускников училища в Сталинград, где в течение 3 дней был практически на передовой. А ТРИ дня в Сталинграде - это вечность!
Я чту память мужа тёти мой жены Волченко Якова Пантелеймоновича, авиамеханика, награждённого Орденом Боевого Красного Знамени, каюсь при его жизни не узнал за что его наградили. Думаю, что авиамехаников такими наградами за просто так не награждают.
Я чту память, своего знакомого, жившего по соседству, Щенникова Михаила Петровича Героя Советского Союза, отличившегося при взятии Берлина, умершего в Ташкенте и похороненного на мемориальном кладбище на ул. Волгоградской.
Помню и чту память Давида Абрамовича Триерса, командира миномётной батареи, прошедшего всю войну, который работал в проектном институте, где я начал работать 45 лет назад и работаю по сей день. Он последние годы своей жизни посвятил поиски родителей наших сотрудников, сгинуших без вести на фронтах в начале войны, вернувший память десятку людей о месте гибели их отцов.
Я помню и чту память Мамохина Ивана Ивановича, в войну командира батареи противотанковых пушек, воевавшего на Курской дуге. Скромный, душевный человек, мой учитель в технологии подземного выщелачивания урана.
Я помню и чту память Шилова Павла Дмитриевича, лейтенанта выпускника Ташкентского войскового училища (может быть и одного выпуска с моим тестем) потерявшем ногу в первом бою в декабре 1941 года под Москвой. Который после тако страшной травмы окончил горный институт, защитил кандидатскую диссертацию, был руководителем лаборатории вентиляции урановых шахт и карьеров, где я работал.
Это мой Бессмертный Полк! Я помню о них и я, надеюсь, передал Память о них своим детям!
Пока я жив я помню!
Да простят мне те, кого я не упомянул!