Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Посвящается солдатам народа победителя

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 hvost46 5 мая 2019 22:21
+16
СЛАВА ГЕРОЯМ ПОБЕДИТЕЛЯМ! УРА ТОВАРИЩИ!
№2 IppolitM 5 мая 2019 22:54
+10
Наши солдаты, воины - СВЯТЫ!
№3 Спектр света 5 мая 2019 23:02
+14
Солдат, по имени Народ...
Гениально!

Вечная Память всем, кто отдал Жизнь за наше Будущее, и тем, кто и поныне с нами, тем, кто ковал эту Великую Победы своим неимоверным исполинским Трудом!
Вечная Слава Советскому Народу-Победителю!!!
Вечная Слава!!! soldier
№4 Дуняша 5 мая 2019 23:42
+19
"На мероприятиях в Страсбурге, в 2015 году мне довелось дискутировать с одной женщиной. Я очень сожалею, что это было не на пленарном заседании, а в кулуарах, но, тем не менее, нас слушало человек тридцать-сорок. Она пыталась мне и моим коллегам доказать, что правда есть у всех: "Правда не только у вас, русских, поэтому не надо вообще говорить о победе, не может быть победителей в трагедии". Тогда я спросил её: "А что, наличие у каждого участника войны своей правды — это универсальное правило?" И она, чтобы не оставить мне никаких шансов на то, что у нас есть правда победителей, ответила: "Да, это универсальное правило".

И тогда я ей "врезал" уже, что называется, со всем удовольствием — я ей сказал, что она только что оправдала холокост, потому что у эсесовцев, которые гнали евреев в печи, если следовать её логике, тоже была своя правда. От этого она просто позеленела и стала лепетать, что я её не так понял, что, конечно, у них не было никакой правды. Я тут же ей сказал: "Так, значит, это всё-таки не универсальное правило?" Она говорит: "Да, наверное, не универсальное, есть исключения". Я говорю: "То есть для кого-то есть исключения, а для русских вы исключения не делаете; вы не любите русских?" Ну, тут народ, собравшийся вокруг нас, начал уже смеяться…

В Страсбурге, помимо экспертов, были молодёжные делегации: с нашей стороны — 35 человек и столько же молодых представителей Европы. Наши ребята потом рассказывали, что в последний вечер, когда эксперты уже уехали, собралась молодёжь, эти 70 человек. Они пели песни, всё было очень хорошо. Когда наши ребята запели песни военных лет, им активно стали подпевать сербы. И тут опять же французы, немцы начали говорить, что "всё-таки вы, в России, очень милитаризованный народ — зациклены на своей победе". И тогда один из наших ребят сказал прекрасную фразу: "Мы не зациклены на победе. Мы — Победители! И сербы — Победители. А вы все легли под немцев, вам нечего праздновать, поэтому вы и говорите о "непобедительности". А мы, наши отцы и деды, — Победители. Поэтому мы и поём песни Победы".
Из интервью Андрея Фирсова
№5 Твёрдый 6 мая 2019 00:24
+1
Из интервью Андрея Фирсова
Фурсова?
№6 Дуняша 6 мая 2019 01:39
0
Андрея Фурсова.
№7 счастливый_случай 6 мая 2019 06:22
+7
Сугубо помянем участников Второй Отечественной войны, начавшейся в 1914 году. Тогда они были рядовыми, и прошли затем по ВСЕМ фронтам непрекращавшейся войны- басмачи, Халкин-Гол, Финская... Война не затихала. А в 1941, Отечественная Война вошла в завершающую стадию. И солдаты 1914 года уже были генералами и закончили Великую, и по времени-31(Тридцать Один год), и по Людским Потерям, Отечественную, закончили Маршалами Победы.
Портреты Сталина и других участников этой 31-летней Войны, в том числе и того, под чьим Высочайшим началом служил Георгий Жуков можно и нужно нести рядах Бессмертного Полка.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№8 kofesan 6 мая 2019 07:57
+5
Цитата: Дуняша
" ...прекрасную фразу: "Мы не зациклены на победе. Мы — Победители! И сербы — Победители. ...".
Из интервью Андрея Фурсова

Отличный комментарий!
Остаётся только добавить, что мы - Победители, и у нас есть Герои-Победители. И по большому счёту - это вся наша страна. Вся!!! А у них (у наших врагов) героев нет. И если, например, Украина тысячи лет (по их словам) воюет с Россией, то что это за "народ", который за тысячу лет войн не имеет даже одного, пусть даже самого завалящего "Хероя". Тоже и с остальными "проигравшими". Наверное именно так надо отноститься к Европе, к Украине, к Прибалтике, к Казахстану (официально пытается запретить Бессмертный полк) и прочим лимитрофам
№9 Owl8 6 мая 2019 11:08
+6
Прочитала комментарии и подумала про своего дядю Иннокентия Храмцова - старшего брата моей мамы - который не вернулся с этой страшной войны. В 43-м году 16-летним мальчишкой он сбежал "на войну" из своего далекого Зауралья, дошел до Берлина, был отчаянным отважным разведчиком, веселым задирой. Довоевывал на Дальнем Востоке, имеет награды. А погиб в поезде, когда возвращался домой, к своей маме: тогда много уголовников возвращались к "мирной" жизни. В поезд сел, а домой не приехал... Бабуля потом его долго искала, да где уж... И не пожил толком, не любил, не создал семью. Только несколько фотографий осталось.