Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Владимир Путин и Си Цзиньпин обменялись подарками

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам состоявшихся в пятницу переговоров обменялись подарками. Путин преподнес своему визави плакат "Российско-китайское сотрудничество", созданный в 1956 году художником Исааком Гринштейном.

В свою очередь, Си Цзиньпин подарил российскому президенту набор столового серебра пекинской гостиницы "Дружба" и керамическую копию статуэтки "Легендарный скакун на Великом шелковом пути".

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Athwart 26 апреля 2019 21:03
+6
Вообще, серебряная ложка в подарок - затейливая и отменная штукенция. Говорят, что есть с серебра, кольми паче, с золота, - весьма и весьма полезно.
Это - я не к тому, что Президент Путин будет есть с серебра пекинской гостиницы "Дружба". А так, для поддержания разговора.
№2 Белый Лебедь 26 апреля 2019 21:22
+18
Как хорошо, что России был ниспослан такой президент. Стратег высокого уровня, ничего не скажешь. Играет сразу на многих досках и выигрывает. И главное никого и никогда еще не оскорбил и не обозвал как другие болонки.
№3 kolobok.sidorov 26 апреля 2019 21:26
-13
Одно плохо. Играя на многих внешнеполитических досках, не имеет одну - внутриполитическую ...
№4 vizau_4 26 апреля 2019 21:40
-10
Yes, off course.
----------
creator
№5 Nahabit 26 апреля 2019 21:37
-10
А миллионы очковых сортиров какую роль в игре на многих досках занимают? И когда выигрывают?
№6 LAP17 27 апреля 2019 08:55
+3
Nahabit,
Президент РФ в сортиры не играет - это вы, враги народа, в сортирах сидите, высунуться боитесь, потому и Президента ненавидите.
№7 aramzon 26 апреля 2019 21:59
-5
Вообще то пора бы задуматься сколько у Китая ядерных зарядов и ракет нацеленных на Россию. Точных данных увы нет ни у кого. Пока мы с Пиндосами собачимся, а Пиндосы с нами, Китай втихаря неизвестно сколько, известно только что много, ракет средней дальности произвёл. Потому пиндосы и вышли из договора, чтобы до нас наконец дошло, что эти ракеты до Москвы достают и вообще то это в первую очередь должно быть в наших интересах этот договор перезаключить и включить туда Полоскомордых. Про другие ракеты я вообще упоминать не хочу, сколько их, неизвестно. А в Плоскомордии между прочим демонстрируют худ фильм как Китай Россию захватил, и вообще Россия, это их исконная территория, если кто не в курсе. Причём не Сибирь, а ВСЯ Россия. Подарочки можно друг другу сколько угодно дарить, а потом открыв рот удивляться, почему Китай на Россию вдруг напал, друзья ведь. Только вот кто с Плоскомордыми дело имел знает, что у них ничто не шевельнётся подло воткнуть нож в спину, они нас считают умственно отсталыми доверчивыми наивными идиотами и широко это пропагандируют у себя в стране. Побольше бы об этом вещали наши средства массовой дезинформации.
umnik
----------
Зри в корень !
№8 Laris 27 апреля 2019 00:37
+11
Подарочки можно друг другу сколько угодно дарить, а потом открыв рот удивляться, почему Китай на Россию вдруг напал, друзья ведь.
В ближайшее время Китай заинтересован в стабильно хороших отношениях с Россией. Россия и Китай "дружат" против США. И в политике нет друзей. Есть союзники, ситуативные.

А вот значение этих подарков было бы интересно разгадать. Как правило, подарки дарят со смыслом.
№9 Совест 27 апреля 2019 10:20
+2
Есть двусторонние секретные договорённости. Знать тонкости договора третьи страны не должны, но для предупреждения их (третьих стран) от действий которые могут спровоцировать "срабатывания" таких договорённостей, в практику входит оглашение общего смысла договорённостей. Через символы (традиция такая), "ты туда не ходи, ты суда ходи - снег башка попадёт...и т.д.".
Плакат (бумажный носитель), серебро (не любят тёмные и враждебные силы, или система оплаты (хотя скорее всего тогда выбрали бы золото), но в Китае именно серебро было в ходу более всего), "Дружба" (как точка отсчёта "серебра"), керамическая фигурка (терракотовая армия) на "шёлковом пути".
Если упрощённо, то можно озвучить так.
В результате договорённости, Китай строит новый "Шёлковый путь" и берёт его под охрану своей армией, даётся гарантия дружественных отношений по отношению к России (против тёмных сил), или предложение стать компаньоном. Россия предлагает всё это закрепить оглашённым (плакат) договором.
В любом случае враждебных действий по отношению к России у Китая не предвидится, все силы пойдут на решение задачи великого шёлкового пути.
Может быть есть ещё какие то тонкости.
Всем удачи.
№10 Iwanych 28 апреля 2019 00:48
+1
"Легендарный скакун на Великом шелковом пути", - мож нашего назначают главным?... с защитой (помощь) от нечисти (серебро из "Дружбы" (символично)))... ну, и плакат о возрождении китайско-российской дружбы (китайцы ведь очень уважают Сталина)...
№11 Laris 28 апреля 2019 10:50
+3
В результате договорённости, Китай строит новый "Шёлковый путь" и берёт его под охрану своей армией, даётся гарантия дружественных отношений по отношению к России (против тёмных сил), или предложение стать компаньоном. Россия предлагает всё это закрепить оглашённым (плакат) договором.

России не выгодна главенствующая роль Китая, особенно в Средней Азии и Казахстане. Еще и по этой причине не соглашусь с вашей точкой зрения. Сегодня Россия не слабее Китая, а скорее наоборот. Большинство проблем решается именно в Кремле, камандой Путина. Китай более зависим от глобального управления.
№12 LAP17 27 апреля 2019 08:57
+1
aramzon kac,
1. если бы Китай хотел РФ (или РИ), то уже за 5000 своих лет захватил бы.
2. Типичная тактика сионо-комми - стравливать народы. Вас Зю или либерастня оплачивает?
№13 Штирлец 27 апреля 2019 14:03
+2
Админ : прошу выкинь, с сайта эти закодированые твари ,/ Nahbit ; aramazjn, LAP_ 4 , Kolobok Sidorow Эти, нездоровые люди всем надоели!
№14 Джунгар 27 апреля 2019 16:56
+2
У мировой элиты, той что правит миром и хочет им править безраздельно, страны - носители их идеи меняются. Когда то ею была сама Британия. Потом ею должна была стать Россия, где должен быть разжечься пожар мировой революции, а ненавистный и обманутый народ сгореть в этом пожаре. Но что то пошло не так....Потом этим носителем их идеи стали США. Но теперь век США заканчивается, и появляется Китай. Тут все в идеале - неисчислимые людские ресурсы уже мощная армия и могучая экономика. И совсем рядом заветная цель - Хартленд. Середина мира. Территория, владение которой дает владение Миром. Россия.....
№15 Джунгар 27 апреля 2019 17:11
+2
Для России Китай выглядет двояко. В противоборстве с коллективным Западом с США во главе он вроде бы как союзник, пока не наберет силу. И ему нужны ресурсы, и желательно подешевле. Лучше даром. Пока. А вообще ему надо ВСЕ. И со временем он станет противником НОМЕР ОДИН
№16 Джунгар 27 апреля 2019 17:28
+1
https://www.youtube.com/watch?v=EI7y7b36dio&feature=youtu.be Смотреть с 27 минуты. Фильм снятый в Китае. Описывается приезд Мао и его беседа со Сталиным, в частности о предложении Мао о вхождении Китая в состав СССР. Какой смысл...? Наверное тот что "мы все жалеем о том что нет Сталина и СССР. Но если быть его достойными последователями - надо исполнить то что они планировали". Посыл к тем кто мог бы взять власть в 2024-м году - красным.....
№17 Laris 28 апреля 2019 10:54
+3
Посыл к тем кто мог бы взять власть в 2024-м году - красным.....
Красные не монолитны. Красным был Сталин и красным был Троцкий с Бухариным... Какие красные выгодны у власти России, а не глобальщикам?
№18 Nahabit 28 апреля 2019 22:14
0
Цитата: LAP17
Nahabit,
Президент РФ в сортиры не играет - это вы, враги народа, в сортирах сидите, высунуться боитесь, потому и Президента ненавидите.

Главные патриоты любят вещать из-за рубежа))) овца ты тупая, причем тут враги народа, комми и прочий бред старухи из сша? Я плачу в год с белой зп налоги, я плачу много налогов и прикинь я не один такой, и я не хочу чтобы люди в 21 веке собирали лесную подстилку и камыш и срали в мороз на улице. Где же? Где же эти сортиры? Может в глухой тайге? В сибири? Да не))) д.Исаково, пос.Нахабино по ул.Горрем,г.Красногорск по вол.шоссе. и тд))) какать на улице,собирать мох и охота с луком это довольно престижно и полезно. Старые скоты, свалившие еще учат Родину любить, да ты перхоть вообще отношения к России не имеешь, патриотка куева вещающая из загнивающих сша.