Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16204 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вечер с Владимиром Соловьёвым, 25.04.19

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Сергей_Варакин 25 апреля 2019 22:08
-21
ВВП поставил жителей ЛДНР к стенке и расстрелял. За паспортом нужно ехать в Россию, равносильно в Америку. Пенсии платить только тем кто переедет в Россию, а те кто останется на земле предков.
№2 Виктор Подосенков 25 апреля 2019 22:12
+8
Коммент ни в 3,14 ни в Красную армию, слава украине.
№3 Vovan 24 25 апреля 2019 23:08
+2
Эй ты чечело ты уже раком стоишь?
№4 Berloga 25 апреля 2019 22:33
+6
Путин хочет донести до Вашингтона — а также до Пекина и Сеула — что «в процессе обсуждения вопросов, связанных с Корейским полуостровом, необходимо прислушиваться к мнению России».

Как и в любом другом мировом вопросе. Времена, когда судьбы целых стран решались на Капитоличйском Холме - ушли.

...Сирия и Венесуэла - это смачный такой харчок зеленцом в свинячее рыло Пиндостана. И это тока начало.
№5 vivasia 25 апреля 2019 23:51
-7
ПОЧЕМУ НА ЭТОМ САЙТЕ СТОЛЬКО ВИДЕО ВСЯКИХ ТОК-ШОУ? ОЧЕНЬ МАЛО ПЕЧАТНОГО МАТЕРИАЛА. А ВИДЕО МОЖНО СМОТРЕТЬ НА ЮТУБЕ ИЛИ САЙТАХ ТВ. НЕ БУДЬТЕ СКУЧНЫМИ, ГОСПОДА РЕДАКТОРЫ САЙТА.
№6 karatek 26 апреля 2019 00:13
+11
Я здесь смотрю, мне так проще.

Если вам не интересно, можете пропустить статьи с видео.
№7 SerVal-2 26 апреля 2019 02:22
+30
Тем временем, Владимир Зеленский сменил имя в соцсети Фейсбук и теперь подписан "Володимир Зеленський".

Всё как у Булгакова "Дни Турбиных"
*****
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…
*****
smile
№8 SerVal-2 26 апреля 2019 05:36
+12
Тем временем,
выяснилось, какие российские паспорта будут получать граждане ДНР и ЛНР.

Это будут внутренние(общенациональные) паспорта. При этом oни получат все прaвa граждан Pocсии без вcякиx ограничений. После получения внутреннего паспорта, желающие могут подать заявку и на получение российского загранпаспорта.

То есть, будет доступно всё!
российские пенсии, материнский капитал, социальные пособия на детей, получение загранпаспорта.

Для граждан ЛДНР - обладателей российских паспортов - не будет никаких ограничений в плaне устройства на paботу на вcей территории России. Не надо будет будет получать разрешение, покупать патент, становиться на миграционный учет.

Пpи этoм можно пoлучaть пенсию на бaнкoвские картoчки, и не ездить зa ней нa теppитopию Pocсийскoй Федеpaции, кaк это делaют те, ктo получают укpаинcкую пенсию, выезжaя на теppитopию Укрaины.

Мoжнo будет спокoйнo поcтупaть в любoй poccийский вуз на бюджетнoе oтделение.
******
https://www.youtube.com/watch?time_continue=110&v=OcQ5gpHWK-Q
Красота!
*Герасимова, привет. Беги получать паспорт ЛНР, потом паспорт России и оформляй российскую пенсию.
smile
№9 С Марса 26 апреля 2019 06:06
0
Осталось лишь вопрос бега в 60 и 65 лет решить.

И интересно налог на теплицы будут взыскивать с новых граждан?
№10 SerVal-2 26 апреля 2019 06:29
+3
Ложка дегтя от ПФР РФ.
*****
Пенсий автоматически не будет: жители ЛДНР получат российские пенсии только при переезде в Россию. Жителям Донецкой и Луганской народных республик, получившим российское гражданство и оставшимся жить у себя дома, российские пенсии выплачиваться не будут. Об этом заявили в Пенсионном фонде России. Пенсии будут назначены только тем пожилым людям, которые переедут на постоянное место жительство в Россию.

Таким образом, пенсии жителям ЛДНР, даже получившим российское гражданство, должна будет платить Украина.
*****
sad
№11 дядя Толя 26 апреля 2019 07:29
+5
Это не ложка дегтя. Это наше вечное, русское: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". "Жалует царь да не жалует псарь". Тут за эти дни много эйфории. Чуть ли не воспылали надеждой о присоединении ЛДНР. Не. Не присоединят. Хочешь жить в России, приезжай в Россию и живи на здоровье. Крыма 2:0 не будет. Эта политика давно обозначена и вряд ли изменится. Да и масштаб мелковат. Но все в этом мире меняется и эта политика может изменится, если договорятся с другими приграничными Украине государствами, претендующих на части Украины и при этом на лицо будет уже неумолимый ее распад. И то вряд ли.
№12 1080 mxmx 26 апреля 2019 10:28
-4
Украина остановила транзит российской нефти- сегодняшние новости на ленте.ру.И не только Украина.Ответ России за паспорта- и посмотрим, кто кого больше нагнет.Вот и выяснится- и выяснится очень быстро- насколько продуманна внешняя политика властей в данном контексте- или победа- или новый гембель, и надолго.
№13 TolicSKLW 26 апреля 2019 11:09
+2
Нет транзита - Нет денег за транзит.
Нефть дополнительная в Европах едва-ли сыщется,
равно как и альтернатива Российской нефти.
Стрельба по собственным конечностям продолжается...
№14 TolicSKLW 26 апреля 2019 11:16
+4
Крым - Исключение потому-как вопрос стратегической безопасности.
Россия не заинтересована в инкорпорации, содержании и восстановлении бывших республик Союза и их частей.
Россия заинтересована в создании дружественных и/или
нейтральных государств на своих границах.
Заинтересована во взаимовыгодных хозрасчётных отношениях.
Советский Союз закончился более четверти века назад.
№15 Михаил 26 апреля 2019 10:45
+3
Цитата: SerVal-2
Пенсий автоматически не будет: жители ЛДНР получат российские пенсии только при переезде в Россию.
Донбасс это Россия. Народ должен вдолбить эту истину в заплывшие жиром мозги жуликоватых правителей и в Москве и в Киеве.
Дон всегда был и будет Русским. Империя $ смогла подкупить царей, вождей, воров.., но народ столетиями стоял и стоять будет.
№16 TolicSKLW 26 апреля 2019 11:04
0
Всё верно. Так-же необходимо ввести ценз постоянного проживания
на территориях ЛДНР не менее 5 лет.
№17 Nani Ero 26 апреля 2019 11:40
+8
Маленькое уточнение от ПФ РФ:
Жители ДНР и ЛНР, которые по упрощенной процедуре получат российский паспорт, смогут получать российские пенсии только в том случае, если переедут в Россию.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Пенсионный фонд РФ.

«Жители Донецкой и Луганской областей Украины, которые получат российское гражданство в упрощенном порядке после указа президента России Владимира Путина, смогут получать российские страховые пенсии по старости, но только если переедут на постоянное жительство в Россию», — разъяснили в Пенсионном фонде.

«Пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства (России или Украины). В связи с этим российские пенсии гражданам, постоянно проживающим на Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются», — отметили в ведомстве.

Как сообщили в Пенсионном фонде, «гражданину РФ, переехавшему из Донецкой и Луганской областей на ПМЖ в Россию, пенсионное обеспечение будет осуществляться в общем порядке по нормам законодательства нашей страны».


ЗЫ: Как по мне, это правильно.
№18 izlatvii 26 апреля 2019 12:04
+2
Цитата: Nani Ero
Ы: Как по мне, это правильно.

Нет. Не правильно.
латышские пенсионеры с российским гражданством имели две пенсии. пока латыши гвалт не подняли. Поэтому теперь у российских пенсионеров Латвии есть выбор- или или.
Почему вна бывшей окраине, на всегдаестьшем Донбассе это не применят- не понимаю.
№19 1080 mxmx 26 апреля 2019 13:25
-3
Нет.Не правильно.Стаж, приобретенный в РСФСР- учитывается в Эстонии, при назначении пенсии в Эстонии-но пенсию получают-эстонскую.Стаж, приобретенный в Эстонии- учитывается в РФ при назначении пенсии в РФ- пенсию получают российскую.Вы можете потом переехать- но пеннсию будете получать в зависимости от того, где Вам ее назначили.Это- закон и соглашение между РФ и Эстонией.
С Латвией имеется соглашение- но право ВЫБОРА есть только в одном случае- когда гражданин желает получать пенсию страны, гражданином которой он является, вне зависимости от места проживани.Этот выбор- окончательный и пересмотру не подлежит.Во всех остальных случаях Стаж для получения пенсии насчитывается до 1,01.1991 г.- Латвией, с 1992 года - РФ до момента переезда в Латвию, с момента переезда в Латвию- Латвией и Латвия же и назначает пенсию.Точно так же ведется подсчет стажа для получения пенсии, если человек приезжает жить в РФ.Военных это соглашение НЕ КАСАЕТСЯ- военнослужащие получают пенсию государства, гражданами которого они являются.Получать пенсию за стаж, возникший одновременно и в Латвии ив РФ- нельзя, и за этот стаж- не доплачивают- ни РФ,если человек живет в Латвии, ни Латвия- если человек живет в РФ.Учитывается - стаж, но человек получает одну пенсию, а не две и не пенсию с доплатой.Права выбора в данном случае тоже нет- от слова совсем- учитывается стаж и место проживания гражданина - по данному соглашению и законодательству той страны, где человек начинает оформлять свою пенсию.При обучении у нас это был урок №26, он есть в интернете- прочитайте- и не парьте людЯм мозг.
И, да- две пенсии получают только пенсионеры Израиля - и только ветераны Великой Отечественной войны.Им платит, как гражданам - пенсию Израиль, и платит пенсию- РФ. Как ветеранам.
№20 Nani Ero 26 апреля 2019 13:33
+3
Приведенный Вами пример только подтверждает исключительность этого случая и российскую доброту. Не хотите по хорошему - значит будет по закону. А по закону - пенсия там, где имеешь постоянное место проживания.
№21 stas0204 26 апреля 2019 11:41
+3
Разочарую..Для получения пенсии необходимо переехать на территорию России и проживать там.с соответствующим оформлением всех документов(разъяснениеПРФ)
№22 Александр.Г 26 апреля 2019 11:45
+1
Куда же на старости лет ехать!? "Хотели как лучше, а получилось как всегда"...
№23 Nani Ero 26 апреля 2019 13:35
+4
Нормально все получилось.
№24 Анатолий Wh. 26 апреля 2019 13:11
-2
Без этого советского рудимента который был введён ещё при Сталине и называется пропиской - ничего в России не сделаешь.А для этого нужно своё жилье,чужие люди к себе приписывать не будут,т.к. этойпрописке придается слишком большое значение.Прописка искалечила судьбы миллионам людей.
№25 TolicSKLW 26 апреля 2019 18:53
+2
Какой такой рудимент?
В Британии так-же точно необходимо подтверждать постоянное место жительства. Есть перечень документов которые акцептируются для подтверждения места проживания. Обычно необходимо представить не менее двух акцептируемых документов от разных инстанций .
№26 ярило 26 апреля 2019 20:14
0
Цитата: С Марса
То есть, будет доступно всё!
российские пенсии, материнский капитал, социальные пособия на детей, получение загранпаспорта.

Пенсии РФ могут получить ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА В РОССИЮ. В противном случае российские пенсии им выплачиваться не будут. Думаю про все остальное тоже самое - только если переедут в Россию.
№27 1080 mxmx 26 апреля 2019 22:53
-4
Ярило- особо и думать-то не надо- Указ- он содержит абсолютно все разъяснения.Паспорта по сокращенной "программе"-, льготы, работа, пособия, пенсии- только тем, кто переезжает жить в Россию.Тот, кто в ЛДНР остается- тот и остается гражданином ЛДНР, со всеми вытекающими.Пенсионеры- также, пенсию получают украинскую, либо пособия ЛДНР( они весьма незавидны, я слышала о 3 тысячах рублей.)Кстати, читала сейчас интересную статейку "Кто заплатит за новых граждан России"- колотятся уже по поводу пенсионных выплат донбасским пенсионерам.Да угомонитесь уже- пенсионеры в общей массе своей уже никуда не поедут.Поедет молодежь, им о пенсии еще рано думать.А вот о том, чтобы перестать тырить деньги из пенсионного фонда- думать никому не рано и никогда не поздно.
№28 Александр65 27 апреля 2019 05:47
0
жид собрал жидов, они все делают вид, что одни россияне, другие амеры, третьи бритты и т. д., по факту жидовская тусовка. Еслиб жиды тусили на израиль тв и обсуждали там жидовские проблемы, это было бы нормально. Мы то тут при чем