Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16210 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Русские зря время не теряли: в чём западные СМИ и политики обвиняют Россию

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 oTMorozko 31 марта 2019 12:24
+8
Да,мы крутЫ,с этим не поспоришь,1/6 часть суши захапать ни кому не под силу....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№2 aev 31 марта 2019 12:29
+13
Ну с развалом СССР - меньше. И слово "захапать", какое-то не корректное. winked
№3 Eneus 31 марта 2019 12:40
+4
С развалом Российской Империи! Российской Империи! А с учётом близкой-близкой Победы в Первой Мировой Войне... Трудно даже представить, но думаю, что ВСЯ Земля сейчас была бы Российской Империей! Впрочем, и Луна тоже. А всех недовольных Русским Царём и Самодержцем отправляли бы на обратную сторону романтического ночного светила. Сразу оговорюсь, - на Светлую нельзя, т.к. будет вызывать сочувствие (мы жалостливые) и портить возвышенно-романтический настрой.
№4 Ирина_Клименко 31 марта 2019 13:11
+21
Да ладно, "близкой победы". Продули войну. И устойчиво шли к роли сырьевой базы. - Это после указа Александра III "о кухаркиных детях".
А большевики в кратчайшие сроки сделали страну поголовно грамотной. Страна под их руководством подготовилась к войне и победила в ней. Победила весь объединённый западный мир! И это после разрухи гражданской войны и интервенции.
А после окончания войны, через 12 лет, ПЕРВОЙ запустила искусственный спутник Земли, а через 16 лет после войны, - ПЕРВОЙ запустила в космос человека. Опять же напоминаю про разруху после войны.
Таких успехов в кратчайшие сроки не показывала ни одна страна в мире.
Другое дело, что элиты скурвились, и стали работать на сдачу страны западу. Очень сильно старались, но сделать это быстро не удалось, - такова была заложенная устойчивость.

Это факты. А Вы про какую-то неслучившуюся победу, которая если бы случилась, то что-то там было бы. Незнайка на Луне.
№5 Тутошний 31 марта 2019 13:18
+5
Цитата: Ирина_Клименко
А после окончания войны, через 6 лет, ПЕРВОЙ запустила искусственный спутник Земли, а через 16 лет после войны, - ПЕРВОЙ запустила в космос человека.

Для "знайки" Ирины Клименко: Спутник был запущен 1957 году. Надо бы помнить!
№6 Ирина_Клименко 31 марта 2019 13:22
+7
Со спутником ошиблась в вычитании дат, а от 61 правильно отняла 45 biggrin
И, прочитав, увидела и исправила.
№7 Eneus 31 марта 2019 18:13
-4
Ах, Ирина, снимите уж наконец розовые революционные очки с красными линзами, - зачем Вам эта коммунистическая пропагандистская мертвечина? Ведь Мир, История России намного богаче, сильнее, жизнерадостнее!
№8 Ирина_Клименко 1 апреля 2019 07:01
+4
Учитесь признавать факты, а они таковы, как я написала.

Что касается идеологии, так разберитесь. В разные периоды страны (СССР) она ПО ФАКТУ была разной. Причём, ущербную сейчас выдают за благо, а правильную, - за некие ужасные времена. Собственно, в современной России после 90-х то же самое делают. Для кого-то 90-е - святые, а сейчас якобы всё ужасно.

И ещё учтите, что в 1917 году госпереворот совершили либералы, в феврале. И довели страну до точки. Поэтому странно упрекать в этом большевиков.

И последнее. Государевым людям в Российской Империи было совершенно очевидно, что существующее руководство приведёт страну к краху. Поэтому они внедрили своих агентов в революционную среду, чтобы после развала перехватить власть. Одним из них был Сталин.

Всё же предыдущий пункт тыл предпоследним :). Подавляющее число царской армии и специалистов разных областей примкнуло к большевикам, когда они увидели, как либералы подвели страну к пропасти. А также они увидели, что появилась сила, которая способна это остановить.

Не призывайте меня вернуться назад, к моим прежним убеждениям. Я прошла этот этап, приблизительно схожий с вашим сегодняшним. Не позволяйте себе костенеть, отметая информацию, которая не укладывается в рамки ваших воззрений.
№9 stass777 1 апреля 2019 07:56
+3
Как всегда - в глаз, в глаз и снова в глаз! applodisment
----------
Миру мир!
№10 Eneus 1 апреля 2019 22:49
0
Не знаю Ваших прежних убеждений, но по Вашему комментарию они, извините покорно, - простоваты. Есть очень интересная книга "Вернуться в Россию", историка, генерал-лейтенанта СВР, до недавнего времени директора РИСИ Решетникова Л.П.
№11 Ирина_Клименко 2 апреля 2019 01:25
+3
Прочитала вашу примитивную книжку.

Вот основное её кредо: "Русский Царь не просто Царь-Помазанник, которому вручена Промыслом судьба великого народа. Он — тот единственный Царь на земле, которому поставлена от Бога задача охранять Святую Церковь и нести высокое царское послушание до Второго Пришествия Христова".

Ну да, ну да, про великий народ здесь сказано. Вот только чуть ранее написано это: «Русь слиняла в два дня. Самое большее — в три. Даже "Новое Время " нельзя
было закрыть так скоро, как закрылась Русь. Поразительно, что она разом рассыпалась вся, до подробностей, до частностей... Не осталось Царства, не осталось Церкви, не осталось войска. Что же осталось-то? Странным образом — буквально ничего. Остался подлый народ…»
Выходит, что основной задачей было "охранять Святую Церковь" от народа.

В книге утверждается, что простой народ был крайне религиозен. А я утверждаю, что христианство держалось исключительно на правящем классе. А народ называл попов мироедами. При этом, упрекнуть народ в том, что это всё тлетворное влияние запада, никак нельзя. Народ не был связан информационно с западом.

А вот какова роль народа: "Весь народ, по своему существу и духу, является сам Самодержцем своего управления и, естественно, выдвигает во главу своего правления одного из своих самодержавных членов, избираемых Богом и помазанным на царство."
Лицемерно заявляется, что народ выдвигает "одного из своих" членов, но избирает Бог. Это же надо так завернуть!

Далее на протяжении всей книги восхваление всех императоров. Так, "Александр III предпринял решительную попытку придать своей политике национальный русский характер. Он всем своим сердцем любил Россию. Эта любовь заключалась не только в
приверженности царя русской одежде, русском языку, русским обычаям и принадлежностью к православной вере".
Т.е. это он себя хотел приблизить к народу, а не народ к себе. Иначе бы он не вводил закон о "кухаркиных детях". Везде одно лицемерие.

Ещё пример: "Бог даровал России удивительного по своим духовным и человеческим качествам Царя. Император Николай II сочетал в себе непоколебимую преданность Христу и России с государственной прозорливостью."
Про прозорливость мне особенно понравилось.

"Николай II предпочёл заточение, мученическую смерть и даже гибель своей семьи участию в братоубийственной войне и беззаконии. ... Он (Николай II) выбрал Небесное Царство, царство жертвы во имя Господне, царство евангельской духовности, за что и сложил свою голову, за что сложили головы его чада и миллионы подданных»
Т.е. прозорливый знал (иначе бы он не был прозорливым), что погибнут миллионы его подданных, но он сознательно принёс их в жертву. Как это по-христиански! Я аж прослезилась!

Также книга пронизана мыслью, что в обществе кризис, но это не по вине правителей, нет! А по вине тлетворного влияния запада. Между тем, кризис возникает тогда, когда существующие в обществе противоречия, не разрешаются теми, кто им управляет.

И я просила разобраться в том, кто такие большевики, а кто - троцкисты. Да куда там! Все смешано в одну кучу.

В общем книженция про подлый народ и святых правителей оставила плохое впечатление, и не возбудила желание "вернуться".
№12 Eneus 2 апреля 2019 09:19
+2
Наш правитель Путин В.В. ясно сказал, что у нас Победу в ПМВ украл. По Вашему мнению Царь Николай II к этой близкой Победе был непричастен? Так и быть, оставим, так что предложите из "глубокомысленного"? Но прошу Маркса, Ленина, Платошкина, Спицына, Сёмина и Фурсова с Пякиным не предлагать.
№13 Ирина_Клименко 2 апреля 2019 09:50
+3
Цитата: Eneus
По Вашему мнению Царь Николай II к этой близкой Победе был непричастен?
Постановка вопроса пресмешная.

Ну, например, футболисты, проигравшие матч, станут заявлять, что они чуть было не выиграли, но кто-то в их команде сеял распри, поэтому победа была украдена.
А, кстати, кто госпереворот совершил в феврале? Между строк читали? А я так старалась, так старалась, а для это ажно целую книжку прочитать не поленилась.

Цитата: Eneus
прошу Маркса, Ленина, Платошкина, Спицына, Сёмина и Фурсова с Пякиным не предлагать.
Ну снова здорово! Я писала, писала, разобраться с троцкистами, а Вы мне Макса, Ленина (был переубеждён Сталиным, кстати), Платошкина, Семина. Ну и как общаться в таких условиях?
Ещё раз напоминаю, - я прочла Вашу книгу и составила на неё рецензию. А Вы просто пишете то, что и всегда.
№14 MrAva 2 апреля 2019 15:08
+4
Eneus vs Ирина_Клименко...
Мне кажется вы не договоритесь.
А по аргументации ведёт Ирина, пмсм. fellow

p.s. Извините, что вмешиваюсь. belay
№15 Eneus 2 апреля 2019 19:01
+1
Не слишком заносчиво, - "составила на неё рецензию"? Для рецензии нужен хотя бы сопоставимый уровень. В гений Сталина, как спасителя Отечества, абсолютно не верю. убеждения менять Вас не призываю. Всего хорошего.
№16 Ирина_Клименко 3 апреля 2019 12:29
+2
Цитата: Eneus
Для рецензии нужен хотя бы сопоставимый уровень
Для Вашей книженции мой уровень вполне biggrin

Цитата: Eneus
В гений Сталина, как спасителя Отечества, абсолютно не верю
Верю - не верю
№17 Dimmer 31 марта 2019 21:06
+3
Не продули, а технично нас заставили сдать позиции в первую мировую впрочем как и 1905 когда при фактической победой над Японией нас заставили отдать Курилы до Чукотки.
№18 Побратим Гошан 31 марта 2019 13:01
+7
Ты ещё напиши не толерантное... Мы перед западом виноваты самим фактом существования. Сколько бы они нам гадостей не делали, любой другой нарот уже бы вымер- а мы стиснув зубы живём. И НЕ СДАЁМСЯ!
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№19 Тутошний 31 марта 2019 13:57
+15
№20 1080 mxmx 31 марта 2019 17:04
-2
1/8 только- после развала Союза.
№21 Ирина_Клименко 31 марта 2019 12:39
+4
Когда же мы всё это успеваем? hang
№22 Тутошний 31 марта 2019 13:24
+26
№23 1080 mxmx 31 марта 2019 17:05
-2
Хорошая мысль.
№24 KGG 31 марта 2019 13:25
+15
В начале своей истории все племена имели одинаковые стартовые условия. Но лишь немногим удалось создать своё государство, единицам стать великими нациями, а только русским удалось стать величайшей нацией и сотворить державу аж до Тихого океана. А большинство племён сгинуло или так и осталось хуторянами. Вот поэтому они нас и ненавидят из-за своего врождённого комплекса неполноценности.
№25 Тутошний 31 марта 2019 13:53
+7
gerbapplodisment applodisment
№26 siberian-boots 31 марта 2019 15:01
+3
Цитата: Ирина_Клименко
Когда же мы всё это успеваем?

Завтра Путин расскажет анекдот в ООН и это будет считаться объявлением войны shok biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№27 Berloga 31 марта 2019 15:12
+6
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А. Блок 1918 г.
№28 Al Xan 31 марта 2019 18:07
0
Цитата: oTMorozko
Да,мы крутЫ,с этим не поспоришь,1/6 часть суши захапать ни кому не под силу....

Это то, что осталось от России.