Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Александр Пыжиков: Единство народа и власти - главный миф русской истории

В чем различие между страообрядчеством и староверием. Почему существование староверов было запретной для обсуждения темой вплоть до Николая I, как фальсифицировалась статистика. Какую роль в событиях 1917го года сыграли старообрядцы. Где нужно искать корни того, что мы называем Россией. Как образовывалась пропасть между российскими элитами и народом. Как и для чего официальная история искажала смысл событий во времена раскола.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 stepnoy 17 февраля 2019 16:49
-1
Выходец из африки гайдаровский гопник, из старотартарианцев, что взомбирует в мозги студентов?
№2 Железняк 17 февраля 2019 16:50
+3
Профессор, волей не волей - сеет смуту.
Гибридный расстрел, очевидно по глупости - заслужил.
Опасность для нашего супер этноса состоит как раз в том, что наша богатая истории и русский язык, обладающий бесконечностью, всегда создавали и создают предпосылки для такого феномена - как русский бунт (смута)*

Почитайте комментарии в СМИ, оппоненты (присутствие ЦРУ , бригада 77 англосаксов... бесспорно, возле Вашингтона только в главном офисе "Эшелон" работает около 28 000 человек) пользуются самыми изысканным, изощрёнными методами воздействия на читателя - вот уж возможность, велик и могуч наш язык и им создаваемый мир, плюс наша история, это вам не "королева с собачкой" или "американская мечта", кроме прочего, 20 век это вообще наш век - материал есть .

Наша страна, есть одна из самых значимых созидающих цивилизаций на Земле - уверен это время организовать наше развитие и без смут.

В этой связи - дай Бог каждому из нас разумения, отличать возможное от невозможного, и самоё главное, понимания того, что тобой движет, и каков будет результат - в смысле пользы нашей Родине.

*нашёл с кем советоваться и получать оценку - у американского профессора. У врага. Хотя бы об этом уже подумал профессор. Времена не те, вступать в дискуссия с врагом, об истории нашей Родины...
Прости Господи, я понимаю Сталина и его соратников, иногда можно и необходимо для общего дела расселять если уж и не "хороших", то всё же не плохих людей.

*Вот тема была бы для книги: "Психолингвистические причины чисток тридцатых годов"
Что бы сформулировать инструмент чистки, так же психолингвистическими приёмами.
Вон англосаксы сейчас бьются в истерике, в попытке посеять смуту у нас. Профилактические мероприятия необходимы... а методологии пока не встречал. Надеюсь что что-то есть....
Сам вот как могу - комментарий тому свидетельство.
№3 змеелов 17 февраля 2019 17:06
+5
Если до учёного только недавно дошло, что старообрядцы и староверы в корне не одно и то же, то грош цена его учёности.
№4 Северянинко 17 февраля 2019 19:11
-4
И кто же? Чем одни отличаются от других? Очень интересно. Сможете объяснить без всяких неоязыческих штучек?
№5 змеелов 17 февраля 2019 19:24
+2
А что, новообрядность изменила веру?
№6 Северянинко 17 февраля 2019 20:05
-7
Старообрядцы и староверы - одно и тоже. Вот я о чем.
№7 змеелов 17 февраля 2019 20:12
+2
Вы утверждаете что старообрядцы не православные и поэтому их не приглашают на Всеправославный Собор?
№8 Северянинко 17 февраля 2019 20:56
-3
«Въ 1734 г., по указу блаженныя и вечнодостойной памяти его императорскаго величества Петра Великаго, поруками между собою обязаны, чтобъ съ техъ Выгоре, не своевольно и не насиліемъ, какъ въ доношеніи Халтурина показано, но позволенными его императорскаго величества указами… За что и двойной окладъ по всягодно въ казну ея императорскаго величества платятъ безъ упущенія, и называются они староверцами древлеправославнаго содержанія.христіанскими и не раскольниками, понеже ереси и раскола, какова весьма не имеютъ, но содержать древлецерковное староверчество, которое въ старопечатныхъ книгахъ имеется».
№9 змеелов 17 февраля 2019 21:10
+1
И как же по старым книгам надо староверить? Интересно, что ваша сатанинская каббала понаплетёт biggrin
№10 Че Бурашка 17 февраля 2019 20:27
0
Ну да. Если считать что Исус - Солнце, и все они были солнцепоклонниками.
А кресты у них были вилочковыми.

А православные и правоверные - это по-вашему тоже одно и тоже?
№11 Северянинко 17 февраля 2019 20:57
-3
Не надо ничего считать. Не пытайтесь подменять понятия.
№12 Yasna 18 февраля 2019 10:15
+1
Не пытайтесь подменять понятия.

Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ
"О свободе совести и о религиозных объединениях"
Принят Государственной Думой 19 сентября 1997 года
Одобрен Советом Федерации 24 сентября 1997 года

"Федеральное Собрание Российской Федерации, подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений, основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством, признавая особую роль ПРАВОСЛАВИЯ в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры, уважая ХРИСТИАНСТВО, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, принимает настоящий Федеральный закон."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/171640/#ixzz5frex3GBQ
№13 PlamenVarna 17 февраля 2019 17:06
+1
В Болгарии их назьiвают - староверци / старобрядци / липованци.
Живут вблизи водьi.
В с.Казашко (в 5-6 км. от г.Варна) на береге Варненского озеро.
И в с.Татарица (в 5-6 км. от г.Силистра) на береге Дуная.
---
Спокойньiе, неконфликтньiе, добропорядочньiе.
Старьiе не курят, но пьют (в мере), поют.
Молодьiе делают и одно, и другое, и третее smile
Прежде староверьi в Болгарии самоизолировались, риболовством промьiшляли, носили бородьi.
Сегодня живут, работают и веселятся ... как все остальньiе граждане Болгарии.
Но рибаки староверьi остались отменньiе.
№14 Русский Крым 17 февраля 2019 17:40
+1
И много ли работы в Болгарии сейчас ? Весело живёте . болгары ? До 2011 года я искренне хотел ЕДИНУЮ ЕВРОПУ , а сейчас счастлив , что этого не случилось !!
№15 PlamenVarna 17 февраля 2019 19:38
+3
Да.
Но немногим работается. После реституции земли вблизи моря многие построили отели и дачи. Туризм, веселие и спокойствие. Здесь и вокруг.
В некоторьiе города недостают рабочие. Примерно в Варне продавщицьi в МОЛ-ах на менше 1000лв. (500 евро) сразу интервю прерьiвают.
У айтишников, врачей, мед.сестер и вобщем специалистов в востребуемьiх профессии совсем никаких проблем. Ну им так везде.
В ВУЗах производим мнооого менажеров. Иззза етого у нас одна большая менажерия. Чем кормиться они, мне досихпор неизвестно.
Финанси:
Валютньi борд, много лет ... и всегда, как помню 1 евро=2 лв. (бьiло прежде перехода Европьi на евро так - 1 дойче марка=2лв.) , 1 доллар=1,85 или чтото в районе. И никто не бегает по обменникам - меняет чтобь запасаться "зеленньiми бумагами". Примерно 20-ти лет валютньi курс твердьi.
Инфляция ниская. В прошлой год в Европе единствено у фин бьiла на примено 0,01 менше чем наша. Мьi бьiли в Европе на втором месте. Ценьi такие, как и бьiли в прошлой год и позапрошлой, и т.д. примерно с 1997-8 года если не ошибаюсь (спрошу у маме).
С того времени буханка белого хлеба = 1лв. Мясо/рьiба = 3-:-6-:-8 лв. Специальньiе рьiбьi, как калкан - 25-35лв. Курица - 3-:-5 лв. Колбаса/сосиски не покупают. Разве собакам и кошкам. Дешевьiе колбаса, как у вас "докторскую" - 3-:-4 лв. или чтото такое. Твердьiе - шпек 6-:-15 лв. Луканка 18-25лв. Фруктьi, томатьi, ,перец, огурцьi, картошка ... догадьiваетесь. Молоко из молока. Кислое молоко - тоже из молока. Молочньiе продуктьi у которьiх есть чтото растительное - продаются по закону отдельно от натуральньiх. Изза недекларириваное палмолив могут закрьiть магазин и никто не смеет рисковать. Трудно курильщикам - 1 коробка 5-6 лв. трудно и алкашам - водка/ракия/уиски не знаю точно (я спортист) в районе 15-25-40лв. Насчет оборонки тоже трудно, не обновляются танки/самолетьi/вертолетьi/космолетьi. И боевьiле лазерьi у нас нету, одни лазерньiе указки - показьiвать студентам куда смотреть, (кроме на девушек в очень короткие юбки). Так и летают над наших голов необезпокоенньiе всякие сателитьi. Зато имем кони. Большииие. Как говориться кони - как слони. И наши кони бьiстрьi.
Труднее тем которьiе едут туда работать/жить из другие города/страньi. Платят наем (если не купили апартамент) за маленкую квартиру (40-50-60 кв.м) - 350лв - 450лв - 500лв. Покупать жил-площади, думаю что в районе 900-1200 евро/кв.м. в зависимости от района.
Насчет "ЕДИНУЮ ЕВРОПУ" никто у кого здесь доход нормальньi и нормальную жилплощад не едет там работать. Живеть здесь. Цьiгане трайно переселяются в Европейские клубничньiе плантации. Что нас очень устраивает. Пляж и море у тебя в ногах, а Витоша (на льiжах кататься если случайно падет снег) недалеко в Софии. Кто ушел, заработал, если там на нашел свою большую любовь вот такую girl_in_love не такую skalka или такую girl_devil , возвращается, покупает апартамент и на своих денег собирает солнечний свет на пляже .
Читаю иногда писания некоторьiх писак и (б/в)логеров на теме - ах какая " *опа" в Болгарии, слушаю рзньiе Михеевьiе, Соловеи и прочие птах ... и думаю - или т****, аж вогнутьi, или комлексарик озлобленьi из тех, кто дообеда ненавидит других людей, после обеда сам себя.
Так и живем на нашем острове невезения. Крокодиль не ловиться, не растет кокос.
И что нам остается?!
Одни двушки на пляже в почти отсуствующих купальниках (если богатьiе) или совсем без (если бедньiе).
Одни кебапчики, жаренньiе ребрешки агненка, стакан вино Muscat ottonel из отцовской избьi, если нет состезание на горизонте.
Одним словом голод да холод.
№16 Д.Людмила 18 февраля 2019 03:03
+4
Ждала, Пламен, когда вы про рыбу цацу напишите... аж слюни побежали... winked Очень вкусная в кафе "Норд", на берегу... К сожалению, продала 3 года назад аппартаменты в Варне и больше туда не езжу..
№17 PlamenVarna 18 февраля 2019 04:28
0
Здравствуйте Людмила, надеюсь у Вас всего лучше и лучше. Много моря и солнце (и цаца) желаю.
feel
Не успел найти в сети комедию "Кит", где бравьiе наши рибаки словили однаждьi одну малюсенкую рьiбку цаца, отчет про которую достигая до
Министерство Креветок, Мидии и Рьiб
... вздулась аж до кита.

Зато вот вам наш непман с поздного социализма едет к морю.
https://www.youtube.com/watch?v=F4ZtjTnpai4&list=PLmBayRQ34tikHV_6Q2Dcfr-Epks4I6Y0P
№18 Северянинко 17 февраля 2019 20:58
-2
Все верно Пламен написал, а вы сейчас на политику все перевели. И зачем?
№19 Восставший из ада 17 февраля 2019 19:52
-1
Цитата: Северянинко
И кто же? Чем одни отличаются от других? Очень интересно. Сможете объяснить без всяких неоязыческих штучек?


Чем язычество отличается от християнства?
№20 Северянинко 17 февраля 2019 20:54
-3
Вы, батенька, еврей штоле, из иудеев? Вопросом на вопрос.
№21 Восставший из ада 17 февраля 2019 19:53
-3
Цитата: PlamenVarna
Да.
Но немногим работается. После реституции земли вблизи моря многие построили отели и дачи. Туризм, веселие и спокойствие. Здесь и вокруг.
В некоторьiе города недостают рабочие. Примерно в Варне продавщицьi в МОЛ-ах на менше 1000лв. (500 евро) сразу интервю прерьiвают.
У айтишников, врачей, мед.сестер и вобщем специалистов в востребуемьiх профессии совсем никаких проблем. Ну им так везде.
В ВУЗах производим мнооого менажеров. Иззза етого у нас одна большая менажерия. Чем кормиться они, мне досихпор неизвестно.
Финанси:
Валютньi борд, много лет ... и всегда, как помню 1 евро=2 лв. (бьiло прежде перехода Европьi на евро так - 1 дойче марка=2лв.) , 1 доллар=1,85 или чтото в районе. И никто не бегает по обменникам - меняет чтобь запасаться "зеленньiми бумагами". Примерно 20-ти лет валютньi курс твердьi.
Инфляция ниская. В прошлой год в Европе единствено у фин бьiла на примено 0,01 менше чем наша. Мьi бьiли в Европе на втором месте. Ценьi такие, как и бьiли в прошлой год и позапрошлой, и т.д. примерно с 1997-8 года если не ошибаюсь (спрошу у маме).
С того времени буханка белого хлеба = 1лв. Мясо/рьiба = 3-:-6-:-8 лв. Специальньiе рьiбьi, как калкан - 25-35лв. Курица - 3-:-5 лв. Колбаса/сосиски не покупают. Разве собакам и кошкам. Дешевьiе колбаса, как у вас "докторскую" - 3-:-4 лв. или чтото такое. Твердьiе - шпек 6-:-15 лв. Луканка 18-25лв. Фруктьi, томатьi, ,перец, огурцьi, картошка ... догадьiваетесь. Молоко из молока. Кислое молоко - тоже из молока. Молочньiе продуктьi у которьiх есть чтото растительное - продаются по закону отдельно от натуральньiх. Изза недекларириваное палмолив могут закрьiть магазин и никто не смеет рисковать. Трудно курильщикам - 1 коробка 5-6 лв. трудно и алкашам - водка/ракия/уиски не знаю точно (я спортист) в районе 15-25-40лв. Насчет оборонки тоже трудно, не обновляются танки/самолетьi/вертолетьi/космолетьi. И боевьiле лазерьi у нас нету, одни лазерньiе указки - показьiвать студентам куда смотреть, (кроме на девушек в очень короткие юбки). Так и летают над наших голов необезпокоенньiе всякие сателитьi. Зато имем кони. Большииие. Как говориться кони - как слони. И наши кони бьiстрьi.
Труднее тем которьiе едут туда работать/жить из другие города/страньi. Платят наем (если не купили апартамент) за маленкую квартиру (40-50-60 кв.м) - 350лв - 450лв - 500лв. Покупать жил-площади, думаю что в районе 900-1200 евро/кв.м. в зависимости от района.
Насчет "ЕДИНУЮ ЕВРОПУ" никто у кого здесь доход нормальньi и нормальную жилплощад не едет там работать. Живеть здесь. Цьiгане трайно переселяются в Европейские клубничньiе плантации. Что нас очень устраивает. Пляж и море у тебя в ногах, а Витоша (на льiжах кататься если случайно падет снег) недалеко в Софии. Кто ушел, заработал, если там на нашел свою большую любовь вот такую girl_in_love не такую skalka или такую girl_devil , возвращается, покупает апартамент и на своих денег собирает солнечний свет на пляже .
Читаю иногда писания некоторьiх писак и (б/в)логеров на теме - ах какая " *опа" в Болгарии, слушаю рзньiе Михеевьiе, Соловеи и прочие птах ... и думаю - или т****, аж вогнутьi, или комлексарик озлобленьi из тех, кто дообеда ненавидит других людей, после обеда сам себя.
Так и живем на нашем острове невезения. Крокодиль не ловиться, не растет кокос.
И что нам остается?!
Одни двушки на пляже в почти отсуствующих купальниках (если богатьiе) или совсем без (если бедньiе).
Одни кебапчики, жаренньiе ребрешки агненка, стакан вино Muscat ottonel из отцовской избьi, если нет состезание на горизонте.
Одним словом голод да холод.


Великая Болгария!
№22 Восставший из ада 17 февраля 2019 23:22
-3
Цитата: Северянинко
Вы, батенька, еврей штоле, из иудеев? Вопросом на вопрос.


Я Вас таки разочарую. Вы не поверите! НЕТ! Представляете?!
И не соскакивайте с вопроса. Ответьте. Или Вы меня своим вырожденчеством помазать решили?