Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16044 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Не наша Победа?

В этот день на машинах появляются задорные боевые наклейки...

Сотни тысяч людей проходят шествием по улицам российских городов, собираются у мемориалов и обелисков.

Говорят, это один из тех редких праздников, которые пока ещё объединяют большинство живущих в России...

Но какое значение имеет эта дата для наших соотечественников? Все ли вкладывают в неё один и тот же смысл?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 вездеход 17 ноября 2018 02:26
+14
Не наша победа? 28.000.000 человек убитых. Какое гадкое варварское новообразование может умолить достоинство этих 28.000.000 людей погибших? Они не то чтобы кровь в пролили, они умерли за победу, отдав не только свою кровь, но и саму жизнь.
№2 сми 17 ноября 2018 07:13
+18
Беда в том, что всякий раз одерживая Победу, мы проигрываем. Нас становиться меньше, заново отстраиваем разрушенное государство, но не успев восстановиться нам снова на войну. Победив в 45г. мы вчистую проиграли западу. На нас нажилась америка, а затем за наши деньги восстановила наших врагов и снова развязала войну. В настоящий момент наше уничтожение проводится потихоньку-полегоньку, путем создания условий проживания на пограничье между "вообще невозможно" и "жить, как то можно". В условиях "вообще невозможно", наше компрадорское правительство понимает, что возникает опасность появления новых Минина и Пожарского. А вот условия "жить как то можно" - скрытый геноцид. Молодая семья рассчитывает на позитивные изменения, но они откладываются. Семья одного ребенка родила и думает, еще один и будем с хлеба на воду переходить. А это тянется, тянется, года идут и из двух человек получился один и так далее. А еще - плохую шутку с нами играет наша доброта. После Победы возможно было сделать так что бы в нашу сторону лет 500 боялись смотреть, но не сделали - думали отношения восстановятся - ан нет. Отношения не восстановили, но дали повод считать - что с нами можно поступать как угодно и безнаказанно. Как то так.
№3 Ёжкина кошка 17 ноября 2018 03:34
+16
Все годы после мая 45-го мажут дерьмом нашу победу сволочи разного ранга! Всё надеются, что после того, как уйдёт последний участник тех боёв, можно будет врать беспрепятственно и бездоказательно! Европейской молодёжи запудрили мозги чуть ли не всей...
№4 Роман_Печатников 17 ноября 2018 10:55
+4
Я скажу больше - даже на оккупированной укрофашистами части Донбасса запудрили мозги чуть ли не всей молодёжи! На ДОНБАССЕ, Карл! "Вот тебе, бабушка", и "хитрый план" с Минсками-1 и 2, признанием укрофашистской хунты и непризнанием Свободного Донбасса - ЛДНР!
Года 3 назад я рассказывал об этом приближающемся кошмаре... Итак, свершилось, КОШМАР СТАЛ БЫЛЬЮ - краматорские и мариупольские школьники УЖЕ воюют против донецких и макеевских школьников (в смысле вчерашние школьники)... facepalm
№5 ZERG73 17 ноября 2018 04:10
+18
К чему эти статьи? ПОБЕДА она одна , мы за ценой не постоим, в Великую Отечественную тоже было множество людей которые думали что если не влезать и выполнять что требуют оккупанты все невзгоды пройдут мимо, и многие из них не угадали, оказавшись в концлагерях или угнанными в рабство в Германию, а то просто растерзанными и умершвлёнными. Думаю что очень многое зависит от характера, а когда отсутствует должное патриотическое воспитание, которое как то поддерживало нестойких духом, пробивается идея что всё можно купить , то колличество нестойких душою увеличивается. Если мотивация нашей жизни и личной и государственной не будет приходить в норму, то будет только хуже. Я лично уже с развала СССР живу под лозунгом. Я мзду не беру, мне за державу обидно! На уровне простых людей сплошные подвиги во всех военных конфликтах, удержание хоть крупицы чего святого. И вместе с этим сверху всякая муть и мерзость, новые фильмы про войну уже не смотрю, начиная только со взгляда на упитанные физиономии актёров, а уж сюжеты.... заканчивая отмечания побед во Франциях, первая мировая ещё мона там отмечать, но уж победу во Второй отмечать во Франции? это издевательство, про геноцид русских вообще скромные молчания вобщем много примеров умалчивания и перекручивания нашей истории, и всё это при попустительсве нашего госаппарата.
№6 realman 17 ноября 2018 06:18
+6
Очень горькое видео. И очень правильное. Тему Великой Победы Советского народа эксплуатируют, приватизируя, как и все достижения Советской власти, извлекая выгоду даже из нее, создавая видимость единства народа. Глядя на кучерявую БМВ с наклейкой "На Берлин", хочется спросить - "За запчастями?"
№7 Дуняша 17 ноября 2018 09:33
+4
Тему Великой Победы Советского народа эксплуатируют, приватизируя, как и все достижения Советской власти, извлекая выгоду даже из нее, создавая видимость единства народа.

Многие сегодня больны исторической глухотой, в их сознании отсутствует образ России, в них приглушён «русский дух». То есть дух стремления к истине и справедливости, дух целомудрия, милосердия, любви и веры в окончательную победу добра. Утрата этих качеств равносильна духовной смерти.

Историческая глухота - это такая своеобразная форма оккупации, завоевания России. И сегодня это почему-то считается в порядке вещей.

Если взрослые не умеют любить, ценить свою историю, нравственно больны, то как они научат любви детей? Как они захотят растить детей? А если следующим поколениям нечего передать в виде вечных ценностей духа, то вырождение такой нации становится, к сожалению, закономерным.
№8 Аршин 17 ноября 2018 05:10
+9
Здесь, в Сибири, ни у кого из моих знакомых, людей абсолютно разных, нет ни каких сомнений чья это Победа. Европу мы не перевоспитаем, ну а на наших TV-либералов есть TV-"МИХЕЕВЫ".
№9 Шубин 17 ноября 2018 08:00
+7
Для перевоспитания есть вполне конкретные места - Магадан, Колыма. Через кирку в руках перевоспитание проходит качественнее.
№10 Папандопуло 17 ноября 2018 09:08
+5
Верю вма про ваше окружение.Но ведь где-то рядом ходят всякие Коли с Уренгоя. И эти Коли плодятся и размножаются. Всякие Солженицыны и после того ,как подохли продолжают своё грязное дело. Тут расслабляться нельзя, иначе очередной "бандерштадт".
№11 папакарло 17 ноября 2018 07:22
+5
Если с движением не могут справиться - то его стараются расколоть и стравить обе части друг против друга. Так действуют наши враги.Старые, давно надоевшие методички, однако опасно, они всё ещё работают,по причине плохого просвещения населения.
№12 lancet 17 ноября 2018 09:13
+2
К сожалению, это так. Divide et impera... Разделяй и властвуй...Древний как мир принцип, сформулированный ещё римлянами.


Однако, ими же сформулирована и другая максима:Praemonitus, praemunitus - Предупреждён - значит, вооружён! Будем следовать второму принципу и соотвествено корректировать стратегию.
№13 greenveron 17 ноября 2018 09:33
0
При чём либеральные СМИ.
Кто "ДИРИЖИРУЕТ" в Стране, тот и раздаёт инструменты и указывает кому что и как играть...
Каста НЕПИКАСАЕМЫХ и НАИТЕМНЕЙШИЙ, вот кто правит "ОРКЕСТРОМ"... russian
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!! spiteful
А вся эта слякоть сама разбежится из средств массовой информации, после смена курса Страны.
№14 сми 17 ноября 2018 11:32
0
Когда запад поставил над нами этого гидранта конституции, перед этим над ним хорошо поработали имиджмейкеры, что бы в России его приняли за "своего" и усыпили бдительность. А что имеем - то имеем. Даже лень перечислять. Масштаб бедствий который аккумулировался в неких, назову "мешках" таков, что их могут развязывать поочередно в нужный момент, когда народ начнет понимать что у нас за лидер, чем от него пахнет и начнет предпринимать меры даже законными методами. Все сферы жизни просто подвешены на волоске и ничего абсолютно надежно-системного не налажено, и само собой не самоотрегулируется - только подачки с "барского плеча".
№15 Тагир 17 ноября 2018 09:48
+4
Мавзолей надо задрапировать большим портретом Сталина.
№16 VSZ 17 ноября 2018 13:48
+1
№15 Тагир Пользователя нет Сегодня, 09:48
Мавзолей надо задрапировать большим портретом Сталина.
Да нет - это глупость. А вот на трибуне мавзолея два портрета Ленина и Сталина нужно выставлять на всех государственных праздниках, т.к. Сталин себя всегда называл учеником Ленина. А сегодняшнюю шушеру ни в коем случае близко к мавзолею нельзя подпускать - потому что не доросли...
№17 Dimmer 17 ноября 2018 16:10
+2
К сожалению в этом всём наши постоянные проблемы, Мы сами забываем. Выращиваем тех кто позволяет себе такие речи как "я Вас не посылал на войну" и прочие. У нас такой менталитет объединятся когда враг у ворот, а когда врага нет то как сейчас лишь бы у мен всё было хорошо. Мы гибнем и уступаем места пришлым. Так было всегда. Ещё до крещения Руси мы уступили почти всю восточную Европу. Сейчас отдаём остатки, а скоро и этого будет мало нашим противникам и если так пойдёт, то наше место на свалке истории.
№18 кирил 17 ноября 2018 20:54
+2
Буду не популярен, но в таком отношении к НАШЕЙ ПОБЕДЕ большая доля и нашей собственной вины-кто из лидеров стран воевавших с фашизмом приехал на юбилей Победы?-а ВВП поперся на годовщину окончания 1МВ? И как Европу от фашизма освобождали?-простили и приняли в друзья все страны союзников Германии-воспевали десяток летчиков из полка "Нормандия" и никому не известных маки, а против нас воевали сотни тысяч европейцев, в том числе и французов-добровольцев-ССовцев. Освобождали города Европы, спасая культурные ценности, ценой лишней крови своих солдат, вместо того чтобы гнать впереди штрафные батальоны из всех этих румын, поляков, венгров..., освобождали немецкие города вместо того, чтобы сносить их бомбежкой и артогнем. После войны востонавливали разрушенную Европу, отнимая у себя последний кусок-получили счета за оккупацию. Пока в нашем менталитете и сознании не вобьется мысль, что в мире нет ничего важнее "жизни русского"-все и всегда будет так.
№19 сми 18 ноября 2018 15:41
-1
Именно это я всегда и пытаюсь донести до форумчан.
№20 Дося 20 ноября 2018 15:18
-9
Все извращают.