Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16497 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

60 минут: Радикализация Украины, 07.11.18

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 ярило 7 ноября 2018 19:28
+5
Опять три клоуна на арене - бородавочник, ысторик кислого борща и гнидояблочник.

НАДОЕЛО ЭТО ......ЯДСКИЙ ШАПИТО!
№2 Пиллигрим 7 ноября 2018 20:14
+4
Зря Вы так... winked
Это трио хлеще Педросяна с Сдремотенко и Абшлага... biggrin
Сегодняшний выпуск с троллингом яблочника и укропитеков... Это верх политической сатиры!!! lols
Дерьмократы опять красиво мычали в луже дерьма!!! А какого письмо от посла пиндостана?! fellow
Это верх дерьмократии... Эй ты, скакуас, отдай доброму дядюшке Сему твои золотые бусы, а за это ты будешь каждый день есть йогурт дядюшки Сэма!!! yahoo
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№3 Storm 8 ноября 2018 01:10
-7
для Пиллигрима - К Пякину иди дорогой с его штампами типа "подпиндосники" "скакуасы" да и "полные программы" и хватит нас ссорить с соседями там живут наши родственники братья и сестры а вы кроме ковтунов которых уже затаскали ничего показать не хотите тк выгодно зашугивать майданами лишь бы страной не заниматься внутренними проблемами стариков хотя бы накормите чтобы по помойкам ночью не бегали а потом соседей жизни учите ДБ
№4 Пиллигрим 8 ноября 2018 10:16
+3
Я рад, что у Вас там родственники... Может их СБУ немного (при случае) откроет Вам глаза...
Я знаком с бандеровцами с 1990-го года. Тогда я был курсантом 30-й ВШМС на косомдроме Байконур. Конец апреля. Последняя сержантская стажировка. Я прибыл на 113-ю площадку. Она находится в прямой видимости от стартового стола "Гагаринского старта". Здесь же был комплекс топливозаправки "Бурана" и его стартовый стол...
И ВОТ ТОГДА Я ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТИЛ БАНДЕРЛОГОВ. МОИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ БЫСТРО РАЗБИЛИСЬ ОТ ИХ ШИПЕНИЯ:"МОСКАЛЬ" И Я МЫСЛЕННО В ТЕ МИНУТЫ НАЧАЛ ГОТОВИТЬСЯ К СМЕРТИ... ВОТ ВАМ ВАШ БРАТСКИЙ НАРОД!!! ИМ БЫЛО ПО 20-ТЬ, МНЕ 19-ТЬ... diablo
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№5 Storm 8 ноября 2018 18:22
-4
Я вам все сказал. На форуме вы как то более смелым и раскрепощенным что ли смотритесь чем в курсантские времена кстати
№6 Пиллигрим 8 ноября 2018 18:41
+1
Курсанты служат не только в военных училищах, так еще называют военнослужащих проходящих обучение в Военных Школах Младших Специалистов. Проще "учебка"... И проходят ВШМС в первые полгода службы, то есть тогда когда являешься "духом". Прав у духа нет, у него только обязанности.

Пы. Сы. Так Вы Storm или Бизон? fellow
Я вроде общался с Бизоном, но не с Вами... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№7 ТАВР 7 ноября 2018 19:35
+9
РОССИЯНЕ МИЛЫЕ, РОДНЫЕ, ВЕРНИТЕ НОВОРОССИЮ ДОМОЙ В РОССИЮ!!!

Вся Новороссия вернётся к нам в Россию!
Остались, Хунта, для тебя последние деньки!
Сожгут тебя примерно также, как в Одессе,
И от возмездия тебе уж...не спастись!

Пусть в жертву пали очень молодые души,
Нам очень жалко одесситов, их не вернуть...
Они стояли там за независимость!
Воспряли Души - им нацизм не по душе!

Донецк, Луганск, Одесса наша, Харьков -
Как Крым вернутся они к нам, домой!
А все фашисты пусть остаются с Хунтой!
Ведь с вами Новороссии - не по пути!

Добили Новороссию безумства президентов!
С ним ничего хорошего не видела она!
Народ был угнетён украинскими олигархами!
В России он вздохнет и будет защищён!

Мы соберёмся воедино вновь, как прежде!
Объединимся вновь в российский наш Союз!
Объединив усилия - фашизм не нужен нам!
Народ российский наш Америке не победить!

РОССИЯНЕ МИЛЫЕ, РОДНЫЕ, ВЕРНИТЕ НОВОРОССИЮ ДОМОЙ В РОССИЮ!!!

Надежда Дорошук 11.05.14
№8 ТАВР 7 ноября 2018 19:41
+6
ПОДУМАЙТЕ!!!

"Я завещал своим детям: будь проклята любая демократия в нашем священном Рейхе. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним: диктатурой мелких лавочников.
Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными.
Не нужно отстаивать свои точки зрения на судьбы Родины. Никакой ответственности. Только подними руку в честь того, кто этим занимается за тебя, только крикни: "Хайль Гитлер!" - и все сразу станет понятно. Никаких волнений..."

Я, когда в детстве "Штирлица" смотрел и представить не мог: до чего герой Николая Гриценко прав!
№9 Stardust63 7 ноября 2018 22:59
+8
Из этой же серии:
"Вечный зов", монолог Лахновского.
«В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах… Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ… Или он какой-то особый и непонятный… И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как-то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха… Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! — Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: — Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!
Сейчас трудно все это представить… тебе. Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война — все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем… все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!
Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько надо! И вот тогда, вот потом… со всех сторон — снаружи и изнутри — мы и приступим к разложению… сейчас, конечно, монолитного, как любят повторять ваши правители, общества. Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его. Молчи! — взревел Лахновский, услышав не голос, а скрип стула под Полиповым. — И слушай! Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников — всех духовных и нравственных идолов, которыми когда-то гордился народ, которым поклонялся, до примитива.
И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо… скотов. Что и требуется! Что и требуется!»
А ЭТИ СЛОВА и МЫСЛИ были озвучены ещё в 70-х.Видимо автор,Анатолий ИВАНОВ,всё же провидец!

Или монолог Мюллера из"Семнадцать мгновений весны":с 5:30 до 6:40
https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w
Именно ЭТИ СЛОВА претворились в жизнь на УРКА ине!
№10 Бизон 8 ноября 2018 09:44
0
Анатолий Иванов, действительно, оказался весьма дальновидным, за исключением одного: он сам оказался исполнителем плана Даллеса, дискредитируя Церковь и верующих. Пистимея Макаровна, идейный враг социализма, по версии Иванова - сектантка, проживающая в скиту. - У сектантов не бывает скитов. И, тем более, в скиту не живут семьями.
Одной из причин разрушения СССР было то, что власть воевала с Церковью, основной скрепой общества, гораздо более древней, чем учение Маркса-Энгельса. Кстати, в самый тяжёлый период, ВОВ, Сталин отдал распоряжение открыть храмы. А Хрущёв, сменивший Сталина, возобновил эту борьбу, с упорством фанатика, и обещал показать нам "последнего попа"...
№11 Пиллигрим 8 ноября 2018 10:25
+1
Здесь на Политикусе уже была статья, как власть воевала с церковью... winked
Исходя из тезисов современных либерастов-борцов с культом личности, то перед началом наступления под Москвой в 1941-м году, наши летчики должны были не летать с Иконой Казанской Божьей Матери, а сбросить ее с бомбардировщика привязав ее к бомбе. fellow
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№12 Бизон 8 ноября 2018 10:36
-1
Ваши бандеровские методы, оставьте себе.
А мы посмотрим, куда от той бомбы полетит ваше достоинство. biggrin
Господь поругаем не бывает. А безбожник, всегда обречён...
События описываемые в Библии, гарантированно сбываются, на 100%.
№13 Пиллигрим 8 ноября 2018 10:52
+1
Недавно в одном пиндосовском фильме, был момент, когда человека приравняли к Богу, а потом его почитатели все пытались его распять... fellow

Если Вы такой религиозно грамотный, то объясните мне, почему мы не обращаемся к Богу на "Вы"? Он же Бог, он же выше нас!!! Когда дадите ответ, тогда я поверю, что Вы верующий.



Пы. Сы. Если бы мы с Вами встретились в реале, то за сравнением с бандеровцами, Вы бы vava
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№14 Бизон 8 ноября 2018 13:23
-1
Потому, что Господь называет нас друзьями своими, а не рабами. Ин: 15.15
И в молитве Отче наш, которую Господь нам дал, есть обращение "ты", точнее, "твоё, твоя..." А потому, мы с другом на "ты".
№15 Пиллигрим 8 ноября 2018 16:19
+1
В основе русского языка лежит санскрит... Там слово "Вы" означает "тьму"... А Бог не может быть тьмой.

Пы. Сы. Друг не может быть "рабом Божим"... fellow

Иисус через апостола Павла говорит, что придет время, когда на рабов Божьих изольется Дух Святой. (Деян. 2:18) Павел не написал, что Святой Дух придет только на учеников, он подчеркнул, что эта благодать дастся тем, которые отдали себя в духовное рабство Спасителю, оделись в светлые одежды небесной чистоты.

Так где друзья?
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№16 Пиллигрим 8 ноября 2018 10:54
+1
Никуда не полетит... Вы же знаете мой жизненный путь... Скажу по секрету. Умирать, НЕ СТРАШНО, если это быстро... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№17 C П202 8 ноября 2018 10:44
-7
Цитата: Бизон
Пистимея Макаровна, идейный враг социализма, по версии Иванова - сектантка, проживающая в скиту. - У сектантов не бывает скитов.

Попробуйте всё-таки прочитать эту книгу... Прежде чем с такой уверенностью рассуждать и о ней, и об авторе...
№18 Бизон 8 ноября 2018 10:54
+1
Попробуй не давать мне советов, не зная человека.
А то я дам совет, куда тебе следует идти!
Прочёл, и не раз, в отличие от тебя. Ещё в советские времена купил собрание сочинений, за макулатуру.
№19 C П202 8 ноября 2018 11:01
-6
Тыкать будете бабе своей. biggrin
И советовать тоже ей, куда она может пойти. Купить - ещё не значит прочитать, дружок.
Пистимея (Серафима) в произведении Иванова изначально была староверкой, и жила в скиту.
Читатель выискался, блин...
Рецензии на книги не пишете, не? facepalm
№20 C П202 8 ноября 2018 11:16
-7
Цитата: C П202
изначально была староверкой

*сначала
№21 Бизон 8 ноября 2018 11:30
+2
Я и тебе натыкаю!
Иванов разбирался в религии, на твоём уровне. - Не ко мне претензии!
У обычных старообрядцев есть священник. У беспоповцев, его нет. А потому, беспоповцы - секта, даже по понятиям старообрядческой церкви. В молельном доме у Пистимеи священника не было, да и в скиту том, тоже.
Скит - прибежище монахов, по определению. Морозовы - супруги, по сюжету. На каком основании они могли проживать с монахами?
Там могла проживать лишь девица, но не семейная пара, не мирские мужики.
№22 C П202 8 ноября 2018 11:45
-8
Я не буду продолжать разговор с хамлом, невесть что о себе возомнившим, да к тому же не имеющим даже малейших познаний в вопросе, на который оно с умным видом даёт ответы "космического масштаба и космической же глупости"...

"Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени..." (с)

До свидания, мой недалёкий друг.
Ещё раз советую Вам сначала читать те книги, которые Вы пытаетесь критиковать, да ещё с глупейшим апломбом.

Натыкает оно... biggrin
Жуть... facepalm
№23 Бизон 8 ноября 2018 12:19
+2
Типичная речь проигравшего спор. Обозвать оппонента хамом... Тебе нечего возразить по существу. Подметай, умник!
№24 C П202 8 ноября 2018 12:24
-8
Спор? biggrin
Дружок, для спора со мной, не говоря уж о победе в этом споре, у Вас слишком слабо развит головной мозг...
Я не обзывал Вас, а просто констатировал факт.
Всего хорошего. Отвечать не надо, не трудитесь.

А книгу всё-таки прочитайте. Вдруг что-то поймёте. Вряд ли, конечно, но вдруг? biggrin
До свидания.
№25 Бизон 8 ноября 2018 12:36
+2
С тобой всё ясно, ты - гений, непризнанный.
Чао, дозревай, персик!
Приходи к нам ещё, нам без шута скучно...
№26 огневушка 7 ноября 2018 23:26
+4
"Как немцы и украинцы пришли к духовному и моральному упадку, тоже известно. В психологии давно изучен феномен малых уступок, когда люди, согласившиеся выполнить маленькую необременительную просьбу, проявляют тенденцию позднее уступать более серьезным требованиям. По сути, людей поэтапно втягивают в выполнение деструктивного действия, которое создает внутреннее противоречие между их установками и поведением. Как отмечал в таких случаях Стэнли Милгрэм: «Для устранения или уменьшения такого противоречия многие испытуемые начинали давать жертве резко отрицательную и заниженную оценку, стараясь оправдать жестокие действия, которые они совершали против нее. Решившись действовать против жертвы, испытуемые вынуждены рассматривать ее как малоценную». И вправду зачем немцам ценить и уважать славянских «унтерменшей» и «Juden»? Зачем украинцам ценить и уважать «москалей», «ватников», «колорадов», «кацапов»? Зачем руандийским хуту ценить и уважать «тараканов»-тутси?
Как и народ Германии, так и народ Украины зашёл слишком далеко по пути коллективного изменения сознания и формирования пусть искажённого, но крепкого и общенародно принятого туннеля реальности. Никакими мягкими, щадящими, информационными инструментами изменить это уже невозможно. А так как война Украине не грозит, то украинцам не повезёт так, как немцам - и у них нет ни единого шанса снова стать разумными людьми. Тот калечащий, тяжёлый, полный внешних и внутренних страданий от военного поражения перелом спас немецкий народ. Это был единственный выход.
Тирании увековечиваются малодушными людьми, не способными отстаивать свои убеждения. Люди придают слишком мало значения тому, что они делают, и не понимают, что ценности надо защищать, совершая поступки".

Немецкий народ смог найти в себе силы принять вину и искупить её. Смогут ли когда-то это сделать украинцы? Не знаю. История покажет."


Дзыговбродский Дмитрий.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№27 кирил 7 ноября 2018 20:03
+3
Это, что за "радикализация"? belay -пишите честно-фашизация Украины.
№28 Sloven 7 ноября 2018 20:21
+1
Из новостей -
Президент Украины Петр Порошенко призвал представителей Русской православной церкви (РПЦ) на Украине вернуться в Россию, заявив, что им "здесь нечего делать".

Петр Порошенко -
Разве это нормально, когда в Кремле собирается срочно Совет безопасности России под председательством Путина с одним вопросом в повестке дня – как защитить Российскую православную церковь на Украине.
№29 Снежана 7 ноября 2018 20:31
+3
.
№30 Снежана 7 ноября 2018 20:31
+6
Петя нервничает. И это хорошо.
№31 алекс-волга 7 ноября 2018 20:56
+6
- Мадам, вы могли бы полюбить радикала? krut
- Ради чего??? shok
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№32 Ватник Колорадович 8 ноября 2018 00:06
+3
Вообще-то на этих ток-шоу либерасты "намыливают" верёвку, на которой их потом и повесят! Так эта ситуация выглядит с этой стороны экрана ТВ. Молодцы! Так держать! applodisment
№33 Бизон 8 ноября 2018 09:53
+1
- Закон революций. Революция пожирает своих детей, как известно.