Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Большевики - не волки, а санитары леса

Какие процессы происходили внутри церкви после Октября 1917-го. Как изменились отношения государства и церкви в начале 1940-х годов. Почему мы должны понять наших предков, выбравших коммунизм.

Историк-исследователь Николай Сапелкин продолжает разбор самых распространенных мифов о православной церкви в период после Февраля 1917-го.

Церковь и революция. Большевики - звери, церковь за царя и прочие перестроечные мифы. Часть 1

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 aik447 25 октября 2018 20:44
+1
Украина повторяет путь большевиков в извращённом виде
№2 Леший 25 октября 2018 22:08
+6
Извольте полюбопытствовать ,,,а что ,у какелов отмен ли частную собственность и всё "богатство" принадлежит народу и в Урне присутствует совесть ,честность и порядочность ?
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 blahonix 25 октября 2018 22:50
+4
Создается новостной ресурс под названием Политикус. Туда лезут неравнодушные граждане, которым каждый день объясняют, как на самом деле все было. А никто и возразить не может, потому как уже никто не помнит и не знает. Вот так можно переписывать историю. А пошло оно все в жопу. :)
№4 protos48 26 октября 2018 03:27
+1
Жили мы без церкви столько лет и сколько было хороших людей. Сейчас стяжательство процветает, хотя церквей и попов полным полно. Разве это могут быть скрепы для народа? Хорошая и безопасная жизнь скрепляет, а не религиозные мифы.
№5 Lord 26 октября 2018 13:38
+9
Так потому стяжательство и процветает, что такие как вы, жили без Церкви столько лет. И таких как вы, было большинство... Когда в душе у человека вместо духовных идеалов, лишь пустота и суета — то стяжательство, становится единственным «утешительным призом» в этом мире.

Почти век русский народ жил в условиях безбожия. Поэтому мы сегодня имеем то, что имеем, кризис во всех сферах, а главное — кризис духа.
----------
Истина где-то там...
№6 kolobok.sidorov 26 октября 2018 15:04
0
Кто вам сказал, что русский народ жил в условиях безбожия? Кто хотел, тот и верил. Для того, что бы верить, посредники в виде попов не нужны в принципе. А говоря продух стяжательства - пусть на себя сначала посмотрят...Стыдобища!
Интересно, деды и отцы наши в войне победили с кризисом духа наперевес?
Надоел этот поповский бред про кризис духа...Этот самый кризис духа наступил, когда русский народ отринул веру пращуров своих, а лбом стучит во имя чужого бога. Благо дело - всё возвертается на круги своя. Русские боги не забыты, а значит они живы!!!
№7 Lord 26 октября 2018 16:10
+8
Цитата: kolobok.sidorov
Для того, что бы верить, посредники в виде попов не нужны в принципе.


Это смотря в кого верить... Для веры в идолов, которые наши предки сами себе придумывали и мастерили из дерева, конечно не нужны ни наставники, ни учителя. Но может ли вера в идолов вести человека к Богу? Ответ очевиден... biggrin

Посмотрите, что говорил по этому поводу наш Создатель, через пророков своих.

"истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих" (Мих.5:13)

"и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их" (Ис.37:19)

Николай Стариков о неоязычестве.

Человек нуждается в вере, сам того не понимая. До прихода христианских проповедников на Русь люди поклонялись целому пантеону славянских богов, среди которых были боги грома, дождя, пшеницы, семьи, воды и пр. По сути, человек, не зная ничего об Истинном и Едином Боге, поклонялись чему-то непонятному — силам природы.

Сегодня даже 5-летний ребенок скажет, что гром — это следствие столкновения электронов и резкого повышения атмосферного давления, но раньше люди верили, что это бог грома гневается. Стараясь задобрить непонятные им явления, люди начали поклоняться силам природы.

Спасение пришло на смену славянскому язычеству лишь в 988 году н. э. когда князь Владимир принял христианство и уничтожил весь богатый пантеон славянских богов.

Уже более 1000 лет на всей территории бывшей Киевской Руси и Московского царства люди исповедуют истинного Бога — Господа Иисуса Христа, но несмотря на это, существуют люди (сторонники неоязычества), которые желают вернуть поклонение природным силам и прочие языческие традиции в современную жизнь.
----------
Истина где-то там...
№8 kolobok.sidorov 27 октября 2018 13:56
+1
О-о-о-!!! А иконы, вырезанные из дерева - это не те же самые идолы? А изображения на деревянных и прочих подкладах всяческих святых и иже с ними - не идолопоклонство? Утомили указивками на пращуров. Шоры снимите с глаз своих.
№9 stepnoy 25 октября 2018 23:06
0
Сам же Сапелкин заявляет что вся история большевиков засекреченна, т.к. узнав секретный маршрут Сталина на дачу терракт ведь совершат, можно только про наследство говорить - треснувшую трубку.
Те же большевики сменившие погоняло на "бандеровцы" и скачут, и первая мысль как заменить православие на хабад, т.к. отменить православие уже было
№10 Sezarыч 25 октября 2018 23:27
-10
Ислам лучше чем православия
№11 anykin 25 октября 2018 23:33
+4
Чем исламы лучше, чем православия?
№12 kolobok.sidorov 26 октября 2018 15:06
0
Ислам, христианство, иудаизм - суть одна религия. Туда же и буддизм можно отнести, правда, с некоторыми замечаниями.
№13 Sezarыч 25 октября 2018 23:57
-7
[quote=anykin]Чем исламы лучше, чем православия?[/quote
А что православие родило за 2000 лет. Читайте. Коран там всё ясно написано.
№14 Майя 26 октября 2018 03:23
+1
А что ислам за 1400 кроме отрубленных голов?
№15 Северянинко 26 октября 2018 15:11
-1
Читал Коран, не пойму что имеете в виду? Только не путайте, Православие - это часть христианства.
№16 anykin 26 октября 2018 15:18
0
Цитата: Sezarыч
А что православие родило за 2000 лет.

Тонкую книжицу-"Евангелие". За дальнейшие тысячи лет спрос с человеков.
№17 счастливый_случай 26 октября 2018 18:27
+3
Цитата: Sezarыч
Читайте. Коран там всё ясно написано.

Там-то ясно написано, ясным арабским языком. А значит при переводе на другой язык теряется до 90% смысла.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№18 Бизон 26 октября 2018 00:11
+6
Сапелкин - атаман и парень честный, но малость слабоват в области знаний.
Наш народ не выбирал коммунизм, его НАМ НАВЯЗАЛИ, еврейские революционеры, доставленные к нам из Европы и США. Причём, некоторых доставили в опломбированных вагонах, как дипломатический груз.
№19 blahonix 26 октября 2018 01:11
-5
Тут давеча оратор на видео нам рассказал, что на самом-то деле оказывается пришли к церковной власти люди действительно религиозные и достойные. Но есть другое мнение, что с помощью большевиков просто сделали ротацию церковной власти на более правильную, более жидовскую. И есть еще мнение, что большевики постреляли неправильных попов и заселили кишечник государства более правильной микрофлорой, в результате исказили и обезобразили христианство до неузноваемости. А сейчас аборигены этого государства искренне верят, что все замечательно, что русская христианская церковь не изменилась с самого распятия христова и с пеной у рта готовы казнить любого, кто рассуждает не по их канону. Вам втюхивают пропавший продукт и вы его едите. Когда-то была революция с братоубийственной войной, потом коллективизация, раскулачивание, голод, великая отечественная война, индустриализация, при которой окончательно опустели деревни, в которых находился живой генотип русской нации. Последнее, что добило русского мужика - это перестройка. Деревни пустые, народ нищий разучился работать на земле, полез в города, где страдает от перенаселения и работы за корку хлеба. Вернуться на землю уже не может - разучился работать, потерялись знания. Рабы. И это итог жидовского христианства и жидовской революции. Поздравляю, скоро все вымрем.

Вот вам картинки
А сейчас мужики умирают не оставив наследников, а то и просто от водки или наркотиков.
№20 realman 26 октября 2018 04:27
+7
Помню я свою "вымершую" деревню во Владмирской области в 70-х годах. Колхоз-миллионер. У бабушки два ордена, пятеро детей и внуков куча. У деда новенький жигуль копейка (ветеран войны, колхозный водитель всего-навсего). В усадьбе скотины и птицы всякой-разной. Итог "жидовской революции". Зато сейчас, большевиков нет. Все по вашему, как вам нравится.
№21 Lord 26 октября 2018 13:25
+8
Цитата: blahonix
А сейчас аборигены этого государства искренне верят, что все замечательно, что русская христианская церковь не изменилась с самого распятия христова и с пеной у рта готовы казнить любого, кто рассуждает не по их канону. Вам втюхивают пропавший продукт и вы его едите.

Вы, никогда не задумывались над тем, что ваш антиправославный манифест, почти до запятой пересекается с жидомасонской версией по очернению нашей веры. Может это не случайно, и вы, всего лишь жертва их пропаганды. Задумайтесь над тем, могли бы ли жидомасоны ненавидеть Православие, если бы оно, уже давно потеряло свою суть?

Вам втюхивают протухший продукт, и вы его слепо едите...
----------
Истина где-то там...
№22 Timych 26 октября 2018 02:29
+1
Цитата: blahonix
Тут давеча оратор на видео нам рассказал, что на самом-то деле оказывается пришли к церковной власти люди действительно религиозные и достойные. Но есть другое мнение, что с помощью большевиков просто сделали ротацию церковной власти на более правильную, более жидовскую. И есть еще мнение, что большевики постреляли неправильных попов и заселили кишечник государства более правильной микрофлорой, в результате исказили и обезобразили христианство до неузноваемости. А сейчас аборигены этого государства искренне верят, что все замечательно, что русская христианская церковь не изменилась с самого распятия христова и с пеной у рта готовы казнить любого, кто рассуждает не по их канону. Вам втюхивают пропавший продукт и вы его едите. Когда-то была революция с братоубийственной войной, потом коллективизация, раскулачивание, голод, великая отечественная война, индустриализация, при которой окончательно опустели деревни, в которых находился живой генотип русской нации. Последнее, что добило русского мужика - это перестройка. Деревни пустые, народ нищий разучился работать на земле, полез в города, где страдает от перенаселения и работы за корку хлеба. Вернуться на землю уже не может - разучился работать, потерялись знания. Рабы. И это итог жидовского христианства и жидовской революции. Поздравляю, скоро все вымрем.

Вот вам картинки
А сейчас мужики умирают не оставив наследников, а то и просто от водки или наркотиков.

Ну да. Судя по вашей фтографии на аве, вы не являетесь носителем генотипа русского народа.
№23 comandаnte 26 октября 2018 06:12
-1
" Судя по вашей фотографии на аве, вы не являетесь носителем генотипа русского народа."
------------------------------------
Мне кажется на Альфреда Розенберга вы не тянете. Но образ мыслей ваших вполне может подарить Вам его судьбу.
----------
Alejandro Castro Ruz
№24 Sezarыч 26 октября 2018 03:39
+4
Цитата: Майя
А что ислам за 1400 кроме отрубленных голов?

Есть псевдо мусульмане они и рубят головы. Как псевдо христиане сжигали людей. Попы и имамы рулят. Разделяют народ и властвуют. По делам судите о человеке.
№25 kolobok.sidorov 26 октября 2018 15:09
+1
По делам и судим. Достаточно вспомнить цели, задачи и результаты религиозных войн. Причём, везде. Не только в России.