Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16189 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мюнхенский сговор. Приглашение в ад. Документальный фильм Алексея Денисова

Мюнхенский договор был составлен 80 лет назад и разрушил весь мировой порядок. Историки расскажут, как механизмы европейской дипломатии привели к самой страшной трагедии XX века.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Sloven 29 сентября 2018 20:48
+9
Такие фильмы необходимы. Поколения пока молодых плохо разбираются в реалиях истории.
А во времена моей молодости на тему "мюнхенского сговора" выходило масса литературы и документальных фильмов.
Эдуар(д) Даладье (фр. Edouard Daladier; 18 июня 1884, Карпантрас, департамент Воклюз — 11 октября 1970, Париж) — французский политик, государственный деятель, премьер-министр Франции в 1933, 1934, 1938—1940 годах.
№2 meteli88 30 сентября 2018 14:45
+4
Очень нужный фильм. особенно для тех, кто верит переписанной истории
№3 Kapanyz 29 сентября 2018 21:12
+2
В Россоше поставили памятник итальянским оккупантам . Это чей сговор.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 Побратим Гошан 29 сентября 2018 21:38
-3
Это не сговолр. а обычное русское рас*ство. ( Ивини случаем минуснул, зашел к тебе два комента плюснул.) В 90-ые когда фашисты скины в городах бродили. ещё и не то можно было...
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№5 Kapanyz 29 сентября 2018 21:49
+5
Минусов я не боюсь. Но ведь сейчас не 90-е. Ещё живы очевидцы, которые своими глазами а не понаслышке видели зверства этих вояк на Русской земле. А теперь они приехали и открывают памятники с останками.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№6 Побратим Гошан 30 сентября 2018 01:10
+1
Да я тут столкнулся с одним на Литостровке fox2trot он там яро писал что моя семья песчинка в плане глобальной борьбы за щастье. Там Поселягин новую книгу катает, понимаю, что фигня , но интересно пишет, (да не серьёзные книги. как под копирку и т.д.) но дать пару советов стоит. Моя семья и от нацистов и от фашистов и от коммунистов потери несла. Вот что я написал ему о своей семье, о его правоте в дело парии. приведу отрывки
В армии ( опять же по воспоминаниям прадеда( дед- моряк, пропал без вести в Судакском десанте январь 42 года,) то узнав после войны, как и что там творилось. о командирах говорил только узнанное во время Финской слово "Ком пасверве"- рех мордастый.) Так вот мой прадед умер в возрасте 87 лет на фронте был артиллерийский корректировщик, тот что проползал в тыл к немцам и наводил огонь артиллерии. Занятие и так не очень помогающее к выживанию, так что он насмотрелся на штурмы в честь дня рождения Ленина и на то как политруки сжигали продовольствие. которое не вывезти. лишь бы не отдать врагу и как это делали при голодных людях только что "освобожденного" города, это прадеду ( у которого в блокаде умерли все кроме моей бабушки по материнской линии, Так практически погибла фамилия Бычковских, известная с 13 века.) Он выжил прошел от Белоруссии до Москвы и обратно до Будапешта. Был пехотинцем. артиллеристом и водителем( после каждого ранения его направляли туда. где больше потери.ранили заряжающим, после госпиталя в пехоту, там ранили в водители, тут ранили направили в 43 в разведку артиллерии ).
Прадеда то "ушли" к смертникам после того как На фронт приехал политрук, напился и пошел искать женского тела, забрел в медсанбат, за спиртом и женщиной, прижал к стене санитарку Зину, и стал юбку ей задирать, дед и его друг услышали это - в общем им резко не долечившись пришлось идти на фронт. санитарку . чтоб не болтала перевели на Кавказ, врачу дали повышение в звании потом, а политрука и двоих его собутыльников нашли утром с топорами в спинах. Через месяц когда всё это раскопали. дед не получил заслуженой награды ордена Славы и всё. Никуда не переводили, он и так был живым мертвецом, артиллерийский корректировщик, это тот кто с разведкой заползает в тыл к немцам и оттуда корректирует огонь батареи или батарей. Средняя жизнь на фронте такого спеца была около трех недель вроде они правы. но самосуд, на старших по званию, политически правильных... За своих политруки карали жестко, как же, убиты коммунисты, а то что они до этого подстрелили пытавшегося их остановить врача коммуниста, дело частности.
Вот только при всём том что вы по пунктам расписали, я верю рассказам прадеда, который ОДИН выжил из моей семьи в ДВАДЦАТЬ СЕМЬ человек. В таком вашем взгляде они меньше чем песчинка, но меня волнует мои родные, которые полегли от нацистов Прадед искал после войны, упорно искал, кто нибудь может выжил, последняя кого он нашел была из дедовской линии младшая сестра деда 12 лет погибла в Большое Заречье, была сожжена заживо.
я помню сколько нервов и здоровья стоило прадеду практически полному кавалеру ордена Славы ( ему первую степени не дали за то что самосудом казнил троих мразей) когда его за критику качества стали завода им. Воскова таскали то в милицию, то в комитет, то в обком. Он видите ли на выточеном стволе пистолета оставил вмятину, ударив по нему своим трофеем- кинжалом эсесовца, показывая что сталь немецкая оружейная лучше. Начальство завода не поленилось , как же пропаганда фашизма, он критикует советскую власть. ату его из охраны завода. Пришли комитетчики и арестовали и забрали два кинжала и кортик из коллекции прадеда, то что в нашей семье собиралась пару веков. Но он же враг, а то что начальство завода через четыре года сняли за за брак, это прадедову судимость два года условно не сняло. Даже не извинились, он пешка, которого за то что он уже несколько раз ловил за руку "Верных комунистов" ...
Может было что-то от партии прадеду хорошее. но на фоне таких"карьеристов" оно просто терялось. Да и когда прапрадеда арестовали в 38, как профессора по доносу, рассказывающего как он в молодости пару лет обучался в Сорбонне. Как же он переписывался с друзьями на французском и английском, но НКВД, это не интересовало, он враг народа... Амнистировали его только в 1988 году, клочок бумажки через полвека. цена жизни человека...
Тут в основном о советской. но по рассказам прадеда он и про нацистов рассказывал, правда мало( я тогда бы не понял, он видел как меня потрясла статья из газеты Труд о том как мужики пьяные поймав собаку. тушили о неё окурки. избивали палкой, а потом сняв шкуру ещё живую выкинули в помойку, он тогда говорил, что нацисты мрази ещё хуже.) Кстати он итальянцев называл -фашистами, а немцев- нацистами, знай своего врага, говорил он.
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№7 Stardust63 30 сентября 2018 07:22
+5
Таких,переломанных СУДЬБОЙ и ТЕМ ГОСУДАРСТВОМ вкупе со ВРЕМЕНЕМ,тогда было ох как до Х...ЩА!!!
И выражаясь пословицей(или поговоркой)относящейся к общему жизненному пути семей:все семьи счастливы одинаково но НЕ счастливы-по разному,можно отнести это и к отдельным людям.
Такие перипетии как у твоего прадеда тогда бы могли рассказать очень много людей не зависимо от того кем они были.
А фашистами он называл итальянцев как действительно родоначальников этого паскудства,у немцев был НАЦИонал-социализм.
№8 Снежана 30 сентября 2018 09:33
+6
Это надгробные памятники.
"Могилы солдат - величайшие проповедники мира". (Альберт Эйнштейн)
№9 Бывший оптимист 29 сентября 2018 21:35
+7
Пауки раздухарились. Чехи же ударно начали трудиться на Германию, с "горя".
№10 Stardust63 29 сентября 2018 21:52
+5
В юности читал об этом роман Яна Отченашека"Хромой Орфей".
№11 Stardust63 29 сентября 2018 21:46
+12
Как будто вернулся во времена СССР.Тогда частенько показывали такие вот фильмы,причём тогда ещё от Дня Победы прошло не так уж и много времени и были живы МНОГИЕ участники войны,чтобы мы помнили-знали и передавали эту память своим детям и внукам.
Однако времена изменились,СССР УГРОБИЛИ,а вот методА Запада осталась.Причём за эти 73 года приобрела более изощрённые вариации одной и той же ЗАДАЧИ всей их цивилизации-уничтожение славян и России в целом.
И сейчас уже очень мало людей помнят,а ещё меньше знают,с чего на самом деле началась Великая Отечественная.Таких фильмов со времён СССР осталась тьма тьмущая,снято много новых.Причём на материалах открытых архивами за эти годы.Сам иногда смотрю и удивляюсь тому что говорят,хотя считаю что в памяти у меня осталось много с детства-юношества.
Однако в среду на"ЗВЕЗДЕ"в передаче Дмитрия Диброва"Секретная папка"было рассказано об операции"Большой вальс"-прогон колонны военнопленных немцев по Москве в июле 44-го.
Вот только некоторые новости приведшие меня в шок:
рацион немцев в плену включал 250 грамм мяса ЕЖЕДНЕВНО!!!,600 грамм хлеба,300 грамм рыбы,овощи,чай.Об этом было ЗАПРЕЩЕНО распространятся тем кто их охранял и видел-знал их рацион.За цифры не ручаюсь,но привожу около названных;
своё обмундирование в порядке было только у высших офицеров и у 17-ти генералов,все остальные были в том в чём попали в плен;тем у кого оно представляло рубище-выдали НОВОЕ;
т.к. им предстояло идти пешком то оказывается у пленных по Женевской конвенции есть ПРАВА,и одним из них является нахождение в пешем марше этапирования не более 8 часов с расстоянием прохождения пешком не более 20-ти км.И нашим ПРИШЛОСЬ этих норм придерживаться!!!;
то что мы принимаем,и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕМ!,за символическую уборку нечисти с нашей земли поливалками ПОСЛЕ прохождения колонн имело ещё и чисто гигиеническую подоплёку:немцев всё же кормили,общие условия содержания,жара,не очень выдержанный тепло-питьевой режим привёл к тому что они НАТУРАЛЬНО СРАЛИСЬ во время марша на проспекты и улицы(колонн оказывается было 2);
видимая охрана колонн была минимальна,но в каждом ответвлении улиц от проспектов стояли взвода и роты с пулемётами,руководил ВСЕЙ операцией Берия;
и наконец последнее:на этом"Большом вальсе"(кстати это народное название)присутствовали и много зарубежных военных и не только союзников которые всё снимали и фотографировали.А сама идея этого"парада"нечисти была задумана Сталиным как ответ западным СМИ на очередную"утку"о том что якобы за 4 года войны русские почти не брали пленных и особенно это касалось операции"БАГРАТИОН"которая только что закончилась.А т.к. у самого Запада был только что почти провал высадки в Нормандии то такие"утки",призванные скрыть свои косяки с множеством погибших,взлетали всё чаще.
Так вот ШОК я испытал от такой информации:оказывается немцы узнав об этом действе БЫЛИ ВОЗМУЩЕНЫ!!!нарушением прав человека и военнопленного!!!И раздули кадило об этом на весь мир!
Это те падлы,которым Кейтель подписал фактически индульгенцию по истреблению мирного советского населения вермахтом заявив что все преступления совершённые во вражеском тылу по отношению к гражданам вражеского государства таковыми НЕ являются.Приводились свидетельства выросших,но бывших тогда маленькими детьми,о зверствах немцев в конкретной Смоленской области где по уточнённым подсчётам только в одном районе было УБИТО 135 с лишним тысяч граждан.
И ПОСЛЕДНЕЕ:из 3,5 миллионов немецких военнопленных в Германию вернулось АЖ 3 с лишним миллиона.Остальные УМЕРЛИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ.Сравнивать с выжившими нашими просто безсмысленно.
№12 Бывший оптимист 29 сентября 2018 22:01
+1
И я говорю, что об этой европейской кодле диктор как-то. как о людях говорит.
№13 Stardust63 29 сентября 2018 22:42
+5
Самые хорошие комментарии к таким фильмам у самого РОММА в"Обыкновенном фашизме"и Ланового в"Неизвестной войне"конца 70-х с Бертом Ланкастером с английским комментарием для этих чурбанов чмырикосовских которые что тогда,всего лишь через 30-ть лет,что сейчас,через 73 года,НИ Х НЕ ЗНАЮТ ЧТО творилось у нас,в СССР.
Пропаганда,ятти её мать facepalm
№14 azym74 30 сентября 2018 07:17
+3
На Нюрнбергском процессе:Бывший начальник главного штаба гитлеровских вооруженных сил генерал-фельдмаршал Кейтель на этом процессе заявил: «В период Мюнхена Германия не была подготовлена к вооруженному конфликту. Если бы в. марте 1938 года союзники позволили Чехословацкой Республике провести мобилизацию, Гитлер не смог бы оккупировать даже Австрию…»
№15 meteli88 30 сентября 2018 14:43
+1
Блокада Городницкий

Вспомним блокадные скорбные были,
Небо в разрывах, рябое,
Чехов, что Прагу свою сохранили,
Сдав ее немцам без боя.

Голос сирены, поющей тревожно,
Камни, седые от пыли.
Так бы и мы поступили, возможно,
Если бы чехами были.

Горькой истории грустные вехи,
Шум пискаревской дубравы.
Правы, возможно, разумные чехи —
Мы, вероятно, не правы.

Правы бельгийцы, мне искренне жаль их, —
Брюгге без выстрела брошен.
Правы влюбленные в жизнь парижане,
Дом свой отдавшие бошам.

Мы лишь одни, простофили и дуры,
Питер не выдали немцам.
Не отдавали мы архитектуры
На произвол чужеземцам.

Не оставляли позора в наследство
Детям и внукам любимым,
Твердо усвоив со школьного детства:
Мертвые сраму не имут.

И осознать, вероятно, несложно
Лет через сто или двести:
Все воссоздать из развалин возможно,
Кроме утраченной чести.