Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16437 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Брифинг Минобороны России по поводу крушения Ил-20

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 karayafrog 24 сентября 2018 21:06
+7
красиво уделали неУвиноватых летунов со звездами давида. фактурой визуализированной
№2 Рубель 24 сентября 2018 21:19
+3
Во всех новостях прошёл этот сюжет.
Его сменил сюжет о поставках Сирии С 300.
Но Израиль отмалчивается, ему всё равно?
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 Полковник Иванов 24 сентября 2018 21:44
+8
Всё это хорошо..

Немой вопрос..

Почему видя на экране ,что Илюшин сбит, не был отдан Приказ расчетам С-400 сбить всю четвёрку?

На минутку представьте себе как бы действовали америкосы..

И последнее. Почему не говорят чем и куда пуляло французское корыто?
№4 Дементий 24 сентября 2018 23:43
-1
Хорошие вопросы задаёте, полковник, жаль ,ответить некому. 300-х сотки тоже будут стоять и отслеживать манёвры изральских ввс ,и провожать ракеты "недрёманым оком". Автоматика-автоматикой, однако,человеческий фактор нельзя сбрасывать. Вы думаете, что с поставкой С-300 закончатся бомбардировки Сирии и провокации???? Вы же сами понимаете, что бы нажать "кнопку" нужны "стальные яйца" и верность присяге и долгу. Если уже с первым и вторым есть проблемы, то, у сирийцев этих проблем ВАГОН!
№5 Полковник Иванов 25 сентября 2018 00:27
+4
А тем временем:

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V в понедельник совершил длительный полет вблизи побережья Сирии, где расположены российская авиабаза Хмеймим и база материально-технического обеспечения в порту Тартус.

Это следует, как сообщает НГ, из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

В тот же день к югу от Сирии был зафиксирован полет самолета радиоэлектронной разведки Королевских ВВС Великобритании RC-135W с бортовым номером ZZ666. Он осуществлял полет в воздушном пространстве Израиля, Иордании и Ирака.

Вокруг Сирии Сосредоточены 3 ракетных эсминца,штабное корыто америгов и поговаривают о двух атомоходах с томагавкпми.

Не буду много болтать ,но самолет который сбили-имеет УНИКАЛЬНОЕ сверхескретное оборудование. Он там "партнерам" был как заноза в теле.

Народ не совсем себе представляет, что значит потерять борт такого типа...

Нам это всё говорит, что готовится завОрушка и Илющшна не просто так уничтожили. Это часть плана ,перед ударом по Сирии.

В этот раз будут видимо лупить по всем важным органам гос и военного управления,плюс главным обьектам жизненно важной инфраструктуры Сирии.

Пока иудеи не поставят в Сирии своего человека у власти -война будет продолжатся.

Да вообщем-то иудеи на всех уровнях это никогда и не скрывали..

У каждого государства свои интересы и оно их преследует.

Как Главком эти хотелки обнулит-БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ. Кремлёвцы люди умные и понимабт ,что пока не обнулят замашки "партнеров" в Сирии мира никогда не будет,плюс если "завалят" Асада,то российским нефтегазовым трубам(экономике) придется туговато.
№6 Bayard 25 сентября 2018 01:55
+2
Подводных Лос-Анджелесов в Средиземье три штуки , да англы похоже свою лохань подводную приволокли ...

Что было примечательно в докладе Конашенко - о фрегате лягушачьем ни слова , о Торнадо английском , что тоже в то время там летал и ушел через Турцию в Ирак (где и сел) ... Про топливозаправщик в р-не Кипра ...

Спровоцировать Россию на немедленный ответ в горячке ночного боя не вышло ... Теперь пришло дело мести ... холодной , расчётливой , обоснованной ... С-300 первый ожидаемый шаг , решение о радиотехническом подавлении - тоже ничего ...
Но больше всего мне понравился : в России в течении 6 лет будет выдано кредитов для малого и среднего бизнеса на 10 триллионов руб.(в 2019 г. - 1 трил.) под 8,5% в год совокупного процента(льготный) . И это кроме изысканных 9 трил. руб. на госпроекты от буржуинов . Вот это действительно "Ответ Чемберлену" , вот где санкции заработали - буржуины мешки домой волокут ... Вроде и не Сирия , а приятно ... если сбудется ...
№7 Дементий 26 сентября 2018 22:13
0
Мдя... сионисты рулят на всех плоскостях....
№8 Сноу-шу 25 сентября 2018 03:09
+4
Русские-не америкосы. Другой менталитет. По моему то, что сделали гораздо лучше войны.
№9 Кудри Кудрина 24 сентября 2018 21:31
+2
Марина Калегина
сегодня в 20:2
5

Всю полноту ответственности за катастрофу российская сторона возложила на израильские ВВС и тех, кто принимал решение о воздушном ударе.
Заявления военного ведомства Израиля о непричастности к катастрофе российского Ил-20 с 15 членами экипажа на борту являются ложными. Об этом сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
- Все робкие заявления представителей израильского военного ведомства о якобы непричастности израильской стороны к трагедии с гибелью 15 российских военнослужащих являются ложными, — сказал он.
Отметим, сегодня российские военные представили новые данные, подтверждающие вину ВВС Израиля в инциденте с самолётом Ил-20. Они взяты с индикаторов пункта боевого управления зенитной ракетной системы С-400, которая находится на авиабазе Хмеймим. По их данным, истребители F-16 действительно находились неподалёку от российского самолёта и, когда один из них приблизился к Ил-20, сирийская ракета резко изменила направление и пошла на более медленную и крупную цель.https://life.ru/
№10 Уррра, 24 сентября 2018 22:16
-4
Цитата: karayafrog
красиво уделали неУвиноватых летунов со звездами давида.

spiteful
А я вот чего не пойму.
1)Вот Израильские самолеты барражируют в зоне досягаемости сирийской РЛС от С-200. И сирийские ПВОшники не открывают огонь.
2) Но вот в зону Израильских самолётов входит Российский ИЛ-20. И сирийские ПВОшники тут же отстреливаются 1 ( одной!!!) ракетой. Якобы по Израильским самолётам.
3) После поражения нашего самолёта ИЛ-20 , Израильские самолёты ОСТАЮТСЯ в зоне поражения. Но!!! Сирийские ПВОшники больше не производят выстрелов.
----------------
Вывод! -
Сирийские ПВОшники .. гораздо худшие твари .. нежели Израильские пилоты , которые только прикрылись большой целью. sad
№11 anykin 24 сентября 2018 23:35
+1
Цитата: Уррра,
гораздо худшие твари

Цитата: Уррра,
сирийские ПВОшники тут же отстреливаются 1 ( одной!!!) ракетой. Якобы по Израильским самолётам

"Достаточно хорошо видно, что направление полёта ракеты нацелено на израильский самолёт."
Цитата: Уррра,
Но!!! Сирийские ПВОшники больше не производят выстрелов.

Российский самолёт пропал с радара. Занялись выяснением ситуации.
№12 Уррра, 24 сентября 2018 23:53
-2
Цитата: anykin

"Достаточно хорошо видно, что направление полёта ракеты нацелено на израильский самолёт."

Вы что ? Вы считаете , что Сирийские ПВОшники совсем павианы .. незнакомые с вверенным им оружием???? Израильские летчики так хорошо знали и характер ракеты от С-200 , что были абсолютно уверены, что перезахват произойдёт. ( правильно .. к стати - знали), а ПВОшники "не знали" ? .. Ну что за бред!

Цитата: anykin

Российский самолёт пропал с радара. Занялись выяснением ситуации.


Кто занялся " выяснением ситуации" ????? Сирийские ПВОшники ? Да если бы была постоянная связь с рассчётами ПВО Сирии , разве был бы пуск ракеты в сторону нашего самолёта ?? С гарантией перезахвата цели, как это уже было над Черным морем. Так устроена С- 200.
---------------
spiteful Ваши " аргументы" не принимаются, поскольку крайне неубедительны.
№13 anykin 25 сентября 2018 01:19
+2
Вы оперируете не фактами а допущениями. Ваши " аргументы" не принимаются, поскольку крайне неубедительны.
№14 Bayard 25 сентября 2018 02:07
+3
Уряшка - укро-израильский троль , провокатор-пакостник .

До первой атаки израильтян , открывать по ним огонь было нельзя - они над нейтральными водами . Выход из первой атаки был на малой высоте - за линией радиогоризонта . Готовясь к второй атаке , один Ф-16 из группы набрал большую высоту - 10 000 м. но на большом удалении от места новой атаки - для наведения и коррекции боеприпасов основной ударной тройки . По нему и был открыт огонь ...
Но это в том случае , если Ил-20 поразила именно ракета С-200 ...
№15 Уррра, 25 сентября 2018 13:57
0
Цитата: Bayard
До первой атаки израильтян , открывать по ним огонь было нельзя - они над нейтральными водами . Выход из первой атаки был на малой высоте - за линией радиогоризонта . Готовясь к второй атаке , один Ф-16 из группы набрал большую высоту - 10 000 м. но на большом удалении от места новой атаки - для наведения и коррекции боеприпасов основной ударной тройки . По нему и был открыт огонь ...
Но это в том случае , если Ил-20 поразила именно ракета С-200 ...


Ваша писанина грубо не соответствует четким фактам , которые изложил генерал Конашенков.
1) Ил-20 поразила именно ракета С-200. См. с отметки 5.11 , где генерал Конашенков четко указывает на этот факт.
2) До поражения самолёта ИЛ-20 , все израильские самолёты находились на высотах более 7000 м. И это строго отметил генерал Конашенков.
3 ) комплекс С-200 ограничен высотой поражения ( и сопровождения) в 300 м ( триста метров ) . Ни до , ни после израильские самолёты не опускались на такую высоту.
4 ) Наконец .. никаких фактов ракетной атаки с израильских ф-16 в брифинге не зафиксировано.
--------------------
Что бы вы ни говорили , а расследование действий сирийских рассчётов ПВО необходимы. Так же необходимы мероприятия , не допускающие подобных случаев впредь! sad
№16 Bayard 26 сентября 2018 11:17
+1
Во первых генерал Конашенко не офицер ПВО , это особая специфика . А во вторых , отметки на радаре С-400-го показывают , что ударных групп в зонах ожидания было минимум две , а всего самолётов над морем в зоне видимости(при масштабе 300 км.) от 12 до 15 . Что это за борта и что они там делали ? Какова роль английского Торнадо ? Почему после первой атаки по Латакии Ил-20 вышел в зону , где и был поражен и действительно-ли он шел на посадку ? Верна-ли информация появившаяся инете , о том , что целью атаки был кортеж Асада ? Какова роль французского фрегата в координации ударных групп израильской авиации и только-ли израильских ? И самое главное - кому-же так мешал наш разведчик во всей этой кутерме ? Когда вторая у.группа пошла в атаку ... ?
№17 Уррра, 24 сентября 2018 23:39
-6
Цитата: Уррра,
Вывод! -


Надо " разжевать" , а то тут не доходит ни до кого. spiteful
Вывод -
Сирийские ПВОшники сознательно и целенаправленно , били по Российскому самолёту ИЛ-20.И только по нему!!! Прикрываясь, при этом Израильскими самолётами. Якобы по Израильским.
spiteful
Это есть предательский сговор! И продажность сирийских военнослужащих.
№18 Bayard 25 сентября 2018 02:15
+3
evrey applodisment putin russian Грубо работаем Изя ...
№19 Dimas Veter 24 сентября 2018 21:22
-9
Соплежуи.Все видели но жевали сопли. А теперь втирает нам какие все плохие ай ай. Где прикрытие коровы? Вокруг ил20 кружат ракеты, самолёты потенциально опасные. Все должны были быть сбиты. А евреи проявили военную хитрость. ХОТЬ ВСЕ ЭТО И ПРИСКОРБНО.
№20 Рубель 24 сентября 2018 21:28
+10
Позвонил таки, хитровыделанный.
"Очевидно, что причиной звонка Биньямина Нетаньяху стала информация о поставках Сирии новых комплексов С-300, которые имеют усовершенствованную систему и от которых не смогут уйти вражеские для Дамаска самолеты, тем более прикрываясь чужими бортами.

Президент РФ Владимир Путин дал четко понять в ходе переговоров, что решение Москвы было полностью взвешенным и продуманным и соответствует цели защитить территорию САР от посягательств третьих сторон. Также же это позволит обеспечить безопасность и защитит от любой даже потенциальной угрозы российских военнослужащих, которые находятся на базах в ближневосточной стране."
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№21 Серая Волчица 24 сентября 2018 21:31
+1
Ну и вот.
№22 Патрик П 24 сентября 2018 21:33
+7
Думаю новые комплексы здорово притормозят евреев. То, что сирийцы их смогут применить в случае необходимости, без всяких сомнений. Жаль что решение далось такой ценой.
№23 Dimas Veter 24 сентября 2018 21:44
-1
Цитата: Патрик П
Думаю новые комплексы здорово притормозят евреев. То, что сирийцы их смогут применить в случае необходимости, без всяких сомнений. Жаль что решение далось такой ценой.

Да с400 там находится, чтоб нам цветные картинки показывать. Какая разница чья ракета, безопасность полета обещанная после турков где?
№24 anykin 24 сентября 2018 23:21
+2
Цитата: Dimas Veter
где?

Дома на диване.
№25 BAPHAK 24 сентября 2018 22:29
-3
Ну рассказали кто виноват. А что дальше? Типа С-300 наш ответ супостату? И что - сбивать начнут? Никогда.
№26 Bayard 25 сентября 2018 02:18
+4
Сирийцы и раньше сбивали , а теперь и подавно - продолжат ... Но результативней .
№27 Oldi 25 сентября 2018 10:44
+3
Да уж, сбивать сирийцы умеют facepalm
К С-300 теперь нужны российские расчёты. Комплексов сколько? Один, судя по всему, а крику много. Хотя это всё факультатив, т.к. создаётся впечатление, что РФ просто подвели под решение "закрыть небо", тем самым создав идеальные условия для провокации, ну со сбитым очередным мирным самолётом, или немирным,но американским...что дальше? А дальше - у кого яйца крепче и сил больше, явно не у наших властей и контингента. Опять же, без розовых очков...как долго продержатся наши войска в Сирии в случае столкновения не с бармалеями, а с высокотехнологичной армадой? По ходу комбинация сработала - власти РФ создают бесполётные зоны! fellow
№28 Bayard 26 сентября 2018 10:51
+2
Расчёты у них свои подготовлены - ещё с 2010 и 2015 г.г. , на четыре дивизиона . Поставлять, судя по заявлениям , собираются 2-4 полковых комплекта(по два дивизиона в каждом - штатка для РФ) , плюс АСУ , плюс комплексы РЭБ , плюс - дополнительно переброшены 8 истребителей Су-30 и Су-35 . Не удивлюсь , если в период развёртывания будет организовано непрерывное дежурство в воздухе , для прикрытия оного развёртывания .

С тем , кто сбил Ил-20 для меня до сих пор не всё ясно , и прояснится лишь тогда , когда увижу поражающие элементы и их следы на обшивке нашего разведчика - не раньше .
Судя по отметкам целей на радаре(представленной на брифинге) , в воздухе были не только четвёрка Ф-16 и Ил-20 , но и ещё ряд целей , в том числе групповых(!) в зоне ожидания . А если принять версию , что целью налёта был кортеж Асада , а французский фрегат координировал действия ударных групп(которых было несколько) ... то можно представить как им мешал наш Ил-20 ... Так всё же - по кому вёл огонь ЗРК французского фрегата ?