Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Жорес Алфёров о роли Андропова в смерти СССР

Нобелевский лауреат Жорес Алфёров о новых разработках лазерного оружия, лидерстве СССР в микроэлектронике, измене Генсека ЦК КПСС Юрия Андропова, умственных способностях Михаила Горбачёва и подлом тщеславии Ельцина. А также о прозрении Альберта Эйнштейна относительно преимуществ социализма.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 gamenid 4 сентября 2018 16:47
-12
Болтун этот Алфёров. с 2013 г. всё запускает в производство и везёт в магазины гетероструктурные элементы. До сих пор стою и жду в магазине солнечные батареи с бешеным КПД ...
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№2 S3H 4 сентября 2018 16:58
+8
так покупайте))) зачем стоите)) http://www.hevelsolar.com/products/

Или вы ждун?)
№3 gamenid 4 сентября 2018 17:34
+2
Я уже купил. 2 года назад. Микроморфные, именно Хевеловские. до 87 вольт выдают, 40 вольт в пасмурную и 25 на рассвете.мои батареи А Алфёров- болтун. "самые дешёвые и во всех магазинах...." biggrin
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№4 Spheroid 4 сентября 2018 17:32
+5
До сих пор стою и жду в магазине солнечные батареи с бешеным КПД ...


Ждун. Картина маслом. biggrin
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№5 Pa49_kaHaBa 4 сентября 2018 17:00
0
Кек, Система впомнила про Союз(снова), к чему бы это. В реку в зад не водейшь.

ихмо:
Интересно почему говорит научный деятель это не модно, "квалифицированные потребители" нужнее.
Тема какая то мутная, рассуждать должен какой нибуть эксперт, жрущий гранты не менее чем от трех сторон. В выступлении необходимы ключевые слова из методичек.

зы скоро уйдут "осколки и тени прошлого", и стыдиться вообще будет некого.
зыы экономически целесообразные ресурсы на этой территории на исходе, доедайте остатки союза скорее. Вкусняшек на всех в глобализированном мире начинает нехватать.
№6 Нирэць 4 сентября 2018 17:31
+7
Не единыжды встречаю обвинение Андропова в деле развала СССР.
Кто же он был на самом деле - спящий, затаившийся враг, недоумок?
На простофилю "горбатого" он не тянет.
Кто же ты был, тайный могильщик страны Советов?
Какой настоящей веры ты был, гражданин Андропов?
Не той ли, которая всех обвиняет в несуществующих грехах, а сама кровь людскую льёт по всему миру и при этом самих жертв представляет агрессором?
№7 dbrnjh25 4 сентября 2018 17:51
+5
обычный иуда... каких много влезло в партийнокомуняцкую элиту... после уничтожения Сталина И.В. практически полностью заменив прорусскую элиту на проиудскую. что и привело к развалу(уничтожению) СССР!
№8 alexkras 4 сентября 2018 19:00
+5
Цитата: Нирэць
Не единыжды встречаю обвинение Андропова в деле развала СССР.

1.Уж не знаю каким способом убеждения подействовали на Чазова, но он принял на себя вопрос продвижения Горбачёва. В частности он сам говорил, что обеспечил знакомство и дальнейшие встречи Горбачёва и Андропова.
2.Если верить некоторым партийным функционерам, то они якобы неоднократно обращали внимание Андропова на низкие моральные качества и несамостоятельность Горбачёва на что Андропов отвечал (якобы): "вы не представляете, кто за ним стоит". И это говорит генсек КПСС???!!!
3.Мы знаем о Гарвардском и Хьюстонском проектах развала СССР добытых ПГУ в начале 80-х годов и эти планы, которые в первую очередь оказались у Андропова по какой то причине оказались вне внимания ЦК, не было принято вообще мер противодействия. Здесь только не надо говорить, что КГБ следило - оно следило только по заданиям партии и не имело право даже косо посмотреть на верх, не имею в виду самых крупных руководителей, которые всегда были из партийной верхушки.
4.Кроме того, всем известно, что ещё в начале 80-х Яковлев - будущий идеолог перестройки, был агентом ЦРУ, которое для, вероятно, обучения и разработки действий, постоянно, на несколько суток, вывозило его из посольства СССР в Канаде о чём разведка систематически докладывала в центр. Кому? Андропову. Сколько было ещё таких Яковлевых?
5.Под руководством ПГУ и лично Крючкова создаётся партия Жириновского - ЛДПР призванная повторить американскую систему управления.
6.В конце 80-х имели место быть неоднократные обращения к Горбачёву относительно Яковлева и его сотрудничества с ЦРУ, но Горбачёв (якобы) отвечал: Но он же за страну!
Ну а теперь сами ответьте: ху из ху.
№9 Alex_ 5 сентября 2018 03:40
+4
Цитата: Нирэць
Не единыжды встречаю обвинение Андропова в деле развала СССР.
Кто же он был на самом деле - спящий, затаившийся враг, недоумок?
Не собирался он ничего разваливать, он хотел реформировать экономику, но не успел. Китайские коммунисты реформировали и не ошиблись. А наши до сих пор ничего не могут предложить, кроме как вернуть всё советское. И Жорес Алфёров привёл слова Эйнштейна о том, что социалистическое общество может приводить к такому закрепощению личности человека, которое ещё страшнее чем капитализм.
Такое ощущение, что наши коммунисты со времён СССР никак не могут раскрепоститься. Это и есть основная причина развала.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№10 Арьям 5 сентября 2018 13:10
+2
Alex
"И Жорес Алфёров привёл слова Эйнштейна о том, что социалистическое общество может приводить к такому закрепощению личности человека, которое ещё страшнее чем капитализм."

Любое общество, если поставлена такая задача, может закрепостить личность.
№11 Alex_ 6 сентября 2018 22:41
+3
Цитата: Арьям
Любое общество, если поставлена такая задача, может закрепостить личность.
Не любое общество может существовать без ограничения передвижения(железный занавес), без жёсткой цензуры, и других ограничений, которые и приводят к закрепощению личности. И социализм с предпринимательством, больше похож на капитализм.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№12 ansav 4 сентября 2018 17:36
+1
Андропов и СВР хотели убрать общественную организацию КПСС от власти в СССР. Фокус не удался, дело пошло по катастрофическому сценарию.
№13 dbrnjh25 4 сентября 2018 17:53
+4
вся бывшая КПСС сегодня во власти... и ничего и никого они убирать не хотели, ибо сами были этой системой. lols
№14 stepnoy 4 сентября 2018 17:54
-2
Алфёров всё удивляется проснувшись: "Ай да сукин сын! председатель парткома института получил нобелевку!". В 90-х "видите светодиолы моргают на "дутых" магнитолах? - это моё, видите айфоны - это моё.
Алфёрову и Гинзбургу дали нобелевки чтобы добить науку созданием комитета "антинаучников" РАН, 64 академика доказали что гадание по отпечаткам пальцев - не наука!, на безвредных гомеопатов наехали - не лечит!? - делайте девочкам прививки от рака!, ура ГМО, геть Петрик в пиндостан(где получил 7 патентов) - вот этим гопникам от науки сделать прививки и ГМО испытать.
А солнечные батареи? - подсунули наноЧубашку для просто разворовывания. Пока Чуба'h плёл нанораколовки на его родине в Негева башню-эл\станцию солнечную возвели, только не на батареях а на зеркалах Архимеда котёл с водой парят. А с\батареи годны непользующимся машинами для подпитки охран\сигнализации (летом).
А тоv Андропов проснулся с назначением в секретари ЦК и переименовал Славск в И-Франковск в честь саббатианца Ехуды Франка, по факту создателя Хабада, вся приватизация и прошла под контролем хабадовцев.
№15 Lexx Bereza 4 сентября 2018 18:06
+2
Он точно ответил по Андропову, только был ещё и Яковлев, а Горбачев мальчик для реализации развала В СССР в 1971 году микроэлектроника была на высоте, но ...в 1974 году уже нет. Косыгин и ко постарались, а потом уже Андропов и ко...
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№16 Makeevec 4 сентября 2018 19:09
+1
Можно вспомнить сбитый боинг возле острова Сахалин, который приписали СССР.
№17 digitus 4 сентября 2018 19:32
+2
А разве не сбивали? Другое дело, что этот "летучий голландец" сам напросился, пролетая анонимно над базами СССР, в том числе над базой советских атомных подводных лодок, вооруженных ядерными ракетами. Кроме того, отказался менять курс после установления с ним истребителями визуального контакта и предупредительного огня
№18 Историк 2.0 5 сентября 2018 00:35
+2
Нет не сбивали! Наши сбили несколько самолётов: F-111 и разведчик R-135, который есть военный "Боинг" с аппаратурой разведки. Пассажирский "Боинг" сбили пиндосы около Японии.
Беда СССР, что советское руководство долго сопли жевало и не выступило с полной картиной воздушного сражения над Камчаткой и Сахалином.
№19 vlad789 4 сентября 2018 20:36
0
Хватит нам втюхивать жидов по типу Эйнштейна!!!
№20 ANIMATOR 4 сентября 2018 23:08
-6
Цитата: dbrnjh25
обычный иуда... каких много влезло в партийнокомуняцкую элиту... после уничтожения Сталина И.В. практически полностью заменив прорусскую элиту на проиудскую. что и привело к развалу(уничтожению) СССР!

Ты,батенька,просто неуч!Именно под еврейским руководством был построен СССР,а с приходом русских-ВОРОВАТЫХ,ХАМОВАТЫХ,АЛКАШЕЙ женатых на проститутках-родилось племя тупой,безбашенной "ЗОЛОТОЙ"молодёжи продавшей СОЮЗ за гроши.
№21 LAP17 4 сентября 2018 23:35
+4
1. Просто странно слышать от академика такой бред. Никакой Эйнштейн фотоэффект не открыл - его открыл русский физик-экспериментатор Столетов. Эйнштейн описал этот эффект полу-эмпирической теорией, ничем не примечательной.
2. Еще более странно слышать сожаление академика об уничтожении СССР - он в этом участвовал, и ничего не сделал, чтобы СССР спасти. Он был парторгом института РАН, но не поддержал ни Сажи Умалатову, ни Нину Андрееву, ни защитников Белого Дома.
3. Не Эйнштейн сделал СТО, а Лоренц, Гамильтон и Пуанкаре. Эйнштейн передрал их результаты без ссылок. Поэтому и нобеля ему дали за фотоэффект, а не за СТО (на 30 лет позже, чем время опубликования работы Столетова) - Нобелевский комитет ОТКАЗАЛСЯ дать ему Н. премию вообще, и дал только после 30-летнего давления сионистского лобби, причем дал не за СТО, а за фотоэффект (обобрали Столетова, дали сионисту). Ну, академику простительно - он высокой наукой не занималса, только прикладной. Таких вещей может и не знать, хотя мог бы и почитать что-то на эти темы, раз он о них говорит.
4. Мат. аппарат ОТО сделали Остроградский и Минковский. Эйнштейн присвоил его (опять без ссылок) и выдал за свой. ОТО никакими экспериментами до сих пор не доказана. Более того, она противоречит последним астрофизическим экспериментам, которые дают плотность вещества во Вселенно на порядок не совпадающую с предсказанием ОТО. Псевдо-ученые даже ввели понятие темной материи (экспериментально не обнаруживаемую!), чтобы подогнать результаты наблюдений под ОТО. В то же время, существует более продвинутая ОТО-теория Сергея Сипарова - профессора из ПЕТЕРБУРГА - в котором и Алферов живет (!), которая объясняет ВСЕ экспериментальные астрофизические результаты, причем никаких фейковых темных материй вводить в нее не надо. Почему-то академик об этом ни слова не сказал. Не зря запад именно ему дал Нобеля - хорошо подлизывал западу.
5. Странное дело, что академик откровенно врет о Микроне - там делают сейчас технологии 45 нм, а не 65 нм (65 нм никто и не делал - не было смысла). Видно, академик не в курсе, что делают на Микроне. Старенький сильно уже.
6. По поводу 3Д технологий - все всегда знали, что надо делать 3Д, и в Новосибирске их делают уже сейчас (спинтронику, в частности). Раньше это не было возможно, да и сейчас очень дорорго. Но академик занят продвижением того, что делают его люди и он сам, о других современных российских ученых не вспоминает.
7. Видно, что Алферов не разбирается в философии (отсюда же и бред о социализьме и Эйнштейне-гение) и политике, поэтому только сейчас сообразил, что Андропов работал за запад. На самом деле, весь центральный партаппарат КПСС был подмят троцкистами, начиная со времен Хруща, и к 80-м годам уже работал на запад и на разрушение СССР.
8. Плохо быть слишком старым и все еще делать вид, что у тебя работают мозги. Алферов-то и раньше не был гением (прикладную теорию полупроводниковых гетероструктур просто сделали теоретики в его отделе, а его вписали, как начальника - вот так он и получил Н. премию. Времена такие были). В СССР Алферова никто бы на Н. премию даже не подумал подать - тогда за высокую науку их давали, а вот с 80-х годов - уже за прикладную.
№22 S3H 5 сентября 2018 08:51
+2
Просто странно слышать от академика такой бред.

Бред от академика слушать действительно странно, а от вас - нет. Это ваше, родное)))
№23 Историк 2.0 5 сентября 2018 00:36
+4
Спасибо! Хорошее интервью. Про Андропова очень точно сказал! Андропов - криптонарей и крипто-сионист.
№24 Bors 5 сентября 2018 04:46
+3
А Ломоносов? Не, не слышал Жорес про токого! Лишь Ньютон и Эйнштейн(клерк патентного бюро)...

ПОЗОРИЩЕ!!!