Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Военная операция ВС РФ в Сирийской Арабской Республике – итоги в цифрах

Минобороны России публикует видеоролик, который в цифрах демонстрирует результаты, достигнутые российскими военнослужащими в ходе операции по борьбе с террористическими группировками на территории Сирийской Арабской Республики.

В видеопрезентации представлены данные о количестве военнослужащих, получивших боевой опыт в Сирии, вкладе российской группировки войск в борьбу с терроризмом, а также другие интересные факты. Военное ведомство РФ привело конкретные данные о площадях, очищенных от взрывоопасных устройств, о количестве образцов российского вооружения, прошедшего испытания в боевых условиях, о боевых вылетах, совершенных экипажами ВКС России за время участия в боевых действиях.

Также в видеопрезентации содержится информация о вылетах беспилотных летательных аппаратов, боевых выходов в море экипажей кораблей ВМФ России, пусках крылатых ракет «Калибр» по объектам, подконтрольным террористам, а также о количестве гуманитарных акций, проведенных российским Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 22 августа 2018 23:41
+1
Явно не Левитан текст читает. Неужели во всей стране не нашлось нормального диктора.
№2 orgonit7 23 августа 2018 05:43
-1
Это что центральный канал? lols
№3 KIRbICH1 23 августа 2018 07:18
+1
очередная тупая п...а вытащенная папочкой в минобороны, делать по жизни ничего кроме минета не умеет и везде так, полная некомпетентность на всех уровнях, кумовство и вороство
№4 Грица 23 августа 2018 00:11
+2
Согласен. Здесь был бы гораздо уместнее твердый мужской голос
№5 Мефодий Исаевич Тоффель 23 августа 2018 00:25
+6
Один вопрос: восстанавливать всё порушенное а САР будет только Россия? Пиндосы в отказ пошли, Германия тоже не горит желанием, вместе с Францией... dumaet
№6 Снежана 23 августа 2018 01:18
+13
Сирия - наша территория. Россия отвоевала её, восстановит и вместе с сирийским правительством будет там хозяйкой. Сирия планирует вступить в ЕАЭС.
№7 Nikon 23 августа 2018 01:26
-7
Белая Клеопатра!
Я бы вам палец в рот не положил ...лишнее.
Как завсегдай города Черноморска....
№8 LAP17 23 августа 2018 01:49
-3
Nikon, извините за минус - по привычке winked
№9 Nikon 23 августа 2018 02:06
+1
Давай -два!
№10 Нюргун Мамбет 23 августа 2018 08:51
0
Киркоров ты??? ))))
№11 Nikon 23 августа 2018 11:18
0
Я! Народный эпос!
№12 Просто_Прохожий 23 августа 2018 09:20
0
ПЕКИН, 20 авг – РИА Новости.
Послевоенное восстановление Сирии может начаться только при условии обеспечения базовой безопасности, заявил в понедельник специальный представитель правительства Китая по Сирии Се Сяоянь.

"Мы надеемся на то, что международное сообщество будет уделять повышенное внимание послевоенному восстановлению Сирии и примет тактичное участие в этом процессе, это не вопрос одной-двух стран. Кроме того, для начала восстановительных работ необходимо обеспечение базовой безопасности", — заявил Се Сяоянь на брифинге по итогам поездки в Саудовскую Аравию, Сирию и Израиль.

Он пояснил, что первостепенная задача на данный момент — восстановление мира и стабильности в стране.

"Если построим дорогу, школу, больницу, возведем мост, а на следующий день эти объекты будут разрушены или взорваны, то какой смысл в таком восстановлении?" — отметил Се Сяоянь.

Он также добавил, что начинать восстановительные работы нелогично, если жизнь тех, кто принимает участие в этом процессе, будет подвергаться опасности.

РИА Новости


Давно ходили слухи , что китайцы не прочь заработать на стройках Сирии , кроме этого инвестиции в нефть китайцы делают сразу как только нефтеносные районы освобождаются войсками Асада .
№13 Nikon 23 августа 2018 01:47
-8
"Секретные директивы якобы мешают ООН помогать СИРИИ с гуманитаркой сообщил Сергей Лавров" https://www.rt.com/news/436411-secret-directive-un-syria-russia/ - Знаем мы, чьи это секретные директивы! США! "Путин призвал весь мир помочь отстроить СИрию, весь Запад послал его подальше, включая Германию и Австрию куда он только что ездил! http://newobserveronline.com/putin-to-europe-help-rebuild-syria-so-all-refugees-can-go-home/ - Германия слишком занята помощью Израилю, уже с войны, и содержанием холокостчиков, что отстраивать какую-то Сирию! Которую Израиль, кстати, тоже бомбит! http://newobserveronline.com/putin-to-europe-help-rebuild-syria-so-all-refugees-can-go-home/ - Ну что, Путин? Не помогла тебе твоя немчура, хотя ты свободно говоришь по-немецки? А то примьер твой на ХИБРУ уже чешет! Images2/Med-Ivrit1.jpg
№14 Сноу-шу 23 августа 2018 04:51
+3
Мефодий, дальше надо смотреть, а не жить сегодняшним днем. biggrin
№15 Мефодий Исаевич Тоффель 23 августа 2018 19:05
0
Да я как-бы и смотрю - на моей памяти тоже вот в Афгане и строили и восстанавливали, а как ушли оттуда - известно што получилось, море героина в благодарность шурави... Восток, как говорится, дело тонкое... dumaet
№16 Nikon 23 августа 2018 01:18
+1
Мефистоффиль, не паникуй, твое дело -десятое.
№17 Мефодий Исаевич Тоффель 23 августа 2018 19:23
0
Дык лучше перебдеть, чем недобдеть.. smile
№18 Nikon 23 августа 2018 01:40
0
"США дало понять что они останутся в СИРИИ даже после полного разгрома ИЗИС. Для этого США сейчас занимаются имплантированием жидобандитов ИЗИС в СИРИИ и замаскировыванием их под, дескать, "бедных крестьян". Количество разрозненных Бандитов ИЗИС в СИРИИ оценивается между 20-30 тысячами жидобандитов, которые прикидываются "бедуинами" http://www.informationclearinghouse.info/50068.htm И коммандос "САЙАРЕТ МАТКАЛЬ" между ними тоже! Images2/sayeretmatcal.jpg


Вам все ясно, милая Снежная Чибурашонка?!
Когда баба рамсует, бес над мужЫком хахочит...
№19 LAP17 23 августа 2018 01:48
0
Никон,
США могут давать понять все, что угодно, но Россия им не даст сделать то, о чем они объявляют (напоминаю, что Трамп говорит одно, а делает то, что ему скажет ГП). ИГИЛовцев или угробят наши, или они сами сбегут в соседние страны. Исраэль уже списан Глоб. Предиктором с карты планеты, и слабые США за него не впишутся.
№20 Мефодий Исаевич Тоффель 23 августа 2018 19:32
0
Конфликт в Сирии идет к завершению, однако теперь с новой силой готовится вспыхнуть Афганистан. Именно туда, по многочисленным свидетельствам, перебираются боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), чтобы продолжать свою войну. Будут ли в Афганистане события развиваться по сирийскому сценарию?Под контроль боевиков Талибана (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) перешли многие сельские районы в самых разных частях страны. Во многих местах зоны влияния боевиков примыкают в афганской госгранице, в том числе по соседству с Туркменистаном и Таджикистаном.
Афганистан при финансовой поддержке НАТО содержит колоссальные по численности силовые структуры — более 350 тысяч списочного состава, однако теперь их не хватает для удержания контроля над ситуацией.
В течение 2017 года Кабулу пришлось пойти на существенное сокращение сети блокпостов и отделений полиции в сельской местности, а многие районы и периферийные дороги теперь переходят под контроль Талибана (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Власть во многих районах уходит из рук правительства, потому что полицейские и военные зачастую уже не в состоянии защитить свои форпосты вне крупных городов, боевики регулярно совершают на них налеты, завершающиеся большими потерями и даже капитуляцией защитников. Недавно боевики создали специальные штурмовые подразделения, «красные отряды», предназначенные для быстрого захвата укрепленных объектов. Эти элитные подразделения лучше вооружены, оснащены приборами ночного видения, иногда используют трофейные американские бронемашины. Их обучение ведут террористы, ранее участвовавшие в боевых действиях в Сирии и Ираке.
Афганская регулярная армия начинает все больше уступать боевикам. Ситуацию частично стабилизирует переброска в страну дополнительных войск НАТО, численность которых достигла 14 тыс человек. Однако, если процесс будет развиваться так же, как и ранее, то удержать ситуацию под контролем можно будет только ценой дополнительной переброски войск, вплоть до восстановления численности иностранного контингента в 100?120 тыс человек.
Угроза ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) постоянно растет. Численность боевиков террористической организации в регионе составляет, по разным оценкам, от 3 до 10 тысяч человек. Группировка усилилась после приезда нескольких сотен «специалистов», бежавших из освобожденных районов Сирии и Ирака, многие из которых заняли командные должности в отрядах боевиков и создают «новую армию халифата».
Сейчас у ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане есть не менее трех лагерей для подготовки боевиков, в каждой смене обучается до 100 добровольцев всех возрастов. На занятиях экстремисты отрабатывают обращение с пулеметами, минометами, атаки укрепленных позиций и даже взаимодействие с трофейной бронетехникой.
Уже сейчас игиловцы стали одной из основных проблем западной Коалиции. Их основной оплот провинция Нангархар (юго-восток Афганистана) уже сейчас названа официальной газетой американской армии «Звезды и полосы» «самой смертельно опасной в Афганистане».
Армия США пыталась уничтожить ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в регионе с помощью бомбардировок и даже впервые применила в боевых условиях бомбу GBU-43 (знаменитая «мать всех бомб»), но не смогла добиться каких-либо успехов в Нангархаре.
Рост уровня подготовки боевиков до тех подразделений ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которые воевали в Мосуле и Алеппо, — может оказаться критическим. Такие отряды могут практически на равных противостоять афганской армии даже при поддержке ВВС США. Это позволит им дольше удерживать захваченные территории, эффективнее использовать трофейное оружие, включая пулеметы и минометы. В конечном итоге афганский конфликт может перейти от стадии партизанской войны к полномасштабному вооруженному конфликту, а ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — снова попытаться создать на охваченной войной территории свое «квазигосударство». shok

Подробности: https://regnum.ru/news/2370227.html
№21 LAP17 23 августа 2018 01:52
-2
Победив в Сирии Россия возвратила себе роль основного полюса силы и стабильности в мире.
№22 Я Москаль 23 августа 2018 09:01
0
Это ж надо, а? ..... ЛАПу плюсую. dumaet
№23 Герасимова 23 августа 2018 19:17
+1
LAP17

Может в Сирии и победила, а на украине и Донбассе проиграла, при чём на многие годы вперёд. Россия заимела в соседях злейшего своего врага. А вы о какой-то Сирии. Ваши же амеры считают, что Россия "завязла" в Сирии, и не победила.
№24 Мефодий Исаевич Тоффель 23 августа 2018 19:44
0
Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил, что «Все понимают, что она (ИГ) сдаваться не собирается. То, что случилось в Сирии, победа, как будем говорить, России, это победа пока только военная, но не политическая. По крайней мере, не пропагандистская, потому что ИГИЛ действует очень активно в пропаганде. Те боевики, которые покидают Сирию, оседают в соседних странах и ведут себя активно, совершая теракты. Я опасаюсь, что основной базой тех бандитов, которые убегают из Сирии и проповедают терроризм как основу своей концепции в той же ИГИЛ, к сожалению, будет Афганистан. Так что ИГИЛ борьбу не прекратит, и теракты будут продолжаться», — сказал Гончаров.
(ИГИЛ -организация, деятельность которой запрещена в РФ).
№25 tenazos 23 августа 2018 02:26
+4
А когда оставшихся бармалеев добивать будут, что в Белом доме сидят? desantura
№26 nika27 23 августа 2018 05:00
+9
Приятные цифры. Боевой опыт бесценен.
63 000 российских военнослужащих, в том числе 434 генерала и около 26 000 офицеров.
Вот это тренировка в боевых условиях!!! С ума сойти! Хорошая школа для нашего офицерского состава, плюс обкатка новой техники в боевых условиях.
№27 KIRbICH1 23 августа 2018 07:22
+3
ага один хенерал на 140 рядовых личного состава
№28 Бывший оптимист 23 августа 2018 07:37
+2
Так учёба в боевых условиях.
№29 oTMorozko 23 августа 2018 08:37
+3
Может ты нам здесь еще труды пана Геббельса процитируешь?
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№30 Я Москаль 23 августа 2018 08:53
0
Только Социализм

По моему- перебор.
Не уподобляйтесь отцу Федору, называя белое черным.
№31 kip96 23 августа 2018 09:21
+1
Много буков ни о чём!
Вы что, действительно считаете, что цель запада был Асад?
При чём тут Асад, когда мы уже там надолго! Хоть Асад, хоть не Асад, это уже не главное. Главное, что мы монополисты газа.
№32 Я Москаль 23 августа 2018 08:46
0
Цитата: Мефодий Исаевич Тоффель
Один вопрос: восстанавливать всё порушенное а САР будет только Россия? Пиндосы в отказ пошли, Германия тоже не горит желанием, вместе с Францией... dumaet

Ну это ж не бесплатно будет.....
Наши в Сирии хорошо себя показали, красавцы!!!
Да и опыта поднабрались.
№33 Нюргун Мамбет 23 августа 2018 08:50
0
Мощь! ))) applodisment
№34 Русский из Украины 23 августа 2018 09:16
+2
Только Социолизм,
Естественно России придётся остаться в Сирии, причина очевидна, и вы правы, Асад не продержится без России и месяца, так как Западу нужна територия для трубы, как газовой, так и нефтяной в Европу, и подписалась Россия в эту войну только из за того, что если проложат трубопроводы, то России полный каюк, ведь чтобы там не рассказывали кремлевские работники, Россия сырьевой придаток ЕС, бензоколонка, да как хотите, и экономика России, это торговля сырьем, отсюда и падение экономики, когда падает цена на нефть и газ, российские богачи, это торговцы сырьем, они не привыкли и не умеют ничего производить, только торговать ресурсами, сам гарант газовый экономист, и его разговоры про поднятие производства, это болтология профана, он не знает ничего об промышленности, не знает как развивать промышленность и люди его окружающие, тоже торгаши ресурсами, а не промышленники.
Так что не могла Россия не ввязаться за Сирию, это было жизненно важно, и политика по Турции тоже из за этого, и турецкий поток это взятка Турции, чтобы Эрдоган был на стороне бабла за хаб, и пиндосы не уйдут из Сирии, и сидят они там как раз в тех местах, которые нужны для трубы.
Но как обычно Путин слабо играет, всё наживлено на нитку, он столько много вложил в Турцию, чтобы отвернуть её от Запада, но туркам верить нельзя, они предадут, так как понимают ситуацию, будет и шантаж, и что угодно.
Проблема не решена, проблема просто отодвинута на время, пиндосы сидят в Сирии, Турция виляет задницей, и что с этим делать Путин не знает, посему он будет дальше платить туркам, будет им потакать, чтобы они не переметнулись обратно в западный лагерь, ведь американцы сидят и будут сидеть в Сирии, они временно потеряли возможность проложить трубу, они могут ждать, ведь не сможет Россия вечно умасливать турок, вваливая в них трубы, газ, С400 и что там еще потребует Эрдоган за лояльность, ситуация заморожена на время и только, это как брать кредиты, чтобы погашать кредиты, вот и весь "гений" Путина, он бездарен как геополитик.
Кстати именно поэтому повышают налоги, поэтому повышают пенсионный возраст, так как растут расходы на умасливание союзников, скоро прибыли с продажи ресурсов в ЕС не будет хватать на латание дыр, и они решили убить социалку, потом не хватит и убийства социалки.
Путин и ко., бездарные экономисты и геополитики, они платят, платят, надеясь, что либо ишак, либо шах умрут.
№35 USSR-55 23 августа 2018 15:48
0
что это за сырьевой придаток, который диктует условия и определяет, где будет труба. Нелогично как-то.
№36 Мефодий Исаевич Тоффель 23 августа 2018 21:54
0
А тем временем баба Гела уже навострила лыжи на юг - 25 августа канцлер ФРГ посетит Азербайджан. Цель поездки — расширение поставок каспийского газа в Европу. Как сообщает Reuters, стороны рассмотрят вопросы развития инфраструктуры Южного газового коридора (ЮГК), по которому сейчас азербайджанский газ направляется через Турцию в Европу.
«Мы крайне заинтересованы в дальнейшем развитии Южного газового коридора. Это часть диверсификационной стратегии Евросоюза, чтобы обеспечить поставки газа в Европу из разных регионов, а не только из России», — передает Reuters слова высокопоставленного немецкого чиновника.
в мае этого года в Баку состоялось официальное открытие ЮГК. Если смотреть на карту, проект действительно выглядит масштабно. Из Азербайджана газ попадет в Грузию, затем в Турцию, Грецию, Албанию и, наконец, достигнет побережья Италии. Еще одна ветка пойдет из Греции в Болгарию.
Позднее от газопровода могут сделать другие ответвления — в Боснию и Герцеговину, Хорватию и Черногорию. Даже перзидент Петро Потрошенко поспешил заявить, что Украина хочет получать газ через TANAP crazy .
Помимо TANAP в проект ЮГК входят также разработка второй очереди газового месторождения Шах-Дениз в Каспийском море, расширение уже работающего трубопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум и Трансадриатический газопровод (Trans Adriatic Pipeline, TAP), который протянется через Грецию и Албанию, затем по дну Адриатического моря до Южной Италии. Планируется, что с 2020 года по Южному газовому коридору в Европу ежегодно будет транспортироваться 10 млрд. кубометров азербайджанского газа.
Правда, в масштабах европейского рынка — около 500 млрд. кубометров в год -10 млрд. погоды не делают. Да и роста самого рынка тоже нельзя исключать. Но Меркель заинтересована, чтобы — как когда-то через «Северный поток», — через ЮГК пошел еще и туркменский, казахстанский и иранский газ. И такая возможность появилась совсем недавно.
12 августа президенты пяти государств — России, Ирана, Казахстана, Туркмении и Азербайджана — наконец согласовали конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Подписание документа стало возможно только после того, как РФ согласилась пренебречь своим правом вето на прокладку газопровода из Туркмении в Азербайджан.
№37 Я Москаль 23 августа 2018 10:27
0
+
№38 Русский из Украины 23 августа 2018 18:52
-1
Цитата: USSR-55
что это за сырьевой придаток, который диктует условия и определяет, где будет труба. Нелогично как-то.

Кому диктуют условия, кто определяет?
Я не вижу, чтобы кому то диктовали условия, труба нужна Германии в ЕС, они диктуют, ибо Германии выгодно быть газовым хабом ЕС, а турки выбрали Россию потому, что им наверняка наобещали кучу плюшек, если они сменят приоритеты, Запад им столько пообещать не смог, так как перед Западом стоит задача уронить Россию, а не обогащать Турцию, тем более пиндосы толкают свой сжиженный газ, с чего бы им делать упор на саудтов, катарцев и тд.?, просто труба гарантировано уничтожит Россию как государство, а потом можно и трубу порезать, ну или отжать всё у саудитов + толкать свой сжиженный и иметь контроль над всеми энергоресурсами планеты.
А ведь можно было сцепиьься с пиндосами, это былобы дешевле, так как не пойдут янки на обмен ударами, они ведь не дураки, сдали бы назад как есть, такой войны они боятся до дрожи, ибо их сила в деньгах, а при обмене, деньги им не помогут.