Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ждёт ли Россию коллапс финансовой системы?

Вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский рассказывает о рисках, которые стоят перед российской экономикой. Как продажа американских казначейских облигаций и увеличение резервов Центробанка в золоте укрепляют позиции нашей страны. Насколько стабильна финансовая система России, можно ли предвидеть кризис. Что происходит с биткоином, почему драгоценные металлы наиболее защищённый инструмент сбережения денежных средств.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Союзник 17 августа 2018 18:23
+13
Россия каких только коллапсов не переживала. И голодом её морили и войной. Думаю что и эту напасть как-нибудь одолеем. А если вспомнить исторический опыт, то праздновать победу над этим коллапсом мы будем в столице того государства от куда к нам и пришла эта напасть.
№2 Rez791 17 августа 2018 19:25
-1
Тот факт, что элитарии в известных обстоятельствах оказываются весьма склонными к национальной измене, особенно тогда, когда их экономические интересы идут явным образом вразрез с интересами поднявшихся против иноземного ига низов

надо учитывать...
№3 КЕК 17 августа 2018 20:24
+4
Ну, не знаю друзья, слушал, вроде как весомый человек в вопросе финансов, но когда он сказал, что не знает какая платежная система в Китае , в Европе и сказал что точно не знаю чей мастеркард и виза...ну и честно говоря мнение такого эксперДа, слушать дальше не охота.
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№4 Тесс Холлоран 18 августа 2018 03:15
+2
человек некомпетентен. говорит нельзя рассчитаться биткоином, покажите мне идиота который будет рассчитываться золотыми монетами.
----------
...
№5 Мефодий Исаевич Тоффель 17 августа 2018 21:06
+2
Господи, действительно, стока было всяких потрясений, что давно народ привык уже к оному и адаптировался выживать не смотря ни на что, и отсутствие очередного кризиса даже вызывает подозрение... biggrin И я понял, что говорун ГД Володин знает какую-то страшную тайну, ибо: глава Центра социально-экономических исследований ООО «Академия открытого образования» Татьяна Ковалева рассказала, что через 5 лет в России не будет пенсий и их могут заменить другим экономическим инструментом. crazy Подробности сообщило агентство Regnum.
По мнению Ковалевой, россиянам сегодня вообще не стоит задумываться о повышении пенсионного возраста и получении выплат, так как через пять лет в России пенсии как таковые могут перестать существовать. Государство может заменить их так называемым «гарантированным базовым доходом».

Речь идёт о финансовом институте широко применяемом в мире, в частности, в Финляндии, где с января 2017 года идёт социальный эксперимент по внедрению «безусловного базового дохода», а планы по его проведению существуют в Канаде. Отметим, что жители Швейцарии отказались от его введения на референдуме в 2016 году.
Эксперт подчеркнула, что пенсионный возраст сегодня устаревшее понятие, которое относится к 4-5 технологическому укладу. Россия начала переход уже к шестому укладу – цифровой экономике. Это означает, что в будущем для системы соцобеспечения введут понятие «гарантированный базовый доход».
При цифровой экономике каждому гражданину РФ, независимо от его возраста, будет выплачиваться определенная сумма – тот самый «гарантированный доход». Человек сможет не работать и жить на выданные средства, а не ждать выхода на пенсию и начислений. Суммы для выплаты будут формироваться за счет высокотехнологичного производства. Больше не понадобятся большие поля для прокормки страны, а добыча огромного количества ресурсов останется в прошлом. На смену угледобывающей промышленности придет «зеленая энергетика» и солнечные батареи. Цифровая экономика повысит эффективность промышленности страны в несколько раз.
Скоро люди перестанут смеяться над «налогами на роботов» и поймут, что за счет них будет обеспечиваться жизнь россиян. Если в РФ будет другая экономика, то и государства начнет жить иначе. В завершение Ковалева выразила уверенность, что в будущем работа станет роскошью и людям не придется заниматься не любимым делом ради получения денег для выживания. Появится шанс – или не работать совсем или трудиться по специальности, которая нравится.
Ну наконец-то блеснул луч света в тёмном царстве! Дожить бы ещё до этого очередного светлого будущего! biggrin
№6 Полковник Иванов 17 августа 2018 22:10
+2
? №4 Мефодий Исаевич Тоффель Пользователя нет Сегодня, 21:06

Эх,как красиво по ушам ездят-лепота!

Только одно но-Бюджет Швейцарии в прошлом году был с одним миллиардом профицита ,а население онной аж-ВОСЕМЬ миллионов!

А так да звучит заманчиво и греет душу.

В(НА) Украине говорят: "Дурак думкою богатеет" lols
№7 Мефодий Исаевич Тоффель 17 августа 2018 22:33
+4
Эт точно, а тем временем Антоха Силуанов показал жирный кукиш советнику ВВП Андрюхе Белоусову, который предложил изымать сверхприбыли металлургических и химических компаний для исполнения нового майского указа президента. Владимир Путин сразу радостно одобрил проработку этой инициатив, но не тут-то было, бедные химические и металлургические олигархи возопили - "граабють средь бела дня" и пресс-секретарь главы Минфина Андрей Лавров твёрдо заявил: «Правительство считает нецелесообразным увеличение налогового бремени в связи с получением бизнесом дополнительной прибыли. Все решения по донастройке налоговой системы были приняты ранее, дополнительное увеличение нагрузки и изъятие прибыли правительством не обсуждается». Нате-вам, выкусите! Иш чего захотели президент и его хитрый помощник! biggrin В Минпромторге, Минэкономики и Минприроды также не поддерживают идею раскулачивания олигархов...
№8 пастух 17 августа 2018 18:58
+4
Ну, золото - тоже не панацея. На рынке его ровно столько, чтобы поддержать сегодняшние цены. Но никто не сможет помешать какому-либо государству "выбросить" на рынок тонны золота. И тогда - стремительный обвал цен... увы... Правда, абсолютно у всех, связанных с золотом.

А в том, что Россия прорвётся, не сомневаюсь нисколько. smile
№9 Сергей К 17 августа 2018 19:10
+3
Цитата: пастух
Но никто не сможет помешать какому-либо государству "выбросить" на рынок тонны золота. И тогда - стремительный обвал цен... увы...

Какому-либо? Например?
№10 пастух 17 августа 2018 19:22
+1
Цитата: Сергей К
Цитата: пастух
Но никто не сможет помешать какому-либо государству "выбросить" на рынок тонны золота. И тогда - стремительный обвал цен... увы...

Какому-либо? Например?


Погуглите! smile
№11 SHFINKS 17 августа 2018 19:10
+2
за любым стремительным обвалом всегда следует рост, а золото всегда будет золотом....
№12 западная поляна 17 августа 2018 19:28
-2
Тут ведь главное сколько оно (золото) стоит ! А кто цену назначает?......Вот то-то и оно !Могут ведь за минуту цену снизить по самое "не балуй"! Главное здесь - внутренние резервы ! Выдержав время мы сможем за свое "физическое" золото любую цену назначить , и никуда не денутся - купят ! Потому , что другого просто нет !
№13 Тесс Холлоран 17 августа 2018 19:31
+5
проблема в том, что торгуют бумажным золотом, которого в несколько раз больше.
на бумажки можно назначать любую цену.
----------
...
№14 пастух 17 августа 2018 20:12
+1
Цитата: Тесс Холлоран
проблема в том, что торгуют бумажным золотом, которого в несколько раз больше.
на бумажки можно назначать любую цену.


facepalm
№15 Тесс Холлоран 18 августа 2018 03:22
+4
facepalm не надо кичиться собственной глупостью.
Объем торговли бумажным золотом установил рекорд в 2016 году, он почти на 50% превысил свои значения, зафиксированные годом ранее. Объем глобальной торговли бумажным золотом достиг рекордных $10 трлн. в 2016 году. Условный объем торговли золотом достиг $9,8 трлн. в 2016 году. ... Общий объем бумажного золота, поменявшего владельцев на девяти биржах в 2016 году. Превзошел в 76 раз 103 млн. унций золота, добытого во всем мире за этот же период времени.
----------
...
№16 пастух 18 августа 2018 11:02
+1
Цитата: Тесс Холлоран
facepalm не надо кичиться собственной глупостью.
Объем торговли бумажным золотом установил рекорд в 2016 году, он почти на 50% превысил свои значения, зафиксированные годом ранее. Объем глобальной торговли бумажным золотом достиг рекордных $10 трлн. в 2016 году. Условный объем торговли золотом достиг $9,8 трлн. в 2016 году. ... Общий объем бумажного золота, поменявшего владельцев на девяти биржах в 2016 году. Превзошел в 76 раз 103 млн. унций золота, добытого во всем мире за этот же период времени.


Вот и не кичься, милая! smile Собственной тупостью! lols Дебилы может и покупают бумагу! lols Вместо золота, которое в слитках можно легко купить в любом банке! smile
№17 Полковник Иванов 18 августа 2018 02:15
+3
Ну да. Допустим вы взяли взаймы у банка один миллион. Потом рещили выпустить ценные мумаги, стоимость печатания одной равна 16 копеек.

Потом вы эти бумаги продали за реальные деньги соседям,знакомым и всем желающим,но платите в конце года условные дивиденды в размере от 0.1 до 3%.

Я подчёркиваю-УСЛОВНЫЕ. Ибо получить дивиденты вы можете только при определённых условиях.

И шо имеем Цыля?

Имеем всех кто их купил.. biggrin
№18 Тесс Холлоран 17 августа 2018 19:22
+3
любопытное наблюдение как отличить валюту развитой страны от недоразвитой. biggrin
бонисты тут есть, прокомментировать ?

"долларовое падение я ожидал" 13:30 lols господа кремлеботы, автора тоже запишем в агенты госдепа как меня. за аналогичное предупреждение ?
----------
...
№19 Мефодий Исаевич Тоффель 17 августа 2018 21:44
+2
Отличить довольно легко, вот есть у меня в коллекции такая бумажка:

Хотел 100 лимонов ещё прикупить одной банкнотой, но дорого чёт просят за неё... biggrin
№20 Полковник Иванов 18 августа 2018 02:18
+1
? №15 Мефодий Исаевич Тоффель Пользователя нет Вчера, 21:44

А вы оказывается сказочно богаты! biggrin

25 лимонов..Это тебе не 25 гривен или рублей..
№21 Тесс Холлоран 18 августа 2018 03:25
-1
вопрос был не в этом,
----------
...
№22 cadabra 17 августа 2018 20:14
+7
Cегодня все СМИ полны предсказаний о будущем кризисе. Ссылаясь, на то, что только обещание Трампа усилить санкции вызвало значительное падение рубля. А что будет если
завтра станет сегодня да еще добавят. Возможно ли такое? Более чем. Но думаю, что это наши во власти(или не наши) специально нагнетают, чтобы оправдать пенсионный и другие приятности ими, что для меня очевидно, приготовленные. Сейчас кризис или видимость кризиса власти нужна как воздух, чтобы перенаправить недовольство с их всегда любимых на далекого дядю в Вашингтоне. Поэтому и раздувают пожар. Но как бы сами не обожглись.
№23 vlad789 17 августа 2018 21:22
0