Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Стратегический курс прозападной власти полностью провалился

Август, исторически сложный месяц для России, начинается очень тяжело – по крайней мере для российской валюты. Вслед за информацией о новых санкциях резко обвалился курс рубля. Звучат прогнозы падения курса до 70 и даже до 100 рублей за доллар. Комментируют публицист, историк, заместитель руководителя Института стран СНГ Игорь Шишкин и композитор, искусствовед, публицист Иван Вишневский.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Бывший оптимист 10 августа 2018 18:06
+1
Ещё бы определение элиты. Поздновато запад решился добить Россию. Хотя, ещё бы определение элиты.
№2 VSZ 10 августа 2018 20:25
+1
№1 Бывший оптимист Пользователя нет Сегодня, 18:06 Жалоба
"Поздновато запад решился добить Россию"-нет, в самый раз, выполнили/перевыполнили план запада по развалу своей страны, все разрушили сами , ну а теперь можно диктовать любые желания/условия "своим засранланцам".
А "элита" - не, не знаю этого слова, к нашим подходит только слово аллигархат (от слова аллигаторы). Все по плану...
№3 Мефодий Исаевич Тоффель 10 августа 2018 18:46
+10
Шишкин, конечно, голова, чётко говорит очевидные и понятные вещи - попытка России войти в мир Запада провалилась, ибо мы другая цивилизация,иная Вселенная. Далее следует призыв к тому, что страна должна осознать, что зашла совсем не туда. Да народ давно это понял, что его, выражаясь патетикой Вишневского, "коллективная крыса Силуанов" завела в болото, в которое мы погружаемся всё глубже и глубже...
И слова правильные Шишкина о том,что нынешняя "элита" никогда не откажется от своих прозападных устремлений и её необходимо срочно менять...Ну тогда надо уж проговаривать до конца - КАК?? По принципу - если враг не сдаётся, то его уничтожают? Есть ли этому альтернатива? dumaet
№4 Ckat 10 августа 2018 19:04
0
Есть. Глобальная ядерная война. Выжившие начнут все заново. Из Сибири начнут.

Человек, в своей массе, завистлив, жаден и глуп. И очень редко поступает, как должно поступать человеку. Надежды, что сие изменится в ближайшую тысячу лет, почти никакой. Может лучше начать все заново? Еще раз.
№5 Мефодий Исаевич Тоффель 10 августа 2018 20:32
0
Добрый Вы человек, но мыслите логично - все мировые войны начинались на фоне жесточайшего кризиса в одной или нескольких крупнейших странах... shok
Ну есть ещё вариант реальный - может прилетят-таки пришельцы и подсобят нам, в высоких технологиях... fellow
№6 Orthodox 10 августа 2018 21:40
0
Цитата: Мефодий Исаевич Тоффель
все мировые войны начинались на фоне жесточайшего кризиса


Да неужели, а может наоборот, при жесточайшем кризисе как у нас никто и не зарекается начать войну, а вот те, кто видит себя на коне, на пике, ощущают себя чуть ли не богом, и желают с помощью войны изменить мiр под себя. Так начались две мiровые войны.

В какой стране перед ПМВ был кризис, да ещё жесточайший? назовите страну... а то привыкли бездумно штампами бросаться.
№7 Мефодий Исаевич Тоффель 10 августа 2018 23:32
0
Таки историю надо было лучше учить! Началось всё с сокрушительного промышленного кризиса 1900-1901 гг. Он начался почти одновременно в США и России и вскоре кризис стал всеобщим, охватив Англию, Францию, Германию, Италию, Австрию, Бельгию и другие страны. Кризис поразил металлургическую промышленность, затем затронул химическую, электротехническую и строительные отрасли. Он привел к разорению массы предприятий, вызвав стремительный рост безработицы. Серьезным потрясением для многих стран, едва справившихся с последствием кризиса рубежа веков, стал кризис 1907г.
Борьба капиталистических держав за рынки сбыта, и источники сырья достигла пика остроты к 1914г, когда разразилась война между двумя империалистическими блоками (Антанта: Англия, Франция, Россия и др., с одной стороны; Тройственный союз: Германия, Австро-Венгрия, Турция, Болгария, с другой стороны). Война стала мировой: в ней приняло участие 34 из 56 существовавших тогда на планете суверенных государств.
№8 Dimmer 10 августа 2018 19:57
0
Почему поздновато, никогда не поздно. С такими то либералами.
№9 cadabra 10 августа 2018 21:45
+4
То что страна зашла в тупик это ясно даже самым тупым их тупых в элите.
Ошибки очевидны, но не для большинства наших элитариев.
Они между собой считают виновным в тупике одного президента, который не смог договориться с другими элитами, а вместо этого полез на рожон.
Пока тихий ропот. Президент это понимает и старается задобрить господ в меру возможности за счет народа путем прямых денежных подпиток, путем не ввода прогрессивной шкалы налога...
Но ошибки много глубже.
Первая и главная это выбор элитой последней стадии на сегодняшней день капитализма- глобального капитализма.
Рядом идет такая же главная ошибка это отказ от социализма со свободным рынком, но без глобализма.
Далее идет ошибочное мнение, что есть какой- то особый вид капитализма основанный на русских ценностях- каждая нация имеет свои особенности, но все равно капитализм основывается не на национальной основе, а на степени государственного управления экономикой и степени социальных гарантий для жителей- скандинавский, немецкий, был французкий... Сказки Вебера о протестантизме и конфуцианстве как основе быстрого развития этих стран притянуты за уши.Из-за того, что попы 1000 лет назад разошлись в догматах веры и малая часть верующих стала православными не значит что появился особый вид людей- восточные или южные славяне и неславяне, например, румыны. Эта часть населения Европы стала отставать от среднего уровня промышленности континента. И тут пришел Петр 1 и поправил и- Россия стала европейской страной по развитию.
Те кто думает, что если мы закроем границы, то мы всех перегоним то это вряд ли. Мы еще больше отстанем.
Мы можем догнать при возврате к социализму с рынком и госуправлением экономикой.
Но это мысль еще не созрела и вряд ли созреет в умах элиты. Не затем они старательно приватизировали, чтобы что-то отдать назад.
Следовательно остается только или глобализм или скандинавская модель развития с госуправлением и поддержкой частников(не олигархов сырьевиков).Думаю, будут пытаться договориться с глобалистами. Последнее почти 100% процентов. Нет ни лидера на другую модель экономики ни элита не даст это сделать, если такой лидер появится.
Вот такая печальный прогноз.
№10 Мефодий Исаевич Тоффель 10 августа 2018 23:41
+1
Если учитывать более чем 1000-летнюю историю России, то для неё традиционная и самая эффективная модель - это самодержавие, будь то царизм или сталинский период, только тогда был относительный расцвет промышленности, науки, образования, культуры.. А либерастическая западная модель с убогой Конституцией ничего не дала, кроме прогредиентного обнищания народа, ограбления государства, раскола в обществе..
Выход один - возврат к унитарной модели управления, отказ от ереси федерализма и анархизма властей на местах...
№11 cadabra 11 августа 2018 12:12
+4
Если власть передана на места как в РФ, то как вы ее думаете забрать назад?
Кто будет ее забирать назад? Росгвардия? Вы представляете какой бардак будет тогда, если... ? Какой саботаж местных если...? Поэтому хоть идея и положительная но она не реальна. Во всяком случае не для нынешнего президента.
Быть доброй лапочкой и вдруг стать тираном еще никому не удавалось
Но предположим. Свершилось. Россия воспряла из под сна. У нас самодержавие или у нас лорд протектор России. Но управлять он может только в той степени в какой ему молчаливо разрешает большинство элиты. Если это большинство решит что таварищщ зашел слишком далеко, то с ним поступят как с Петром 3 или Павлом 1.
Кашне кашне примерят. Или он должен приступить к реформам после того как Сталин который обескровил ту элиту и превратил ее в послушную служанку, а на это надо лет десять. Растекаться мыслью по древу приятно, но надо бы поближе к реальности.
№12 счастливый_случай 11 августа 2018 12:01
+5
Почему вместо ПРЯМОЙ .
Вместе с Прямой линией Президента.
Ваше желание постепенно претворяется в жизнь.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№13 счастливый_случай 11 августа 2018 08:14
+5
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№14 счастливый_случай 11 августа 2018 11:57
+7
Цитата: cadabra
Из-за того, что попы 1000 лет назад разошлись в догматах веры и малая часть верующих стала православными не значит что появился особый вид людей- восточные или южные славяне и неславяне, например, румыны. Эта часть населения Европы стала отставать от среднего уровня промышленности континента. И тут пришел Петр 1 и поправил и- Россия стала европейской страной по развитию.

Там не попы 1000 лет назад разошлись в догматах веры, там государство настоятельно попросило попов разойтись в догматах веры. Сначала раскол, как Филарет на Украине, потом и до догматов добрались.
А Петр 1(лично к нему претензий нет- пахал) системно закабалил Россию- до сих пор живем, как Евреи в Египте- начальники либо иноплеменники- МВФ и пр. и/или воспитанные иноплеменниками в разных "йЕлях"
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.