Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Проект: «Подари детям крылья»

Пока в Москве собирают деньги на помощь котикам и на лобстеров всяким там оппозиционным лидерам, в Рязани правительство в рамках парашютного фестиваля для инвалидов «Подари детям крылья» организовало школу дронов для детей-инвалидов.

Выглядит серьезно: специальные очки, передающие изображение с камер дронов, специалисты МАИ в качестве тренеров. Возможность почувствовать себя способным летать дорогого стоит - для всех людей, а уж в особенности, для прикованных к инвалидному креслу.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Noisiness 6 августа 2018 11:45
+9
Пока в Москве собирают деньги на помощь котикам и на лобстеров всяким там оппозиционным лидерам, в Рязани правительство в рамках парашютного фестиваля для инвалидов «Подари детям крылья» организовало школу дронов для детей-инвалидов.

Детям явно нравится, только зачем при этом попытка навалить на Москву? Хорошую заметку автор испортил кривым и нелепым сравнением.
№2 Олег_Перятинский 6 августа 2018 11:48
+4
Цитата: Noisiness
Пока в Москве собирают деньги на помощь котикам и на лобстеров всяким там оппозиционным лидерам, в Рязани правительство в рамках парашютного фестиваля для инвалидов «Подари детям крылья» организовало школу дронов для детей-инвалидов.

Детям явно нравится, только зачем при этом попытка навалить на Москву? Хорошую заметку автор испортил кривым и нелепым сравнением.


Просто везде разные ценности.
№3 Noisiness 6 августа 2018 12:00
+7
Вы хорошо знаете, что в Москве делают для инвалидов? Если нет, то поинтересуйтесь, другим регионам есть что взять как пример организации.
№4 ol523ln 6 августа 2018 12:17
+7
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!
№5 Bootmen 6 августа 2018 12:32
+2
Бред какойто. Заменить виртуальной реальностью настоящее. И главно дешево!
Накарябать пару программ.
REZ 7.. не забудь минус вляпать.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№6 Rez791 6 августа 2018 17:06
-2
шо?!
А нас то за шо, да? пейсатель...

на вот тебе, приёмыш чубайсов, минусуй...

№7 mutabor 6 августа 2018 12:44
+7
Пока у нас В России собирают по тв каналам детям на :
- лекарства
- операции
Отдают - обычные люди ,пенсионеры . работяги и т.д. и т.п. = А "государство" их же обворовывает.
Так и будет - подарили безногому мячик. sad
№8 Мефодий Исаевич Тоффель 6 августа 2018 12:48
+5
Конечно, парашютный фестиваль для детей с ограниченными возможностями дело благое, но почему бы лишний раз не напомнить о благотворительном фонде "Подари жизнь", который с начала года собрал уже 760 120 333 руб. для лечения смертельно больных детей. И каждый может по мере возможности сделать свой вклад в спасение детей, тихо и без всякой саморекламы и комментариев..
https://podari-zhizn.ru/main/
№9 Галина Хохлова 6 августа 2018 14:12
+6
Цитата: Мефодий Исаевич Тоффель
почему бы лишний раз не напомнить о благотворительном фонде "Подари жизнь"

Теперь этих фондов столько развелось(((( по ТВ на каждом канале, каждый день собирают деньги((( грустно, что государство может помогать банкирам и олигархам, а деткам всем миром приходится собирать...

А ещё более грустно, когда на твоём пути встречается такой фонд, как "Алёша", который собирает деньги, рекламируя себя на 1 канале.. переслала я деньги на лечение мальчика, так они раз в неделю стали мне на телефон высылать сообщения, что они очень благодарны за оказанную мною помощь, но вот есть ещё такие-то и такие-то детки, которые нуждаются в моей помощи... вымогательство, иначе я не могу назвать эти СМСки, довели меня до гипертонии, так как я и рада бы всем помочь, но с пенсии много не напомогаешься, но при этом чувствуешь себя плохой, что не можешь помочь((( теперь я стараюсь не смотреть все эти ролики о больных детках((((
№10 Мефодий Исаевич Тоффель 6 августа 2018 15:23
+4
Ну, на чужой беде всегда найдутся нажиться всякие проходимцы, а Чулпан Хаматова действительно молодец - без лишнего шума и рекламы делает очень нужное дело...
Что сказать, на больных детей у государства не хватает денег, проще, конечно загнать очередные 2 триллиона рублей в кубышку ЦБ, чем вкладывать их в экономику и социалку. А в тех же нефтяных арабских странах - ОАР, Катаре, Омане, Кувейте хоть шейхи и живут в роскоши, но лечение гражданина за рубежом полностью оплачивает государство..
№11 Галина Хохлова 6 августа 2018 19:12
+2
Цитата: Мефодий Исаевич Тоффель
А в тех же нефтяных арабских странах - ОАР, Катаре, Омане, Кувейте хоть шейхи и живут в роскоши, но лечение гражданина за рубежом полностью оплачивает государство..

Думаю, что у нас так и будут собирать с миру по нитке, пользуясь тем, что русский народ не может пройти мимо чужой боли...
№12 antinod 6 августа 2018 18:56
+1
Я про этот фонд "Алеша" уже тоже слышала отзывы нехорошие. И еще, сейчас взяли моду в предверии Первого сентября, проталкивать акцию "Дети вместо цветов".
Что на мой взгляд просто аморальщина какая-то. Начнем с того, что сама акция - бредовая до нельзя, и больше всего напоминает очередное окно Овертона, созданное чтобы извратить, а то и отменить совсем в России День Знаний. Ну и насколько успела заметить, агитируют за эту акцию личности, ни разу не вызывающие доверия. По крайней мере в нашем городе, это стопроцентно так.
Искренне не понимаю, почему эти "благотворители" не лезут в супермаркеты накануне 14 февраля (забугорноориентированного Дня влюбленных), с плакатиками "не покупай розово-слюнявую фигню, отдай деньги детям", или не толкутся возле алкогольных отделов с лозунгами "не бухай, отдай деньги детям"? В последнем случае - пусть хоть весь год возле полок с алкоголем скачут, так ведь нет, к производителям бухла на любой вкус, у благотворителей почему то претензий нет! Прицепились к учителям, которые и так в нашей стране благотворительностью занимаются годами, с такими то зарплатами.
Ну и этот фонд "Алеша" тоже уже заявил о поддержке этой акции, так что доверия у меня к нему нет от слова совсем.
№13 Галина Хохлова 6 августа 2018 19:11
0
Цитата: antinod
этот фонд "Алеша" тоже уже заявил о поддержке этой акции, так что доверия у меня к нему нет от слова совсем.

Вот и у меня так же(((( Другие фонды, в которые я перечисляла пусть и небольшие суммы, не преследовали меня, и не напоминали о себе, что надо бы вновь перечислить средства...
№14 MetroTV 6 августа 2018 15:00
+3
Как это они собрались "дарить крылья", если наша госдума приняла закон о БПЛА, который как раз наоборот эти крылья рубит.
№15 antinod 6 августа 2018 19:21
-1
Ой мама дорогая, лучше бы этим детям пенсии по инвалидности увеличили, или вместо какой-то фигни создавали бы доступную среду для детишек с ограниченными возможностями - школы, спортивные сооружения, санатории и т.д. и т.п. Ничерта же нет, даже в мегаполисах, что уж про остальную Россию говорить. Часто ли можно увидеть ребенка-инвалида в кинотеатре, например, или в спортивных секциях и кружках для свободного посещения, чтобы родителям не пришлось при этом собственные карманы вывернуть до последнего рубля? В школу то ребенка с ограниченными возможностями еще нужно умудриться запихнуть, знаю не понаслышке у коллеги младший ребенок инвалид по слуху. Через какую нервотрепку семья прошла, чтобы ребенка со слуховым аппаратом приняли в обычную школу, наслушалась, по самое немогу, при полностью сохраненном у ребенка интеллекте.
А тут эта пропагандистская ерундовина, да еще и под антипротестным соусом!
Позорище какое то. Вон у нас в городе молодая команда инженеров создала инвалидную коляску-"вездеход", на гусеничном ходу, проект вошел в число лучших изобретений, в том числе и на зарубежных конкурсах, и до сих пор никакого серийного производства нет и в помине, а зарубежный аналог такой коляски стоит в 3 раза дороже.