Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16338 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 22.07.2018

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Vikypr_m 23 июля 2018 04:36
+18
Трюхан: " Я четвертый год слушаю о крушение экономики и развале Украины,а она как стояла,так и стоит,только крепнет,как,на пример, вчера наш крымский казак-боксер Усик,завалил на ринге москальского боксера Мурада"
----------------------
Трюхан,я 27 лет слышу от таких как ты о процветании Вукрейнии,но почему за последние 10 лет от 42-х миллионов жителей страны осталось всего 29 миллионов,а остальные ускакали в Россию и кто куда,лишь бы подальше от племени копателей Черного/Русского моря?
№2 Роман_Печатников 23 июля 2018 10:09
+3
Даже ещё круче. 10 лет назад, в 2008 году, население т.н. "украины" составляло ~46 млн. человек.
Перед майданом-войной оно составляло ~45 млн. чел, потом ушёл Крым с 2,3 млн. чел., в ЛДНР живёт ок. 3,8 млн. чел. И т.д. В итоге в цэевропе сейчас по разным оценкам реально живёт от 25 до 30 млн. чел.
№3 rsa54 23 июля 2018 06:04
+28
... и ни одного слова про принятие в первом чтении "пенсионной реформы"...
№4 comandаnte 23 июля 2018 06:37
+8
Кто кормит девушку, тот её и танцует. Чего удивительного?
----------
Alejandro Castro Ruz
№5 Сергей_Дунаев 23 июля 2018 08:37
+2
Передачи выходят каждый день. И про пенсионную "реформу" еще будут говорить и уже говорили. Скорее всего он еще ждет завершения сбора от всех регионов заключений на проект и от основных профсоюзов.Если уж обсуждать, то нужен новый материал. Обычный подход.
№6 Жанка 23 июля 2018 09:31
+4
ЕДИНОРОСЫ и в регионах и в профсоюзах ВСЁ ДАВНО ОДОБРЯМС!


Именно этот подход обсудить не желаете ?
№7 Сергей_Дунаев 23 июля 2018 10:39
+2
Единоросы были выбраны на выборах. Претензии к кому? или Вы уверены, что выборы были не честными? Горькая правда в том, что они снова получили подавляющее большинство. И теперь, ЕСТЕСТВЕННО, голосуют так, как того желает руководство партии во всех регионах. Насчет профсоюзных организаций, уважаемая Жанна, Вы бежите впереди паровоза. Практически все они заявили о своем не согласии с этой "реформой". Но есть процедура, их официальную позицию будут запрашивать как раз сейчас - после первого чтения в ГД и до второго.
№8 Жанка 23 июля 2018 09:19
0
Упомянул в суе, Народу мало на улицы выходит, так и говорить не о чем.
№9 Dr.Alex 23 июля 2018 09:43
+4
Уже несколько раз говорили за пенсию и по одной схеме, что это хорошо для всех и особо соловьёв не возражал с тех пор не смотрю эту чудо передачу.
№10 Сергей_Дунаев 23 июля 2018 10:44
+3
Нет, Вы слегка передергиваете. "Реформу" еще у Соловьева не обсуждали. Было две передачи, где выступали Голикова и Силуанов. А Вы от них чего ожидали? Конечно, они будут поддерживать. И регионы сейчас как под копирку рапортуют "ЗА". А чего Вы хотите, если у этой партии везде большинство. Сами избрали, сами и кушаем теперь большими ложками. А Соловьев - у него работа, он делает программу, которая должна быть зрелищной. Хотели демократию и капитализм - получите (я, конечно же, не лично Вас имею в виду). Поэтому он и будет ждать критические отзывы. Он не собирает передачи, чтобы было общее одобрямс. Ну не бывает у него такого, так как это просто не смотрибельно, не интересно. Подберется сейчас подборка критики от профсоюзов, подкопятся эксперты с критическим мнением типа Михеева, Сатановского, ну и проведет он передачу. К Соловьеву, конечно, можно прикопаться, перегибы иногда бывают. Но мы же с Вами в демократии живем - ну так либо не смотрите, либо идите на митинг на улицу. Смысл здесь-то возмущаться?
№11 Dr.Alex 23 июля 2018 11:06
+2
А причём тут гости ? вопросы кто задаёт ? ведущий ? если задавать просто вопросы это одно, а если задавать вопросы которые не удобные это другое, зачем жевать то что это хорошо когда это не так? Я уже молчу был там ещё возрастной деятель который сказал что он с любым 20-ти летним в спортзале посоревнуется, на этом я переключил, какие гости да хорошие я бы сказал особенные и вопросы супер лайт по теме. Эта "реформа" вообще открыла наше тв в каком ключе они работают и соловьёв не исключение.
№12 ANGar 23 июля 2018 17:36
+2
А будет ли лучше, если не будет и этого канала информации???
№13 Vikypr_m 23 июля 2018 23:24
-2
Для №3 rsa54 Пользователя нет Сегодня, 06:04 Жалоба
... и ни одного слова про принятие в первом чтении "пенсионной реформы"...
----------------------------------------------------------------

Почему же? Вот,пожалуйста Вам, пара слов про пенсии:
"В чём копить себе на пенсию
И действительно, в чём? Что надо откладывать, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта?

Существует ещё один вопрос:

Куда складывать отложенные средства?

Но давайте решать вопросы по мере поступления, возможно, что после решения первого вопроса, второй отпадёт сам собой.

Перебрав в уме все валюты и биткоины в том числе, понимаешь, что всё это бумажное великолепие выглядит здорово, но очень не надёжно.

Про рубль как средство накопления говорить не будем, ибо все, кому сейчас под пятьдесят и выше уже в зрелом возрасте пережили несколько сокрушительных обвалов нашей валюты соединённых между собой стабильным снижением её весомости.


Когда-то было примерно так, а сегодня понадобится рублей двести-триста, чтобы закрыть подобные позиции.


При этом Силуанов и Ко напрочь забывают, что товарное наполнение рубля, отданного в закорма на старость лет тридцать назад было совсем не похоже на то, что вы можете приобрести на рубль сегодня.

Сегодня, это - один маленький кусочек недорогого хлеба.

Со всеми остальными "правильными" валютами, ведущими свои родословные от самого "Великого Доллара" история примерно такая же, за исключением того, что там дольше не случалось резких ограблений по методу экономиста Павлова.

Инфляция же присутствует везде и она постоянно снижает товарное наполнение любой резанной бумаги.

Вывод: доверять бумажным деньгам можно лишь в краткосрочной перспективе, для накоплений, призванных обеспечить тебе старость, купюры не годятся. Ни чьи и даже американские.

Золото!

Золото это золото и так было сто лет назад, триста, пятьсот и три тысячи лет назад тоже.

Но...

Золота мало, а нас много.

За всю историю человечества добыто около 180 тысяч тонн этого металла.

Нас более 7 миллиардов.

180 000 000 000 г / 7 000 000 000 = менее 26 г. на нос. Если каждый начнёт копить золотишко на старость, то что останется в государственных резервах?

Кроме того, каждый старикашка. не умирающий с голоду будет чертовски привлекательно выглядеть, для тех, кто озаботился о своей старости смолоду.

Есть ещё один момент: никто не знает сколько в золоте будет завтра стоить кусочек хлеба или миска риса.

А пожилому человеку требуется крыша, еда и лекарства. Золото не съешь, им не согреешься.

Всё это людям давали их дети. Чем больше было здорового и успешного потомства, тем спокойнее была старость их родителей.

Бисмарк, конструируя единое германское государство возложил на него ответственность за обеспечение старости сограждан, так он солидаризировал всё сообщество. Теперь, если даже у человека не было детей, или они погибли, он не оставался ни с чем - его через государство содержали дети его сверстников.

Таким образом мы видим, что никакое золото не поможет, если рядом не будет сильного здорового молодого поколения, помогающего старикам в старости.

Не будет такого многочисленного поколения, не будет никакой обеспеченной старости, следовательно собирать на старость надо вкладывая сегодня в новые поколения: в материнство, в детство, в образование и в развитие.

Как пример: Абсолютно не важно то, что крымчане 20 лет вкладывали в государство Украина купоны и гривни - они сегодня пришли в Россию не только с Крымом, но и со своими новыми поколениями, а не с бессмысленными гривнивыми счетами (да хоть с долларовыми).

Теперь к вопросу "Куда вкладывать?" Однозначно не в ПФР и ни в какие другие пенсионные фонды. Это организации-прокладки, изначально задуманные для паразитирования на теле общества.

Деньги мы можем доверять только семье или государству, а от них требовать, чтобы они вкладывались в улучшение демографической ситуации и в образование населения. Семья может быть, а может и не быть, а государство является высшей формой организации социума.

Пенсии же должны выплачиваться из расчёта стоимости потребительской корзины характерной для данного возраста и региона, а не из расчётов в оторванных от реальных потребностей цифрах. Исходя из этого автоматически определяется минимальный уровень выплат.

Так должно быть в идеале, а то, что конструирует правительство Медведева, делает паразитирующие прокладки институтами геноцида народа и не только по той причине, что число дожидавшихся пенсию сократится, а ещё потому, что молодёжь не сможет вовремя включиться в экономическую жизнь страны, т.к. многочисленные поколения 70-х будет занимать рабочие места на 5-8 лет дольше. Но это уже другая тема."
№14 azym74 23 июля 2018 08:04
+10
Жирик совсем охренел, Брежнева сравнил с белогвардейскими холуями Колчаком, Врангелем,Деникиным.
№15 comandаnte 23 июля 2018 10:06
+4
Не обращайте внимания. Он уже давно политическая мумия.
----------
Alejandro Castro Ruz
№16 Сергей_Московкин 23 июля 2018 09:12
+10
Никогда не верил Соловьеву, по моему он троянский конь.
№17 comandаnte 23 июля 2018 10:08
+1
Все более или менее крупные личности в нашем медиа кооперативе ну если не кони троянские то крысы трюмные.
----------
Alejandro Castro Ruz
№18 Сергей_Дунаев 23 июля 2018 10:47
+8
Он не троянский конь. И он не Бог, чтобы верить или не верить. Он тупо делает продукт, который должен собирать рейтинги. Это ШОУ. Больше срача - выше рейтинг. И уже другой вопрос, почему "пипл хавает".
№19 Старуха из Ергиль 23 июля 2018 09:14
+4
Елена Прудникова "Идеализация Николая II Западный проект"
https://www.youtube.com/watch?v=bcCrF1hWQtc
№20 Полковник Иванов 23 июля 2018 09:41
+4
№8 Сергей_Московкин Пользователя нет Сегодня, 09:12
Никогда не верил Соловьеву, по моему он троянский конь


В 1990-ом году, когда «Советская Родина» переживала острый кризис, Соловьёв решил побыстрее свалить и уехал в Алабаму.

Но самое интересное, что он там активно учавствовал в поддержке республиканцев: собирал деньги и подписи для президента США Джорджа Буша-старшего. А также, по собственным словам, «выступал и в церквях, и на ротарианских собраниях, а иногда на радио и на телевидении».

Вот, к примеру, одно из его заявлений:

«Вы будете смеяться, но у Иисуса Христа и апостолов была та же проблема — они были той же национальной принадлежности, и они очень серьезно занимались каббалой. В их время не было принципиального размежевания, поэтому многие каббалисты считают Христа, принадлежавшего к секте евсеев, каббалистом.»

К примеру, нередко называет себя «гением»:
«Я всегда очень четко понимаю, что я делаю. Я глубоко убежден, что я — гений.»

«Вилла в Италии на берегу озера Комо в местечке Pianello del Lario, на via Grotti, 3 этажа, 16 комнат, с хозяйственными постройками и собственной пристанью для яхты. В. Соловьев часто рассказывает друзьям об итальянском доме, не скрывает его стоимости — 4500000 евро, регулярно летает туда отдыхать на выходные, делится впечатлениями об этом в своих блогах и радиоэфирах. После покупки дома в Италии В. Соловьев стал учить итальянский язык. При этом вилла оформлена на оффшор Honor international LLC. »

Хочется сказать, что озеро Комо одно из элитнейших мест на земле, где имеют свои виллы многие мировые знаменитости и политики. К примеру, тот же Джордж Клуни.

http://1863x.com/moscow-circus/
№21 Сергей_Дунаев 23 июля 2018 10:53
+4
А это Вы все к чему? Разве Соловьев был на гос. службе и коррумпированно что-то украл? Он никогда и не скрывал, что с начала 90-х занялся бизнесом. Я не знаю, - может и химичил с налогами. А кто тогда с ними не химичил? Вы предлагаете просто подвергнуть его обструкции потому что у него есть этот дом, а у Вас его нет? Что ж, богатых всегда мало, а неимущих всегда много. Так жизнь устроена. И так всегда было. Но еще раз - он не был чиновником. Не из бюджета украл себе на дом. Лучше бы Вы при таком энтузиазме проследили его путь, как он смог так сильно развить свой бизнес. Вот это было бы реально интересно. А так Вы тупо против богатых. Ну так Вы, батенька, опоздали лет на 30-40 с таким подходом...
№22 fla1970 23 июля 2018 11:24
0
с таким подходом он на 100 лет опоздал biggrin
№23 Старуха из Ергиль 23 июля 2018 11:36
+3
ещё одно подтверждение одного предыдущего моего поста, что прежде чем у всяких "академиков"-патриотов откроется третий глаз и они начинают вещать,то подолгу живут в США, проходят т.с. специализацию
№24 Сергей_Дунаев 23 июля 2018 10:23
+3
Меня одного Саймс раздражает своими постоянными попытками между каплями пробежать или есть еще такие как я?
№25 Кудри Кудрина 23 июля 2018 11:27
+4
Есть. Он умный мужик, но... раздражает. Даже не знаю почему. Наверное, его попытки быть не предвзятым, как-то, действительно похожи на попытку проскользнуть в закрывающиеся двери поезда метро или лифта. И еще так называемый "ариель коэн", так этот совсем недалекого ума. А вот Яков Кедми, несмотря на то, что его здесь "поливают" иногда, вызывает уважение. Как-то так...
№26 mayakri 23 июля 2018 19:16
+7
Есть такие . Меня он даже не раздражает , а злит .
№27 oleginost 23 июля 2018 10:30
+3
Предлагается взглянуть на передачу несколько под другим ракурсом. Это своего рода ток-шоу продукт, телевезионный, но продукт. Все эти ток-шоу (глухари на токовище или тетерева biggrin )проходят на всех центральных каналах. Цель любого продукта - прибыль, соответственно все участники так или иначе своего рода ангажированы. Трюхан как "персонаж и ему подобные"токует на разных площадках тоже выполняя свою работу. Соответственно и отношение к подобным передачам должно быть соответствующее - это своего рода развлекательный контент, не несущий сильной смысловой нагрузки. Если уж брать серьезные передачи, то как пример Алексей Пушков, реальный политический обозреватель(я считаю), который серьезно претендует на истину.А остальное все стоит воспринимать полувсерьёз, не особо напрягаясь. smile Имхо конечно. winked
№28 Сергей_Дунаев 23 июля 2018 10:55
+2
Полностью поддерживаю. Это и есть ШОУ. Воспринимать серьезно такие передачи это все равно, что ожидать как кабачок вырастет из семян укропа: оптимизма много, но толку будет мало. Народ, любой канал зарабатывает бабло. Нужен рейтинг. Все.
№29 Dr.Alex 23 июля 2018 11:46
+1
Тоже думал но все они в одной упряжки даже хуже: https://youtu.be/oQ2HrB5BRFQ
Забавная математика у них, просто в уши гадят нам.
№30 ussuri 23 июля 2018 15:04
0
Какое правильное и простое решение вопроса
https://pp.userapi.com/c846020/v846020300/9b2df/B274-7OnLG8.jpg
№31 guru 23 июля 2018 15:13
0
Посончеги и дамочке, которые не смотрят передачи Соловьева.
А чо вы тут третесь?
Я бежала за вами пять кварталов, что бы сказать вам как вы мне безразличны?
Унылые клованы!
№32 svetlana2ryb 23 июля 2018 16:57
+2
Самая серьезная политическая передача -это у Соловьева,Но такие как Трюханы всегда хотят заболтать,перевести тему и вообще превратить в базарный разговор.Но без украинца не поговоришь,если идет разговор про Украину.Их мнение и политический взгляд важен.Нужно уже научится слушать их и делать правильные выводы.Не надо давать не правдивые вбросы про Соловьева,про дом за границей.Россияне вас хотят стравить друг с другом.Типо как это так?Да пошли они все эти завистники и клеветники в ....Сам ни хрена ни чего не смог в этой жизни добиться ,так завидует другим.