«Link & Fly»: французские инженеры представили гибрид самолета и поезда

-11
«Link & Fly»: французские инженеры представили гибрид самолета и поезда. Вместимость «Link & Fly» — 160 пассажиров. Когда аппарат появится на рынке — пока неизвестно.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта

Комментировать публикацию через:

  • Политикус (38)
  • Вконтакте
  • Facebook
  • @Politikus_ru
Гражданин
+3
№1 Добрынич Пользователя нет 19 июля 2018 12:30
Что-то новое это хорошо. Только мне смысл практического применения не понятен.
Гражданин
0
№2 Strek Пользователя нет 22 июля 2018 14:13
Я подобные варианты видел еще лет 25 назад в переводных журналах ЦАГИ за 60-70-е года. Ничего принципиально нового, кроме графики. В те времена красиво делали технические рисунки :), сейчас так не умеют.
Гражданин
+4
№3 Foros Пользователя нет 19 июля 2018 12:32
А на кой хрен городить огород?
Гражданин
+5
№4 S3H Пользователя нет 19 июля 2018 13:12
действительно)))
Американцы такую хрень выпускать стали в 1962 году и называлась она Sikorsky S-64)))


Реально бесполезная придумка.
Только если при катастрофе прицепной салон будет отстреливаться на парашютах...
Гражданин
+3
№5 ИльяПророк Пользователя нет 19 июля 2018 14:28
Ваша мысль о парашютных системах для пассажирского модуля очень ценная. Представленная французами концепция, может дать шанс на спасение в случае авиакатастрофы большому количеству людей.
Гражданин
0
№6 Анатолий Wh. Пользователя нет 19 июля 2018 15:16
Тоже вспомнилась идея о парашютной системе. Лет 30 назад её пытались пристегнуть к пассажирскому салону, который выкатывался бы из фюзеляжа.
Гражданин
+1
№7 скептик183 Пользователя нет 19 июля 2018 16:00
Прямо, как капитан Врунгель....закурил и его катапультировали biggrin
Гражданин
+4
№8 comandаnte Пользователь на сайте 19 июля 2018 15:37
Вообще-то можно было бы привести и нашу разработку

универсальная платформа не столько для пассажиров сколько для грузов и специального оборудования. Накпрмер
----------
Castro Ruz
Гражданин
0
№9 vs451 Пользователя нет 19 июля 2018 19:45
Что значит на кой? Красивая картинка, пафосная музыка эпичная, несите ваши денежки, стоимость акций растет!
А вы говорите на кой...
Гражданин
+2
№10 Vika_на_коне Пользователя нет 19 июля 2018 12:46
"-Железная Дорога с авиационным уклоном, проект "Игрек"" В.Шукшин
Гражданин
+1
№11 Vika_на_коне Пользователя нет 19 июля 2018 12:46
"-Железная Дорога с авиационным уклоном, проект "Игрек"" В.Шукшин
Гражданин
0
№12 Vika_на_коне Пользователя нет 19 июля 2018 12:46
"-Железная Дорога с авиационным уклоном, проект "Игрек"" В.Шукшин
Гражданин
0
№13 VOVAS Пользователя нет 19 июля 2018 12:51
Да в России (в Москве) уже давно действует подобные система - называется АЭРОЭКПРЕСС.
Гражданин
+3
№14 Modest Пользователя нет 19 июля 2018 12:57
Что то где то подобное виделось...Или привиделось.Мультик, как мультик..Это не французские инженеры, а французские мультипликаторы, анималисты и мастера компьютерной графики намалевали сей продукт..Наш (французский) ответ Керзону. Вспомнил аналогию.."Послание Макрона французскому народу" Обеднее воремя, вот и коммент написал..
Гражданин
+5
№15 Athwart Пользователя нет 19 июля 2018 13:02
В знаменитом фильме Василия Шукшина "Печки-лавочки" уже был "конструктор" по железным дорогам с авиационным уклоном в исполнении неподражаемого Георгия Буркова, который "разрабатывал" систему "Игрек" с пролётами поездов над реками и речушками. biggrin winked biggrin
Гражданин
+8
№16 ZMZ Пользователя нет 19 июля 2018 13:03
Неужели наконец то в самолете появится стопкран ?
Гражданин
+1
№17 Гвынтокрыл Пользователя нет 19 июля 2018 14:43
applodisment
Гражданин
0
№18 Шубин Пользователя нет 19 июля 2018 13:08
Разницы с самолетом никакой. Только лишнее промежуточное звено. Вот для грузовых перевозок надо посмотреть.
Гражданин
0
№19 Че Бурашка Пользователя нет 19 июля 2018 13:29
А поезд где?
Гражданин
+1
№20 S3H Пользователя нет 19 июля 2018 13:35
так фюзеляж, который из депо выехал он и есть))) Поезд, правда, из одного вагона, но это не важно)
Гражданин
0
№21 Vicky Пользователя нет 19 июля 2018 14:19
только это не поезд, а сменный салон. читала недавно об этой идее но в ракурсе безопасности пассажиров. мол при аварии - салон со всеми пассажирами может отделиться и с парашютом спланировать безопасно вниз

Гражданин
+1
№22 скептик183 Пользователя нет 19 июля 2018 16:03
Ага. Пусть они научатся хотя бы Хамви десантировать...такими технологиями обладает только РФ и применяют их ВДВ
Гражданин
+2
№23 Grigav Пользователя нет 19 июля 2018 16:57
При отделении салона от собственно планера передняя сторона салона, плоская и широкая, получит такой аэродинамический удар, что либо расплющит всех пассажиров, либо приведет к кувырканию, которое не смогут стабилизировать парашюты, либо разрушит этот салон в мелкие щепочки.
Гражданин
+1
№24 comandаnte Пользователь на сайте 19 июля 2018 20:34
А если из чугуния? :-)
----------
Castro Ruz
Гражданин
+1
№25 vs451 Пользователя нет 19 июля 2018 19:49
То есть с крыльями самолет не может безопасно приземлиться, а без крыльев может.
Можно себе представить, насколько дороже такой способ перевозки людей и грузов, по сравнению с обычным самолетом. При условии, что это вообще технически может быть реализовано.
Гражданин
+9
№26 Старокубанец Пользователя нет 19 июля 2018 14:55
По мне - так бредятина для вытягивания денюжек из потенциальных инвесторов. Если б не стояло, что это французы, я б подумал, что очередное "шедевральное" детище Илона МАска нам показали. Объясню, почему бред. При строительстве фюзеляжа самолета идут на многочисленные ухищрения, чтоб уменьшить вес конструкции. А с уменьшением веса уменьшается запас по прочности самого корпуса. Ведь что такое корпус самолета сейчас? Это 2 тонких пластины толщиной 1-3 мм, а между ними ячеистая конструкция, наполненная клеем или клееподобным веществом. Для полетов - идеальное решение, а при наземной эксплуатации для камня или чего тяжелого, вылетающего из-под колес встречного состава и со всего маху бьющего в эту легкую конструкцию? Ведь в этом случае достаточно одной маленькой дырочки, трещины от удара и нарушения герметизации, чтоб всю конструкцию этой пристыковки можно было выкидывать на свалку. Ну или летать до высот 4 км и скоростей 200-300 км/ч, чтоб скоростной напор не разрушил фюзеляж в месте появления пробоины. РАзве что верхний слой делать из бронестали - а это опять ж вес.
Гражданин
0
№27 mmm2491734 Пользователя нет 19 июля 2018 15:04
Под видом пассажирского , можно огромную бомбу подвесить и скинуть ни чего не подозревающему противнику
Гражданин
0
№28 Китайский пионэр Пользователя нет 19 июля 2018 15:08
Фига се!!! Этож что за мощность у бомбы то будет при таких то размерах!?))) Тут даже если только тротила напихать-мало не покажется!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
Гражданин
+6
№29 Китайский пионэр Пользователя нет 19 июля 2018 15:07
Мультик он и есть мультик...Смысл то в чем? Допустим в поезде 4 вагона, значит приехал этот поезд на аэродром, его там ждут 4 самолета? Или один самолет будет таскать по очереди вагоны, а остальные сначала будут ждать полета, а потом прилета оставшихся!? Я уже умолчу о разной прочности самих вагонов, тут как правильно описал Старокубанец, либо прочность-либо вес!!! Так что реальным внедрением тут и не пахнет...Мультик-он и есть мультик!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
Гражданин
+2
№30 comandаnte Пользователь на сайте 19 июля 2018 15:30
КРАСИВО РИСУЮТ! :-)
----------------------
Союзмультфильм плачет в стороне..
Жуль Верн - ваще рыдает там же.
----------
Castro Ruz
Гражданин
+2
№31 Dimmer Пользователя нет 19 июля 2018 17:03
Цитата: S3H
действительно)))
Американцы такую хрень выпускать стали в 1962 году и называлась она Sikorsky S-64)))


Реально бесполезная придумка.
Только если при катастрофе прицепной салон будет отстреливаться на парашютах...

Ну почему бесполезная вспомните МИ-10 много на северах поработал да и не только. Более классический чем представленная стрекоза. Но грузоподъёмность так же впечатляющая.
Гражданин
+3
№32 S3H Пользователя нет 19 июля 2018 17:24
Бесполезная для самолета.
А вертолет был приведен для того, что бы показать, что такие конструктивные решения еще в середине прошлого века были.

ПыСы.
Грузоподъемность нашего МИ-12 (В-12) еще никто не превзошел) Да, что там Ми-12, Ми-26 до сих пор вне конкуренции.
Гражданин
+5
№33 Пират Пью Пользователя нет 19 июля 2018 17:47
Похоже во Франции завелся свой Илон Остапович Бендер-Маск smile
Гражданин
+1
№34 Историк 2.0 Пользователя нет 19 июля 2018 18:49
И взлётные полосы по всей Хранции! Очевидно, у "Лафардж" кризис сбыта цемента.
Гражданин
0
№35 Guliver69 Пользователя нет 19 июля 2018 21:21
Британские ученые это по видимому тоже самое что и французские инженеры. Что то показывают, объясняют а все равно получается какая то хрень. Пардон, за мой французский.
Гражданин
+2
№36 aviapensioner Пользователя нет 20 июля 2018 21:43
Если я не ошибаюсь, в 60-х годах (а может и в 70-х) кажется в журнале "Техника молодёжи" был предложен этот проект. Суть его заключается в том, что салон самолёта неспешно загружается здании аэровокзала, а может быть и в городе, на вокзале, а потом "пристёгивается" к самолёту и отправляется в пункт назначения. Этим повышается экономическая эффективность использования самолётов - они меньше времни проводят на земле, а больше в полёте. Идея была такая, и французы её позаимствовали в журнале из СССР.
Гражданин
0
№37 Ставр Годинович Пользователь на сайте 21 июля 2018 10:47
На политикусе года три назад была новость от англиЦких учёных которые этот самолёт-вагон придумали.

А теперь выходит Французы на это повелись...

При катастрофе надёжность чем будет гарантироваться? Какова вероятность случайно потерять контейнер в полёте? Для самолёта вес имеет значение, ну и сама идея больше похожа на разработку нового бомбардировщика замаскированного под гражданский самолёт.

Я бы на месте правительства запретил полёты этих самолётов над своей землёй, фиг его знает чем эта кассетная бомба заполнена, человеческим мясом или термоядерной бомбой на 300мегатонн...
Гражданин
0
№38 Dimmer Пользователя нет 21 июля 2018 17:01
Цитата: S3H
Бесполезная для самолета.
А вертолет был приведен для того, что бы показать, что такие конструктивные решения еще в середине прошлого века были.

ПыСы.
Грузоподъемность нашего МИ-12 (В-12) еще никто не превзошел) Да, что там Ми-12, Ми-26 до сих пор вне конкуренции.

Согласен.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.