Иностранцы в восторге от московского метро

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта

Комментировать публикацию через:

  • Политикус (84)
  • Вконтакте
  • Facebook
  • @Politikus_ru
+43
№1 atom1977 Пользователя нет 4 июля 2018 12:29
Вот кто бы сомневался, по сравнению с их подземными гадюшниками то.
+6
№2 Ляля Пользователя нет 4 июля 2018 12:32
И в сравнении с их ценами на поездку!
+3
№3 S3H Пользователя нет 4 июля 2018 13:12
2-2,4 евро в Вене т.е. около 145 -150 рублей. А сколько сейчас в Москве?
+8
№4 All 1 Пользователя нет 4 июля 2018 13:58
36 рублей
+4
№5 древний укр Пользователя нет 4 июля 2018 16:20
Вообще-то 55 рублей.
+6
№6 rosanov2404 Пользователя нет 4 июля 2018 16:32
Оформи карту "Тройка" и будет тебе счастье 36 рублей поездка.
+9
№7 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 16:48
Не ссорьтесь biggrin
Билет на одну поездку 55 руб., а в билете на 60 поездок одна обойдется в 29,50 руб., Тройка - 36 руб. за одну поездку.
+1
№8 Lexa Пользователя нет 4 июля 2018 17:08
Кстати, билет на 60 поездок можно записать на карту Тройка
smile
0
№9 Vicky Пользователя нет 4 июля 2018 22:49
на тройку можно класть сколько угодно денег как на кошелек - даже одну можно. и будет одна поездка считываться с кошелька по 36 руб. а если записывать поездки - 10, 20, 40 и тд, то там уже будет удешевление. что еще приятно, то на тройке поездки действительны 5 лет!
+1
№10 Vova Пользователя нет 4 июля 2018 16:26
Цитата: S3H
2-2,4 евро в Вене т.е. около 145 -150 рублей. А сколько сейчас в Москве?



36 рублей по Тройке.
+2
№11 Lexa Пользователя нет 4 июля 2018 16:34
если покупать билет на 60 поездок (за 1765 руб), как сам делаю, то одна поездка выходит 29 рублей 41 копейка.
А еще по этому билету за ту же цену можно ездить на автобусе, троллейбусе и трамвае..
+9
№12 Данилович Пользователь на сайте 4 июля 2018 19:42
А в Советском Союзе билет на московское метро стоил ПЯТЬ КОПЕЕК.
И восхищаются иноземцы, я так думаю, именно советскими станциями московского метро. И восхищались они ими всегда.
+1
№13 romeomio Пользователя нет 4 июля 2018 21:47
Увы проезд на транспорте был дешевле при Союзе.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
-6
№14 Yasna Пользователя нет 4 июля 2018 15:09
И в сравнении с их ценами на поездку!

Московское метро, проездной на месяц 2075 руб, стоимость одного дня 69 руб
http://www.mosmetro.ru/press/news/2563/
Венское метро - проездной на год 365 евро, стоимость одного дня - 1 евро - 74 руб
http://austriaforyou.ru/useful_info/vienna_puplic_transportation/
Пражское метро 550 крон в месяц, прибл 1759 руб в мес - 58 руб в день
http://czech-consult.ru/travel/298-praga-obshhestvennyj-transport-1.html
0
№15 Lexa Пользователя нет 4 июля 2018 16:27
"Московское метро, проездной на месяц 2075 руб, стоимость одного дня 69 руб
http://www.mosmetro.ru/press/news/2563/"

какую-то дикую цену назвал на Московском метро, да и по указанной ссылке таких цен нет.
Цена билета за 1 поездку - 55 руб.
Билет на 60 поездок - 1765 руб. Одна поездка выходит 29 руб. 41 копейка
+10
№16 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 16:45
Есть проездной на месяц без лимита поездок, это его цена. Только Yasna лукавит, Венское метро указывает за год. Если в Москве купить на год, то один день получится 52Р без ограничения числа поездок. Также лукавство в том, в Москве нет разграничения на зоны, билет действует на всей территории города.
0
№17 Lexa Пользователя нет 4 июля 2018 16:55
да, есть такой, безлимитный...
только по нему можно ежедневно совершать неограниченное количество поездок и в день накатать себе на такую сумму... biggrin
+14
№18 =volkovpower= Пользователя нет 4 июля 2018 13:30
Да, у нас метро в музеях ходит)
+3
№19 atom1977 Пользователя нет 4 июля 2018 12:29
Вот кто бы сомневался, по сравнению с их подземными гадюшниками то.
+17
№20 dottoremuratore Пользователя нет 4 июля 2018 13:26
Метро в Милане будет пострашнее чем бункер у фюрера. Сразу вспоминается: - оставь надежду всяк сюда входящий...Про информативность вообще молчу - лабиринт Минотавра во плоти.
----------
Всё проходит, пройдёт и это.
+8
№21 Герасимова Пользователя нет 4 июля 2018 15:06
А вот https://www.youtube.com/watch?v=NQRR4e8Jpzo метро в Нью-Йорке
+3
№22 Maker Пользователя нет 4 июля 2018 17:04
Согласен)
+62
№23 Папандопуло Пользователя нет 4 июля 2018 12:38
Товарищ Сталин говно не строил.
+19
№24 Koshak Пользователя нет 4 июля 2018 13:18
Цитата: Папандопуло
Товарищ Сталин говно не строил.

Тогда каждая станция была произведением искусства. К сожалению, новые станции выглядят, как ширпотреб, типа панельных хрущевок.
+15
№25 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 14:27
Да ладно, хрущевками выглядят станции, построенные при Хрущеве и Брежневе. Современные станции крутые - уникальные и современные. И снаружи, и изнутри нарядные.
+3
№26 Koshak Пользователя нет 4 июля 2018 16:06
Цитата: Noisiness
Да ладно, хрущевками выглядят станции, построенные при Хрущеве и Брежневе. Современные станции крутые - уникальные и современные. И снаружи, и изнутри нарядные.

Современный типовой дизайн, но никак не уникальное произведение. Мне, например, не нравятся современные, вроде бы и красивые, стеклобетонные здания. Ну а в общем - на вкус и цвет...
+7
№27 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 16:19
Где он типовой? Для каждой станция разрабатывается уникальный дизайн, конкурс проходит, жители голосуют. Произведение всегда кому-то нравится, а кому-то нет, обычное дело. Особенность такая есть у человека - он всю жизнь будет считать красивым то, что было популярно когда ему было 15-19 лет.
+2
№28 Ставр Годинович Пользователя нет 5 июля 2018 00:19
Новая станция "Селигерская" ни на какую другую станцию не похожа.

Типовая, это когда несколько десятков станций похожи одна на другую. В метро нет ни одной такой станции, я таких не видел...

В Советское время было много хороших архитекторов которые могли красиво оформить станции метро, та же лепнина и памятники.

А сейчас в архитектуре превалирует минимализм, потому никаких статуй и излишеств, сто процентный функционал. А это влечёт за собой вот такое минималистичное оформление. В этом ничего плохого нет, это полностью вписывается в современную архитектуру.
+2
№29 romeomio Пользователя нет 4 июля 2018 22:09
Думаю, что в 80-е стали строить более красиво. Например станции Авиамоторная, Боровицкая с кирпичами, Пражская непохожая на др.,и Чеховская с мозаикой.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
+9
№30 Михаил1962 Пользователя нет 4 июля 2018 14:55
Когда т. Сталин поручил Л.Кагановичу возглавить строительство метрополитена, отдельно было сказано, что он (метрополитен) д.б. лучшим в Мире. Так оно и получилось
+7
№31 Rose_Slon Пользователя нет 5 июля 2018 00:28
Сталин Сталиным, но сколько лет прошло. (Тряпками сгоряча не кидаться biggrin )
Русские - дикий народ. Ни тебе граффити, ни тебе поездов размалеваных баллончиками, ни станций изгаженных. biggrin Одни скульптуры, мозаики и барельефы. Очуметь! biggrin И никто этих станций перед ЧМ специально не отшкрябывал - разве что просто подмели еще раз. Они всегда такие. biggrin Все чисто, красиво, не загажено, станции - как дворцы, как были, так и есть, что старые в центре - что новые на окраинах. Как так можно жить?
Точно, неправильный народ эти руские biggrin
Ну или вы неправильные - кто свои города загаживает там, на западе, до полностью невменяемого состояния. Причем не чёрные гадят - белые. Это традиция такая европейская - это по самые уши в... г... facepalm
+28
№32 Shapoklak74 Пользователя нет 4 июля 2018 12:47
Восхищайтесь! Завидуйте!Такая красота и где?В России.Вы все пишете и говорите о нас только плохое.А оказывается очень много прекрасного и того,чего нет у вас и того,что вы потеряли.
+9
№33 древний укр Пользователя нет 4 июля 2018 12:47
Мне тоже нравится.
+9
№34 бездельник Пользователь на сайте 4 июля 2018 12:56
Я думаю, что нет романтичнее места для посещения молодыми людьми, которые хотят вступить в брак и создать семью, чем Питер, Москва и многие другие российские города. Хоть летом, хоть зимой. Добро пожаловать.
+29
№35 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 13:06
В ролике намеренно сделали акцент на символике СССР. Очень хорошо, что она в сохранности и в хорошем состоянии. Сейчас на ВДНХ тоже восстанавливают первоначальный вид павильонов, сердце радуется.
+6
№36 Историк 2.0 Пользователя нет 4 июля 2018 14:21
А в киевском метро всю советскую символику сняли. Кругом - сплошная реклама. Даже на центральных станциях проходы обклеены до самых углов.
+5
№37 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 14:24
Представляю, очень жаль what
Киевское метро понравилось, очень удобная навигация. Надеюсь еще побывать, красивый город.
+11
№38 Папандопуло Пользователя нет 4 июля 2018 18:05
А не лучше было в Киеве вообще метро закопать, чтобы уж декомунизация была по полной.
-1
№39 Ставр Годинович Пользователя нет 5 июля 2018 00:50
Киевское метро по большей части - наземное, такое не закопаешь.
+3
№40 Rose_Slon Пользователя нет 5 июля 2018 00:47
Ну, будем надеяться, что Киев, (пока что - руинский куёв) - переживет и эту хохлонацистскую чуму. Но в Киеве тоже ничего не загажено, как в Риме или Париже. Тут еще живы остатки цивилизованости. Просто закрыто или штукатуркой замазано. Оно и к лучшему - меньше потом восстанавливать.
-1
№41 Ставр Годинович Пользователя нет 5 июля 2018 00:50
Киевское место того, как и газовая труба на издыхании, когда последний раз новые вагоны покупали? А как там дела с новыми станциями обстоит? Да и мода на наземное строительство как-то фигово на самом метро отражается.
Кстати в Москве МЦК недавно в эксплуатацию ввели, буквально за пару лет собрали несколько десятков мостов, построили несколько десятков станций и сейчас там шикарные просторные вагоны ездят.

А что после 2013 года нового в киевском метро?
+7
№42 dracula Пользователя нет 4 июля 2018 13:12
Ну старые станции красотища всегда была))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
+12
№43 zandr Пользователя нет 4 июля 2018 13:36
Не просто красиво,а сказочно красиво.Люблю тебя, моя Москва.
+15
№44 ОлегCh Пользователя нет 4 июля 2018 13:59
И самое главное станции и вагоны чистые!!!
Без графити!!!!!!
----------
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
-10
№45 Цыган Пользователя нет 4 июля 2018 14:11
Да, умели в во времена СССР строить шедевры, не то что сейчас штампуют, полное однообразие на современных станциях, типа евроремонта.
+30
№46 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 15:09
Да уж, кому-то наверное совсем одинаковые biggrin
-5
№47 Цыган Пользователя нет 4 июля 2018 15:51
И что хорошего, нет не скульптур, лепки, мозаики. Одни голые стены, хотя кому как. Вам видно, что такая дребедень нравится. Сейчас современные станции отличаются друг от друга только цветом, а внешне, как микрорайоны в Иронии судьбы или слегами паром.
+13
№48 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 16:08
Ну во-первых мозаика и скульптуры на новых станциях бывают, а во-вторых их наличие не обязательно для того, чтобы было красиво.
И да, мне очень нравятся новые станции, специально езжу посмотреть открывающиеся.
0
№49 Папандопуло Пользователя нет 4 июля 2018 19:59
Симпатичненько конечно. Но нет в этих станциях наполнения. Пустые они. За внешней мишурой нет сути - "правды сермяжной".
+1
№50 Lexa Пользователя нет 5 июля 2018 09:27
Они далеко не пустые. просто снимали их либо рано утром, когда народу мало, либо когда они закрыты, ночью....
автор фоток хотел показать красоту станций, а не толпы народа, которых там полно в дневное время...
0
№51 Папандопуло Пользователя нет 5 июля 2018 11:03
"Пустые" это имеется в виду нет содержания а не пассажиров. Про красоту я не спорю - симпатичные. Вот сами походите и полюбуйтесь на первые станции метро о на нынешнии. Погрузитесь в их атмосферу, почувствуйте дыхание эпохи. Новые глаз радуют, но душу не трогают. Вот в чём дело. Хотя может вам это и не важно.
+2
№52 Lexa Пользователя нет 5 июля 2018 12:29
Знаете, я с рождения живу в Москве и ежедневно с работы/на работу езжу на метро. Взгляд уже замылен и все красоты станций проскальзывают фоном. Бывал практически на всех станциях и по мере возможности стараюсь посетить все вновь открытые. На мой взгляд самые безликие и однотипные - это станции, которые были построены в 70-е - Академическая - Беляево; Волгоградский Проспект - Рязанский проспект; Проспект Вернадского - Юго-Западная и т.д. Все похожие друг на друга как однояйцевые близнецы. А вот новые - каждая имеет свою изюминку и похожих друг на друга практически нет.
0
№53 Папандопуло Пользователя нет 5 июля 2018 16:03
Я имею в виду старые первые станции времён Сталина, а не Брежневского периода.
+1
№54 Lexa Пользователя нет 5 июля 2018 17:48
старые станции красивые, никто не спорит. особенно их красота раскрылась после масштабных реставраций, которая проходит в старых станциях московского метрополитена в последние 5 лет.
+4
№55 Lubasha Пользователя нет 4 июля 2018 18:17
Спасибо за снимки. Училась в Москве в 80-х, до сих пор во снах в старых станциях метро езжу. Этих тогда ещё не было - красиво.
+4
№56 Noisiness Пользователя нет 4 июля 2018 23:46
Приезжайте по возможности, Москва сейчас выглядит потрясающе и в метро, и сверху. Раньше в 90-е и 00-е люди на выходные старались разъехаться из города, а теперь не успеваешь все осмотреть. Растет какое дерево - рядом кустарник добавят, лавочку поставят, тренажер для занятий спортом на воздухе, качели - готова мини зона отдыха. Так по всему городу, в знакомые места приезжаешь как в новые, так красиво везде. Даже площадки для шашлыков есть, больее 200 площадок по всему городу. Приходите с мангалом и жарите шашлыки. Народу правда много на этих площадках по выходным, но у нас везде много народу biggrin
0
№57 Владимир Иванович Пользователя нет 5 июля 2018 19:02
Так а что не делать, если денег завались... Любому мэру отвали немеряно бабла - везде так и будет.
+3
№58 Noisiness Пользователя нет 5 июля 2018 20:43
В вашем городе не хватает денег сварить брусья для турника? Или на скамейку не хватает? Может у вас нет достаточно денег чтобы на заросшем травой пустыре скосить траву и разрешить там людям играть в мяч?
+2
№59 Rose_Slon Пользователя нет 5 июля 2018 00:58
С ума сойти, красотень какая! И пол-Москвы каждый день видит что-то подобное! Да такое каждый день только непоянтно где еще увидеть можно!
+1
№60 natali2311 Пользователя нет 4 июля 2018 14:14
Хоть бы переводили, что они говорят.
+5
№61 Lost Пользователя нет 4 июля 2018 15:45
Один уже пытался - так все эмоции в одно слово уместились.
+5
№62 Impress Пользователя нет 4 июля 2018 16:07
Перевод
Девушка: это московское метро - посмотрите как красиво.
Парень: каждая станция уникальна, за каждой прослеживается виток истории.
Площадь Революции - в каждой арке статуя, память о ВОВ, когда Россия сражалась с нацитами.
Парк Культуры - без слов.
Воробьёвы Горы - в каждом дисплее представлена страна либо участвовавшая либо принимавшая у себя Чемпионат Мира по футболу.
Девушка: подписывайтесь на канал и путешествуйте с нами.
+22
№63 Vikypr_m Пользователя нет 4 июля 2018 14:23
Друзья,будем великодушными!
Это их первая встреча с Русской цивилизацией. Не то,что простые болельщики потрясены красотой и величием России,у лучших футбольных команд мира и их лидеров затряслись колени,они проиграли все матчи и уже разъехались по своим лачугам и мерзко-зловонному метро своих столиц и городов.
Дикари,что с них взять!
+1
№64 Властимир Пользователя нет 4 июля 2018 14:46
Даже мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!
+12
№65 NickLon Пользователя нет 4 июля 2018 15:41
У знакомых иностранцы живут (не помню из какой страны), знакомые взялись поволонтёрить на ЧМ-18, так все четверо иностранцев в один голос и всерьёз заявляют, что хотят жить в Москве и что для этого нужно? А после посещения метро, так вообще уверовали, что лучше города на Земле нет. biggrin
P.S. Да чего уж там, я сам едва ли не каждый день проходя мимо всего этого, даже не замечал ничего. И только когда вижу иностранцев с открытыми ртами, сам всматриваюсь: на что же они там таращатся? "О, а и впрямь красиво!" И пошёл дальше. smile
+6
№66 KSN Пользователя нет 4 июля 2018 16:18
Я не москвич и всегда по-хорошему завидовал москвичам когда оказывался в московском метро.
+4
№67 fla1970 Пользователя нет 4 июля 2018 21:51
Езжу на работу с пересадкой на Площади Революции, каждый день наблюдаю экскурсии иностранцев в метро, не только сейчас, когда ЧМ, но вообще каждый день. Разинутые рты, стремления сфоткать каждую статую либо селфи на их фоне. А на Белорусской, в переходе с кольца на радиальную, как-то видела кучку иностранцев, сажавших детей на колени партизану и фотографировавших их. biggrin
+9
№68 Че Бурашка Пользователь на сайте 4 июля 2018 16:10
Дворец для Людей.
+1
№69 Виктор_1955 Пользователя нет 4 июля 2018 16:32
Цитата: древний укр
Вообще-то 55 рублей.

Это за одну поездку. Купив карту "Тройка", Вы можете хорошо сэкономить. Карту потом за ненадобностью можно сдать, получив назад залог.
+1
№70 Виктор_1955 Пользователя нет 4 июля 2018 16:34
Цитата: KSN
Я не москвич и всегда по-хорошему завидовал москвичам когда оказывался в московском метро.

Вообще — то Москва без метро просто встанет, наглухо.
+2
№71 Шубин Пользователя нет 4 июля 2018 17:52
То ли еще будет! Вот население к 20-25 миллионам подрастет, тогда посмотрим!.
+5
№72 Виктор_1955 Пользователя нет 4 июля 2018 17:55
Цитата: Шубин
То ли еще будет! Вот население к 20-25 миллионам подрастет, тогда посмотрим!.

У нас что, земли не хватает? 10% населения огромной страны — в одной точке... Население Москвы втрое больше населения всей Норвегии, например...
+5
№73 acho Пользователя нет 4 июля 2018 22:45
Освоенной земли у нас, действительно, не хватает и хорошо бы и в других городах жизнь облагораживать. Но и мегаполисы имеют право на жизнь. Вопросы логистики легче решать, большие проекты можно реализовывать. Такое масштабное метро, например, кроме как в Москве, Мехико, Пекине, Нью-Йорке глупо даже ожидать. А тут и есть кому строить, и есть для кого.
+1
№74 Восставший из ада Пользователя нет 4 июля 2018 17:56
Цитата: Виктор_1955
Цитата: KSN
Я не москвич и всегда по-хорошему завидовал москвичам когда оказывался в московском метро.

Вообще — то Москва без метро просто встанет, наглухо.


Очень глубокая мысль!
+1
№75 Восставший из ада Пользователя нет 4 июля 2018 17:57
Цитата: Шубин
То ли еще будет! Вот население к 20-25 миллионам подрастет, тогда посмотрим!.


На что?
+10
№76 Пушинка Пользователя нет 4 июля 2018 18:19
Ещё бы оценили то, что все самые первые, самые красивые станции, были построены во времена войны! Люди в полутьме, слепнув от нехватки света, выкладывали великолепные мозаики. Вот такое нынешнему поколению точно не понять. Не говоря уж о либерастах, они могут только лить тонны грязи на всё советское. Оттого видимо, что боятся себе представить повторение такого невиданного подъёма масс, такого сплочения народов страны. Что социализм, власть Советов с людьми делал...
И удивительным образом, видно как ЧМ-2018 сплотил народ, но этот подъём энергии масс не находит пока русла для применения. Освобождение страны от оккупации - это самое ТО русло..
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! Даёшь Референдум!
+1
№77 Восставший из ада Пользователя нет 4 июля 2018 18:32
Цитата: Пушинка
Ещё бы оценили то, что все самые первые, самые красивые станции, были построены во времена войны! Люди в полутьме, слепнув от нехватки света, выкладывали великолепные мозаики. Вот такое нынешнему поколению точно не понять. Не говоря уж о либерастах, они могут только лить тонны грязи на всё советское. Оттого видимо, что боятся себе представить повторение такого невиданного подъёма масс, такого сплочения народов страны. Что социализм, власть Советов с людьми делал...
И удивительным образом, видно как ЧМ-2018 сплотил народ, но этот подъём энергии масс не находит пока русла для применения. Освобождение страны от оккупации - это самое ТО русло..


15 мая 1935 года открылись первые 13 станций. Ключевое слово - открылись.
-1
№78 Ставр Годинович Пользователя нет 5 июля 2018 01:03
Первые станции все кривые и не скоростные. Кто по красной ветке ездит - знает на сколько это всё криво построено. Та же серая ветка вполне себе современная и одна из последних, построена гораааааздо плавней и ровней. Наверное именно по этому на красной ветке до сих пор старые вагоны, а на новых уже новые в своей массе.
+3
№79 Бывший оптимист Пользователя нет 4 июля 2018 19:28
Где они взяли старую карту метро?
+4
№80 VasenevVladimir Пользователя нет 4 июля 2018 19:30
ИНТЕРЕСНО ОБЪЯСНИЛ ИМ КТО ЛИБО ЧТО ЭТО ЗАСЛУГА СТАЛИНА И НАРОДА 30 гг
+3
№81 Athwart Пользователя нет 4 июля 2018 20:26
Да не далее, как сегодня лицезрел шумную ватагу иностранцев человек в пятьдесят на одной из станций метро. Галдят, фоткают, жестикулируют, стайками бегут за нашим гидом с мегафончиком на груди. Речь не разобрал из-за естественного шума подземки, что-то романское, итальянское или испанское. Но... довольныеее... Ну ещё бы. Фундаментальное искусство в бронзе, смальте, мраморе, граните. В Мадриде, Барселоне, Риме или Милане такого нет.
Приезжайте со своими евриками почаще.
0
№82 Dimmer Пользователя нет 4 июля 2018 20:29
[quote=Lexa]"Московское метро, проездной на месяц 2075 руб, стоимость одного дня 69 руб
http://www.mosmetro.ru/press/news/2563/"

какую-то дикую цену назвал на Московском метро, да и по указанной ссылке таких цен нет.
Цена билета за 1 поездку - 55 руб.
Билет на 60 поездок - 1765 руб. Одна поездка выходит 29 руб. 41 копейка[/q[quote=Восставший из ада][quote=Шубин]То ли еще будет! Вот население к 20-25 миллионам подрастет, тогда посмотрим!.[/quote]

На что?[/quote]
Как обычный народ живущий за третьим кольцом, плеваться в сторону Москвы будет.
+2
№83 Восставший из ада Пользователя нет 4 июля 2018 21:23
[quote=Dimmer][quote=Lexa]"Московское метро, проездной на месяц 2075 руб, стоимость одного дня 69 руб
http://www.mosmetro.ru/press/news/2563/"

какую-то дикую цену назвал на Московском метро, да и по указанной ссылке таких цен нет.
Цена билета за 1 поездку - 55 руб.
Билет на 60 поездок - 1765 руб. Одна поездка выходит 29 руб. 41 копейка[/q[quote=Восставший из ада][quote=Шубин]То ли еще будет! Вот население к 20-25 миллионам подрастет, тогда посмотрим!.[/quote]

На что?[/quote]
Как обычный народ живущий за третьим кольцом, плеваться в сторону Москвы будет.[/quote]

А за счёт кого население Москвы растет?)) И за что плеваться? Москва никого не гонит. Приезжают и живут. Отсюда и рост.)))
+11
№84 acho Пользователя нет 4 июля 2018 22:25
Московское метро поражает не только красотой, но и размерами и масштабом красоты. От взгляда на карту оторопь берёт сколько всего понарыли. И красивых станций десятки. Красивые станции есть и в Париже, Франкфурте. Интересное старое метро в Нью-Йорке, Гамбурге. Но это функциональные постройки, которые стали красивыми из-за аромата старины. Я слышал, что очень красивое метро в Стокгольме. Но, скажем во Франкфурте и Париже красивых станций -- единицы. А в Москве их не пересчитать. Имперская роскошь.
А насчёт красоты современных станций не соглашусь с критиками. Они намного красивее и интереснее станций брежневской поры. А то что сейчас многим они кажутся новоделом и менее красивыми, чем станции сталинского времени, так нам трудно сейчас представить, как они будут восприниматься через десятилетия. Сталинские станции в своё время тоже были новоделом и тоже, наверняка, были критики, которым они казались попсовыми и бездуховными. Великое видно на расстоянии.
Войти через социальную сеть:
Войти через Вконтакте Войти через Facebook Войти через Twitter Войти через Одноклассники
Ваше имя:
Эл. почта:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Регистрация на сайте избавит Вас от постоянного набора капчи
    PIN: ----
    CTRL+Enter
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.