Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16224 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Анатолий Клесов. ДНК-генеалогия против норманнской теории

Норманнская теория - аргументы сторонников и противников. Автор-сказитель - Анатолий Клесов.





В эфире были рассмотрены темы:

• Что такое «норманнская теория», и как ДНК-генеалогия не оставила на ней камня на камне. Как манипулируют сторонники «норманнской теории», подменяя науку русофобской идеологией?

• Кто такие рюриковичи? Кто такие гедиминовичи? Их современные потомки, и как их отличить от современных «детей лейтенанта Шмидта»?

• Как данные ДНК-генеалогии объясняет разнообразие древних захоронений, а именно положения костяков? Хоронили, как хотели, или по определенным принципам? Каким?

• Как ДНК-генеалогия рассматривает древние археологические культуры, и что бы она могла посоветовать археологам? Какие принципиальные проколы делают лингвисты в области языкознания?

• ДНК-генеалогия о древних обитателях Костенок и Сунгиря. Есть ли их связь с современными русскими, или другими нашими современниками на Русской равнине?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Историк 2.0 26 июня 2018 23:34
+3
Развенчание "Романской теории". Русы- русичи, просыпаетесь! Посмотрите фильмы Задорнова: "Рюрик - потерянная быль", "Вещий Олнг- обретённая быль". Читайте и смотрите видео Георгия Сидорова. Рюрик - Рарог - славянин из западных славян. Он внук Новгородского князя Гостомысла.
№2 Историк 2.0 26 июня 2018 23:34
+3
Развенчание "Романской теории". Русы- русичи, просыпаетесь! Посмотрите фильмы Задорнова: "Рюрик - потерянная быль", "Вещий Олнг- обретённая быль". Читайте и смотрите видео Георгия Сидорова. Рюрик - Рарог - славянин из западных славян. Он внук Новгородского князя Гостомысла.
№3 шахтёр 26 июня 2018 23:43
-1
Зачем всё это??? Ведь в в раннем средневековье ни один народ в Европе не осознавал себя нацией- будь то русские,немцы,татары,венгры,скандинавы и т.д.Всё крутилось вокруг сюзерена - князя,герцога,боярина,короля,царя и т.п.Осознание народом своего места в мире и понимание о себе как о нации пришло с зарождением капитализма - в 17-18 в.в.Сюзерены у разных народов были разные - и никто особо не заморачивался над этим.Народ платил налоги,а правитель худо бедно поддерживал порядок на подвластной территории и защищал её.И всем было наплевать откуда он.
Пытаться доказать что то иное - это натягивать сову на глобус.
№4 Леший 27 июня 2018 00:13
+4
В XVI веке практически вся еврожопа разговаривала на одном языке ,пока каждый из сюзеренов бандитов не начал под себя лепить нации и сочинять яыки ,наподобии мовы (тьфу какая гадость ).
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№5 Bayard 27 июня 2018 11:20
+2
Ни на какие нации Европа(или то , что было на её месте) не делилась . Были РОДА - родимычи , деремелы , дреговичи , кимры , волахи , голядь(гунами рекомы , по крови братья - Руса корень их) , бодричи , лютичи , лужичане ... Готы вообще были тюрками - среди их родов нередко встречается корень "тюр" - тюринги(известные коневоды), до 11 века пили кумыс с конской кровью , даже в Норвегии - месте их ссылки после алано-готской войны .
Нации - продукт работы ватикано-египетских кукловодов , которые создавались искуственно под сочинённые сказки ложной истории . Примером можно взять августейше-заказанную фальшивку о том , что прародиной готов является Скандинавия(Швеция) ... в то время как СВЕНЫ - славяно-русский род , там был главный храм Свентовита(Святовита) , а воинское сословие называлось - СВЕНТОЯРЫ . Уж где верна оказалась норманская теория , так это в самой Швеции , где власть над славяно-русским населением захватили пришлые ВАРЯГИ(так ещё с 4 века называли ГОТОВ - грабители , разбойники , воры). Так во время алано-готской войны ясы-ясуни(они-же аланы) гоняли по всей Европе готов-варягов(носивших рогатые шлемы , одежду мехом наружу , исповедавшие инфернальные культы и человеческие жертвоприношения). В ходе той войны , между делом , разваляли по кирпичику и рабовладельческую Империю Рима , на Британских островах высадились дружины САКСОВ(саков-скифов) , АНГЛОВ(канглов-печенегов) и дружина боярина Скотеня(будущая Скотланд-Шотландия)... А вот римская провинция Галлия глянулась ФРАНКАМ(русским воинам пришедшим из Сибири , аж с р.Оби) и они основали там своё ГОСУДАРСТВО ФРАНКОВ(вся знать говорила по русски , а вот народ , за время римской оккупации забывший родной гальский язык , говорил на латинском диалекте).
И лишь в 7 веке , когда с юго-востока нагрянули орды Пророка Мухамеда , а на западе во Франции свергли и уничтожили династию Меровингов , готам в союзе с ватикано-египетским жречеством удалось захватить Западную Европу и начать свой "драг-нах-остен" ...
№6 ИванИванов 27 июня 2018 00:20
+5
Вот когда/если на западе примут "русскую теорию", тогда да, все равно... А сегодня на дворе, между прочим, 2018 + 5508 = 7526 год, по славянскому календарю, вообще-то самому древнему. Его отменил Петр 1 (видимо, в угоду тем, кто "увещевал" подобным образом).
№7 Semenn 27 июня 2018 00:23
-9
Какая не научная параша, Клёсов этот, просто шарлатан.
----------
Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся...
№8 Историк 2.0 27 июня 2018 01:29
+5
Опаньки, а вот и обливатель грязью нарисовался. Чьих будешь,- подпиндосных или подевропейских? Али может, из подеврейских?
№9 Semenn 27 июня 2018 09:48
-1
Вы ничем от хохлов, не отличаетесь, у них тоже есть свой Клёсов, Бебик его фамилия.Хохлы ему верят, по ящику показывают, книжки печатают. Он тоже, всё "научно" говорит, по его словам, хохлам 144 тысячи лет))))))
----------
Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся...
№10 шахтёр 27 июня 2018 00:25
+3
2018 и 5508 лет - это по юлианскому календарю исчислено арабскими числами.Но календарь почему то славянский......
А славянских племен было множество.Этот календарь у них общий или это лучший из многих???
№11 not_x 27 июня 2018 03:51
+5
На канале Пучкова (Гоблина) один профессиональный историк рассказывал о принципах науки истории, но как только речь шла о Рюрике принципы забывались напроч. Всё, что не соответсвует опубликованным монографиям должно быть уничтожено.
Клёсов всего лишь предложил инструмент познания исторического процесса, который более точен, чем, например, археология и ... карьеры посыпались.
№12 Герасимова 27 июня 2018 05:46
+3
300 лет - это как раз то время когда Пётр 1 прорубил окну в еврожопу. Интересно, а сами скандинавы откуда взялись? Может от русских...
№13 Volvovich 27 июня 2018 09:38
+2
Скорее всего smile. Изгои из славянских племён (те, кто не желал жить и работать по законам племени) для того, чтобы выжить, объединялись в банды, которые со временем, в силу своей относительной малочисленности, выдавливались на окраинные земли, где и оседали..
№14 stepnoy 27 июня 2018 09:04
-1
Советская пропаганда про "шведку"-маму Бланк и "немцев"-юденов всё-таки трудилась 80 лет. А тут добавились "швед"-юдишка-judisk Климка Жуков с дракара-юрты с юденами Гоблинами.
В следующих съёмках о разборе днк древних народов Клёсов разобрал весь мир а особенно евреев-арабов, и по России.
Хотя Клёсов чётко говорит о разделении по мужской евреев-арабов, а мне лично правдива и еврейская поговорка "евреем может стать любой кроме амовитянина" хоть и "по маме" - потверждает статистика ВОЗ за "год рака" 2014, в Иордании раковых меньше чем в РФ - палестинцам 60 лет а евреям снят запрет въезда 1917. Как объяснима разница трупов раковых в 2 раза между ФРГ и Австрией
№15 stepnoy 27 июня 2018 11:28
-2
[ Semenn Бебик его фамилия.Хохлы ему верят, по ящику показывают, книжки печатают. Он тоже, всё "научно" говорит, по его словам, хохлам 144 тысячи лет ]

Бебик с 144тысячами значит научнее ерихонской трубы создателя славян Соловьёва с копателем хазарии Сатановским "всё еврейское местные по домам растащили"