Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Движение вниз: американизация российского кинематографа

"Нельзя всё измерять кассовостью". Почему на больших экранах не появляются хорошие российские фильмы, а чиновники продвигают постмодернисткие работы и коммерческие пустышки. Какие основные тенденции можно отследить в авторском кино. В чём отличие русского архетипического героя от англосаксонского. Как в отечественном кино нарушилась связь времён, почему многие наши режиссеры ориентируются на западные образцы, а не русскую культурную традицию. Рассказывают народный артист России Николай Бурляев и киновед Александр Семенюк.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Tomrider 24 июня 2018 19:45
+18
Мда, а кинематограф, у нас, за редким исключением, что называется - говно.
№2 Полковник Иванов 24 июня 2018 19:51
+13
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино»

В.И. Ульянов.

Поэтому Голливуд и штампует то, что выгодно правящему классу Америки..И народ там в большинстве живет штампами Голливуда..
№3 Спектр света 24 июня 2018 20:56
+7
Николай Петрович Бурляев - Здоровья Вам и процветания Вашему важному и прекрасному Делу!
Да хранят Вас Силы Вышние Светлые! applodisment
№4 Heliantus tuberosus 25 июня 2018 07:15
+1
applodisment
№5 Аршин 24 июня 2018 20:59
+11
На ринг вызываются дебилы с одной стороны и недоумки с другой.
А я смотрю фильмы те, что мне нравятся."Штрафбат","Ликвидация" ..."Кавказская пленница". Но если я хочу правды, то я смотрю фильмы документальные ...
№6 vv49 24 июня 2018 21:00
+5
То, что берут из-за лужи (из голливуда) и пытаются зрителя кормить, еще хуже (в отличии фильмов от 20-го века).
№7 dok123 24 июня 2018 21:20
+5
Пал наш кинематограф. Прогнул его Голливуд. Смотреть, за редким исключением, абсолютно нечего. Пробовал нескольуо раз досмотреть Движение в верх, противно смотреть эту дешовку.
Из последних, ну разве что Последний богатырь. Да и то он диснеевский.

Эх, Мединский..
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№8 Elenaxr911 24 июня 2018 22:49
+1
Смотрела этот матч по чёрно белому телевизору, в прямой трансляции, переживала жутко, но фильм всё равно понравился!
№9 blacksmith 24 июня 2018 22:50
+10
Полностью соглаен!
Посмотрел "Екатерину"....и удивился "таланту" режисёра и пр. подельников.
Из такой ТЕМЫ сделать такое ДЕРЬМО,на это огромный талантище нужен.
А Крым?! Так усрать сюжет!?
Может НОРМАЛЬНЫМ Россиянам свою студию создать? С запретом входа серебренниковых райкиных свнидзе и пр.русофобов.Они несмотря на "умные" лица абсолютно неспообны сделать что то своё.Только украсть идею,выциганить у государства (У ВАС) деньги,90% украсть а на оставшиеся снять какое нибудь дерьмецо,вроде "матильды".Да ....и премию "забугорную" получить за обсирание России и всего с ней связанного.
№10 Анна-91 25 июня 2018 08:11
+5
Надо не студию создавать, а либеральное медведевское правительство убирать...
№11 Ryabov 24 июня 2018 23:03
+7
По мере превращения кинематографа, эстрады в шоу с явными элементами голливуда просто перестал все это смотреть и прекрасно себя чувствую. Сейчас, слава Богу, есть этому альтернатива.
№12 georgi tarabov 25 июня 2018 00:18
+8

Русские братя- - -я всегда рад, когда чтонибудь хорошее произходит на РУСИ ,ето должно быть наверно у каждого болгара,из за освобождение от турок в 1877-78 год!
------------------
Хоть и прозаично повторять ето как мантра ,но если позадумаешся, в мире не было другой такой величавый ,ЕПОХАЛЬНЫЙ и Вселенский случай, когда один народ послал 200 000 своих сыновей , чтобы умереть за освобождение маленького 2-3 миллиона государство от паразитов-друговерцев! Вы просто единственные , и больше никогда не повторится нигде на Земле!
Вот поетому ,мне хотелось бы ,чтоб вы перепечатали одну статью от ВЕСНА, о РОССИИ ,про ее нравов , прекрасных людей , и как ваши милостивые сердца и сострадательные души ,работают незаметно для вашей родине , и умножают ваши друзья ,даже среди бывших врагов !
Разумеется, если вам понравится моя идея, чтобы больше людей среди либералов между вами осознаются, и начнут работать "на пользу роду" !
Можете считать меня немножко чокнутой ,со своими комплиментами о вас,но факты говорят, что я прав-нету больше тасманийцов на тот самом острове,нету "буры" в Африке ,нету больше африканское племе " ЗУЛУ" - 50 000 мужчин-войнов из которого были убитые в 1 день английскими колонизаторами пулеметами „МАКСИМ“, нету больше 100 видов племен , и культура выжевания и естетика миропонимания Сев. Американских индейцов- унищожили их - 90 000 000 чистых создании , чтоб, заявили о себе- нация Н-1 !
А все они читали Библию перед сном??
Веками , представьте себе!
Стыд какой для нашего Создателя !
По етой причине мне приятно даже без разрешения , считать себя 1 из вашего многострадального мира, и букет разных народов,когда погружаясь ежедневно в виртуального, русского информационного потока!
Кстати , я заметил ,что когда пишу с любовью в душе ,мое ежедневие наполняется спокойствием и простую человеческую гордость ,от моего , хоть и по детски выраженное уважение к всем вам ,мужчины и женщины на земле бывшего СССР !
Как пел Армсронг : “ -What a wonderful world “ ,как прекрасен етот мир, когда каждый чувствуется причастен ко всему произходящего, и как мы несознательно апгрейдваме друг друга,и так проходят годы- самые лучшие годы в нашей сознательной жызни !
Прошу прощения за многословие !Может мне к доктору надо, а братцы ?
Ведь Хемингуей хвастался ,что учился у А.П.Чехова коротко выражатся ?
В етом и вопрос: -А где граница?
№13 Heliantus tuberosus 25 июня 2018 07:17
0
applodisment
№14 Т-72М 25 июня 2018 09:57
+10
Цитата: georgi tarabov
Кстати , я заметил ,что когда пишу с любовью в душе ,мое ежедневие наполняется спокойствием и простую человеческую гордость

Да ты, georgi tarabov, братец, русский в душе!!! Простите за "ты", здесь оно уместно smile
№15 georgi tarabov 25 июня 2018 23:36
0
СОФИЯ – моя малка МОСКВА
ДО УВ. №14 Т-72М
дорогой мой браток- нормально понимать друг друга с пол слова, ведь мы жывем вместе с 3-4 века возле КАСПИЯ ,КАЗАНЬ ,а может и ранше,если не были у вас ети кудрявые историки-крысы,Шлецеры и Мюлеры ,которые уничтожили вся апокрифная л-ра по монастырям на РУСИ ,потом наш хан КУБРАТ умер на ДОНБАССЕ в 5 веку,в дер. ПЕРЕЩЕПИНО,там в 1920-ые годы пастух нашел его зол.клад -72 штуки ,они сейчась в Ермитаже!
Меня другое радует -все ети мексиканцы ,перуанцы ,колумбийцы увидели в РОССИЮ что-то вроде 2 родину,им нравится ваше "согласие",гармония с природы, естественное общение, стремление к единение в Колективного разума,не то ,что подлые западенцы-индивидуалисты!
Один из них ,пришлось мне работать с ними в Норвегию, говорил мне- " Я сам по себе как пылесос для чужих идеях ! "- ему все ровно ,что идея ваша , ето ваш труд , мечты и т.д , он ее украдет и получит прибылью от кражи !Его подобные будут ему возхищатся ,что он шустрый ,а по нашим ,вост- християнским мерам - он подлец !
Вот по етой причине индейцы в Сев. Америке потеряли в битву с белых "СИВИЛИЗАТУРОФ" ! ЕСТЬ СЕННЯ 1 СТАТИЯ НА СТРАНИЦАХ афтершок точка ру!
Вы, русские , та часть населению, что гордится етим, может быть создали уже прототип нового ,русского „космополита“ – в сфере мышления я имею виду, не в материальном мире!Привлекая друзей, из-за гуманность и уважение к другим, себеподобным !
Мне в молодости пощастливилось прочесть 1 книга-предупреждение ,о глобализации ,то что произходит сегодня !Ето “ ХОМО ФАБЕР“- от Макс Фриш , очень талантливый австрийский писатель и play-writer , еврейского произхождения !
Вот они так нас напугали , что я как будь-то извиняюсь , упоминая его етнос !
Там ,встретил 1 фраза, и моя чистая и неопытная душа как у Давида Коперфилда, или Ванька Жуков от Чехова, почувствовала что-то не ладно ! Вот она - „ Я –космополит! Мой чемодан – мой дом ! “
Он написал ето в 1950-ые годы , а сегодня выглядит как роман, написанный по заказу !
Короче ,вам ,русским ,чужая ета мышья возня , бегать по границам , по государствам , где более дешего , более выгодно , как ето делают известный етнос- вроде“самовыбранные“ !
Ето нас сближает, любим мы свои корни, а ето значит, уважаем наши предки ,как сказал знаток мирового генного инженерство- тов.КЛЕСОВ: “ у меня ,на Урале ,в деревне живут все те родственники, что были и 400 лет назад !“
- Ето же прекрасно ,не так ли ?
Ну ,а если наглосаксы завидуют, что вас боготворят в Болгарии,никто им не виноват!
Могли приехать раньше вас ,и освободить нас от турок,уложить в гробов на болг. земле 70 000 героев- молодцы, а не снабжать турок с новейшими образцами оружие, ВИНЧЕСТЕР-модел 1873, или нарезные орудия из КРУПА !
„ Так, Турция с успехом применяла их против русских войск в войне 1877-1878 годов. В бою 30 июня 1877 года под Плевной, турецкие кавалеристы отдали свои винчестеры пехотинцам, причем каждый стрелок имел по 600 патронов. В результате русской пехоте, несмотря на весь ее героизм, добраться до турецких окопов так и не удалось. Перед ней встала сплошная завеса из огня и свинца, а общие ее потери от двух штурмов превысили 30 тысяч человек.“
----------------
И потом ,когда была словесная баталия в Англ. Парламенте в 1876г, после резней в Апрельское восстание в Болгарии,между славянофила У. Гладстон , и туркофила –премиер ,Бенджамин de ИЗРАЕЛИ(тот самый ,что купил титлу свою , и стал сер БикУнсфийлд ) ,он ,лорд с Етиопской кровью сказал - „А нам все ровно, если помрут 100 000 болгар ,лишь бы была тишина на Балканах, и на земле нашего союзника- ТУРКИЯ !“
Всего вам доброго ,русские душечки!
Вот защо мы вас любим- из за гены у вас ,от ваших предков !
Пловдив – 80 км от ШИПКА !